В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мож, кому пригодится?

Перейти вниз

Мож, кому пригодится? Empty Мож, кому пригодится?

Сообщение автор pomorin Вт Сен 06, 2011 8:01 pm

В прокуратуру г. Москвы
от Иванова Ивана Ивановича
зарегистрированного по адресу:
101000, Москва,
ул. Проживательная, дом 10, кв. 55
телефон 8 (495) 111–22–33

ЗАЯВЛЕНИЕ

Из средства массовой информации – сайта государственного телеканала «Россия», статьи по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] «Дело отца–«педофила»: семья обвиняемого в шоке от правосудия» я узнал о заведомо неправосудном приговоре, вынесенном Владимиру Макарову. По информации, приведённой в данной статье, основанием для вынесения приговора стали одни лишь косвенные свидетельства, подтверждающие версию следствия. Свидетельства, прямо опровергающие эту версию, судом не были приняты к рассмотрению. Средство массовой информации – сайт «Первый канал» в статье по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] приводит слова руководителя Следственного отдела по Таганскому району СУ СК по г. Москве Владимира Бормотова: «Прямых доказательств его виновности следствию добыть не удалось. Однако совокупность косвенных доказательств дало результат о вине».

Согласно пункту 4 статьи 14 уголовно–процессуального Кодекса Российской Федерации (УПК РФ), обвинительный приговор не может быть основан на предположениях, а согласно пункту 3 любые неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Однако, по информации в вышеуказанной статье, анализ, на котором основывался суд, не подтверждён, а физические и психические травмы у ребёнка отсутствуют. В средстве массовой информации – интернет–издании «Сноб Медиа», в статье по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] подчёркиваются многочисленные факты некорректности анализа, на котором основано судебное решение, включая вопиющий факт несовпадения фамилии пациента, моча которого бралась для исследования.

Вышеизложенное позволяет предположить, что следствие в отношении Владимира Макарова видело своей задачей не установление правосудия, а улучшение отчётности по «борьбе с педофилией». Полную поддержку следствию оказал и суд. В этих действиях усматривается прямое нарушение уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) в части пункта 2 статьи 299 («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности») и в части пункта 2 статьи 305 («Вынесение заведомо неправосудного приговора»).

Настоящим прошу вас:
— провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в настоящем заявлении;
— при подтверждении фактов возбудить уголовное дело;
— предоставить мне письменный ответ по существу данного заявления в установленный законом срок.

07 сентября 2011 г.
С уважением,
_______________ / Иванов И.И. /


Вываливаю как есть. Про что там - и так все знают. Распечатать, подписать и отправить, если кто согласный.
pomorin
pomorin

награды : Мож, кому пригодится? 79719e8b60d8Мож, кому пригодится? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения