В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ничего не вижу, ничего не слышу.

Участников: 4

Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Пн Май 02, 2011 9:40 am

Свистнуто с инету.
Со мной сегодня произошла история, из разряда тех, что убивают веру в соотечественников. И не то, что бы кто-то что-то совершил, просто иногда рядовая ситуация наводит на размышления.
Итак, пропуская ненужные подробности, объясняю ситуацию. Подъехав к маленькой стоянке в конце двора, я заметил, как какой то мужик ковыряет монтировкой ручку двери припаркованной старенькой иномарки. Я, разумеется, останавливаюсь и задаю вопрос "Это ваша машина?", на что получаю удивительный ответ - "А чё?".
- Да ничего - Отвечаю я - Просто странно наблюдать посреди дня, как кто-то монтировкой ковыряет машину.
На что мужчина просто отворачивается от меня и продолжает свое дело. Дверка уже порядком исцарапана.
- Слушайте! - вопрошаю я - Так это ваша машина, или нет?
- Тебе чего надо? - спрашивает человек с монтировкой, притом явно сильно раздражаясь.
Я не выдерживаю и повторяю вопрос - Так это ваша машина, или нет?
И тут мужчина не выдерживает и объясняет мне, недалекому - "Я ее не взламываю, а рихтую. Тут нечего взламывать" и спокойно открывает заднюю дверь.
Я сажусь в свою машину и уезжаю, вопрошая себя "А что я такого спросил, что только врожденная интеллигентность субъекта удержала его от лютой ярости и гнева?". Откуда в людях такое отношение? Мне казалось, что в этой ситуации надо было все сразу объяснить, а не хамить. Зато я теперь понимаю, как из моей прошлой машины среди дня вытащили магнитоллу. Всем пофиг. Когда в подъезде "хрущевки" насилуют женщину, никто не открывает дверь. Зато потом весь район знает, кого изнасиловали, как и во-сколько. Со всеми подробностями. Так забивают мальчишек на порогах школ, так угоняют автомобили и выносят из квартир все, включая крупную бытовую технику. И еще - так, маленькая кучка представителей одной жаркой национальности держит в страхе целую военную часть. "А вдруг мне потом чего, а если никто больше, кроме меня?"
Страх порождает злость. Мы боимся выглядеть слабыми, поэтому бьем тех слабых, кто этого не скрывает. Доброту и благотворительность называем показухой. Самое страшное для нас, это видеть, как можно жить не боясь. Поэтому любого, кто идет против того, кто выше, принято давить. Вдруг сильный заметит наше рвение и похвалит. И уж конечно, не мешать. А вдруг чего?

http://greatgonchar.livejournal.com/58499.html?view=599427#t599427
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Май 02, 2011 9:49 am

я и говорил неоднократно, что так любимая и восхваляемая политиками и властьимущими долготерпимость мудрого народа - не более чем лесть банальной ссыкливости...

Chudotvorets

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Shamen Пн Май 02, 2011 11:17 am

Угу. Типично лагерные\зоновские социальные отношения.

Рабы они такие рабы.

В США зато сытая красная зона - все стучат.

В РФ барыжная зона. Не сказать, чтоб сытая, но и не голодает.
Shamen
Shamen

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Пн Май 02, 2011 6:28 pm

Недоговорил. А про Каддафи? smile1
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Shamen Пн Май 02, 2011 6:34 pm

pomorin пишет:Недоговорил. А про Каддафи? smile1

А там не зона. Там вольное поселение. Просто окружено оно со всех сторон зонами.
Shamen
Shamen

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Пн Май 02, 2011 6:37 pm

Воот. smile1
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 9:29 am

Даже не знаю, куда сунуть.. Пусть пока тут полежит.
Врач детской реанимации Нальчика: «Родители должны сказать нам спасибо, что их дети умерли. Иначе растили бы инвалидов...»
Что - то очень неправильно...
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Ади Вт Янв 31, 2012 9:36 am

понимаешь...раньше никто не хотел сразу и много...да что там много -ВСЁ! А теперь даже врачи стали бизнярами, ИБО если ты такой умный то почему не богат...

И образуется цепная реакция - одно порождает другое.
Ади
Ади

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 10:03 am

Ади пишет:понимаешь...раньше никто не хотел сразу и много...да что там много -ВСЁ! А теперь даже врачи стали бизнярами, ИБО если ты такой умный то почему не богат...

И образуется цепная реакция - одно порождает другое.
Да не, меня в шок привели такие слова врача. Хоть я и не особо верю КП, но... Мораль.
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Ади Вт Янв 31, 2012 10:21 am

ну так те слова из мной написанного и вытекают...типа скажите спасибо что..и далее по тексту...
Ади
Ади

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 10:37 am

Ади пишет:ну так те слова из мной написанного и вытекают...типа скажите спасибо что..и далее по тексту...
Это не бизнес, это в мозгах сдвинулось, раз вслух такое говорить стали. Я вот про что. Мозг рака - рак мозга.
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Ади Вт Янв 31, 2012 10:45 am

ну дык и я не про сам бизнес как таковой..Ну что тебе разжёвывать надо Ничего не вижу, ничего не слышу. 951417 ...Работа врача стала циничной..равнодушной..БОЛЬНЫЕ ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЙ ТОВАР. Торг вот и ведётся...спасибо все должны говорить просто за то что вообще с тобой остановился и говорить стал...
Ади
Ади

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 11:13 am

Ади пишет:ну дык и я не про сам бизнес как таковой..Ну что тебе разжёвывать надо Ничего не вижу, ничего не слышу. 951417 ...Работа врача стала циничной..равнодушной..БОЛЬНЫЕ ТЕПЕРЬ ОБЫЧНЫЙ ТОВАР. Торг вот и ведётся...спасибо все должны говорить просто за то что вообще с тобой остановился и говорить стал...
Да не работа же. А просто слова - "пусть родители благодарят, что их дети сдохли", другими словами. Не во враче дело, а в цинизме.
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор Ади Вт Янв 31, 2012 11:20 am

птьфу...Ага..Цинизм сам по себе..врачи сами по себе Ничего не вижу, ничего не слышу. 951417 ...гуляют по больным... Ничего не вижу, ничего не слышу. 714751 ...и слова эти ну совсем к их работе не относятся Ничего не вижу, ничего не слышу. 578613

лана..проехали. Ничего не вижу, ничего не слышу. 198123
Ади
Ади

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ничего не вижу, ничего не слышу. Empty Re: Ничего не вижу, ничего не слышу.

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 4:00 pm

Ади пишет:птьфу...Ага..Цинизм сам по себе..врачи сами по себе Ничего не вижу, ничего не слышу. 951417 ...гуляют по больным... Ничего не вижу, ничего не слышу. 714751 ...и слова эти ну совсем к их работе не относятся Ничего не вижу, ничего не слышу. 578613

лана..проехали. Ничего не вижу, ничего не слышу. 198123
Врачи или трактористы - не суть важно.
pomorin
pomorin

награды : Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8Ничего не вижу, ничего не слышу. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения