В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РУМЫНИЯ.Президент Румынии: я тоже отдал бы приказ идти с Гитлером на русских

Перейти вниз

РУМЫНИЯ.Президент Румынии: я тоже отдал бы приказ идти с Гитлером на русских Empty РУМЫНИЯ.Президент Румынии: я тоже отдал бы приказ идти с Гитлером на русских

Сообщение автор Лина Вс Июл 03, 2011 7:21 pm

22 июня, в день 70-летия начала Великой отечественной войны, в эфире румынского телеканала B1TV президент Траян Бэсеску заявил, что будь он на месте фашистского диктатора Иона Антонеску в 1941 году, тоже отдал бы приказ своим солдатам «перейти Прут для участия в агрессии гитлеровской Германии против СССР». Свое сенсационное высказывание он объяснил тем, что нацистская Германия была союзником, а Румыния хотела вернуть Бессарабию, которая с 1812 года находилась в составе России.

Пытаясь оправдать «выдающиеся заслуги» диктатора Иона Антонеску при массовом уничтожении евреев и цыган и их депортацию в Транснистрию, президент, называющий себя «приверженцем западных ценностей», вспомнил, что Антонеску был лишь премьер-министром, а государство возглавлял король Михай, которого Траян назвал «русским слугой».
http://kp.ru/daily/25712.4/912086/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения