В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Участников: 3

Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор Лина Сб Мар 23, 2013 12:51 pm

Умер бизнесмен Борис Березовский, сообщил на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе, не приводя подробностей. Журналист Демьян Кудрявцев, не называя источников, добавляет, что это произошло в 11 часов по лондонскому времени.

Борис Березовский родился в 1946 году. С 2000 года он жил в эмиграции в Великобритании и регулярно критиковал Владимира путина и его политику. В России он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению по более чем десятку обвинений.
http://www.newsru.com/world/23mar2013/berezovsky.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор pomorin Сб Мар 23, 2013 2:12 pm

Ни разу не поверю ни в самоубийство, ни в плохое вдруг здоровье.
— Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я — отец твоего отца, Бориса. Я — Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я — всё и я ничто, я — Путин, я — труба нефтепровода, я — яхта Абрамовича, я — птичка, я — рыбка, я — шелест печальных осенних листьев в парке, я — концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

Можно сказать, что я — постсоветский Ленин. И вы поставите еще мне мой мавзолей, неблагодарные дорогие россияне! Потому что именно я начал с воровства денег у "Автоваза" и аферы со строительством нового автомобильного завода, собрав деньги с лохов — вас. 50 миллионов, которые я поднял, я не стал тратить на развлечения и удовольствия, как сделали многие из глупых русских мошенников, я вложил их в "Первый канал", пригласив туда вашего любимого, легендарного Влада Листьева, и получив в свои руки универсальное медиа–оружие. Это было лучшее вложение в моей жизни! Затем я помог украсть "Сибнефть" Абрамовичу и перехватил контроль над "Аэрофлотом", но деньги меня уже не интересовали.

Деньги были грязью. Золотом была власть — власть, которую Ельцин терял. Надвигался 1996 год — война в Чечне, экономический коллапс, откровенное пьянство Ельцина — и была большая опасность, что вместо нашего проспиртованного плюшевого мишки эта русня выберет коммунистов или, не дай бог, националистов. Я собрал клуб еврейских джентльменов–олигархов в Давосе и заставил их дать страшную клятву сделать всё, чтобы переизбрать Ельцина. Я получил от них 140 000 000 фунтов на избирательную компанию — тех еще фунтов, докризисных! Параллельно я начал массового выкупать заложников у чеченцев, чтобы хоть как–то подправить имидж Ельцина с чертовой войной, а также, объединившись с Чубайсом, снял Коржакова, замышлявшего недоброе против нашего клуба веселых разбойников.

Врубив на полную наши телеканалы, засыпав золотом газеты и журналы, коррумпировав каждого журналиста в стране и напечатав миллионы левых лишних бюллетеней, мы переизбрали водочную куклу–вуду. Это был триумф. Полный и абсолютный триумф. Смогли бы вы, мои маленькие друзья, поставить во главе корчащейся в агонии, стоящей на пороге гражданской ядерной сверхдержавы живой труп?

Я — смог. Поклонись мне, россиянин.

Затем я организовал Семью, собрание самых влиятельных фигур из ельцинского окружения. Все, кто пытался нам помешать, были раздавлены. Помните Юрия Скуратова, "человека, похожего на генпрокурора"? Милашка попытался поинтересоваться подробностями корпоративизации моей прелесссти — "Аэрофлота". А мы взамен поинтересовались, чем Скуратов занимается в бане с двумя девками — и Скуратова не стало. Но устранение генпрокурора и еще множества великих и малых врагов не решало нашей основной проблемы.

Ельцин разваливался на глазах. Нам нужен был кто–то новый. Свежий. Незапятнанный. Мы выбрали тебя, Володя — я помнил, как ты мне помог с "Логовазом" в Питере в начале 90–ых — и, вытащив тебя из питерской жопы, поставили директором ФСБ. Застенчивый мальчик с грустными глазами — ты выглядел идеальным преемником. Ласковый. Послушный. Нежный. В середине июля 1999 года я прилетел в Баарриц, где ты отдыхал, и сделал тебе предложение, от которого невозможно было отказаться.

Ты стал преемником полуживой куклы. Никому неизвестный. Не имеющий связей. Чистый. Но в то же время не вызывающий особого доверия, мистер Никто. Тебя надо было укрепить, превратить буквально за полгода из "какого–то черта" в "нашего президента", показать уставшим от ельцинщины, что ты не Ельцин. И тогда я это сделал — сделал ради тебя, ботоксный ты мой пупс. Я позвонил Мовлади Удугову и попросил его о вторжении чеченцев в Дагестане. Дескать, на нас идут войной страшные чечены, ты их побеждаешь, все радуются и выбирают тебя.

Запись моего разговора утекла в газеты, поднялся скандал, но это не помешало Удугову выполнить мою просьбу. Я ради тебя устроил Вторую Чеченскую, Володька! И ради тебя же создал "Единство", которое впоследствии стало "Единой Россией". Я по кускам собирал "Единство" из огрызков разных партий, чтобы хоть что–то противопоставить "Отечеству–Всей России" Лужкова и Примакова. Параллельно я дал приказ на последний и решительный бой моему ручному ОРТ.

Доренко. "Казалось бы, причем здесь Лужков?" и "Отечество минус Вся Россия" вспоминают до сих пор. Я замочил твоих конкурентов, Володька, так, что от них мокрого места не осталось. Мы выиграли те выборы — для тебя. Я их выиграл для тебя. Доренко их выиграл для тебя. Но ни я, ни Доренко, ни кто–то еще не думал тогда, что ты, застенчивый тихий мальчик, на самом деле наполеончик с комплексами, обуреваемый жаждой и жадностью.

Курск. Именно освещение Доренкой Курска, когда он сказал, сказал на всю страну, что твои откорячки — это откорячки школьника, который врет, что его дневник съели крокодилы, стало поводом для отъема у меня ОРТ и начала передела собственности Семьи.

Я первым понял, что за чудовище мы породили, я первым понял, что ты — вечно недокормленный советский ребенок, который еще со школы мечтал пойти в стукачи — и что теперь ты дорвался, и что теперь ты попал в магазин игрушек, и будешь в нем ломать и крушить всё с утробным воем, как и положено советскому уродцу.

Я сбежал. А ты запытал моих друзей. Посадил моих друзей. Убил моих друзей. Оказался хуже любых националистов с коммунистами. Из тебя мог бы выйти отличный Гитлер, но у тебя не было идеи, не было порыва, не было мечты, ты хотел лишь нажраться и отвалиться, и вот уже 13 лет жрешь Россию, собирая деньги и власть не чтобы бросить бесконечные танковые колонны на Запад, не чтобы прорваться на Луну, на Марс, не чтобы построить общество благоденствия, общество будущего, не чтобы спустить Рай в Россию или поднять Россию до Рая, а просто потому, что можешь.

Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно. А ты взял всё, украв власть и деньги, ты решил украсть у них еще и остатки свободы. Дурак ты, Вовка, они тебя убьют. А я... я хотя бы умер своей смертью, смертью отца в изгнании, который смотрит, как его мальчик медленно превращается в желейное чудовище с перекошенной мимикой, в нечто уже нечеловеческое, неземное, в тварь из бездны. Я жил и умер веселым еврейским шутом, пройдохой, трикстером, а ты... омерзительно.

Но омерзительнее всего, что ты, Вова, пытаешься забыть, что ради тебя я основал ОРТ, что ради тебя я подделал выборы в 1996 году, что ради тебя я создал "Единую Россию", что ради тебя я развязал Вторую Чеченскую и в Кремль за ручку тебя привел тоже я, что я, я создал этот мир, придумал и воплотил его — а ты лишь пришел и начал жрать.

Но ничего, даже мертвый я не дам тебе забыть, что ты заживаешь чужой век, что ты грабитель, разрушающий чужой дом, что ты жулик и вор, укравший не только деньги и выборы, но и Постсовок, который я заботливо выстроил.

Ты мой сын, Владимир. И от этого ты не избавишься никогда.

Теперь же прощай, настала моя пора отправиться в Ад.

Думаю, мы скоро встретимся, сыночка.


(C)виснуто с инету
pomorin
pomorin

награды : Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор Chudotvorets Чт Мар 28, 2013 6:31 am


Chudotvorets

награды : Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор Лина Вс Мар 31, 2013 3:23 am

Опять скорблю о Березовском.
Кому оставил нас Борис?!
Ему скажу довольно жёстко:
Восстань из пепла и борись!

Пока ты жив был ненароком,
Была к нам Родина щедра:
Берёзовым поила соком.
Да, каждый день по два ведра!

Теперь же сок у нас медвежий.
Не знаю, как его берут.
И хорошо, что мы - невежи:
Представишь - хочется в Бейрут.

Ещё дают нам к соку путинг,
Заместо хвойного бревна,
Но есть его никто не будет,
Ведь путинг сделан из говна.

А в голубых теперь экранах
Мы видим только пустоту,
И слов нам не хватает бранных,
Эфиром пахнет за версту.

А при тебе-то был Доренко!
Не в интернете, на ТВ!
Сухой и твёрдый, словно гренка,
И много мыслей в голове.

Теперь лишь Ургант или Познер,
А то и хуже - Соловьёв!
Вернись же к нам, пока не поздно,
Верни нам виденье своё!..

Ведь при тебе-то было круто,
Гуляли мы во всей красе.
Не нужно было нам Бейрута,
Девчонки здесь давали все.

Теперь обновки те - обноски,
И в пятки спряталась душа.
Ушёл от нас не Березовский,
Нет, это молодость ушла.
friedmann

Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор Лина Пн Апр 01, 2013 8:16 pm

Человек, похожий на опального олигарха Бориса Березовского, был замечен на минувших выходных в израильском аэропорту Бен-Гурион. По словам очевидцев, в темных очках и шляпе он в окружении охраны сел в «Мерседес» с тонированными стеклами и скрылся. Таким образом версия о мистификации его гибели получила новое подтверждение.
Напомним, судя по официальной информации, тело Бориса Березовского было обнаружено в особняке на окраине Лондона в позапрошлую субботу. Противоречивая информация о его смерти сразу породила множество слухов, в том числе о мистификации и инсценировке.
ссылка на www.nr2.ru
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор pomorin Вт Апр 02, 2013 4:41 pm

Березовский Путину
Написал письмо:
–Вспомнил я про родины
милое говно

Россыпи подснежников,
Праздничный салют,
Рожи КГБшников,
И как по почкам бьют

Помню плошадь красную
И победы марш
А тут изголодался я!
Тут я же не манж!

Помню как с Аркашею
мы на Пикадилли
Вспоминали Рашу
и как вы нас любили

Как вы нас ласкали
И пальчиком грозили,
А тех кто вас не слушался
Всё–же посадили

Доброту мы вашу
Всё–ж не оценили
Помер друг Аркаша
Тут, на Пикадилли

От чего он помер
До сих пор не знаю
От тоски наверно...
Вот и я хвораю...

Я ночами (честно!)
Вою на Луну
Видно тут не место
Русскому уму

Русскому сознанью
И моей душе
Мне бы лучше с вами
Где–то в шалаше

Я б у вас на коврике
Где–нибуть в углу
Много я не скушаю,
Места не займу

Много и не надо–
Хлебушка датите
да воды стаканчик...
Ну и Сибнефть верните

Очень сожалею
О своих ошибках
Сам с себя *нецензурная брань*
Извиняюсь шибко

Видно помутилось
У меня сознанье
Также по ошибке
Сделал обрезанье

Сделал много денег,
Родину ругал,
Рвал на жопе тельник,
У детишек крал

Гнить теперь за это
Даже не на зоне...
А в туманном мрачном
Мутном Альбионе

А ведь помню тучки...
Бандитизм расцвёл
Я тебя за ручку
К мисочке привёл

Был ведь ты патлатый,
Родину любил
И за Ксюши папой
Чемодан носил

Помню как мотались
По Москве ночной
Был тогда Володя
Ты совсем ручной

Я же был с деньгами
Доктором наук
А потом отбился
Ты совсем от рук

А потом и вовсе
Дал мне по рукам
и мне пришлось прибиться
к дальним берегам

А ведь я как лучше
Как и ты хотел
Знаешь, подпоручик,
Это — беспредел

Ну как у ребёнка
Отобрать игрушку
Или как котёнка
Не чесать за ушком

Ты верни мне, сука
Родину мою
Мне она — как память
Я её люблю!

На кого ты поднял
Ментовской кулак?
Я тебя порву, бля
На британский флаг!

Как студент в сартире
Рвёт газетный лист
Я тебя похерю!
грЁбаный самбист!

Ой! Вот видишь, Вова!
Вот опять нашло!
Сумерки сознанья!
И в глазах темно...

Но ты же понимаешь–
Я же не при чём
Просто ностальгия
И попутал чёрт

Дико извиняюсь!
Подпись и число...
Шлю бутылку скотча,
Руль и кимоно

p.s.
Ну а если всё–же
Будешь мне не рад...
То пошёл ты на х&^й!
У меня шабат!

Надо в синагогу
За тебя, родной
Помолиться богу...
Что–то сердце... Ой!

p.s.
...Тень мелькнула за окном...
Тихие шаги...
Шарф на шее узелком...
Дерганье ноги...
Промелькнула жизнь как сон
И умчалась в даль
Вова хрюкнул в телефон
И достал медаль.

––––––––––––––––––––––––
*Аркаша = Аркадий Шалвович Патаркацишвили (Бадри)

(С)виснуто, вестимо.
pomorin
pomorin

награды : Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8Умер Борис Березовский, утверждает его зять 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Умер Борис Березовский, утверждает его зять Empty Re: Умер Борис Березовский, утверждает его зять

Сообщение автор Лина Ср Апр 10, 2013 8:55 pm

Опубликовано секретное завещание Бориса Березовского
Источник "Собеседник.ру", прежде работавший в секретных структурах, предоставил нашему изданию информацию о завещании покойного российского олигарха Бориса Березовского и даже прислал оригинальный текст. Этот документ может быть выражением последней воли покойного.

Точки и пропуски означают фамилии и адреса, раскрывать которые до поры до времени не хотят или не могут.

"Завещание Березовского!
Я, Березовский Борис Абрамович (родился 23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... ,... завещаю дочери - ****.
2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, завещаю моим остальным детям ***** "

Дальше идет информация, которая ставит в тупик. Согласно ей, в ближайшее время в российских и международных СМИ должна грянуть информационная "бомба".

"Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих...."

Последняя воля Березовского - "сдать" информацию о тех, кто на самом деле растащил страну. Имена, номера счетов в банках и "скелеты в шкафу" конкретных политиков, на совести которых - заказные убийства, организация терактов в российских городах и гибель сотен людей... Обязанность "доставить информацию куда следует" Березовский, согласно документу, возложил на своего адвоката.

"...Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему миру...".
"...я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет...Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!...
На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну...
...Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса...
Число_20.02.2013". (Напомним, что умер Березовский 23 марта — Авт.)

Полная версия письма
Я, Березовский Борис Абрамович,(23 января 1946, Москва), проживающий в Лондоне,..., настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:
1. Из принадлежащего мне имущества 1/2 (одну вторую) долю в праве общей собственности на денежный вклад с причитающимися процентами, хранящийся в ... банке в г. Лондон на счете N 3****, открытом на имя моей жены ... , внесенный нами в период брака, я завещаю дочери - ****.
2. Жилой дом с хозяйственными и бытовыми строениями и сооружениями, находящийся в ****, под *** пятым я завещаю моим остальным детям *****. При этом выражаю желание, чтобы они пользовались указанным имуществом
следующим образом: ****
3. Возлагаю на своего лондонского юриста обязанность предоставить прессе и иным СМИ через месяц после моих похорон полный пакет документов, компрометирующих ...виноватых во взрывах домов в Москве и в связи с этими взрывами - начала последней чеченской войны. В причастности к убийству А.Собчака, В.Илюхина и многих других... А также в иных, финансовых и политических преступлениях.
Документы должны быть предоставлены СМИ для безвозмездного пользования, и лишь с одним непременным условием - правду о тех событиях должно узнать максимальное количество граждан РФ и людей по всему Миру.
В январе 2013 года я имел телефонную беседу с ... и рассказал ему о своем желании обнародовать имеющиеся у меня подлинные документы о перечисленных выше преступлениях.
Также я сообщил о имеющихся в моем распоряжении подлинных документах о тайных офшорных счетах ... во всех офшорных зонах мира, составляющих в сумме колоссальные цифры (более полутора триллионов долларов США)! Данные денежные средства украдены у простых граждан России, и мир обязательно и непременно должен про это узнать! ... передал мне приглашение ... вернуться в Россию и обсудить в неформальной обстановке имеющиеся у меня документы.
Я отказался, и теперь мне кажется, что ... следит за мной тут, в Лондоне. Поэтому я готов ко всему, и пишу это завещание в здравом уме и трезвой памяти, полностью отдавая себе отчет в возможных последствиях.

Хочу ответственно заявить, что на здоровье не жалуюсь, никогда суицидальных наклонностей не имел, не имею и не собираюсь брать на себя такой грех впредь. На мне и так грехов немало!!!
4. Все остальное имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю внукам *****.
5. На юриста**** возлагаю также обязанность захоронить мой прах на Нижнеисетском кладбище г. Екатеринбурга. Расходы по организации и проведению моих похорон, указанные в настоящем завещании, наследники должны распределить между собой поровну.
6. Исполнителем завещания назначаю *****, который по моему желанию присутствовал при составлении настоящего завещания.
7. ***** нотариусом разъяснено, что в соответствии со ст. ***** он не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания и совершения завещания. В случае нарушения тайны завещания наследники вправе потребовать компенсации морального вреда, а также воспользоваться другими способами защитыгражданских прав, предусмотренных Английским королевством.
8. Содержание ст. **** Великобритании мне нотариусом разъяснено.
9. Текст завещания записан нотариусом с моих слов и до его подписания прочитан мною лично в присутствии нотариуса.
10. Настоящее завещание составлено в двух экземплярах, каждый из которыхсобственноручно подписан завещателем. Один экземпляр завещания хранится в делах нотариуса города Лондон ***, а другой экземпляр выдается ****.

Число_20.02.2013______________
__ Подпись завещателя: ______________
(Березовский Б.А.)
http://www.dal.by/news/79/09-04-13-21/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения