В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любовь и брак

Участников: 4

Перейти вниз

Любовь и брак Empty Любовь и брак

Сообщение автор Али Пн Дек 02, 2013 2:03 am

Любовь и брак St66
Хотелось бы отвлечься от политических тем, и затронуть нежно и без приставаний тему взаимоотношений полов. Любовь, что это такое и с чем её едят, хочется разобраться. Кто-то скажет, что ее не существует, кто-то спутает с зудящим моментом во всем известной области. Соответственно, по этому не шуточному вопросу определились 2 непримиримых лагеря всезнаек: те, кто ЗА и кто ПРОТИВ. Кому верить, господа хорошие? Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала посмотреть на тот путь, что сам человек прошел, какие ценности он исповедует и насколько ужилась в его душе мораль с миром чувств. А последний, как известно, порой буйствует не на шутку.
Люди верящие в любовь не без основания полагают, что без этого понятия, ну как минимум, поэтизированного, человек лишается свойств проявить себя с неординарной стороны. Среди них особого рода экстремисты, уверовавшие в чудодейственную силу природы человеческой, и идущие порой на самые крайние действия. Ну, как минимум, сбежать с предметом неистовых обожаний или просто залезть на трубу и кричать, что не может без той-то той-то. Таким не важен даже сам способ, социально неприличен ли он или опасен, им важно в первую очередь доказать самим себе, что они что-то могут и сделали весьма важное дело- проявили свои чувства. А последствия- это уже как Бог даст. Слава тому же Богу таких эксцентриков не так много, в массе своей люди адекватно воспринимают реалии, да, в слегка в затуманенных линзах, но все же.
Люди не верящие в любовь – их можно поделить на 2 категории: обжегшиеся и, как я их назвал бы, «живущие в танке». С первыми всё ясно- безответные чувства у них вызвали реакцию отторжения, самобичевания, порой доходящие до выплеска ненависти в адрес бывшей пассии. У женщин и мужчин по-разному происходящее. И чем морально падший объект, тем глубже в нем обида и прочее. Благородный не пустится в пучину безрассудных разговоров и дел. Не пробивные же, те, кто живут в танке, вообще считают такие темы проявлением слабости, посему презирают. Но при этом лукавят… Человек не лишен самых лучших качеств, вызываемых время от времени теребящими сердце явлениями высшего порядка.
Все это хорошо, конечно, но букетно-конфетный период не часто заканчивается happy endом. Для кого счастливый конец- это семья, а кому- просто получить некий опыт. Последнее часто сопряжено с обыкновенным развратом. Там кому-то может показаться, что он что-то испытывает, но конвейерная схема взаимоотношений полов не подразумевает и тени того, что так часто встречается особенно в сети интернет. Чуть что сразу – «люблю!». Да, нет, это пошлость! Кобелизм, возведенный в ранг высших материй, выглядит весьма уродливо. И самый честный их тот, кто откровенно отвергает чувства, всего лишь инстинкты, не более. При этом бывает, что отношения стоят друг друга: каждый рассматривает другого в качестве объекта раздольной жизни.
Любовь и брак 34277_original
Кому-то бывает везет, осуществляя свою мечту, образует семью. Этот редкий пример также не всегда оканчивается разнузданной по степени распространения фразой- «умереть в один день в одной постели». Жизнь всегда вносит свои коррективы. Такие же разнообразные как и понятие любовь в браке и вне его. Последнее есть проявление падения и готовности получить по башке в течение жизни. Ведь гуляющий должен помнить, что согласно хадису, он получит возмездие от Аллаха. Или его мать, или его сестра, или его жена или его дочь будут гулящими. Это – хадис. Так что, раскаяться всегда есть время. Что же говорит Коран о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, касаемо семейных уз: «Из Его знамений – что Он создал для вас из вас самих жён, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине, в этом – знамение для людей, которые размышляют!..» (сура «Румы», аят21). Вряд ли верующий будет отрицать этот аят, как бы он не хотел показывать внешне свою брутальность.
Соответственно, все в идеале всё должно сочетаться, и это самое сложное. Как у нас в народе говорится, «Бог истоптал не одну пару обуви, чтобы свести подходящую пару». При всей внешней крамоле выражение имеет глубокий отпечаток представлений человека о сложности выбора и построения взаимоотношений с тем, кто представляется близким. И этот путь полон ошибок и разочарований. Набив шишки, человек умнеет, отходит от комплекса «розовых очков». Более того, никак нельзя отрицать существования, как минимум, привязанности в отношения еще одной пассии. Посему религия нашла тут выход- многоженство. В любом случае, это законный выход из положения. И в любом случае лучше и чище, чем бытующая и ставшая нормой схема любовница -мужчина-жена. Что может быть более омерзительнее! А именно такая форма практикуется среди тех, кто готов кричать о единственной, благоверной. Зачем лукавить?
Естество мужчины имеет прямое отношение к полигамии. При том, что женский пол страшные собственницы, концентрирующие свое внимание на одном субъекте, мужчины при всей свойственной им властности, простирают свой взгляд и на иных представительниц прекрасного пола: ласточек много, а он один орёл, форменное безобразие! И это происходит по самым разным причинам, самые благородные из которых относятся к религиозным представлениям. Постоянно ощущающие зуд и путающие это с благородными чувствами всегда обречены на провал, на сиюминутные отношения. Это – не путь мусульманина. Отношения - это в первую очередь ответственность за тех, кого, так скажем, приручаешь к своему обществу. Да, всё не предусмотришь, происходят разрыв отношений - тяжелый момент несомненно. При этом нельзя забывать аят: «Вы можете жениться на двух, трёх, четырёх одновременно, но не больше, и вы должны быть уверены, что будете справедливы ко всем. Если же вы боитесь, что не будете справедливы, то женитесь только на одной…» (сура «ан-Ниса», аят 3). Если заметили, абсолютно не оспаривается право мужчины на союз с одной женщиной. Под справедливостью подразумевается соблюдение их материальных и супружеских прав. Весьма справедливый подход. Также нельзя забывать смысл последующего:
«Мужчины обязаны заботиться о своих жёнах и об их благосостоянии потому, что Аллах дал им преимущества перед женщинами, и потому, что они расходуют из своего имущества на содержание семьи» (сура «ан-Ниса», аят 34)
«Обращайтесь с вашими жёнами достойно. Если же они неприятны вам, то ведь может быть так, что Аллах неприятное обратит во благо великое» (сура «ан-Ниса», аят 19). В подтверждение хадис: «Советуйте друг другу быть доброжелательными к женщинам!» (Бухари)
Религия четко определяет качества будущей супруги, что видно из следующих хадисов:
«На женщине женятся из-за четырёх вещей: из-за её богатства, из-за её знатности, из-за её красоты и из-за её религии, ищи же ту, которая придерживается религии, и да сопутствует тебе удача!» (аль-Бухари и Муслим).
Естественно, Ислам не призывает не обращать внимание на её внешность, как фактор привлечения мужского внимание всем известен. Так вот, следующий хадис именно об этом и говорит:
Сообщается, что Аль-Мугира ибн Шу'ба, да будет доволен им Аллах, сказал: «Когда при жизни посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) я посватался к одной женщине, он спросил меня: «Посмотрел ли ты на неё?» Я ответил: «Нет». Тогда он сказал: «Так сделай это, ибо лучше всего, если будет меж вами любовь и согласие!» (Ан-Насаи).
Счастливые дети, говорят, рождаются в браке, где прописалось та самая до безобразия избитая в сознании людей чувство. О нем не говорят, ею питаются, им живут. Они как венец, продукт взаимоотношений. Дарить им счастье могут лишь те, кто живет в согласии в семье. Согласие на основе не тупо денег, шантажа и прочего, а теплых взаимных чувств. Они как волны, и главное, чтобы море не превращалось в болото. Да и всё завершается до безобразия весьма банально. Всяческие сердечные баталии, теплые мечты- фантазии материализуются в семью со своими традициями, привычками и прочее. И самый лучший исход, когда связывают их не только обязанности, (или того хуже- некое заложничество обстоятельств!), а добрые отношения.
Любовь и брак 34380_original
http://aligrozny.livejournal.com/242317.html
Али
Али

награды : Любовь и брак Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 02, 2013 5:28 am

Любовь и брак Full-6a894afc3b94b57e804bf79409aa4fd3Любовь и брак Full-ee750628e7de1228a939976aa53c56f2

Chudotvorets

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Ади Пн Дек 02, 2013 6:48 am

а мусульманки кроткие...Это ж надо так уметь!
Делить одного мужа на всех и никогда не ссориться Любовь и брак 951417 

Я в Испании в скверике одну семью такую наблюдала...
Страшненький плюгавенький какой то сморчок - хозяин семейства и такие колоритные архикрасавицы жёны с детками вкруг него.
Очень интересно было наблюдать как старшая за младшей ухаживает и за её детками и за всеми приглядывает.Эдакая Матка. А самец словно и невхож в этот круг..так сам по себе болтался)))
Ади
Ади

награды : Любовь и брак Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Али Чт Дек 05, 2013 2:09 am

ну, многоженство и Библия разрешает. любопытна реакция женского пола здесь- ох, не любите вы ентово явление)))
ссорится будут, жиСть такая)
Али
Али

награды : Любовь и брак Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Ади Чт Дек 05, 2013 3:12 am

Все страсти по молодости(с)..С другой стороны это сдерживающий механизм и высвечивание накал чувств...Вот потому и интересно...страсти то у мусульманов бывают...Или так всё запущено..)))
Ади
Ади

награды : Любовь и брак Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Али Чт Дек 05, 2013 3:23 am

Ади пишет:Все страсти по молодости(с)..С другой стороны это сдерживающий механизм и высвечивание накал чувств...Вот потому и интересно...страсти то у мусульманов бывают...Или так всё запущено..)))
никто не отменил женской сущности, стремящейся к абсолюта владения конкретным объектом притязаний. никто не отменил свойство полигамности мужчин.
я ЗА полигамию, но есть четкие условия, регламентирующие эту форму взаимоотношений полов внутри семьи. я ЗА одну лапусю:), когда она для тебя одна единственная :)))
привратно может показаться, что все мужики, особенно мусульмане гоняются туда-сюда, дай только "обработать женский пол" :)
нет, это не так.
Али
Али

награды : Любовь и брак Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Али Чт Дек 05, 2013 3:24 am

Chudotvorets пишет:Любовь и брак Full-6a894afc3b94b57e804bf79409aa4fd3Любовь и брак Full-ee750628e7de1228a939976aa53c56f2
и это печально )
Али
Али

награды : Любовь и брак Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Ади Чт Дек 05, 2013 3:50 am

нет..почему. Для меня мусульманский мужчина совсем даже не повеса.
Я очень хоррошо понимаю ...чем он руководствуется...как относится к женщинам вообще и жёнам в частности...
Даже скорее всего наоборот...наши мужчины зачастую больше безбашенны в области чувств. Мусульманин, как мне кажется, к каждому своему выбору подходит взвешенно..обдуманно...бережно я бы сказала. И потому он даже более постоянен чем наши имеющие одну жену на все случаи, но о случаях с разными мечтающие.
У меня ощущение что мусульманин более искреннен...Хотя кто гарантирует что имея три жены он не мечтает о сотне ..в то время как не мусульманин имея одну мечтает о трёх )) Тут уж как аппетит подскажет.
Кстати заблуждение что женщины не полигамны. Это так нашим мужукам хочется. На самом деле по статистике жёны изменяют гораздо чаще...просто скрывать в отличии умеют. И то ПРАВДА Любовь и брак 951417 
Ади
Ади

награды : Любовь и брак Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Али Чт Дек 05, 2013 4:01 am

Ади пишет:нет..почему. Для меня мусульманский мужчина совсем даже не повеса.
Я очень хоррошо понимаю ...чем он руководствуется...как относится к женщинам вообще и жёнам в частности...
Даже  скорее всего наоборот...наши мужчины зачастую больше безбашенны в области чувств. Мусульманин, как мне кажется, к каждому своему выбору подходит взвешенно..обдуманно...бережно я бы сказала. И потому он даже более постоянен чем наши имеющие одну жену на все случаи, но о случаях с разными мечтающие.
У меня ощущение что мусульманин более искреннен...Хотя кто гарантирует что имея три жены он не мечтает о сотне ..в то время как не мусульманин имея одну мечтает о трёх )) Тут уж как аппетит подскажет.
Кстати заблуждение что женщины не полигамны. Это так нашим мужукам хочется. На самом деле по статистике жёны изменяют гораздо чаще...просто скрывать в отличии умеют. И то ПРАВДА Любовь и брак 951417 
e[[[[? Дездемоныыыы......Любовь и брак 132901 Любовь и брак 637359 
Али
Али

награды : Любовь и брак Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Ади Чт Дек 05, 2013 5:01 am

  Любовь и брак 714751 Любовь и брак 195468 ....Любовь и брак 350191 угу...а чего эт..Вам мона а нам нет ?...в удовольствиях себе отказывать.
ЩАЗЗЗ! Любовь и брак 165899 Любовь и брак 682925 
Ади
Ади

награды : Любовь и брак Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 23, 2013 3:02 pm

Любовь и брак Poster_10432

Chudotvorets

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Chudotvorets Чт Мар 24, 2016 8:05 am

И вообще, если бы мы с вами хоть раз догадались, что там про нас думают наши женщины, то давно все ушли бы в гомосексуалисты. Хорошо, что мы никогда не догадаемся. Потому что дураки набитые.
Дмитрий Горчев «Красота»

Chudotvorets

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор pomorin Чт Мар 24, 2016 7:59 pm

Не-не-не, если бы догадались, то никогда не стали бы госмосексуалистами.
Спасибо религии.
pomorin
pomorin

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Ади Вс Май 15, 2016 3:29 am

да чего о вас думать...
дураки набитые Любовь и брак 951417 гайками..болтиками...и ещё всякой чепухой...

Сколько живу..столько вижу -стратеги бля Любовь и брак 951417
Ади
Ади

награды : Любовь и брак Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор pomorin Чт Май 19, 2016 8:30 pm

Адя, что за выражения? Любовь и брак 951417
pomorin
pomorin

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь и брак Empty Re: Любовь и брак

Сообщение автор Chudotvorets Сб Май 21, 2016 7:10 am

без болтико-гаечной стратегии, походу, и в 22-м веке были бы на уровне тонкого ручного труда по доставке воды на коромысле и полоскания с помостков.. зато, без гмо

Chudotvorets

награды : Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8Любовь и брак 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения