В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запад готовит почву для вторжения в Сирию

Участников: 3

Перейти вниз

Запад готовит почву для вторжения в Сирию Empty Запад готовит почву для вторжения в Сирию

Сообщение автор Али Пн Сен 02, 2013 1:41 am

http://www.polit.kg/news/223
Или кто применил химическое оружие?

Сегодня снова весь мир, и особенно страны, где большинство населения исповедует ислам, замерли в ожидании нового кровавого конфликта, который точнее было бы назвать военной экспансией Запада в отношении Сирии. И сценарий разыгрывается все тот же, что был в отношении Ирака: там американские военные искали оружие массового поражения. Как потом выяснилось, никакого оружия массового поражения обнаружено не было, но это после свержения режима Саддама Хусейна уже никого не интересовало: повод забылся, результат остался, правда, не таким, каким его представляли стратеги Пентагона.

Шумиха вокруг разработки ядерного оружия Ираном – из этого же цикла «страшилок». Но Иран - слишком серьезный объект для такой операции. Очевидно, в качестве некой устрашающей акции для этой страны и ее нового руководства Запад решил обкатать акцию в Сирии, где уже подготовлена соответствующая площадка: вооруженная оппозиция, поддерживаемая США и ведущими странами Европы, создает видимость непримиримой борьбы с режимом Асада. Почему видимость? Потому, что самой-то политической составляющей борьбы нет, а есть откровенно террористическая тактика по запугиванию власти и народа страны. Как уже сообщалось в мировой прессе, на стороне оппозиции воюют не идейные противники режима, а обычные наемники со всех концов света, в том числе из республик Средней Азии. Год назад наш портал ставит гипотетический вопрос – будут ли кыргызы воевать в Иране? Теперь приходится констатировать ответ: уже воюют в Сирии.

Очевидно, истинных заказчиков этой войны не устраивают ни ее темпы, ни масштабы конфликта. Как в случае с Афганистаном, предполагается втянуть в войну страны Запада, и они уже решительно заявляют о готовности принять участие в этой войне даже без мандата ООН. Повод найден – использование в Сирии химического оружие одной из сторон конфликта. Это «лапша на уши» мировому сообществу, потому как очевидно, что конфликт подпитывается и старательно раздувается исключительно западными пропагандистами. Россия что-то пытается предложить – хотя бы дождаться результатов экспертиз – но ее уже в расчет не берут, не смотря на ее особые отношения с Сирией.

В эти дни интернет полон всевозможных мнений, экспертных оценок и прогнозов предстоящего конфликта. Как всегда, в них больше эмоций и мало фактов. Хотя, при современном уровне развития систем слежения и контроля, когда от зорких глаз спецслужб не ускользнет ничто, представляющее даже малую опасность, когда информация о любых событиях становится доступной всем пользователям Сети, удивительно не замечать опасностей очевидных. На некоторых турецких сайтах появилась любопытная информация, смысл которой сводится к следующему (учитывая сложности перевода с турецкого) : из достоверных источников сообщают, что 23 августа через территорию южной области Турции Хатин проследовала колонна из 20 грузовиков грузоподъемностью по 20 тонн каждый в сопровождении турецких военных, в т.ч. сотрудников спецслужб Турции. После пересечения границы в г. Идлиб колонну на территории Сирии встретили боевики группировки Джабат-ан-Нусра. Со слов одного из турецких пограничников, в трех грузовиках перевозилось химическое оружие. Что было в остальных автомашинах, пограничник не знает. Груз не проходил пограничного контроля. (http://www.turkish-media.com/forum/topic/315570-suriyede-kimyasal-silah-kokeni/; http://www.dunyabulteni.net/?aType=haber&ArticleID=272317)

Если бы химическая атака была со стороны Асада, системы спутникового слежения непременно бы зафиксировали источник атаки. Но в случае удара со стороны боевиков, естественно, никто ничего не зафиксировал! И передвижение колонны большегрузных машин сложно не зафиксировать, если захотеть. Конечно, нет доказательств, что именно это химическое оружие, доставленное с территории Турции (члена НАТО) было использовано боевиками, как и то, что оно вообще уже использовано. Возможно, что были и другие поставки. Но именно эти события и проливают свет на то, кто является истинным виновником многочисленных жертв, кому нужно развязывание нового конфликта? Говорить о том, что эта война несет в себе опасность для всего мира, а не только региона, - это не сказать ничего.

Остается только надеяться на то, что может на сей раз здравый смысл все-таки победит?

Сатар Ибрагимов, политолог
Али
Али

награды : Запад готовит почву для вторжения в Сирию Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Запад готовит почву для вторжения в Сирию Empty Re: Запад готовит почву для вторжения в Сирию

Сообщение автор pomorin Сб Окт 05, 2013 9:08 pm

ЗВЁЗДНО-ПОЛОСАТЫЕ ВОЙНЫ
Эпизод следующий
НАШЕСТВИЕ СВОБОДЫ

Враги у Великой Империи Добра были, есть и будут, от этого никуда не денешься.
И они никуда не денутся.
Всех их рано или поздно ждёт справедливое возмездие и точечное свободометание.

Для начала во все страны Вселенной будут направлены компетентные инспекторы США. Они проникнут везде и повсюду будут искать источники потенциальной угрозы для США. А все страны обязаны будут везде этих инспекторов пускать под страхом точечных ударов и неминуемой демократии.

В первую очередь атаке подвергнется Баден-Баден, где скрывается Бен Ладен-Ладен. И, наверное, Бахрейн, где скрывается Хуссейн.

Следующий удар будет нанесен по Ираку, потому что там два раза уже нормально всё получилось, недолго. Новая операция получит одно из секретных названий — «Лиса в курятнике», «Буш и трепет» или «Смерть и радость (мы приносим людям)».

Объектом нападения вполне может стать и Эстония, которая уж очень долго (с 1991 года) отвечает на письмо США с вопросом «Поддерживаете ли идею объявить войну Ираку, напавшему на Кувейт?»

Затем Ватикану приготовиться. С чего это Папа Римский возомнил, что он главнее самого Буша?! Он, видите ли, официальный дистрибьютер Бога на Земле! Много на себя берёт Папаша! Надо освободить жителей Ватикана от гнёта папакратии.

США обязательно нападут на Папуа-Новую Гвинею. Потому что папуасы способны съесть американцев, и средства для этого находятся у них прямо под носом — во рту. Операция получит название «Укус демократии».

На острове Пасхи даже со спутника наблюдается скопление огромных гранитных головок массового поражения воображения. За это остров Пасхи не погладят по головке!

А Гваделупа? Одним своим названием она явно скребёт себе на воротник!

Во время последней встречи в верхах премьер-министр Японии косо посмотрел на Кондолизу Райс. Это вызвало законное раздражение США.

Как ни хитрит, как ни изворачивается Израиль, но и ему достанется кусочек праведного гнева США. Почему вовремя не убили всех арабских террористов? Почему не сравняли с землёй Ясира Арафата? Операция в Израиле будет называться «Я дико извиняюсь».

В докладе, представленном президенту Бушу американскими спецлужбами, отмечается, что в последние черт его знает сколько лет подозрительно затихарился Мадагаскар…

Но прежде всего США нападут на Мексику, потому что мексиканцы после двенадцати часов ночи шумят, играют на музыкальных инструментах и мешают спать. Кроме того, именно туда, по данным авторитетных голливудских студий, с деньгами и красивыми девушками постоянно убегают тысячи преступников и живут там припеваючи на фоне титров. Операция в Мексике пройдет молниеносно и не потребует никаких расходов на транспорт. Морские пехотинцы смогут добраться до места боевых действий своим ходом, а чтобы точечно отбомбиться по местам скопления преступников и вернуться на базу, летчикам вообще хватит пяти минут. Посему операция получит кодовое название «Раз и свобода!»

Из достоверных источников известно, что Соединённые Штаты Америки в ближайшее время собираются нанести точечный удар по вулкану Попопекоекакпопопепетль. По данным американской разведки, за последние десять лет вулкан скопил огромное количество магмы и газа и может в ближайшее время извергнуть их прямо на Соединенные Штаты. Операции присвоено кодовое название «Буря в Попопекоекакпопопепетле».

И обязательно будет нанесён удар по Антарктиде. Дело в том, что это южное государство является рассадником холода, который угрожает Америке и американцам. Уже на протяжении нескольких тысячелетий Антарктида в обход международных решений производит запрещенный холод и распространяет его по всему миру. Айсберги, начиненные холодом, неоднократно приближались к берегам США, но были остановлены бдительным Гольфстримом или, как это случилось в 1912 году, сторожевиком «Титаник». Операция будет носить название «Озноб и трепет». Антарктиду будут бомбить умными горячими бомбами, начиненными кипятком. Конечно, придется уничтожить парочку миллионов пингвинов, но они будут только рады освобождению от вековечного холода!

Судан давно является черным бельмом на голубом глазу американской администрации. Здесь не жуют жвачку, не покупают куриных окорочков, не машут американскими флагами и вообще ведут себя антиамерикански. США не намерены мириться с таким Суданом. Операция будет называться «Там-там» или «Пум-пиду-пу!»

Как ни крути, а придется Америке наводить порядок и в Якутии. В последнее время руководители этой дальневосточной страны, пользуясь тем, что у них золото бьёт фонтанами прямо из-под земли, стали покупать у России разнообразную технику. А ведь известно, какая у России может быть техника — только военная.
Необходимо освободить якутский народ от руководителей, забрать у якутов золото и взамен дать свободу. На дело с Америкой пойдёт 1000 стран. Южная Корея будет стоять на шухере. Операция будет называться «Свобода и цацки» или «Свобода или жизнь».

Ну, и наконец, США ударит по ООН. Причина: это карликовое (территория — всего один дом), но слишком гордое государство располагается в непосредственной близости от США, в Нью-Йорке, а это не позволено никому. Молниеносная и бесшумная операция будет называться «Тишь да гладь». Мировая общественность одобрит как миленькая.

Кстати, и саму мировую общественность тоже давно пора призвать к ответу.

Таков наш прогноз… А после выхода этой статьи США нападут на нас.


© 2003 "Красная бурда"
pomorin
pomorin

награды : Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Запад готовит почву для вторжения в Сирию Empty Re: Запад готовит почву для вторжения в Сирию

Сообщение автор Chudotvorets Вс Окт 06, 2013 2:51 am

...с гондурасами, как-то, неопределённо... заразная хрень же ж.... оставлять на самотёк - тоже не дело...
Запад готовит почву для вторжения в Сирию 97569713_large_gonduras

Chudotvorets

награды : Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Запад готовит почву для вторжения в Сирию Empty Re: Запад готовит почву для вторжения в Сирию

Сообщение автор pomorin Вс Окт 06, 2013 3:22 pm

А Гваделупа? Одним своим названием она явно скребёт себе на воротник!

Тут и на Гондурас хватит! smile1
pomorin
pomorin

награды : Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8Запад готовит почву для вторжения в Сирию 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения