В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бог говорит языком обстоятельств

Участников: 3

Перейти вниз

Бог говорит языком обстоятельств Empty Бог говорит языком обстоятельств

Сообщение автор proffi38 Пт Июн 19, 2015 2:46 am

9 июня стало известно о том, что Грузия и НАТО достигли окончательной договоренности о строительстве тренировочного центра НАТО близ Тбилиси до конца текущего года. А в ночь на 14 июня в Тбилиси случилось наводнение…
Прошедшее воскресенье в Грузии ознаменовалось трагическими событиями. Крупное наводнение, унесшее, по некоторым оценкам, жизни 15 человек, стало грозным предупреждением природы. Сильнейший дождь с градом наполнил воды реки Верэ, затопив грузинскую столицу. Можно по-разному трактовать те или иные природные катастрофы, да и катастрофы техногенного характера. Человеку, верующему во всем можно узреть волю Создателя.
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в своей речи выдвинул обвинения атеистам: «грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные» (1). 100 га зоопарка в ущелье реки Верэ стали кладбищем около 300 животных.
Для христиан и мусульман подобные стихии не могут оставаться фактором природного происхождения, абсолютно отрешенным от их религиозного восприятия. Масштабность природных катаклизмов даже из безбожника в такие моменты часто делает неистового прозелита. Ясно, что не может быть на свете в чистом виде идеального общества. Город Солнца – всего лишь плод философии мыслителей-утопистов. Как и в Грузии, так и в других уголках мира территорией управляет не духовная аристократия, а группа управленцев. Именно тех людей, которые проводят вполне конкретную политику.
Война в августе 2008 года, неукоснительное, и где-то раболепское стремление войти в Евросоюз отрывает Грузию от естественных политико-экономических связей со своими соседями. После августовской войны стало очевидно, что региональным жандармом по западному благословению Грузии не быть. Но теперь появилось новое среди идей вестернизации этой маленькой страны – проект по размещению базы НАТО. Чем это может грозить не только самой Грузии, но и близлежащим странам и республикам, догадаться не сложно.
Так называемый саммит G7 наглядно продемонстрировал, насколько четко расставлены позиции и назначены роли для каждой страны, состоящей в нем. В клубе, названном, по меткому выражению В.Путина, «клубом по интересам». В пору назвать его не G7, а G1+Garçon6, где роль «мальчика на побегушках» определена для остальных. Именно в лапы сварливой Америки пытается с завидным постоянством попасть маленькая Грузия.
Так, по сообщениям СМИ, на базе в Вазиани до конца текущего года планируется открыть тренировочный лагерь НАТО. В самых лестных тонах об этом сообщает глава Генштаба вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе: «В оборонном ведомстве уже выделен офис, где будут разрабатывать именно эти вопросы. Уверен, что это будет самым успешным проектом Грузии и НАТО» (2). Это именно та база (в 25 км от Тбилиси), на которой в конце июля 2008 года проходили заключительные этапы грузино-американских учений «Мгновенный ответ – 2008». Отметим, что конфликт 2008 года возник сразу же на следующий месяц после проведения этих учений, что наводит на конкретную мысль. В связи с этим, уместно напомнить об очередных грузино-американских учениях в мае-июне текущего года.
Политики Грузии верят в прямую военную помощь Америки. Размещение базы НАТО (а именно так следует расценивать данные действия) в первую очередь станет дополнительным очагом напряженности во взаимоотношениях с Россией. Как держава, не приемлющая неуважительного отношения к безопасности своих границ, Россия оставляет за собой право асимметричного ответа.
Нам тяжело наблюдать за тем, что происходит сегодня в Грузии. Выражаем соболезнования в связи со случившейся трагедией.
Булат Сардалигар
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

proffi38

награды : Бог говорит языком обстоятельств Empty
Мужчина
Количество сообщений : 75
Возраст : 41
Дата регистрации : 2014-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог говорит языком обстоятельств Empty Re: Бог говорит языком обстоятельств

Сообщение автор Chudotvorets Пт Июн 19, 2015 10:41 am

Но теперь появилось новое среди идей вестернизации этой маленькой страны – проект по размещению базы НАТО. Чем это может грозить не только самой Грузии, но и близлежащим странам и республикам, догадаться не сложно.
.. ну, и чем?

вот, прибалты - в нате, юкрейен - нет... и шо? ..грузины не тупые, и кремлядь-смотрящий иванишвили не монополизировал власть.... система выстроенная Саакашвили жива значит

и передайте там афтарам и редакторам, что наречие с "не" пишется слитно (несложно)...кумарит уже, практически, в каждом вбросе элементарные орфографические ашипки делать.. про пунктационные вообще молчу
добавьте в штат, штоли, ещё одну единицу - чисто, для проверки на грамотность...

Chudotvorets

награды : Бог говорит языком обстоятельств 79719e8b60d8Бог говорит языком обстоятельств 79719e8b60d8Бог говорит языком обстоятельств 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог говорит языком обстоятельств Empty Re: Бог говорит языком обстоятельств

Сообщение автор pomorin Пт Июн 19, 2015 5:28 pm

Все соседи говорят России - отстань от нас со своей любовью.
pomorin
pomorin

награды : Бог говорит языком обстоятельств 79719e8b60d8Бог говорит языком обстоятельств 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения