В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вашингтон гордится работой USAID, заявил Макфол

Перейти вниз

Вашингтон гордится работой USAID, заявил Макфол Empty Вашингтон гордится работой USAID, заявил Макфол

Сообщение автор Али Чт Окт 04, 2012 3:32 am

США гордятся работой американского агентства по международному развитию (USAID), деятельность которого в РФ будет прекращена с 1 октября, отношения же Москвы и Вашингтона «активны и успешны», заявил в среду посол США в РФ Майкл Макфол.

USAID — крупнейший иностранный спонсор российских некоммерческих организаций — с 1 октября прекращает работу в РФ по требованию российской стороны. В Москве посчитали, что характер работы представителей агентства в России далеко не всегда отвечал заявленным целям содействия развитию двустороннего гуманитарного сотрудничества. В частности, как пояснил МИД РФ, USAID пыталось через распределение грантов влиять на политические процессы в России.

Отвечая на вопрос одного из читателей своего микроблога в Twitter, навредило ли закрытие
USAID отношениям двух стран и могут ли США предпринять какие-либо ответные меры, Макфол написал: «Отношения активны и успешны. США гордятся работой USAID».

По мнению Дмитрия Беляева Макфол доволет тем, что благодаря массированной пропаганде т.н. правозащитников и разных либеральных СМИ, USAID развернул широкомасштабную пропагандисткую кампанию на протяжении 20 лет и смог настроить в пользу США и распространяемых ими «демократических» ценностей около 5% российского населения, которые с придыханием смотрят в сторону Запада. Посол не может быть не доволен, так как он был одним из авторов оранжевых революций. Единственное, чем он может быть не доволен, это тем, что российское правительство попросило USAID покинуть пределы нашего государства с 1 октября. За время работы USAID в РФ, было роздано различным грантополучателям 3.7 млрд. долларов США, которые пошли на продвижение интересов США в России. В политике нет и не может быть благотворителей.
http://telegrafist.org/2012/09/26/10713/
Али
Али

награды : Вашингтон гордится работой USAID, заявил Макфол Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения