В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курение и девушки

Участников: 4

Перейти вниз

Курение и девушки Empty Курение и девушки

Сообщение автор Али Ср Сен 25, 2013 6:32 am

Курение и девушки Slide_16
Жизнь своим разнообразием порой может поставить в тупик. Тупик, когда ваши моральные принципы и соответствующие образы поведения не согласуются с теми или иными индивидуальными или социальными проявлениями. вон, в Израиле традиция есть такая, давно отошедшая от своих религиозных корней- кошек, да щенят сжигать! Лаг ба-Омер называется, раз в год особо заведенные на религии детишки просто бросают в огонь несчастных животных. Согласитесь, это верх уродства! Но то, что я хочу сейчас рассказать, конечно, и в подметки не годится вышеуказанной традиции. Я о курении. Казалось бы безобидное времяпрепровождение… Курильщик при этом не заботится, ни о своем, ни о чужом здоровье. Он зачастую вообще не может избавиться от этой напасти.
Маленький пример из собственного опыта. Еще в школе в период переходного возраста, когда хочется многое, что узнать, (какое безобразие, ведь могу опоздать!), как-то после предложения сделать пару затяжек сигареты, группой одноклассников с которыми как-то раз сбежал с не любимого урока, я выкурил целую сигарету. Как сейчас помню это была сигарета «Ленинград». По тем временам товар ходовой. Понравилось. Но дал себе зарок, что больше не буду курить. Вы не представляете, как я мучился целые 2 недели! Особенно покурить усиливалась, когда видел курящего человека. А таковых в нашем классе было аж 3 человека. Имена и фамилии намеренно не называю, дабы не раскрывать юношескую тайну. Потом отошло, отлегло…! Я уже без тяги к куреву относился к этому безобразию. Понял одно тогда: это не привычка, а зараза, оккупирующая в первую очередь мозги. Если победил себя там, не будет проблем с решением бросить курить. Особенно пагубна эта привычка у подростков. Ритуал мужественности, взрослости и прочего перерастает в огромную проблему, связанную, как с эмоционально-психологическим состоянием уже выросшего человека, но и с его стилем жизни. Ему приходится как-то изворачиваться, он готов купить хоть на последние деньги, но сигареты, чтобы «успокоить нервы, обдумать какие-то планы». Сиюминутная блажь порой оборачивается не шуточными последствиями для организма.
Ну, я как всегда отвлекся, уважаемые! Так вот. На днях я был свидетелем одной ситуации. Зашел в супермаркет в одном из районов Грозного. Набрав свой багаж: минералку, семечки и булочки, направляюсь к кассе. Там у кассы передо мной стоит группа девушек. Их – 3. По возрасту сказал бы, что им не менее 18 лет. Возраст позволяет, можно сказать. Они понабрали энергетических напитков, чипсы, всякую иную химическую дрянь. Но самое главное- я был удивлен, когда одна из них протянула руку за «легкими» сигаретами и зажигалкой. Посмотрев на кассиршу, безэмоциональное лицо заявило, мол, для отца покупаю. Странная и дикая привычка посылать взрослыми детей, чтобы им купили курево или того хуже- спиртное. Ведь тем самым взрослые приучают к обыденности и правильности этой зависимости. Естественно быть зависимым от еды, воды, сна и прочее, но как втиснуть в эту естественность пагубные привычки, не знаю. Может специалисты-психологи это мне растолкуют.
Так вот, взяв этот новомодный скарб, группа современных девушек вышла. Тут рядом парк. Не прошло и 5 минут, как я заметил, как эта группа дымила, расположившись укромненько под деревом. Что это, если не наученный им дурной пример? Я слышал, что так даже некоторые худеют. Судя по их фигурам, им не мешало бы пару килограммов набрать. Что это, если не шаг в сторону внесения дурного обычая в среду общества, которое пропагандирует традиционные ценности? Нет более пошлого в общественном поведении девушки, чем сигарета! Она когда-то станет матерью, чему научит детей? Будет грозить пальчиком при виде сигареты у своего чада? Полно те! Дети особо остро чувствуют понятие авторитет, идеал. Чему научит и каков будет авторитет лицедействующего папаши –курильщика или мамаши- курильщика, выносящих целую лекцию о вреде курения на головы детишек. Забавно, когда они признаются, что, мол, не могут от этого избавиться. Вот тут-то и появляется трещина на бюсте непререкаемого авторитета родителей.
Кто-то первый придумал выкуривать сигарету. И он как автор согласно хадису получит за это свою порцию наказания. Известно, что Ислам порицает подобные привычки, так как представляет саму человеческую жизнь. Хадис: передает Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах: «Однажды один человек пришел к посланнику Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, который стал побуждать людей дать ему милостыню. Один сказал: «Я имею то-то и то-то», и не осталось ни одного человека в собрании, который не дал бы ему что-нибудь в качестве милостыни, много это было или мало. После чего посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал: «Кто начал что-либо хорошее, в чем за ним последовали другие, тот получит полную награду, и награду тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственной награды. А тот, кто совершил что-либо плохое, в чем за ним последовали другие, понесет полную ответственность за это, а также ответственность за тех, кто последовал за ним, что нисколько не уменьшит их греха». (Ибн Маджа 204)
Не зовите это зло в свои дома! Жизнь и так тяжела, чтобы её еще не усугублять этой заразой.
http://aligrozny.livejournal.com/237909.html
Али
Али

награды : Курение и девушки Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор Chudotvorets Ср Сен 25, 2013 9:43 am

согласен... курение - полный дубняк человечества (к тому же, привнесённый в мир, большей частью, из пиндостана)
..про кошек, щенят и израильтянскими девушками - недопонял.... и в "сбежал с не любимого урока" -"не любимый", кажись, нужно писать слитно... а так всё правильно - курение - долбошибизм, курильщики - слабовольные долбобобы.. причём - многовекторные... на слабоволии которых (непосредственно) и на побочном негативном воздействии на окружающих (косвенно) табачное бизнес-мудачьё делает огромное бабло...

Chudotvorets

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор Али Чт Сен 26, 2013 1:41 am

Chudotvorets пишет:согласен... курение - полный дубняк человечества (к тому же, привнесённый в мир, большей частью, из пиндостана)
..про кошек, щенят и израильтянскими девушками - недопонял.... и в "сбежал с не любимого урока" -"не любимый", кажись, нужно писать слитно... а так всё правильно - курение - долбошибизм, курильщики - слабовольные долбобобы.. причём - многовекторные... на слабоволии которых (непосредственно) и на побочном негативном воздействии на окружающих (косвенно) табачное бизнес-мудачьё делает огромное бабло...  
спасибо за уточнение, но я буду писать раздельно )))
Али
Али

награды : Курение и девушки Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор pomorin Чт Сен 26, 2013 2:07 am

Бросил курить более 7 лет назад, до сих пор не могу нарадоваться. Курил до этого 23 года. Не осуждаю курящих. Хотят курить - пусть курят. Их личное дело.
pomorin
pomorin

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор Али Чт Сен 26, 2013 2:09 am

pomorin пишет:Бросил курить более 7 лет назад, до сих пор не могу нарадоваться. Курил до этого 23 года. Не осуждаю курящих. Хотят курить - пусть курят. Их личное дело.
согласитесь, вам же просто так в голову не пришла мысль курить. был же пример того, как курят, и вы увидели? особо впечатления бывают в детском возрасте.
Али
Али

награды : Курение и девушки Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор pomorin Чт Сен 26, 2013 11:27 am

Али пишет:
pomorin пишет:Бросил курить более 7 лет назад, до сих пор не могу нарадоваться. Курил до этого 23 года. Не осуждаю курящих. Хотят курить - пусть курят. Их личное дело.
согласитесь, вам же просто так в голову не пришла мысль курить. был же пример того, как курят, и вы увидели? особо впечатления бывают в детском возрасте.
В школе - с пацанами за компанию где-то полгода курили после школы, пока одного из нас не зажопили и он не сдал всю компанию. После этого - не курил до окончания школы, хотя я не засветился тогда. Не особо и хотелось. Как и пиво пили - сделал пару глотков, отметился и отдал кружку кому-нибудь. Гадость горькая. smile1А потом - из подражания, что ли? Хотелось попробовать, что это такое. Потом периодически пытался бросить, по разным причинам. Лучше всего это получилось в армии - не курил год, под дембель опять закурил - чтобы убить время.
Потом как-то уши прокалывал (акупунктурой) - бросил курить после первого же сеанса. В первую очередь бросание курить - чтобы избавиться от этой привязанности. Все - таки это допинг мозга, хоть и вредно влияющий на дыхалку. Помогает перебить аппетит, сосредоточиться, Да, есть плюсы. Иначе бы люди не курили просто потому что привыкли. Главный минус - привязанность и привычка. Если нет курева, начинается ломка и паника. Хотя,к примеру, человек ночью не курит и спокойно спит, не просыпаясь каждый час, чтобы покурить.
То, что сейчас по поводу табака творится - просто очередной перегиб истеричных теток и дядек, делающих себе на этом капитал и имя.
pomorin
pomorin

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор Ади Сб Сен 28, 2013 7:19 am

Млин..в семье никто не курит кроме второго сына..И я вижу что он НЕ МОЖЕТ бросить...да и окружение..ритуально это (((

А ещё соседку имею..- если в тему..как же она на глазах стареет..Просто жалко..такая симпотулька с осиной талией и лицом, уже-уже в скором, старухи (((
Ади
Ади

награды : Курение и девушки Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор Chudotvorets Сб Сен 28, 2013 7:56 pm

... в принципе, против курильщиков, как класса, ничего против не имею, окромя некоторых кумаряших моментов:
- пидарское швыряние-замусоревание ландшафтов бычками (особенно на пляже заметно)
- повышение риска пожароопасности (типа, курил(а) в постели - уснул(а) - задохнулась-сгорела семья в том числе пара-тройка несовершеннолетних грудничков)... + дом занялся и соседи недовольны.
- в меньшей мере (но - всё-таки) - экологический напряг из-за ежедневного скуривания нехилого стога сушёного табака
- отток нехилых финансов и отвлечение немалого человеческого рессурса на выращивание_производство_реализацию этого дымососущего_идиотства + такой же врачебно-фармацевтический бонус на неконструктивное преодоление (во множестве ипостасей) последствий этого бесполезного дибилизма (и, опять же, с финансовой составляющей)...

Chudotvorets

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор pomorin Сб Сен 28, 2013 8:58 pm

Ади пишет:Млин..в семье никто не курит кроме второго сына..И я вижу что он НЕ МОЖЕТ бросить...да и окружение..ритуально это (((

А ещё соседку имею..- если в тему..как же она на глазах стареет..Просто жалко..такая симпотулька с осиной талией и лицом, уже-уже в скором, старухи (((
Аллен Карр. "Легкий способ бросить курить". В сети - множество копий этой книги. Рекомендую. Специально не даю ссылку. Если реально надо -сами найдут.
pomorin
pomorin

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение и девушки Empty Re: Курение и девушки

Сообщение автор pomorin Сб Сен 28, 2013 9:01 pm

Chudotvorets пишет:... в принципе, против курильщиков, как класса, ничего против не имею, окромя некоторых кумаряших моментов:
- пидарское швыряние-замусоревание ландшафтов бычками (особенно на пляже заметно)
- повышение риска пожароопасности (типа, курил(а) в постели - уснул(а) - задохнулась-сгорела семья в том числе пара-тройка несовершеннолетних грудничков)... + дом занялся и соседи недовольны.
- в меньшей мере (но - всё-таки) - экологический напряг из-за ежедневного скуривания нехилого стога сушёного табака
- отток нехилых финансов и отвлечение немалого человеческого рессурса на выращивание_производство_реализацию этого дымососущего_идиотства + такой же врачебно-фармацевтический бонус на неконструктивное преодоление (во множестве ипостасей) последствий этого бесполезного дибилизма (и, опять же, с финансовой составляющей)...
В принципе, я тоже против замусоривания. Но, это ничем не хеже или лучше, чем разбрасывание пустых бутылок и пакетиков. Элемент культуры и работы карательных органов за мусор. Ну, и убирать надо. Раньше, к примеру, было неприлично курить на улице и были специальные комнаты и одежда. Смокинг - как раз оттуда. Атдасные лацканы - чтобы пепел не задерживался.
Насчет курения стога табака - не особый вред экологии, даже по сравнению с машинами. Насчет финансов - ну, тут двояко. Бабло там немерянное крутится. Плюс элемент управления населением. Большие деньги всегда приходят во власть.
pomorin
pomorin

награды : Курение и девушки 79719e8b60d8Курение и девушки 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения