В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

+8
krol
Гагарин
Русский
dimaua1
Владимир Петрович Филонов
pomorin
alek-sasna001
giocoso
Участников: 12

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 6:29 pm

dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
giocoso пишет:
Сусанин пишет:В сердцах вырвалось. "Вот дебилы московские". МНе из машины "САм дебил".И смех и грех.

Я тоже три года назад попал в аналогичную ситуацию, но куда более серьёзную. Один подвыпивший из Москвы, будучи в нанем городке проездом, обиделся, что я отвечаю на государственном языке и начал по-хамски качать права. На что я ответил - Вы - гость, а я в своей стране - хозяин. Потом этот тип по Вашим народным обычаям обложил меня многоэтажным матом, на что я резонно заявил - Вы - типичный московит. Но в его понимании «московит» - это житель Москвы, и стал мне тыкать паспорт - да, я коренной москвич. Мне уже порядком стало надоедать, и я сказал, что мог бы и не показывать пасспорт - для того, чтобы узнать - московит или нет, пасспорт не нужен - на лбу написано. Но этот Виталий не постеснялся двух женщин - своей матери и сестры, стал замахиваться для удара. Но я среагирова молниеносно - со всей силы ему закрутил назал руку, что Виталий взвыл не своим голосом. Потом мать стала его успокаивать, и до милиции, к счастью, дело не дошло...

Юрій Хеннінґ.
Что можно сказать? Дык встретились два достойных друг друга собеседника. Дебилы оба короче. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ТА ДЕБИЛОМ ТЕБЯ МАМА НАЗЫВАЛА .

КОГДА ПРИЛАСКАТЬ ХОТЕЛА.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Димусик. А ты во все щели затычка? Тебе фамилия не Затычкин случаем? Нет? Может Прокладкин. Ой пардон канешна же Затычко-Прокладко. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ВОоооооооо , ТАК ТЕБЯ МАМА ТОЖЕ НАЗЫВАЛА .

КОГДА , ТЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ДОМОЙ ОТПУСКАЛИ.

КОГДА ОПУСКАЛИ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Мдя. СЛабоват ты, да и скушный какой то стал, вялый. Злости в тебе ДИмулька нет, истинной национальной. За все ... москальские, что терли ваших девок многие столетия. Кстати, пущай тебе корефан подскажет, как создать обчество изнасилованных хохлушек. У немчиков опыт этого есть.
ЗЫ. А может ты и не хохол вовсе? А из примазовшихся?АСь?
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 6:32 pm

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
ТАК ТОБІ І ПИШУТЬ РУСЬКОЮ МОВОЮ .

ХТО ВИНЕН , ЩО ВИ РОЗУМІЄТЕ ЛИШЕ СВОЄ КОЙНЕ .
Вообще интересно, что такое слово русько?
Что это вообще за суржик? Кто его сюда принес и что оно означает?

СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ------------- РУСЬ .

ЯЗЫК ------------------- РУСЬКЫЙ .


СЛОВО СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СЛОВ.



РУСЬ ,,,,,,,,,,,, и ,,,,,,,,,,,,,, КЫЙ.

ИЛИ ............ РУСЬКЫЯ.,,,,,,,,,,,,,,,,,, ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.

ОПЯТЬ ЖЕ ,,,,,,,,,,, РУСЬ ........ и ............КЫЙ .

НУ КЫЯ ,,,,,,,,,,,,ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.

НЕ Я ПОНИМАЮ ,,,,,,,, ФИННО-УГРО - ТАТАРАМ , ЭТО СЛОЖНО.

УЖ ИЗВИНИТЕ.

Идите вы в дупу, со своим языкознанием. Извините. Купите дохлую куру и ей рассказывайте.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 6:32 pm

Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:И хдже КЫЙ?

ВОТ .

ЭТО ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ .........................

И быша . г҃ . брата . а А єдиному имѧ Кии . а другому Щекъ . а третьєму Хоривъ . и сестра ихъ Лыбѣдь . и сѣдѧше Кии на горѣ кдѣ н҃нѣ оувозъ Боричевъ . а Щекъ сѣдѧше на горѣ . кдѣ ннѣ зоветсѧ Щековица . а Хоривъ на третьєи горѣ . ѿнюдүже прозвасѧ Хоривıца . створиша городокъ . во имѧ брата ихъ старѣишаго . и наркоша 19 и Києвъ . и бѧше ѡколо города лѣсъ и боръ великъ . и бѧху ловѧще звѣрь . Б бѧхуть бо мудрѣ и смыслени. и нарицихусѧ В Полѧне . ѿ нихъ же суть Полѧне . Киӕне и до сего дн҃и . инии же не вѣдуще 26 ркоша̑ 27 . ӕко Кии єсть перевозникъ бъıс̑ . оу Києва бо перевозъ бѧше тогда съ ѡноӕ страны Днепра .
8
тѣмь гл҃аху на перевозъ на Києвъ. аще бо былъ перевозникъ Кыи . то не бы ходилъ къ Цс̑рюград

Угу. Одному в кий, другому за щеку, третьему во всю харю. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 Дык это как раз сказка о том, как Рус им приправлял от всей души. Это ж после того как они его ублажили, он им позволил домик построить на берегу. Димуська там же еще продолжение есть. Ты почитай.Как один викинг пришел, крышу еще вам сменил. Мол кому отстегаете? нах. Мне будете платить. А киевозащекина, хорошо батюшка ему в ответ. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599



А ШО ВЫ ТОКМА НЕ НАПИШИТЕ ................ кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5_%D0%B8_%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B5_%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5


Сказание о Словене и Русе и городе Словенске — позднелетописная легенда XVII века об эпических предках

До наших дней сохранилось более 100 списков «Сказания…» (с вариантами названий), датированных в основном второй половиной XVII века, в том числе в Летописном своде патриарха Никона 1652—1658 годов, «Хронографе» 1679 года,

Историки А. В. Лаврентьев и Е. С. Галкина предполагают, что «Сказание...» было составлено основателем сибирского летописания митрополитом Киприаном (1626—1634 гг.)[1], хотя версии о миграционных передвижениях Словена и Руса, их взаимоотношениях известны задолго до XVII века.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

«Сказание...» напоминает этногенетические легенды со времён Геродота и Диодора Сицилийского о происхождении народов Скифии. Предками русского народа называются в нём князья Словен и Рус, потомки князя Скифа. По преданию, в 3099 году от сотворения мира (2409 год до н. э.) Словен и Рус со своими родами начали уходить в поисках новых земель с берегов Чёрного моря и через 14 лет вышли на берега озера Мойско (Ильмень), где Словеном был основан город Словенск (современный Великий Новгород), а Русом — город Руса (современная Старая Русса).

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 6:33 pm

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
ТАК ТОБІ І ПИШУТЬ РУСЬКОЮ МОВОЮ .

ХТО ВИНЕН , ЩО ВИ РОЗУМІЄТЕ ЛИШЕ СВОЄ КОЙНЕ .
Вообще интересно, что такое слово русько?
Что это вообще за суржик? Кто его сюда принес и что оно означает?

СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ------------- РУСЬ .

ЯЗЫК ------------------- РУСЬКЫЙ .


СЛОВО СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СЛОВ.



РУСЬ ,,,,,,,,,,,, и ,,,,,,,,,,,,,, КЫЙ.

ИЛИ ............ РУСЬКЫЯ.,,,,,,,,,,,,,,,,,, ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.

ОПЯТЬ ЖЕ ,,,,,,,,,,, РУСЬ ........ и ............КЫЙ .

НУ КЫЯ ,,,,,,,,,,,,ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.

НЕ Я ПОНИМАЮ ,,,,,,,, ФИННО-УГРО - ТАТАРАМ , ЭТО СЛОЖНО.

УЖ ИЗВИНИТЕ.

Идите вы в дупу, со своим языкознанием. Извините. Купите дохлую куру и ей рассказывайте.

А ШО ШОТО НЕ ТАК?

В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

ШО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В УСТОЯВШЕЕСЯ МИРОВОЗРЕНИЕ?
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 6:35 pm

Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
giocoso пишет:
Сусанин пишет:В сердцах вырвалось. "Вот дебилы московские". МНе из машины "САм дебил".И смех и грех.

Я тоже три года назад попал в аналогичную ситуацию, но куда более серьёзную. Один подвыпивший из Москвы, будучи в нанем городке проездом, обиделся, что я отвечаю на государственном языке и начал по-хамски качать права. На что я ответил - Вы - гость, а я в своей стране - хозяин. Потом этот тип по Вашим народным обычаям обложил меня многоэтажным матом, на что я резонно заявил - Вы - типичный московит. Но в его понимании «московит» - это житель Москвы, и стал мне тыкать паспорт - да, я коренной москвич. Мне уже порядком стало надоедать, и я сказал, что мог бы и не показывать пасспорт - для того, чтобы узнать - московит или нет, пасспорт не нужен - на лбу написано. Но этот Виталий не постеснялся двух женщин - своей матери и сестры, стал замахиваться для удара. Но я среагирова молниеносно - со всей силы ему закрутил назал руку, что Виталий взвыл не своим голосом. Потом мать стала его успокаивать, и до милиции, к счастью, дело не дошло...

Юрій Хеннінґ.
Что можно сказать? Дык встретились два достойных друг друга собеседника. Дебилы оба короче. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ТА ДЕБИЛОМ ТЕБЯ МАМА НАЗЫВАЛА .

КОГДА ПРИЛАСКАТЬ ХОТЕЛА.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Димусик. А ты во все щели затычка? Тебе фамилия не Затычкин случаем? Нет? Может Прокладкин. Ой пардон канешна же Затычко-Прокладко. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ВОоооооооо , ТАК ТЕБЯ МАМА ТОЖЕ НАЗЫВАЛА .

КОГДА , ТЕБЯ ПРАВИЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ДОМОЙ ОТПУСКАЛИ.

КОГДА ОПУСКАЛИ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Мдя. СЛабоват ты, да и скушный какой то стал, вялый. Злости в тебе ДИмулька нет, истинной национальной. За все ... москальские, что терли ваших девок многие столетия. Кстати, пущай тебе корефан подскажет, как создать обчество изнасилованных хохлушек. У немчиков опыт этого есть.
ЗЫ. А может ты и не хохол вовсе? А из примазовшихся?АСь?

НУ ПОСЛУШАЙТЕ .

КАК МОЖНА ЗЛИТСЯ НА ПАЛАТУ НОМЕР ШЕСТЬ ?

ДА И ЗАЧЕМ?
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 6:35 pm

Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? Оригинал ПВЛ в студию.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 6:39 pm

Сусанин пишет:Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? ОЛРигиналПВЛ в студлиук.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ДУРИЛА ТВОЯ ХФАМИЛИО .

ЭТО ПИСАНИНУ КОНЦА 17 ВЕКА В СУНДУК.

ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ,,,,,,,,,,,,,, ШО НЕ ТАК?

СЛОВО СУНДУК ................. ТЮРКСКОЕ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

ПРИВЕТ УГРО-ФИННО - ТАТАРАМ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 6:44 pm

giocoso пишет:
Сусанин пишет:Что можно сказать? Дык встретились два достойных друг друга собеседника. Дебилы оба короче. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

Я скажу - что он более достойный Вас - как-никак, соплеменник, а мне он кто или кто я ему - чужак чужаком по всем показателям...

Юрій Хеннінґ.
Ты ест просто идиотэн. Ферштейн? Когда начал с ним говорить на типа тебе"родном" языке.Он понимаешь, гость, он деньги мля приехал тратить в твой зачуханный городок. А ты его такими манерами. А он идиот, что продолжил с тобой общение. Я бы тебя нах послал и поехал дальше, и спросил бы более вменяемого жителя.
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 6:50 pm

dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? ОЛРигиналПВЛ в студлиук.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ДУРИЛА ТВОЯ ХФАМИЛИО .

ЭТО ПИСАНИНУ КОНЦА 17 ВЕКА В СУНДУК.

ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ,,,,,,,,,,,,,, ШО НЕ ТАК?

СЛОВО СУНДУК ................. ТЮРКСКОЕ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

ПРИВЕТ УГРО-ФИННО - ТАТАРАМ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
И это вся доказуха? Жидковато для такого нев.....го историка. Иного и не ожидал.Ты хоть погугли сколько видов историко-архелогических методов есть по обоснованию датировки того или иного предмета. Угро-финно татары вас, сидя срать научили, ложкой жрать, в баню ходить. Почитай хотя бы Барченко.
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Чт Авг 11, 2011 6:55 pm

Сусанин пишет:Он понимаешь, гость, он деньги мля приехал тратить в твой зачуханный городок.

Гораздо прозаичнее - никакие деньги он не тратил. От матери или сестры тянул в свою Москву два здоровенных баула с продуктами. Ради этого и приезжал в «зачуханный городок» из «сияющей» кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 Москвы.

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 6:58 pm

Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? ОЛРигиналПВЛ в студлиук.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ДУРИЛА ТВОЯ ХФАМИЛИО .

ЭТО ПИСАНИНУ КОНЦА 17 ВЕКА В СУНДУК.

ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ,,,,,,,,,,,,,, ШО НЕ ТАК?

СЛОВО СУНДУК ................. ТЮРКСКОЕ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

ПРИВЕТ УГРО-ФИННО - ТАТАРАМ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
И это вся доказуха? Жидковато для такого нев.....го историка. Иного и не ожидал.Ты хоть погугли сколько видов историко-архелогических методов есть по обоснованию датировки того или иного предмета. Угро-финно татары вас, сидя срать научили, ложкой жрать, в баню ходить. Почитай хотя бы Барченко.

Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 6:59 pm

giocoso пишет:
Сусанин пишет:Он понимаешь, гость, он деньги мля приехал тратить в твой зачуханный городок.

Гораздо прозаичнее - никакие деньги он не тратил. От матери или сестры тянул в свою Москву два здоровенных баула с продуктами. Ради этого и приезжал в «зачуханный городок» из «сияющей» кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 Москвы.

Юрій Хеннінґ.
САм то понял чего сказал? ЕСли он местный с твоих слов, то нах ему тебя вообще о чем то спрашивать?И уж тем паче как местный, он по любасу знет язык на котором говорят местные. МОжет в этот молмент ты как раз не пойми на каком говорил. Сам же сказал, что под старую свою сраку язык учил.ПОнаедут придурки, еще и выеживаются. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 7:00 pm

dimaua1 пишет:
Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
Что для вас есть (ну не знаю, как это оформить) классика?
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Сусанин Чт Авг 11, 2011 7:02 pm

dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? ОЛРигиналПВЛ в студлиук.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ДУРИЛА ТВОЯ ХФАМИЛИО .

ЭТО ПИСАНИНУ КОНЦА 17 ВЕКА В СУНДУК.

ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ,,,,,,,,,,,,,, ШО НЕ ТАК?

СЛОВО СУНДУК ................. ТЮРКСКОЕ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

ПРИВЕТ УГРО-ФИННО - ТАТАРАМ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
И это вся доказуха? Жидковато для такого нев.....го историка. Иного и не ожидал.Ты хоть погугли сколько видов историко-архелогических методов есть по обоснованию датировки того или иного предмета. Угро-финно татары вас, сидя срать научили, ложкой жрать, в баню ходить. Почитай хотя бы Барченко.

Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
ОНо и видно. СКалигера со Щлецером, и прочих утырков продажных, которые себе типа мя сделали на фальсификатах. И которых именно что хрен прошибешь, так как кто ж от кормушки просто так отползет.
Сусанин
Сусанин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 7:17 pm

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
Что для вас есть (ну не знаю, как это оформить) классика?

КЛАССИКА , ЭТО КАК ПОТЕНЦИЯ .

ЕЁ ИЛИ ВИДНО ИЛИ НЕТ
.

МНЕ , ЧТО ПЕРЕЧИСЛИТЬ?

ИЛИ У ВАС СОМНЕНИЯ .

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ МОИ ДОПЫСЫ , У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ВОПРОСА.

СТРАННО .





dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 7:18 pm

Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:
dimaua1 пишет:
Сусанин пишет:Дурилко. А чем ты обоснуешь, кроме бла-бла( пусть и типа авторитета) что сказание более позднее чем ПВЛ? ОЛРигиналПВЛ в студлиук.Или хотя бы место хранения. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599

ДУРИЛА ТВОЯ ХФАМИЛИО .

ЭТО ПИСАНИНУ КОНЦА 17 ВЕКА В СУНДУК.

ФАЛЬСИФИКАТОРЫ ,,,,,,,,,,,,,, ШО НЕ ТАК?

СЛОВО СУНДУК ................. ТЮРКСКОЕ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 165899

ПРИВЕТ УГРО-ФИННО - ТАТАРАМ.

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 618599
И это вся доказуха? Жидковато для такого нев.....го историка. Иного и не ожидал.Ты хоть погугли сколько видов историко-архелогических методов есть по обоснованию датировки того или иного предмета. Угро-финно татары вас, сидя срать научили, ложкой жрать, в баню ходить. Почитай хотя бы Барченко.

Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
ОНо и видно. СКалигера со Щлецером, и прочих утырков продажных, которые себе типа мя сделали на фальсификатах. И которых именно что хрен прошибешь, так как кто ж от кормушки просто так отползет.

.

ТАК ВЫ Ж ШЛЕЦЕРА И ПОКУПАЛИ .

А ТЕПЕРЬ НА НЕГО ГОНИТЕ .

dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 7:20 pm

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
Что для вас есть (ну не знаю, как это оформить) классика?

КЛАССИКА , ЭТО КАК ПОТЕНЦИЯ .

ЕЁ ИЛИ ВИДНО ИЛИ НЕТ
.

МНЕ , ЧТО ПЕРЕЧИСЛИТЬ?

ИЛИ У ВАС СОМНЕНИЯ .

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ МОИ ДОПЫСЫ , У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ВОПРОСА.

СТРАННО .





Я не читал ваши домыслы.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор dimaua1 Чт Авг 11, 2011 7:24 pm

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
Что для вас есть (ну не знаю, как это оформить) классика?

КЛАССИКА , ЭТО КАК ПОТЕНЦИЯ .

ЕЁ ИЛИ ВИДНО ИЛИ НЕТ
.

МНЕ , ЧТО ПЕРЕЧИСЛИТЬ?

ИЛИ У ВАС СОМНЕНИЯ .

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ МОИ ДОПЫСЫ , У ВАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО ВОПРОСА.

СТРАННО .





Я не читал ваши домыслы.



УЧИТЕ РУСЬКУ МОВУ .


ВОТ ВЫ ЯРКИЙ ПРИМЕР , КАК ФИННО-УГРО-ТАТАРЫ НЕ ПОНИМАЮТ СЛАВЯНСКУЮ РЕЧЬ .

Я ДАЖЕ НАПИСАЛ ТАК , КАК ВАМ ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ .

ЕЩЁ РАЗ . ЧИТАЙТЕ .

Д О П Ы С Ы .

ВОТ ТАК У ВАС ,,,,,,,,ДИТИНА - ДЫТЫНА ( РЕБЁНОК) ,,,,,,,,,,,,,,, СТАЛО ДИТИНОЙ.
dimaua1
dimaua1

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1505
Возраст : 64
Дата регистрации : 2011-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Чт Авг 11, 2011 7:54 pm

dimaua1 пишет:
pomorin пишет:
Я не читал ваши домыслы.



УЧИТЕ РУСЬКУ МОВУ .


ВОТ ВЫ ЯРКИЙ ПРИМЕР , КАК ФИННО-УГРО-ТАТАРЫ НЕ ПОНИМАЮТ СЛАВЯНСКУЮ РЕЧЬ .

Я ДАЖЕ НАПИСАЛ ТАК , КАК ВАМ ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ .

ЕЩЁ РАЗ . ЧИТАЙТЕ .

Д О П Ы С Ы .

ВОТ ТАК У ВАС ,,,,,,,,ДИТИНА - ДЫТЫНА ( РЕБЁНОК) ,,,,,,,,,,,,,,, СТАЛО ДИТИНОЙ.
Здрасьте. И нафика мне это надо? Не, ну просто для приколу? Зачем мне это учить? Вы так мне это и не казали.
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор pomorin Пт Авг 12, 2011 5:10 am

Весомый аргумент на подходе.
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 310e13c3c96c20e7f51d77bc3de0b7af
pomorin
pomorin

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Авг 12, 2011 8:07 am

pomorin пишет:Весомый аргумент на подходе.
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 310e13c3c96c20e7f51d77bc3de0b7af

Мериканцы? Совсем, мля, распустились, мля!!! кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417

Или хохлянцы?
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пт Авг 12, 2011 8:12 am

Председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов раскритиковал идею ввести обязательный экзамен по «русскому» языку для иностранных рабочих, получающих вид на жительство в России.
В эфире «Русской службы новостей» Шарипов сказал, что 90 процентов желающих работать в России откажутся платить за такой экзамен.
Вместо предложенного обязательного экзамена по «русскому» языку Шарипов предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов.
«В деревнях все поколения школьного возраста готовятся выехать на территорию российского государства», — цитирует Шарипова РСН.
Кроме того, Каромат Шарипов усомнился в необходимости знания «русского» языка для мигрантов.
«Зачем гражданину Таджикистана, который выполняет черновую работу, нужно знать «русский» язык? Он не специалист и не медик», — сказал лидер «Таджикских трудовых мигрантов».
С предложением экзаменовать каждого приезжающего в помирающую Россию мигранта на знание государственного языка выступил в июле глава Федеральной Миграционной Службы Ромодановский. Как писала «Российская газета», Ромодановский назвал знание «русского» языка ключевым элементом адаптации и интеграции мигрантов.
11 августа заместитель Ромодановского Екатерина Егорова заявила журналистам, что в ближайшее время для оценки претендентов на получение вида на жительство в России может быть создана система балловой оценки, включающая проверку знания «русского» языка.
Напоминаю, что «русский» язык был придуман на основе диалекта староболгарского по заказу «русских» царей-имперцев, чтобы держать в рабском повиновении враждебные к «русским», то есть, ославяненным финно-угро-тюркам, славянские, финские, угорские, тюркские и прочие народы империи.
В отличие от искусственного «русского языка», таджикский язык, будучи диалектом персидского языка (форси́-тоджики́), является одним из древнейших языков мира и обладает богатой многовековой литературной традицией, включающей признанные шедевры мировой литературы. На протяжении многих веков начиная с X—XII вв. фарси выполнял функции языка международного общения и языка культуры и науки на большом пространстве Востока и оказал значительное влияние на все языки региона от Турции, Кавказа и Крыма до Центральной Азии и Индии. Литературный фарси оказал также заметное влияние на развитие тюркских языков, как в Средней Азии, так и в Европе.
Поэтому не таджики должны учить «русский» язык, а «русские», особенно те, кто считает себя «арийцами», должны выучить таджикский язык (или фарси), так как именно этот язык считается арийским, как бы невероятно это не звучало это для «великорусских» шовинистов.

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Авг 12, 2011 8:14 am

pomorin пишет:
Вообще интересно, что такое слово русько?
Что это вообще за суржик? Кто его сюда принес и что оно означает?

Вообще, звучит как оскорбление. Типа, "слушай, ты, русько!!!". Ассоциации и рифмуется с мусько, хусько, пусько, бусько, тусько, чусько, гусько, чмусько, пидерусько... кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор Гагарин Пт Авг 12, 2011 8:24 am

pomorin пишет:
dimaua1 пишет:
Я ВСЁ БОЛЬШЕ КЛАССИКУ ЧИТАЮ .
кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 45315
Что для вас есть (ну не знаю, как это оформить) классика?

Классика - это Пушкин с Достоевским и Толстым. У фино-угров так. кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417 кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 951417
ПВЛ - это не классика, это фольклор.
Гагарин
Гагарин

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty Re: кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина

Сообщение автор giocoso Пт Авг 12, 2011 9:12 am

5 августа 1941 года завершилась операция по освобождению Беларуси от кровавого жидо-московского большевикского зверья. С 10 июля в боях за Полоцк, Витебск, Смоленск и Могилёв было взято в плен около 300 тыс. человек(там - под Смоленском был пленён дедушка моей жены), захвачено свыше 3 тыс. танков и приблизительно столько же орудий. Ранее, 12 июля была прорвана сильно укрепленная линия Сталина, а 16 июля освобожден Смоленск.
В связи с семидесятой годовщиной беларусский историк Игорь Мельников опубликовал статью, в которой рассказал о русских зверствах, непосредственно предшествующих освобождению. В обширной статье в частности говорится:

«Одним из наиболее страшных и бесчеловечных эпизодов «советизации» Западной Беларуси после сентября 1939 года стала депортация различных категорий польских граждан, проживавших на территории западных областей. Арестовав и поместив в тюрьмы и лагеря военнослужащих Войска Польского, сотрудников польской государственной полиции и работников государственной администрации Польши, органы НКВД принялись «зачищать» только что захваченные западные области Беларси и Украины от «неблагонадежных элементов». На территории Западной Беларуси было проведено несколько волны выселения жителей этих территорий.
10 февраля 1940 года была проведена акция по депортации осадников и лесников.
Еще в конце 1939 года глава «советской Белоруссии» Пономаренко докладывал Сталину о том, что хозяйства осадников — это настоящая «золотая жила» для русских грабителей. Каждая из военных осад имела в среднем 35–40 га земли, 3–4 и более лошадей, 5–10 коров. Кроме этого, в хозяйствах осадников имелись огромные запасы зерна
Эшелоны в необходимом количестве поданы, и транспортом операция обеспечена. Геноцид беларусов русскими проводился в 30 градусный мороз; женщины и дети, на таком морозе вынуждены были часами ждать товарные вагоны, в которые их грузили словно скот. Для сотен из этих людей эта депортация стала последним событием в жизни.
Окончательные результаты первой депортации были таковыми:



* Репрессировано и погружено в вагоны — 50.200 человек,



* Арестовано — 307,



* Репрессировано — 9.755 хозяйства.



Первая депортация, длившаяся всего один день, стала первым, но отнюдь не последним испытанием для жителей Западной Беларуси. А 7 марта 1941 года нарком Цанава (БССР), и нарком Серов (УССР) получили Директиву №892/Б по которой предполагалось к 15 апреля 1940 г. произвести выселение в районы Казахской ССР сроком на 10 лет всех членов семей содержащихся в лагерях для военнопленных и в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии — бывших офицеров польской армии, полицейских, тюремщиков, жандармов, разведчиков, бывших помещиков, фабрикантов и крупных чиновников бывшего польского государственного аппарата.
Для проведения операции при УНКВД западных областей Украины и Беларуси предписывалось организовать оперативные тройки в составе: начальника соответствующего УНКВД, представителя НКВД СССР и представителя НКВД УССР или БССР. В городах и районах области, в которых количество семей, подлежащих выселению, будет свыше 200 человек, необходимо было организовать городские и районные отделения УНКВД (оперативные тройки) с участием представителей соответствующего областного УНКВД.
Кроме этого, предполагалось депортировать тех, кто выражал желание выехать с территории БССР и УССР на польские земли германского генерал-губернаторства.
Всего к 13 апреля 1940 года из БССР было выселено 8.055 семей польских военнопленных, находившихся в советских лагерях и тюрьмах. В Казахскую ССР из БССР тогда было отправлено 26.777 человек.
Наконец, во время третьей депортации были вывезены, представители польской интеллигенции члены т.н. «контрреволюционных организаций», семьи железнодорожников, а также семьи польских граждан, ранее арестованных советскими властями. В мае начались выселения из Западной Украины, в июне из западных областей Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии.
В ночь с 19 на 20 июня 1941 года в дома несчастных людей пожаловали сотрудники НКВД. Всего в результате этой волны депортации было репрессировано 24.414 человек. Большинство из тех, кого вывезли из БССР в июне 1941 г. умерли от нечеловеческих условий в Алтайском и Красноярском краях, а также в Казахстане.
Такова еще одна страница истории бесчеловечных русских репрессий против граждан бывшей Польши на территории Беларуси. Нам, ныне живущим на беларусской земле, важно понимать, что тогда, в 1940-х гг. на территории Западной Беларуси жертвами очередного витка русского террора стали не только поляки, но и наши с вами соотечественники — беларусы. Катынская резня людей русским зверьем — это общая трагедия, и для поляков и для белорусов. Поняв и приняв горе наших западных братьев — поляков, мы сможем глубже осознать масштаб тех испытаний, через которые прошли уже сами беларусы
», указывает беларусский историк.
giocoso
giocoso

награды : кто наследник Киевской Руси: Россия или Украина - Страница 14 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения