В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любительская постановка была представлена в Грозном

Перейти вниз

Любительская постановка была представлена в Грозном Empty Любительская постановка была представлена в Грозном

Сообщение автор lmbk Пн Ноя 10, 2014 2:54 am

Любительская постановка была представлена в Грозном IMG_4191
Русский просветительский центр «Преображение» представил в Грозном спектакль «К последнему барьеру». Пьеса чеченского писателя Ибрагима Джабирова в исполнении актеров-любителей была поставлена на сцене Русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова.

– Не каждому автору выпадает такая честь, что его произведения экранизируются или играются на сцене. Я могу сказать, что сегодня я очень счастлив, что моя повесть «К последнему барьеру» получила сценическое воплощение. Я хочу выразить благодарность актерам, которые трудились в течение полугода, чтобы зрители могли увидеть постановку. К сожалению, после военных действий театр ставит мало подобных вещей, и я думаю, что это один из первых камней, который мы заложим в фундамент нашей культуры, – сказал Ибрагим Джабиров.

Постановка рассказала о последнем вечере Михаила Лермонтова перед отъездом на Кавказ, где он погибнет в дуэли.

В Санкт-Петербурге друзья организовали для него прощальный вечер, который писатель провел в доме Карамзиных, где проводит беседы с Натальей Николаевной – вдовой Пушкина и своими друзьями. Во всех речах молодого поэта присутствует предчувствие своей скорой гибели, и вечер в прямом смысле получается прощальным.

Хава Хасмагомадова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

lmbk

награды : Любительская постановка была представлена в Грозном Empty
Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 47
Дата регистрации : 2013-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения