В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русская Америка.

Участников: 3

Перейти вниз

Русская Америка. Empty Русская Америка.

Сообщение автор Лина Вс Авг 05, 2012 1:49 pm

Русская Америка.
Все кто хочет жить в нормальной стране - США звоните в skype мой ник yurimosha. помогу во всем (с документами, жильем, работой). Моя миссия спасти как можно больше людей от путинской России.











ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.........................
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Лина Вс Авг 05, 2012 2:48 pm














ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Лина Вс Авг 05, 2012 4:05 pm















Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Лина Вс Авг 05, 2012 4:27 pm







Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Лина Пт Авг 31, 2012 2:00 pm

США-РФ:новое визовое соглашение вступит в силу 9 сентября
Посольство США в РФ радо сообщить , что историческое визовое соглашение между РФ и США вступает в силу 9 сентября 2012 года. Это соглашение будет содействовать установлению более тесных связей между Россией и США, поскольку от него выиграют граждане обеих стран, которые совершают туристические и деловые поездки, а именно они составляют большинство заявителей на получение визы.

С 9 cентября россияне и американцы, желающие посетить США и РФ с деловыми или туристическими целями, смогут получать многократные визы, действующие в течение 3 лет. Соглашение также предусматривает другие упрощения в двустороннем визовом режиме и облегчает процедуру оформления виз для заявителей из обеих стран. Кроме того, Соединенные Штаты сокращают плату, взимаемую с россиян за туристические и бизнес-визы, со 100 до 20 долларов.
...............................................................................................................
Гражданам США, планирующим поездку в Россию, для получения дополнительной информации об этом соглашении мы советуем следить за обновлениями на сайте посольства США в Москве: http://moscow.usembassy.gov/russian-visas.html

Граждане России могут ознакомиться с подробными инструкциями о том, как подать заявление на визу в США, здесь – http://www.ustraveldocs.com/ru/index.html
U.S.-Russia Agreement on Issuing VisasСША-Россия:неиммиграционные визы
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Лина Ср Ноя 21, 2012 1:43 pm

День благодарения: время благодарности семье и друзьям
День благодарения в Соединенных Штатах – это возможность разделить ужин с семьей, друзьями, а часто и с коллегами в благодарность за все хорошее в жизни. Также это может быть временем общественного служения.

День благодарения уходит корнями в праздники урожая. Он стал официальным праздником в США в 1863 году во время правления президента Авраама Линкольна. В 1941 году президент Франклин Рузвельт подписал закон, по которому День благодарения отмечается в четвертый четверг ноября.

День благодарения – самое оживленный сезон для путешествий, поскольку семьи прилагают особые усилия, чтобы собраться вместе. Но многие люди остаются дома и готовят праздничные блюда для нуждающихся – в церквях и других благотворительных учреждениях.

Большинство американцев в День благодарения привыкли есть индейку. На снимке американские моряки готовят индеек на ужин для членов команды в День благодарения на борту корабля ВМС «Перл-Харбор».
Русская Америка. Thanksgiving-Day-A-Time-for-Gratitude-Family-and-Friends-
http://thephilanews.com/RU/thanksgiving-day-a-time-for-gratitude-family-and-friends-35902.htm
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Ноя 21, 2012 1:45 pm

....выходной?

Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор pomorin Ср Ноя 21, 2012 1:51 pm

уже со вчерашнего.
pomorin
pomorin

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 03, 2012 10:28 am

Русская Америка. 260221

Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 03, 2012 11:52 am

Симметричный ответ на это:
Русская Америка. Io-il-in-oh-pa+059
pomorin
pomorin

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Сен 23, 2015 8:30 pm


Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Сен 05, 2016 6:36 am

Позвонила мне подруга из Америки, поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.

Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот, три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.

Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.

– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик. Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно. Скромненько, в общем.

Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи. Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе. Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.

На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.
– Хай! – помахала она ему рукой.
– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил: – Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!
– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.
– Правда? – обрадовался сосед. – Мы обязательно придём!

В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.

На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.
– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие. Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.

А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.
– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!

А ещё сосед выспрашивал у меня, как по-настоящему встречать русский Новый год. Ответила ему, что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.

А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…
– А как Майкл к этому относится? – спросила я.

– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет. А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!»
https://vk.com/just_str

Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Янв 16, 2020 8:30 pm


Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Русская Америка. Empty Re: Русская Америка.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Сен 17, 2020 7:12 pm


Chudotvorets

награды : Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8Русская Америка. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения