В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

+6
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
pomorin
Поляков Александр
Chudotvorets
Лина
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Ср Июн 17, 2009 7:55 pm

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 249895
Есть ли смысл в существовании клуба, включающего в свой состав такие разные страны как Бразилия, Китай, Индия и Россия?

Эндрю Вайс (Andrew S. Weiss), 16 июня 2009
http://inosmi.ru/translation/249895.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июн 17, 2009 9:28 pm

БРИК. Лиля БРИК... Вову - грохнули (поговаривают, спецслужбы)...
А у чувихи-то, как судьба сложилась-то? Запамятовал...

Chudotvorets

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Чт Июн 18, 2009 11:07 pm

Отныне Россия – сырьевой придаток Китая
Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.Президент Медведев справедливо назвал этот контракт сделкой века,...
http://newsland.ru/News/Detail/id/376872/cat/10/

Вот те и чувиха... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 74212
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Поляков Александр Пт Июн 19, 2009 5:53 am

Интересно а у Китая "нефтеперегонка" есть ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2009 7:26 am

Поляков Александр пишет:Интересно а у Китая "нефтеперегонка" есть ?
А как ты думаешь, он чисто сырую нефть в баки машин заливает? smile1
Кроме нефтегонки еще и химзаводы есть. Пластмассу делают.
pomorin
pomorin

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Chudotvorets Пт Июн 19, 2009 5:09 pm

... чёрную икру...

Chudotvorets

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Пн Авг 03, 2009 8:14 am

Белоруссия и Узбекистан не участвуют в создании ОДКБ
Саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), состоявшийся в конце прошлой недели в курортном городке Чолпон-Ата в Киргизии, в очередной раз продемонстрировал, сколь непросто складываются отношения между бывшими советскими республиками. Главным возмутителем спокойствия снова стал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отказался председательствовать в ОДКБ и вместе с узбекским коллегой Исламом Каримовым не стал подписывать договор о создании Коллективных сил оперативного реагирования...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/393290/cat/42/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Авг 03, 2009 1:47 pm

А зря, Батька не хочет коллективных сил. БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Пн Авг 03, 2009 7:27 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:А зря, Батька не хочет коллективных сил. БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 609403
Наверное, есть причины для этого, да и коллектив имеет значение....
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Ирина1 Вс Авг 23, 2009 1:31 pm

Chudotvorets пишет:БРИК. Лиля БРИК... Вову - грохнули (поговаривают, спецслужбы)...
А у чувихи-то, как судьба сложилась-то? Запамятовал...
Самоубийство в 1978г. в 86лет, сообщили о раке. Но согласитесь, что очень интересная стервочка. Такая коллекция знаменитых личностей, как у нее, явно доказывает, что личность незаурядная.

Ирина1

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор .D. Вс Авг 23, 2009 3:26 pm

Лина пишет:Отныне Россия – сырьевой придаток Китая
Вчера в Кремле глава КНР Ху Цзиньтао и президент Дмитрий Медведев подписали совершенно эпохальное соглашение. Они подписали контракт на двадцать лет на поставку Россией Китаю 300 млн тонн нефти общей ценой 100 млрд. дол. Учитывая, что в тонне нефти 5,7 баррелей, это означает, что Россия в течение двадцати лет будет поставлять Китаю нефть по цене 57 дол. за баррель. Это означает, что Россия отныне – сырьевой придаток Китая.Президент Медведев справедливо назвал этот контракт сделкой века,...
http://newsland.ru/News/Detail/id/376872/cat/10/

Вот те и чувиха... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 74212

что же в этом плохого?
единственный недостаток это то что оценилось все в долларах
а нефть, пусть продают, пока страны мира в ней нуждаются
.D.
.D.

Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор CleverSceptic Пн Авг 24, 2009 11:41 am

Не сопоставимые конечно страны по своей мощи. Уже сейчас хорошо видно, что Индия и Китай, ещё достаточно бедные неразвитые страны, намного опережают Бразилию и Россию по объему ВВП. К тому же необходимо учитывать ещё и то, что кризис ещё более углубит разрыв между этими странами. Развитие Бразилии и России остановится или сильно притормозит примерно после 2030 года, тогда как Индия и Китай будут продолжать свой стремительный экономический рост.

Поставлять нефть Китаю в течение 20 лет по цене 57 долларов за баррель – не слишком ли глупое соглашение? Нефть уже сейчас стоит более 70 долларов за баррель, а что будет лет через 5 или 10. Она может возрасти и до двести. Это совсем не исключено. И тогда получится, что Китай будет покупать у нас нефть почти даром.

CleverSceptic

Мужчина
Количество сообщений : 17
Возраст : 112
Дата регистрации : 2009-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Пн Авг 24, 2009 11:58 am

CleverSceptic пишет:Не сопоставимые конечно страны по своей мощи. Уже сейчас хорошо видно, что Индия и Китай, ещё достаточно бедные неразвитые страны, намного опережают Бразилию и Россию по объему ВВП. К тому же необходимо учитывать ещё и то, что кризис ещё более углубит разрыв между этими странами. Развитие Бразилии и России остановится или сильно притормозит примерно после 2030 года, тогда как Индия и Китай будут продолжать свой стремительный экономический рост.

Поставлять нефть Китаю в течение 20 лет по цене 57 долларов за баррель – не слишком ли глупое соглашение? Нефть уже сейчас стоит более 70 долларов за баррель, а что будет лет через 5 или 10. Она может возрасти и до двести. Это совсем не исключено. И тогда получится, что Китай будет покупать у нас нефть почти даром.
Китай себя не обделит, т.к у них политики думают о государстве, а не о временной наживе, пока на посту...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Авг 24, 2009 1:34 pm

По цене 57 долларов будет поставлено нефти на 25 млрд, которые были уплачены уже. Это первое, а второе: Дорога ложка к обеду.
По цене в 200$ ЗА БАРЕЛЬ нефть не будет столь востребованным товаром.
Уже сейчас, современные экологические сорта топлива (как дизельного, так и бензины) имеют своей стоимостью за тонну в 1390 баксов.
Если нефть будет по 200 баксов за баррель - она никому не нужна будет.
...
Право слово; как дети.

Владимир Петрович Филонов

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Ср Авг 26, 2009 12:59 pm

Россия идет по краю
Последние действия российских властей могут осложнить внешнеполитическую ситуацию. Складывается впечатление, что Прибалтику, Грузию и Украину воспринимают в Москве, если не как враждебный мир, то точно как недружелюбный. Основной критерий такой оценки - их прозападный курс

Российские власти в геополитическом аспекте теряют контроль над ситуацией. Причем, началось это не сегодня и в основном касается взаимоотношений между Россией и США. Кто-то в российском истеблишменте придумал странную формулу успеха: чем сильнее накал отношений, тем выше поддержка власти внутри страны. Акцент был сделан также на историческую ностальгию: мол, россияне хотят, чтобы нынешняя Россия заняла место великого СССР. Камнями преткновения стали проблема ПРО, война на Балканах, присутствие американских войск в Ираке, частично - в Афганистане.

Накануне вступления в должность президента Дмитрия Медведева отношения с США были испорчены окончательно, а так называемая "мюнхенская речь" Путина практически означала начало "холодной войны".

Москва не могла не понимать, что для противостояния с США ей необходимо заручиться поддержкой партнеров по СНГ, и сколотить, если удастся, какой-нибудь военный блок на постсоветском пространстве. Цели понятны, и в какой-то степени оправданы. Однако в Москве забыли о том, что постсоветское пространство изменилось, а методики влияния успешно апробированные во времена СССР давно не работают.

Сегодня трудно предсказать, какие действия в том или ином случае предпримет Москва. Как невозможно предугадать, когда и при каких обстоятельствах Москва перепутает политику с экономикой. Это нервирует. Причем многих и по делу.

Когда недавно российские таможенники стали задерживать литовские большегрузные автомашины на российско-казахстанской границе, ссылаясь на неполноту документации, экспертное сообщество попыталось найти причину такой предвзятости. А она налицо. Если бы груз предназначался российским субъектам, тогда понятно: кто его знает, какой товар, и в каких целях отправляется. Но груз предназначался для Казахстана, поэтому придирчивость россиян объяснить невозможно. В качестве косвенной причины можно было бы привести случившийся накануне инцидент в Эстонии, когда вандалы осквернили Памятник бронзовому солдату. Но причем здесь литовские фуры, так и осталось загадкой.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/403607/cat/10/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Авг 26, 2009 1:19 pm

По мне, Москве, названные тобой соседи Лина, указывают сами на устраивающее их качество дипломатических отношений.

Каждая третья литовская фура в 2008 году везла товары не по указанным в документам адресам.
Интересный факт?

Владимир Петрович Филонов

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Ср Авг 26, 2009 1:30 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:По мне, Москве, названные тобой соседи Лина, указывают сами на устраивающее их качество дипломатических отношений.
Не мной, а автором Дмитрием Перцевым-вы даже не прочли статью и не знаете автора, а меня уже вините, я же ссылку дала, для того, чтобы читали и обсуждали, а вы ко мне так предвзяты... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 637526
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Авг 26, 2009 1:45 pm

Лина пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По мне, Москве, названные тобой соседи Лина, указывают сами на устраивающее их качество дипломатических отношений.
Не мной, а автором Дмитрием Перцевым-вы даже не прочли статью и не знаете автора, а меня уже вините, я же ссылку дала, для того, чтобы читали и обсуждали, а вы ко мне так предвзяты... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 637526

Ну, не сердись на меня! БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 609403 Понимаешь, Перцев мне не ответит, вот я на тебя и "свалил". На самом деле, я, сказал только одно: Нельзя одну сторону обвинять в росте напряжённости. Это как в семье; во время скандала виновны оба супруга.
Кстати.
Мне очень нравится твоя наблюдательность. Часто - ты поднимаешь очень интересные темы для обсуждения. Так что ИСа я в разговоре с тобой не копирую. БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор АУ Вт Фев 23, 2010 2:51 am

Брик давеча боты завязал от воспаления легких. Судьба у мудаков такая.
АУ
АУ

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty
Мужчина
Количество сообщений : 22
Возраст : 57
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор АУ Вт Фев 23, 2010 2:57 am

http://forum.for-ua.com/read.php?1,1543225,page=1
АУ
АУ

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty
Мужчина
Количество сообщений : 22
Возраст : 57
Дата регистрации : 2010-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Ср Фев 24, 2010 7:14 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Лина пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:По мне, Москве, названные тобой соседи Лина, указывают сами на устраивающее их качество дипломатических отношений.
Не мной, а автором Дмитрием Перцевым-вы даже не прочли статью и не знаете автора, а меня уже вините, я же ссылку дала, для того, чтобы читали и обсуждали, а вы ко мне так предвзяты... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 637526

Ну, не сердись на меня! БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 609403 Понимаешь, Перцев мне не ответит, вот я на тебя и "свалил". На самом деле, я, сказал только одно: Нельзя одну сторону обвинять в росте напряжённости. Это как в семье; во время скандала виновны оба супруга.
Кстати.
Мне очень нравится твоя наблюдательность. Часто - ты поднимаешь очень интересные темы для обсуждения. Так что ИСа я в разговоре с тобой не копирую. БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 951417
На вас? Ни в жисть сердиться не буду, даже если рассержусь... БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор pomorin Ср Фев 24, 2010 9:51 pm

И я тоже сердиться не буду. smile1
pomorin
pomorin

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Пт Фев 26, 2010 10:47 am

Убрать "Р" из "БРИК" ("Forbes", США)
БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 3highres_00000401762909
Президент России Дмитрий Медведев, принимая в июне прошлого года в Екатеринбурге глав государств БРИК - президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силву, премьер-министра Индии Манмохана Сингха и председателя КНР Ху Цзиньтао - на первом в истории саммите этой группы, призвал своих гостей к "созданию условий для более справедливого миропорядка... многополярного миропорядка".
http://rus.ruvr.ru/2010/02/25/4834917.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор Лина Сб Апр 16, 2011 2:13 pm

В Южной Америке и Карибском бассейне страны БРИКС бросают вызов США
("Rebelion", Испания)

14 апреля в китайском городе Санья, находящемся в провинции Хайнань, состоялась встреча глав государств, входящих в группу БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). В ходе встречи в эту группу динамично развивающихся государств вошла Южно-Африканская Республика, так что отныне мы будем называть ее БРИКС. Страны-участницы намерены совершить качественный рывок, чтобы в ближайшем будущем образовать полюс не только экономической, но и политической власти. В рамках этого нового полюса власти его участники примут на себя большую долю ответственности по созданию нового мирового порядка. Пройдет еще одно десятилетие, и ВВП этой группы стран сравняется с нынешним ВВП США.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) Empty Re: БРИК или брак? ("Foreign Policy", США)

Сообщение автор pomorin Сб Май 14, 2011 11:01 am

Россия не поделится арктическим пирогом с Индией и Китаем
Руководители министерств иностранных дел России, США, Канады, Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Исландии подписали в Нууке (столице самоуправляемой территории Гренландия) соглашение об укреплении Арктического совета. Стороны договорились о создании в норвежском городе Тромсе постоянного секретариата это организации с собственным бюджетом. Укрепление Арктического совета фактически означает создание "правительства", ответственного за судьбу Арктики, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". По словам главы МИД России Сергея Лаврова, помимо постоянных членов, в совете есть наблюдатели – внеарктические страны и организации, число которых постоянно растет.
БРИК БРИКом, а табачок - врозь. smile1
http://top.rbc.ru/politics/14/05/2011/591897.shtml
pomorin
pomorin

награды : БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8БРИК или брак? ("Foreign Policy", США) 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения