В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

США...Судьба США в XXI веке

+16
chukcha
Мальчиш-Плохиш
alek-sasna001
David
АВЕ
Сусанин
Ирина1
BIKTOP
CleverSceptic
kyhk
wizz
pomorin
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
Александр Котлицкий
Лина
Участников: 20

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Вт Янв 26, 2010 7:25 am

alek-sasna001 пишет:Я вообще то там про другое.
Вобщем я понимаю, сейчас два пути, это инфляционный (когда валюты обесцениваются а рынки растут)
и дифляционный ( когда валюта растет а рынки падают). Интересно, а что выберут? Банкирам не выгодно когда валюта в цене падает, а производителям не выгодно когда валюта растет.
Путей, наверное, много. Только вопрос в том, что основная власть и деньги оказалась у банков. А не у производителей. Одно время это всех устраивало. Но потихоньку банки из придатков экономики стали ей заправлять... И устанавливать свои правила. Монетаризм. Это так, не мысли даже, а наброски.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Вт Янв 26, 2010 9:06 am

Я думаю, судя по тому что происходит с государвствами (дефицит бюджета, долги), более нормально выбрать инфляционный путь, когда установится более правдободобная стоимость валюты, провести деноминацию, Или изобрести новую мировую валюту. Хотя я скорее всего ошибаюсь (просто я в финансах ноль), и мои финансы давно поют романсы. Но здесь как раз выплывает противостояние между "кошельками" и производителями. Если деньги так же будут делать большие деньги, не вкладывая труда - это экономика все равно не жизниспособна, потомучто это и есть пузырь.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Вт Янв 26, 2010 8:15 pm

Дело не в валюте, а просто в том, что все бабло сосредоточилось у финансистов.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Янв 27, 2010 1:07 am

сегодня начинается встреча G7, посмотрим что будут делать дальше.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Ср Янв 27, 2010 8:03 am

Они сами пока не знают... В чем и дело. А проблему именно так обрисовывают. "Отнять и поделить" как - то не принято.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Янв 27, 2010 8:50 am

alek-sasna001 пишет:Я думаю, судя по тому что происходит с государвствами (дефицит бюджета, долги), более нормально выбрать инфляционный путь, когда установится более правдободобная стоимость валюты, провести деноминацию, Или изобрести новую мировую валюту. Хотя я скорее всего ошибаюсь (просто я в финансах ноль), и мои финансы давно поют романсы. Но здесь как раз выплывает противостояние между "кошельками" и производителями. Если деньги так же будут делать большие деньги, не вкладывая труда - это экономика все равно не жизниспособна, потомучто это и есть пузырь.

Точно так: Обычная спекуляция. Ведёт она к превращению бумажных денег в "фантики".

Владимир Петрович Филонов

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Ср Янв 27, 2010 9:12 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
alek-sasna001 пишет: Если деньги так же будут делать большие деньги, не вкладывая труда - это экономика все равно не жизниспособна, потомучто это и есть пузырь.
Точно так: Обычная спекуляция. Ведёт она к превращению бумажных денег в "фантики".
Просто нарушен баланс между кредитованием и реальным производством. Это с одной стороны. С другой стороны, легкость перебрасывания денег, скажем, из финансового сектора в, скажем, промышленный, провоцирует все эти кризисы. Типа как было: падение спекулятивных цен на нефть спровоцировало высвобождение афигенных средств на рынке ресурсов, которые уже обрушили (деньги надо куда - то вкладывать) другие секторы экономики... Надо как -то разделять или считать какие - то коэффициенты при переброске денег из одного секторва экономики в другой - конвертацию. И, неважно, в какой валюте. Дело не в названии.
Кстати, ждет своей очереди и расследование роста цен на нефть в 2008 году... Явный сговор. И пи*деж про мировой кризис к месту и не к месту - лишь подтверждает это. Вор, как правило, громче всех кричит "Держите вора!" smile1
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Янв 27, 2010 10:13 am

"pomorin "
Кстати, ждет своей очереди и расследование роста цен на нефть в 2008 году... Явный сговор. И пи*деж про мировой кризис к месту и не к месту - лишь подтверждает это. Вор, как правило, громче всех кричит "Держите вора!"


Слушай, а причем здесь Европа, она же не добытчик нефти, она переработчик, так вот я у них в прессе порылся, так они и кричат, и суд не давно в США был над банкирами или не знаю над кем, а может и не суд, но искали виновных. И ипатеку, к стати в США первая обволилась. И посадили одного на 100 или 150 лет, надувателя пузырей. Вот только почему его одного посадили, неужели он так старательно скрывал? Да и клиенты у него, ну скажем не простые рабочие. Почему остальные остались в тени? Почему виновен только он?
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Ср Янв 27, 2010 12:47 pm

alek-sasna001 пишет:
"pomorin "
Кстати, ждет своей очереди и расследование роста цен на нефть в 2008 году... Явный сговор. И пи*деж про мировой кризис к месту и не к месту - лишь подтверждает это. Вор, как правило, громче всех кричит "Держите вора!"
Слушай, а причем здесь Европа, она же не добытчик нефти, она переработчик, так вот я у них в прессе порылся, так они и кричат, и суд не давно в США был над банкирами или не знаю над кем, а может и не суд, но искали виновных. И ипатеку, к стати в США первая обволилась. И посадили одного на 100 или 150 лет, надувателя пузырей. Вот только почему его одного посадили, неужели он так старательно скрывал? Да и клиенты у него, ну скажем не простые рабочие. Почему остальные остались в тени? Почему виновен только он?
Слушай, дело в следущем: Ипотечный кризис не обвалил экономику США. Это чисто и сугубо внутриамериканское дело. И пострадали в этом скандале больше всех "тупые и жадные", по словам самих американцев: те, кто скупил по дешевки долги новых владельцев недвижимости. Китайцы, арабы и... русские. Кто захотел вложить нечаянно свалившиеся бабки "в американскую недвижимость". Особо не вникая, что покупает банковские долги неплательщиков. (Одни из самых дешевых домов - во Флориде. Потому что там тепло. Но, зато, самая дорогая страховка, без которой твой дом у тебя могут отобрать. из - за ураганов. Про страховку счастливые иностранные покупатели узнают уже после покупки дома... причем продают им эти дома российские, как правило, агенства. Погуглите на тему "недвижимость в Америке".) Что в самой Америке, то была вскрыта афера с отмыванием госбабла, когда дома оценивались дороже, чем они стоят и так далее (тут и госпрограммы по кредитованию ипотеки и рента для малоимущих, и всяческие льготы и бенефиты...). Рынок это вполне спокойно переварил. И никакого осбого падения цен на недвижимость не было в Америке, про что любила писать российская пресса. Можно купить дом за 10 штук баксов, в кредит на 30 лет под 5% годовых, но в него придется вложить штук 50, чтобы в нем жить... отдельная статья - баноквские дома, владельцы которых не смогли выплатить ипотеку - моргидж. Банки продают их за стоимость невыплаченного кредита. типа, добивают разницу. но. этот рынок плотно окккупирован и туда влезть практически нереально...
Но, еще раз.рынок недвижимости в США отделен от других рынков. Там что =- то грохнулось - остальное осталось на плаву и даже не шелохнулось. а вот нефть - бьет по всему. И билипо нефти как раз с целью грохнуть мировую экономику. И американскую в том числе. ну, и конечно, себе на карман заработать. Я бы прямо назвал фамили Путина. Скромность мешает. А так все в его гнидско - крысином стиле сделано.
А про пузыри.. Как думаешь, в России только Мавроди пузыри надувал? Так и в Америке. "Не пойман - не вор." Но, в Америке тому дали пожизненно, а в России Мавроди уже на свободе. smile1
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Янв 27, 2010 1:06 pm

Ну Мавродий, не один там и другие были, а что мало дали так у нас законы СССР не адоптированые. Ну и я не понимаю, наверное ты лучше знаешь чем правительство США или Европы. Да, и Россия не может по добычи сравнится со странами ОПЕК. Не много натаскиваешь. Россия сама по течению плывет и диктовать цены на нефть она не может.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Ср Янв 27, 2010 1:35 pm

alek-sasna001 пишет: Ну и я не понимаю, наверное ты лучше знаешь чем правительство США или Европы.
Это про чего? Про ипотеку? Так я просто пересказал местную прессу. С какого хрена в России быть кризису, если она живет только за счет экспорта нефти? Бабла - завались, с чего кризису - то быть? А воплей было - на весь мир.

Да, и Россия не может по добычи сравнится со странами ОПЕК. Не много натаскиваешь. Россия сама по течению плывет и диктовать цены на нефть она не может.
Россия на первом месте в мире по добыче нефти.
Ты можешь объяснить взлет цен на нефть и их падение?
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Янв 27, 2010 1:59 pm

alek-sasna001 пишет:
Ну и я не понимаю, наверное ты лучше знаешь чем правительство США или Европы.

Это, я про споры. В этих странах не где не упоминают, что в кризисе нефть виновата.


Цена на нефть начинает расти почему то, когда в странах стабильность. В стабильный период, на нефть увеличивается спрос, а также в военный. Помоему так. А на первом месте Россия по добыче нефти, только в первом полугодии 2009года, да и америка добывает не меньше:
На начало 2009 года тройка лидеров, значительно опережающая по добыче остальные страны, выглядела следующим образом: Саудовская Аравия (10,8 млн. баррелей в сутки), Россия (9,8 млн.) и США (8,5 млн.). Следом шли Китай, Канада, Мексика и ОАЭ, в прошлом году они добывали по 3−4 млн. баррелей ежедневно.
http://www.futures101.ru/dobycha-nefti-vperedi-planety-vsej/
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Ср Янв 27, 2010 7:57 pm

alek-sasna001 пишет:
На начало 2009 года тройка лидеров, значительно опережающая по добыче остальные страны, выглядела следующим образом: Саудовская Аравия (10,8 млн. баррелей в сутки), Россия (9,8 млн.) и США (8,5 млн.). Следом шли Китай, Канада, Мексика и ОАЭ, в прошлом году они добывали по 3−4 млн. баррелей ежедневно.
http://www.futures101.ru/dobycha-nefti-vperedi-planety-vsej/
Ваши данные про начало 2009 года. Сейчас уже начало 2010 года. И тройка лидеров поменялась. Да это и не важно. Арабы традиционно на нефти сидят и с большим умом ей распоряжаются. В отличие от ... Сами понимаете кого. Временщиков - лишь бы успеть кусок пожирнее ухватить. Плюс заржавевшие имперские амбиции...
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Чт Янв 28, 2010 12:08 pm

Я так понял вы про Саудовскую Аравию, интересно, а что они будут делать когда нефть кончится? Да и не сравниваете размер России и вышесказанной страны.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Чт Янв 28, 2010 5:41 pm

alek-sasna001 пишет:Я так понял вы про Саудовскую Аравию, интересно, а что они будут делать когда нефть кончится? Да и не сравниваете размер России и вышесказанной страны.
Да не, Саудовскую Аравию и цены по 20 баксов за баррель вполне устраивали... Да и деньги за нефть они как - то грамотно вкладывают, не копят в зарубежных кубышках...
К сожалению, не про Саудовскую Аравию... А размеры - дело наживное... И проживное тоже.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Пт Янв 29, 2010 3:19 am

"pomorin"
Временщиков - лишь бы успеть кусок пожирнее ухватить. Плюс заржавевшие имперские амбиции...

Я много людей встречал которые утверждали нечто подобное. Задумываясь а почему некоторые в этом так уверены, приходил к выводам: 1 зависть. 2 это то, что еслибы они были на месте тех людей, то это вероятные их действия. Не важно, президента обвиняют или мастера производства, суть, каждый думает в меру своей испорчинности. Да что то мы от темы отошли.
Неужели уже слишком поздно, чтобы спасти Америку?
.........
Патрик Артус говорил с самого начала: это не обычный циклический кризис, а структурные перерыв и неизбежный конец "американской модели". Действительно, Соединенные Штаты построили свою экономику на производительные специализация особенно тщательном и передаче промышленных возможностей для развивающихся стран, чтобы сосредоточить внимание на высокие технологии, бытовые услуги и технологии. Но эта модель "биполярный" не работает: изначально бедные в рост и дисбаланс в сальдо торгового баланса в сфере услуг является слишком низким, чтобы компенсировать дефицит, связанные с импортом готовой продукции.
http://julienassoun.wordpress.com/2009/05/26/est-il-trop-tard-pour-sauver-lamerique/
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Пт Янв 29, 2010 9:44 am

alek-sasna001 пишет:
"pomorin"
Временщиков - лишь бы успеть кусок пожирнее ухватить. Плюс заржавевшие имперские амбиции...

Я много людей встречал которые утверждали нечто подобное. Задумываясь а почему некоторые в этом так уверены, приходил к выводам: 1 зависть. 2 это то, что еслибы они были на месте тех людей, то это вероятные их действия. Не важно, президента обвиняют или мастера производства, суть, каждый думает в меру своей испорчинности. Да что то мы от темы отошли.
Чему завидовать, лучше попробуйте все - таки критически осмыслить постулат премьера.. "Зависть к России, поднимающейся с колен" или просто абстрактное "Нам все завидуют"? Псевдопатриотизм. Зависть народа к олигархам, может быть? Про кого Путин говорил: "Нам завидуют"? Думаете, про Россию?

Патрик Артус говорил с самого начала: это не обычный циклический кризис, а структурные перерыв и неизбежный конец "американской модели". Действительно, Соединенные Штаты построили свою экономику на производительные специализация особенно тщательном и передаче промышленных возможностей для развивающихся стран, чтобы сосредоточить внимание на высокие технологии, бытовые услуги и технологии. Но эта модель "биполярный" не работает: изначально бедные в рост и дисбаланс в сальдо торгового баланса в сфере услуг является слишком низким, чтобы компенсировать дефицит, связанные с импортом готовой продукции.
http://julienassoun.wordpress.com/2009/05/26/est-il-trop-tard-pour-sauver-lamerique/
А чего только США спасать? Спасайте сразу весь мир! smile1 Мало ли кто чего говорил?
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Янв 30, 2010 5:48 am

" pomorin "
Чему завидовать, лучше попробуйте все - таки критически осмыслить постулат премьера.. "Зависть к России, поднимающейся с колен" или просто абстрактное "Нам все завидуют"? Псевдопатриотизм. Зависть народа к олигархам, может быть? Про кого Путин говорил: "Нам завидуют"? Думаете, про Россию?

А вы знаете, этих слов я от премьера не слышал. Может он что то и говорил ну смотря кому и в какой ситуации. Вы же не будете утверждать, что мы хуже всех республик бывшего СССр живем?


А этот Патрик не Американец? Хотя все равно он Евруопеец. Просто я когда привожу вам примеры с Российских сайтов (того же МИДа) Вы сразу говорите ложь. Поэтому не только в России считают что в Америке не все так хорошо, но и в Европе.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Сб Янв 30, 2010 12:02 pm

alek-sasna001 пишет:
" pomorin "
Чему завидовать, лучше попробуйте все - таки критически осмыслить постулат премьера.. "Зависть к России, поднимающейся с колен" или просто абстрактное "Нам все завидуют"? Псевдопатриотизм. Зависть народа к олигархам, может быть? Про кого Путин говорил: "Нам завидуют"? Думаете, про Россию?

А вы знаете, этих слов я от премьера не слышал. Может он что то и говорил ну смотря кому и в какой ситуации. Вы же не будете утверждать, что мы хуже всех республик бывшего СССр живем?

smile1 Классика. Ищется легко по фразе "Нам все завидуют". А лучше или хуже - понятие относительное. По крайней мере, можно опредеделенно сказать, что лучше, чем в Гаити. smile1

А этот Патрик не Американец? Хотя все равно он Евруопеец. Просто я когда привожу вам примеры с Российских сайтов (того же МИДа) Вы сразу говорите ложь. Поэтому не только в России считают что в Америке не все так хорошо, но и в Европе.
Да и в Америке считают, что не все хорошо. Только хорониться никто не собирается почему - то. И никого на спасение не зовут.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Янв 30, 2010 12:57 pm

Объясни мне слова Маргарет Олбрайт: "Одна страна не должна пользоватся богатствами сибири", не прямой ли это наезд? Ну, Россию тоже пока хоронить не кто вроде не хочет. Вот ещё такая штука. Когда был Ельцин, Горбачев. Почему все нас так любили? Случайно не из-за того, что Ельцин отдовал глубокие реверансы Западу? Горбачев развалил стену в германии (на мой взгляд это правильно), но войска с фосточной Германии не стоило так спешно выводить. НАТО, не смотря на все заверения, не шагу на восток, лезет к Российским границам. Долг Государственный у нас рос. Приходит Путин, перестали поклоны отдовать, за год отдали огромные долги, появились разногласия с Европой, Америкой. За то, жить стало на много лучше (я по себе сужу), появился некий стимул. Пусть говорят что не все у нас в порядке, но быстро не когда не наведешь порядок, быстро это не в этом случае. Что получила Грузия и Украина такого хорошего для народа идя другим путем? Неужели лучше у них? Что у них все работает, нет долгов перед МВФ?
Пока не посмотрел ролик что ты прикрепил, но посмотрю. Лучше бы, ссылку давал, я бы просто скачивал, а то трафик дорогой, так хоть на память что то останется, а ты говоришь на халяву пользуемся инетом.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор Ирина1 Сб Янв 30, 2010 1:38 pm

alek-sasna001 пишет:Объясни мне слова Маргарет Олбрайт: "Одна страна не должна пользоватся богатствами сибири", не прямой ли это наезд? Ну, Россию тоже пока хоронить не кто вроде не хочет. Вот ещё такая штука. Когда был Ельцин, Горбачев. Почему все нас так любили? Случайно не из-за того, что Ельцин отдовал глубокие реверансы Западу? Горбачев развалил стену в германии (на мой взгляд это правильно), но войска с фосточной Германии не стоило так спешно выводить. НАТО, не смотря на все заверения, не шагу на восток, лезет к Российским границам. Долг Государственный у нас рос. Приходит Путин, перестали поклоны отдовать, за год отдали огромные долги, появились разногласия с Европой, Америкой. За то, жить стало на много лучше (я по себе сужу), появился некий стимул. Пусть говорят что не все у нас в порядке, но быстро не когда не наведешь порядок, быстро это не в этом случае. Что получила Грузия и Украина такого хорошего для народа идя другим путем? Неужели лучше у них? Что у них все работает, нет долгов перед МВФ?
Пока не посмотрел ролик что ты прикрепил, но посмотрю. Лучше бы, ссылку давал, я бы просто скачивал, а то трафик дорогой, так хоть на память что то останется, а ты говоришь на халяву пользуемся инетом.

Попробуйте найти ссылку на первоисточник, а потом цитируйте разный бред...
Самое забавное, что при якобы существовании такой цитаты, действие МИД РФ, т.е. их бездействие, как и отсутствия заявления Путина в адрес США по этому поводу (если он доподлинно знал о существовании такого заявления) можно считать предательством интересов России.

Ирина1

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор pomorin Сб Янв 30, 2010 1:40 pm

alek-sasna001 пишет:Объясни мне слова Маргарет Олбрайт: "Одна страна не должна пользоватся богатствами сибири", не прямой ли это наезд?
надо бы в оригинале посомотреть,что она говорила и в каком контексте. А в такой подаче - да, прямой наезд. Но, в свое времяи слова Блэра (вроде бы) подавали как прямой наезд на Россию, что - то типа того, что ради своей энергетической безопасности страны Европы должны пойти на все. (подрузамевалось чуть ли не вторжение в Россию) А потом, примерно через год, оказалось, что это он по поводу Энергетической Хартии говорил. Которую ратифицировали все страны, кроме России. Контекст - штука непредсказуемая.

Ну, Россию тоже пока хоронить не кто вроде не хочет. Вот ещё такая штука. Когда был Ельцин, Горбачев. Почему все нас так любили? Случайно не из-за того, что Ельцин отдовал глубокие реверансы Западу? Горбачев развалил стену в германии (на мой взгляд это правильно), но войска с фосточной Германии не стоило так спешно выводить. НАТО, не смотря на все заверения, не шагу на восток, лезет к Российским границам. Долг Государственный у нас рос. Приходит Путин, перестали поклоны отдовать, за год отдали огромные долги, появились разногласия с Европой, Америкой. За то, жить стало на много лучше (я по себе сужу), появился некий стимул. Пусть говорят что не все у нас в порядке, но быстро не когда не наведешь порядок, быстро это не в этом случае. Что получила Грузия и Украина такого хорошего для народа идя другим путем? Неужели лучше у них? Что у них все работает, нет долгов перед МВФ?
Пока Путин был президентом, он себя никак не проявил. Вообщем - то при нем страна получила какую - то стабильность. Он особо не лез в экономику, строил свою вертикаль власти, набивал свой карман тем, до чего мог дотянуться... И вообщем - то, ни за что не отвечал. Все работало само. Да еще афигенный подарок - рост цен на нефть! А вот когда Путин стал заниматься таки внутренней политикой, да еще премьером опять, оказалось, что он ничего не может толком. Разогнал более - менее грамотных специалистов, оставив или заменив их на тех, кто доказал ему свою личную преданность и послушание, которыми профессионализм и компетентность с умом не заменить.. Вот и надо свои огрехи на кого - то списывать. Поэтому и начинаются такие фразы: "нам все завидуют и ненавидят страну, встающую с колен!"... Это чисто мое мнение, не претендующее на объективность. Еще хорошо, что враги все сплошь внешние.. Внутри страны только один враг, да и тот в тюрьме сидит. smile1

Пока не посмотрел ролик что ты прикрепил, но посмотрю. Лучше бы, ссылку давал, я бы просто скачивал, а то трафик дорогой, так хоть на память что то останется, а ты говоришь на халяву пользуемся инетом.
Там как раз Путин говорит свою фразу, что Запад нам завидует! Под аплодисменты ГосДумы, вроде бы.
pomorin
pomorin

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Янв 30, 2010 5:50 pm

"pomorin"
надо бы в оригинале посомотреть,что она говорила и в каком контексте. А в такой подаче - да, прямой наезд. Но, в свое времяи слова Блэра (вроде бы) подавали как прямой наезд на Россию, что - то типа того, что ради своей энергетической безопасности страны Европы должны пойти на все. (подрузамевалось чуть ли не вторжение в Россию) А потом, примерно через год, оказалось, что это он по поводу Энергетической Хартии говорил. Которую ратифицировали все страны, кроме России. Контекст - штука непредсказуемая.

Я слышал его слова, но я так как ты, его неподразумевал.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор alek-sasna001 Сб Янв 30, 2010 6:07 pm

"pomorin"
Пока Путин был президентом, он себя никак не проявил. Вообщем - то при нем страна получила какую - то стабильность. Он особо не лез в экономику, строил свою вертикаль власти, набивал свой карман тем, до чего мог дотянуться... И вообщем - то, ни за что не отвечал. Все работало само. Да еще афигенный подарок - рост цен на нефть! А вот когда Путин стал заниматься таки внутренней политикой, да еще премьером опять, оказалось, что он ничего не может толком. Разогнал более - менее грамотных специалистов, оставив или заменив их на тех, кто доказал ему свою личную преданность и послушание, которыми профессионализм и компетентность с умом не заменить.. Вот и надо свои огрехи на кого - то списывать. Поэтому и начинаются такие фразы: "нам все завидуют и ненавидят страну, встающую с колен!"... Это чисто мое мнение, не претендующее на объективность. Еще хорошо, что враги все сплошь внешние.. Внутри страны только один враг, да и тот в тюрьме сидит

Ну по этому кусочку, можно сделать вывод, что он там в думе что то говорил. Но не ясен контекст.
Вообщето Путин, он международник, ему присуще внешняя политика, вертикали власти. А вот экономика, тут должны быть экономисты, эффективные менеджеры. Хотя я по своему опыту знаю, что с этими менеджерами очень туго работать, допустим Инженерам. Они со своей эффективностью уж точно в гроб загонят.
А что не навидят страну, то отчетливо видим, по таму же Блэру, милибену(неправильно, но он советовал конституцию РФ поменять) Опять же Саакашвили, Ющенко которых инструктирует Вашигтон. Я слышал лекцию, которую читал Саакашвили это было не что, для меня вот лично он, не знает Историю Грузии совершенно, или ее намерено каверкает, а что можно ожидать от выпускника Колумбийского университета?

Насчет, Мадлен Олбрайт это давно было, я её по Евро ньюсу видел, но текст я попробую поикать.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

США...Судьба США в XXI веке - Страница 6 Empty Re: США...Судьба США в XXI веке

Сообщение автор Лина Вс Янв 31, 2010 2:39 pm

Россия, США и сокращение ядерных вооружений
В докладе «О положении дел в стране», Барак Обама упомянул о небольшом количестве иностранных государств – одним из них была Россия
http://www1.voanews.com/russian/news/russia/Russia_us_2010_01_28-82954557.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения