В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пиво

+9
Русский
Гагарин
Ади
alek-sasna001
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
Волков Виктор
Shamen
pomorin
Участников: 13

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Орлова Анюта Ср Май 30, 2012 9:49 am

Дятлов пишет:Простите, Анюта, но у меня уже есть жена.
Но если вам нужна помощь в преодолении текущих вопросов, я вам её с радостью окажу.
Вот так. А зачем говорили, что подумаете? За такие дела, Дятлик, в морду бьют. Сначала наобещают с три короба, а потом дитё одна воспитывай, непонятно какого роду-племени. Правильно, орлице не фиг с дятлом связываться. Не нужно мне вашей одноразовыой помощи, я женщина честная и гордая. Сволочь ты, вот. Пиво - Страница 9 28775
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Лина Ср Май 30, 2012 9:53 am

Орлова Анюта пишет:
Дятлов пишет:Простите, Анюта, но у меня уже есть жена.
Но если вам нужна помощь в преодолении текущих вопросов, я вам её с радостью окажу.
Вот так. А зачем говорили, что подумаете? За такие дела, Дятлик, в морду бьют. Сначала наобещают с три короба, а потом дитё одна воспитывай, непонятно какого роду-племени. Правильно, орлице не фиг с дятлом связываться. Не нужно мне вашей одноразовыой помощи, я женщина честная и гордая. Сволочь ты, вот. Пиво - Страница 9 28775
Орлица, а на аве ежик... Пиво - Страница 9 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Орлова Анюта Ср Май 30, 2012 10:05 am

Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Дятлов пишет:Простите, Анюта, но у меня уже есть жена.
Но если вам нужна помощь в преодолении текущих вопросов, я вам её с радостью окажу.
Вот так. А зачем говорили, что подумаете? За такие дела, Дятлик, в морду бьют. Сначала наобещают с три короба, а потом дитё одна воспитывай, непонятно какого роду-племени. Правильно, орлице не фиг с дятлом связываться. Не нужно мне вашей одноразовыой помощи, я женщина честная и гордая. Сволочь ты, вот. Пиво - Страница 9 28775
Орлица, а на аве ежик... Пиво - Страница 9 951417
Я ежик давно была, я про это уже забыла, а ава мне нравится, правда симпатичный?
И хочу тебе сказать, пришел, наобещал на вашем форуме, промежду прочим. За последствия в таком случае отвечаете вы, и алименты вы будете платить, в долларах. Сумму обговорим потом. Время пошло. Уже один час беременности. Пиво - Страница 9 609403
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Дятлов Ср Май 30, 2012 10:09 am

Орлова Анюта пишет:Сволочь ты, вот.
Я не сволочь. Я мягкий человек, не умеющий отказывать.
Приношу вам извинения, Анюта, я действительно виноват.
Дятлов
Дятлов

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 35
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Лина Ср Май 30, 2012 1:22 pm

Орлова Анюта пишет:
Лина пишет:
Орлова Анюта пишет:
Дятлов пишет:Простите, Анюта, но у меня уже есть жена.
Но если вам нужна помощь в преодолении текущих вопросов, я вам её с радостью окажу.
Вот так. А зачем говорили, что подумаете? За такие дела, Дятлик, в морду бьют. Сначала наобещают с три короба, а потом дитё одна воспитывай, непонятно какого роду-племени. Правильно, орлице не фиг с дятлом связываться. Не нужно мне вашей одноразовыой помощи, я женщина честная и гордая. Сволочь ты, вот. Пиво - Страница 9 28775
Орлица, а на аве ежик... Пиво - Страница 9 951417
Я ежик давно была, я про это уже забыла, а ава мне нравится, правда симпатичный?
И хочу тебе сказать, пришел, наобещал на вашем форуме, промежду прочим. За последствия в таком случае отвечаете вы, и алименты вы будете платить, в долларах. Сумму обговорим потом. Время пошло. Уже один час беременности. Пиво - Страница 9 609403
Да, симпатяга, но орлица, вот такая тож не плохо:
Пиво - Страница 9 62719016
А?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Орлова Анюта Ср Май 30, 2012 5:29 pm

Дятлов пишет:
Орлова Анюта пишет:Сволочь ты, вот.
Я не сволочь. Я мягкий человек, не умеющий отказывать.
Приношу вам извинения, Анюта, я действительно виноват.
Разве такое прощается? Мстить тебе буду теперь. Пиво - Страница 9 90757
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Дятлов Чт Май 31, 2012 5:59 am

Орлова Анюта пишет:Мстить тебе буду теперь.
Вы так обидели меня, что я все равно отомщу вам! Я докажу вам, как вы мне безразличны. Умру, а докажу!
smile1
Не возражаю, мстите.
Месть - не самый плохой способ продолжить знакомство.
Она чувственна и не оставляет места равнодушию.
Дятлов
Дятлов

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 35
Возраст : 46
Дата регистрации : 2012-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Сб Июн 09, 2012 10:13 am

Губернатор Петербурга отменил традиционный фестиваль пива..

Фестиваль пива и кваса, проходивший в Петербурге в течение 13 лет, в этом году не состоится - соответствующее распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Об этом сообщил в своем микроблоге глава администрации Кронштадтского района Александр Боруцкий.

http://www.rg.ru/2012/06/09/reg-szfo/festival-anons.html

PS Один из редких умных шагов современной российской власти
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Axan Вс Июн 10, 2012 1:38 am

Во тоже умнег.
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал россиянам посещать суши-рестораны. "Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может. Сам факт поглощения такой рыбы небезразличен в худшую сторону для вашего организма", - сказал он на брифинге в Москве в субботу.
интырfuck
Если взять продолжительность жызни японцев то суши не так опасны.
Скорее опастны носки белорусские из льна и хлопка.
http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1476&id=240095
Главный санврач также назвал Ветхий Завет "первым сводом санитарных норм и правил". "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы,
22.11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна.
ВЗ свидетельствуе и указывае Онанищенке.

Axan

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Вс Июн 10, 2012 12:51 pm

АЛКОГОЛИЗМ НАЧИНАЕТСЯ С ПИВА!

http://www.russlav.ru/alkogolizm/pivnoi_alkogolizm.html

Пивной алкоголизм среди молодежи
Немного истории: В 1970-80 годах государство решило «бороться» с алкоголизмом, и ни чего лучшего не нашло, как вытиснить водку пивом. Государство занизило цены на пиво и люди начали массово покупать пиво, так как это было дешевле чем покупать водку, алкоголики смекнули что лучше 1.5-2 литра пива, чем 0.5 водки.


Потребление пива на душу населения было таково:

1970 год – 16 литров пива на душу населения
1980 год – 24 литров пива на душу населения
1985 год – 18 литров пива (время Горбачевского «полусухого закона»)
1990 год – 23 литра пива на душу населения
1999 год – 29 литров пива на душу населения
2000 год – 37 литров пива на душу населения
2005 год – 60 литров пива, доход пивоваренных компаний 5 миллиардов долларов США.

Громадные доходы получаемые от спаивания молодежи. Именно в последние года пивной рынок переориентировал свой товар на молодежь. Посмотрите рекламу, везде красивые и жизнерадостные молодые люди, которые не мыслят вечеринку без пива. С голубых экранов алкогольная мафия активно промывала мозг молодых людей. Важным этапом стала поправка, принятая в 1997 г. думой при активном «содействии» пивоваров, которая выводит пиво из-под действия закона, регулирующего рынок алкогольной продукции. Это позволило иностранным корпорациям прийти на наш рынок, наладить здесь крупное производство и сбыт пива, развернуть мощную рекламную компанию, навязывая соответствующие «ценности» нашим юношам и девушкам. К слову сказать, и табачные компании выгоняемые с других стран ринулись к нам, экспансия иностранных производителей на российский рынок достигает 94 %. Рынок пива в России контролируют иностранные компании. Должен заметить деньги рекламщики отрабатывают по полной, стоит им бросить клич, как молодежь мчится за клинским. Отовсюду только и слышно, что надо брать от жизни ВСЁ! Читайте статью о вреде пива что бы знать наших врагов в лицо!

АЛКОГОЛИЗМ НАЧИНАЕТСЯ С ПИВА!
http://www.russlav.ru/alkogolizm/pivnoi_alkogolizm.html
Влияние алкоголя на секс

Женский алкоголизм

Подростковый алкоголизм

В чем вред пива? Кому идет доход от спаивания?

Пивной алкоголизм

Белая горячка

Пьяные англичане

Демотиваторы про алкоголь

Стадии алкоголизма

Сухой закон в СССР (Горбачевский сухой закон)

Сухой закон в США

Фото запойных алкоголиков
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Вс Июн 10, 2012 12:56 pm

Все начинается с пива

http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=48316

Получается, что в силу различных причин в той или иной степени пьют практически все возрастные категории без гендерных различий, за исключением младенцев. «Но алкоголиками не становятся за один день или даже месяц, — разъясняет заведующий отделом социальной и экспериментальной наркологии Украинского института социальной и судебной психиатрии Михаил Игнатов. — Очень часто почву для будущего развития алкоголизма создают не крепкие горячительные напитки, водка или коньяк, а слабоалкогольные, которые нашим обществом вовсе не воспринимаются как алкоголь. То же пиво — а его сейчас пьют даже для того, чтобы утолить жажду — в последнее время превратилось в фактор развития алкоголизма».

Кстати, участники круглого стола считают, что чрезмерное пристрастие к пиву не только взрослых мужчин и женщин, но и тинейджеров, является одной из наших национальных особенностей. Причем механизм развития алкоголизма, который мы сейчас наблюдаем на фоне активной рекламы этого напитка, они считают едва ли не самым коварным. Ведь пиво у нас легко доступно и дешево. Его могут позволить себе даже школьники, не говоря о студентах! Молодые люди 14—18 лет, в том числе и девушки, походя, на переменках, в течение дня выпивают несколько бутылок пива, не заботясь о последствиях. А ведь бутылка пива, даже слабоалкогольного (содержащего порядка 5% алкоголя), имеет такое же влияние на организм, как 60 мл водки.

Тем не менее многие мужчины считают, что бутылка пива им никак не повредит, и приходят домой с двумя-тремя литрами каждый вечер! Не потому ли за последние десять лет на Украине стало в 10 раз больше «пивных» алкоголиков?! По словам Геннадия Зильберблата, у нас произошел настоящий взрыв пивного алкоголизма: если 10—15 лет назад больных с такой зависимостью было один-два на 100 алкоголиков, то сейчас больше десятка. Основные заложники малых градусов — от 15 до 25 % жителей мегаполисов. Причем среди них вовсе не представители социального дна, в рядах пивозависимых достаточно респектабельных людей. Судя по всему, свою роль в этом процессе играет реклама, пиво рекламируется без ограничений и представляют его как безопасный и даже полезный напиток. Нет на него конкретных ограничений и по возрасту. При этом пивной алкоголизм более коварен, чем водочный, говорят наркологи, он развивается незаметно, но затем сразу переходит в тяжелую форму и очень трудно лечится.

По данным ВОЗ, нормой считается употребление не более 0,33 литра пива в день. У женщин при регулярном и существенном превышении потреблении этого напитка алкоголизм может развиться уже через полгода, но более типичный срок — два-три года. Мужчины имеют шанс подсесть на пиво за шесть лет. А дети — буквально за считанные месяцы. В то же время, по прогнозам аналитика «Галт и Таггарт Секьюритиз» Александра Хорольца, потребление на Украине пива к 2010 году увеличится более чем на 20%, или до 70 литров на душу населения.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Сб Июн 16, 2012 6:32 am


По силе воздействия, необратимости привыкания и разрушительности последствий пиво уступает только героину…
http://rus.ruvr.ru/2011/03/31/48234841.html
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Русский Сб Июн 16, 2012 11:29 am

Я не люблю пиво, но здесь Вы Виктор, допускаете перебор.
Пиво и героин...
Этак Вы поднимете лапу на Менделеевку или Дикого Гуся.
Русский
Русский

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор pomorin Вс Июн 17, 2012 8:40 am

"Серого гуся", может быть?
А дикий гусь - просто подражание? Так я вам скажу - не стоит оно той рекламы, что то, что это.
pomorin
pomorin

награды : Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Русский Вс Июн 17, 2012 10:32 am

Это водка. "Дикий гусь".
Родом из Питера.
Вполне, если в меру.
Русский
Русский

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Лина Вс Июн 24, 2012 3:12 pm

МОСКВА, 23 июня. Минимальная розничная цена на водку с 1 июля 2012 года повысится до 125 руб. за 0,5 литра против сегодняшних 98 руб. за 0,5 литра. Это предусмотрено приказом Росалкогольрегулирования «Об установлении и введении с 1 июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28%», зарегистрированным в Минюсте 18 июня 2012 года.
http://news.mail.ru/economics/9354484/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Ср Июл 11, 2012 8:12 am

Пивной алкоголизм возвращается
http://www.medicinform.net/narco/alco14.htm

Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении - почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм. В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, "пивным сердцем" и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Axan Сб Июл 21, 2012 10:54 pm

http://www.argumenti.ru/health/online/2012/07/191407

Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.
Наш человек в столичном здравоохранении.

Axan

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Вс Июл 22, 2012 2:31 pm

Axan пишет:http://www.argumenti.ru/health/online/2012/07/191407

Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.
Наш человек в столичном здравоохранении.

Дураков везде хватает!!!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Axan Пн Июл 23, 2012 12:25 am

Волков Виктор пишет:
Axan пишет:http://www.argumenti.ru/health/online/2012/07/191407
Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.
Наш человек в столичном здравоохранении.
Дураков везде хватает!!!
Носишь ли ты одежду из двух разных нитей?
Главный санврач также назвал Ветхий Завет "первым сводом санитарных норм и правил". "Если вы читали Ветхий Завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила - это ничто иное как профессиональное толкование Ветхого Завета", - отметил Г.Онищенко.
Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего.
10 Не паши на воле и осле вместе.
11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.
12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься
А ведь трезвенник Онанищенко.
это список трезунов
Там Гитлер, Ноами Кэмпбел (ей кефир тока через марлю можно)
В 2000 году она заплатила штраф и возместила моральный ущерб своей ассистентке Джорджине Галанис, которую она ударила мобильным телефоном. Тогда же ей было предписано пройти психотерапевтический курс лечения.
В 2003 году она кинула мобильный телефон в голову ассистентки.
В 2004 году горничная Миллисента Бертон получила пощечину от неё.
В марте 2006 года суд приговорил Кэмпбелл к общественным работам за то, что она ударила по голове горничную Анну Сколавино мобильным телефоном. После этого ей были назначены общественные работы — мытьё полов в гараже для мусоровозов в течение пяти дней.
В октябре 2006 года её арестовали в Лондоне (Вестминстер) после того, как некая женщина обратилась в полицию и заявила, что супермодель напала на неё и расцарапала лицо.
В 2008 году Наоми была арестована по подозрению в нападении на сотрудников аэропорта[3].
В 2009 году Наоми ударила своего водителя ногой, и тот разбил лицо о руль. Но водитель решил не подавать заявление в полицию[
Ну и Онанищенко наш там.

Axan

награды : Пиво - Страница 9 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 962
Возраст : 55
Дата регистрации : 2012-03-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор pomorin Вт Июл 31, 2012 8:11 pm

Пахан сказал.
Президент России Владимир Путин в целом поддерживает идею дальнейшего увеличения акцизов на пиво. С таким мнением он выступил перед участниками форума "Селигер-2012". Отвечая на вопрос, почему в России бутылка воды стоит дороже бутылки пива, президент сказал, что это вопрос рынка, однако отметил, что в случае с пивом можно пойти по пути дальнейшего увеличения акцизов на него. Впрочем, президент призвал соблюдать на этом направлении осторожность. "И так правительство в этом году акцизы подняло достаточно высоко, поэтому если идти по этому пути, наверное, нужно, но делать это нужно аккуратно", - сказал он.

Глава государства сообщил, что его тоже беспокоит проблема чрезмерного потребления пива в стране. "В целом, конечно, такой пивной алкоголизм - это проблема, это правда", - заметил он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120731170856.shtml
Исполнять. Это вам не Ливия.
pomorin
pomorin

награды : Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Волков Виктор Пн Авг 20, 2012 3:22 am

Российский рынок пива
http://www.klerk.ru/boss/articles/285753/"

Из статьи:
Что касается выпитого пенного напитка на душу населения, то в прошлом году россияне выпили по разным данным примерно 64-67 литров, опять же, это значительно ниже среднеевропейского уровня, который составляет около 80-85 литров (чехи, так те вообще потребляют более 170 литров пива за год). Это значит, что российскому рынку пива еще есть куда расти.

- относительно низкий уровень жизни россиян. Как и много лет назад к пиву относятся как… к пролетарскому напитку. Считается, что нашим мужикам, по большому счету, все равно, что пить, главное, чтобы этого был ящик и стоил он дешево. Шутки шутками, но особого спроса на качество в России действительно нет. Оно и понятно. Цены на достойное иностранное пиво порой зашкаливают. В связи с этим ставка была сделана на дешевый сегмент. Такой подход отразился и на таре, в большинстве своем российские производители продают пиво в бутылках от 0,5 и до 5 литров;

- особенности законодательства России. Долгое время у нас пиво относилось… к продуктам питания. Это открывало перед пивоварами огромные возможности, особенно в свете того, что другим продавцам алкоголя реклама по телевидению была строго настрого запрещена. Вот пьют у нас пиво на улице, как минералку, и стар и млад;

- обширный рынок России. При таком населении и при такой огромной территории даже дешевые марки и дешевый сегмент приносят большие дивиденды.

Снижение качества пенного напитка. Воистину, не все то пиво, что желтое и пенится. Действительно, то, что последнее время зачастую продается у нас, пивом назвать язык не поворачивается. Вспомните, крепость пива в советское время в зависимости от сорта колебалась в пределах от 1,5 до 6 процентов. Сегодня же получается, что бутылка светлого пива эквивалентна 50-60 граммам водки. Как тут не вспомнить анекдот: Лежит мужик на берегу реки, загорает. Вдруг слышит голос: - Пива холодного хочешь? - Хочу! - А закусить надо? - Hадо! А ты кто, золотая рыбка? - Hет, я белая горячка. Понятно, что идет удорожание ячменного солода и хмеля, вот и стали их замещать дешевым сырьем, ферментами и консервантами. Помните, советское пиво бродило в холодных подвалах по 40 и более дней, современные технологии позволяют сократить срок готовности вполовину, а в сезон даже до 7-10 дней. В итоге, как утверждают эксперты, доля «химии» в бутылке стала достигать 80 процентов. Помимо спирта врагом современного пива являются консерванты. Раньше бутылочное пиво уже через день считалось не свежим, сегодня же его никакое время не берет.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Пиво - Страница 9 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Chudotvorets Ср Окт 10, 2012 3:59 am

Пиво - Страница 9 248103

Chudotvorets

награды : Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Chudotvorets Ср Окт 10, 2012 4:15 am

Пиво - Страница 9 248197

Chudotvorets

награды : Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пиво - Страница 9 Empty Re: Пиво

Сообщение автор Chudotvorets Ср Окт 10, 2012 10:32 am

Пиво - Страница 9 247796

Chudotvorets

награды : Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8Пиво - Страница 9 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения