В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Набери мне в ладонях воды...

+7
Jurgen
Лейла
Лина
Shamen
pomorin
Chudotvorets
Ади
Участников: 11

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Чт Июн 28, 2012 9:36 am

А у нас уже вторую неделю жара - до 34-36.
Правда, когда сухо -терпимо.
На даче душ горячий невозможно...Приходится возмещать баней Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218
А клубнику не люблю совсем.
Малина только начинается...Смородина...
Лето - это маленькая жизнь.
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Чт Июн 28, 2012 10:32 am

...не представляю как мона не любить клубнику smile1 А мой малыш землянику любит больше чем клубнику..Тож не представляю Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417 ...Дожди и дожди...но мне так лучше чем ..-СКОККААА Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 45315 34-36? Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 10703 Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 378970

Мне такого не выдржать низашто Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 46747
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Чт Июн 28, 2012 1:39 pm

А лучшая ягода - это арбуз.
В наших местах они поразительно вкусные, хотя и помельче. чем привозные с юга.
В детстве дядя привозил их сразу целый грузовик и мы, детвора. переходили на арбузную диету...Если мамам не удавалось нас поймать и заставить поесть по-человечески.
По утверждению дяди нормальный ребенок съедал за световой день количество арбузов, равное его, ребенка, весу.
Без какого-либо вреда для организма.
Мелкий организм, загорелый до черноты, плескавшийся в речке вместе с утками в воде крайне сомнительной чистоты нисколечко не страдал ни от каких заболеваний...
Нормальный мелкий организмик в нашем поселке считал чудовищной глупостью носить сандалии. Они мешали быстро бегать, что было совершенно необходимо для нормальной мальчишечьей жизни.
Тогда мы просто не знали о существовании клубники и прочих ягод.
Зато знали довольно много всяких вкусных растений на лугах и в степи...
Хорошие времена были. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор pomorin Чт Июн 28, 2012 2:23 pm

У нас уж вишня отошла месяц назад, ждем груши. smile1 И помидору еще зеленые. Вернемся - наверное уже красные пойдут. А клубника, черника, малина и арбузы у нас круглый год. Фик его знает, когда у них сезон.
pomorin
pomorin

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор pomorin Чт Июн 28, 2012 2:25 pm

Ади пишет:съела конфету.
Ну все. Теперь клубнику нужно не мыть.
pomorin
pomorin

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Чт Июн 28, 2012 3:47 pm

pomorin пишет:
Ади пишет:съела конфету.
Ну все. Теперь клубнику нужно не мыть.

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 10703 почему?

ой как вы вкусно пишите...
А я вкусные арбузы ела только в детстве..К нам в город привозили астраханские
а теперь тут всё время какие то мыльные..
Арбуз это ..ВАХ...эт!!! Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 385663

ничего у нас ещё нет кроме лука и клубники Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 46747
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Пт Июн 29, 2012 1:36 am

чашечка цикория с утра... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 814429 ....не пива же Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 45315 Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417



Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Ba0654e6d68eНабери мне в ладонях воды... - Страница 30 8a83d671273e





..скучаю по землянам smile1
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Пт Июн 29, 2012 11:13 am

Мои германские родственники, Ади. тоже утверждают. что испанские. итальянские арбузы ни в какое сравнение не идут с нашими.
Арбузы должны расти на дикой. ничем не удобренной земле. лучше - целине.
Дыни, именуемые здесь старорежимно - "Колхозница", имеют фантастический запах и вкус. Но вид невзрачный... Скоро будут.
А привозных - навалом. Узбекских.
Мои "немцы" и помидорами и остальными ягодами восторгаются, хотя признают. что на вид голландские -испанские лучше.
Наверное, ностальгия... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 466188
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Пт Июн 29, 2012 11:20 am

....а мне очень редко но попадаются тут огурцы с запахом России..как я их называю..Хотя выращенные в Литве...

Знаешь...всё что выращенно на земле оно ж живое...Вот и влияет на это живое всё...время...точка взрастания...А какая в это время была погода..какие руки растили...чего и какой ветер нанёс..-всё важно.


а вид пусть они свой запихнут куда подальше..То не ностальжи...то факт Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417

млин...ну как совместить несовместимое...чтоб и огурцы..и ромашки...и семья вместе..и все любимые рядом Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 948517
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Пт Июн 29, 2012 11:47 am

Вот и моя жена так же философско-мистически рассуждает Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218.
И возится на даче.
На предложения купить всю эту ерунду на рынке, читает мне лекции...
Кожа на руках, даже в перчатках, страдает.
Вынужден лично изготавливать ей защитный крем, которым когда-то и сам пользовался в тропиках.
Всякие микротравмы, которые во влажной жаркой среде склонны быстро прогрессировать, купирует. Кубинцы научили.
И пахнет хорошо и абсолютно безвреден и готовится на кухне.
А в благодарность услышал: "Может, это единственное хорошее, чему ты научился на службе..."
Эх, женщины... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 466188
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Сб Июн 30, 2012 2:22 am

на самом деле "служба" многому учит (с) И хорошему.
Она просто не задумывалась smile1
Русский...ну и ник..а ты в тех местах с рождения?..Ой..а ничего что на ты..а вот как то хочется
(62 это не возраст!!! Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 579202 )


ужаскакойтонафик...крыша поехала Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 948517
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Сб Июн 30, 2012 2:40 am

...не ну сила...К осени 2012 года они откажутся от старых гражданских самолётов! Во как!
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Сб Июн 30, 2012 12:45 pm

Ади пишет:на самом деле "служба" многому учит (с) И хорошему.
Она просто не задумывалась Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 1857
Русский...ну и ник..а ты в тех местах с рождения?..Ой..а ничего что на ты..а вот как то хочется
(62 это не возраст!!! Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 579202 )


ужаскакойтонафик...крыша поехала Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 948517
Северный Казахстан - это Южная Сибирь. Здесь я родился в русском городе.
Казахов здесь тогда было очень мало...
Казахи-северяне гораздо больше похожи на нас, русских, по духу, мироощущению, чем на своих же соотечественников - южан. Мне кажется, как народ они еще аморфны...
Я бы не хотел жить на Украине. Даже в Запорожье, где часто бывал. В Тверской области - нет. Тоскливо там.
Мне хорошо здесь. Климат жесткий - но это моя родина.
Здесь похоронены мои родители и те деды. что вернулись с войны...
А прадеды - где-то под Рязанью и Москвой. Там и родственники есть. Хотя, в основном, разметало по Сибири.
Особенно в Гражданскую войну.
Не то, чтобы мои предки любили войны. Скорее войны не могли обойтись без их участия...
Будучи пионером я захотел узнать у дедушки (со стороны матери) о его военных подвигах.
Три войны, как-никак, отвоевал старый.
Дед воодушевился, выпил для порядка и начал рассказ с того, как попал на Империалистическую. Так он называл 1-ю Мировую.
Но я-то хотел услышать. как он воевал против белых в Гражданскую...
Короче, дед еще добавил и уснул.
А бабушка, вернувшись и поскорбев над телом старого бойца, сообщила мне, что дед вовсе не хотел воевать ни за кого в ту пору.
Воевал, как все, где-то в Пруссии.
Потом революция, развал и он вернулся домой.
Но пришли белые и мобилизовали его, как фронтовика к себе.
Аполитичный дед дезертировал и вернулся к бабушке ( тогда еще совсем не бабушке).
Но пришли красные и захотели расстрелять его, как бывшего белого. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218
Но потом, поразмыслив, сжалились и просто зачислили его в свои ряды.
Он, естественно, и от них сбежал. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218
Но глубокой осенью вернулись белые от адмирала Колчака и взяли деда как дезертира из рядов Белой Гвардии и бывшего красного командира.
Осудили военно-полевым судом и расстреляли.
То есть, привели на высокий берег Иртыша ( великая сибирская река) в компании таких же бедолаг. раздели до кальсон и залпом...
Дед прыгнул с обрыва за секунду до залпа.
Его не остановило, что по реке уже шла шуга - мелкий лед. И что не всякий и летом-то мог переплыть Иртыш...
Короче, дед плыл, а по нему стреляли с высокого берега...
Уверен, в него не хотели попасть... Русские уважают отчаянных.
Он переплыл и долго бежал по заснеженной уже степи, пока не наткнулся на казахское зимовье.
Это такая полуземлянка на одну семью...
Каким-то чудом эти люди выходили деда.
А потом была Великая Отечественная, где он тоже успел отметиться...
Я тогда, в свои 10-11 лет был в растерянности. В красные герои дед явно не годился. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218
Это позже я понял, что его жизнь - сюжет для авантюрного романа. Но ведь было...
На фото - совершенно простой русский Ваня.
Даже не очень понятно. как ему удалось оторвать такую красавицу, которая стала потом моей бабушкой...
На фото - как оригинал Васнецовской Аленушки.
Что-то я разболтался, Ади.
Я не против, можете на "ты" Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218.
Вы очень доброжелательный человек.
Надеюсь. Вы не против, если я зачислю Вас в свои друзья.
У Вас будет хорошая, в основном, мужская компания... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 322218 .
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Сб Июн 30, 2012 2:19 pm

А теперь зачислишь? smile1

Но друг я хороший. Открытый потому что Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 579202
Это здорово что ты разболтался..Я сейчас читала и мне казалось что знакомы сто лет..хотя я такую историю не слышала..Но очень хорошо написано..чем то таким родным и до боли больной проникнуто...
Какую же суровую и жёсткую жизнь пришлось испытать нашим предкам..Нам живущим теперь пока не на что жаловаться..А всё плачем..плачем...

Спасибо тебе.

...как за что полюбила. А вот за это Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 528516 что любовь его к земле своей вечная..от смены цвета не зависит.

А я очень хорошо представляю Казахстан...Даже не знаю почему..хотя никогда там не была даже запах земли чувствую...даже самой это не понятно
...ва...у меня ж подружки в детстве были из Алма-Аты...и так..поездами постоянно Алма-атинскими ездила..мимо моего города шли....знакома с народом. Вот оно что!...о..и ещё..а ну лана..позже )
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор pomorin Вс Июл 01, 2012 12:18 am

"Русский", Ади - Человек! С большой буквы. Кстати, историю вашего деда я читал несколько раз и в разных вариантах и с разных сторон. Так что вы бы придумали что - то поумнее. Я ж вам за Ади сами знаете что сделаю. Один из моих дедов какбэ чисто случайно с ваших краев. Или вы на слово "Кустанай" уже не реагируете?
pomorin
pomorin

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Вс Июл 01, 2012 6:45 am

pomorin пишет:"Русский", Ади - Человек! С большой буквы. Кстати, историю вашего деда я читал несколько раз и в разных вариантах и с разных сторон. Так что вы бы придумали что - то поумнее. Я ж вам за Ади сами знаете что сделаю. Один из моих дедов какбэ чисто случайно с ваших краев. Или вы на слово "Кустанай" уже не реагируете?
Кстати, мне как-то наплевать, где и что вы читали с разных сторон.
История моего клана, моей семьи - это история моей семьи, моего клана.
Насколько она укладывается в ваши представления - мне все равно.
Почему и как я должен реагировать на слово "Кустанай"? Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 10703
Это что - пароль, позывной?
С чего вдруг угрозы -то, да еще с рваньем тельняшки? Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 958788
Не надо бы вам в такую жару злоупотреблять.... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 714751
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор pomorin Вс Июл 01, 2012 9:13 am

А то, что опять свистите вы как сивый мерин замполит. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417
А если вы реально исконно с Северного Казахстана, а не с Чимкента, то слово Кустанай должны бы знать. И не воспринимать его как урозу. Только и всего. И уж про южную Сибирь не присвистывать, акын географии вы наш! Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417
pomorin
pomorin

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Вс Июл 01, 2012 9:20 am

pomorin пишет:А то, что опять врете вы как сивый мерин. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417
А если вы реально с Северного Казахстана, а не с Чимкента, то слово Кустанай должны бы знать. И не воспринимать его как урозу. Только и всего.
Чимкента нет.
Есть Шымкент.
И без неопределенного артикля "бля."
Бля... Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 618599
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Русский Вс Июл 01, 2012 9:23 am

pomorin пишет:А то, что опять свистите вы как сивый мерин замполит. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417
А если вы реально исконно с Северного Казахстана, а не с Чимкента, то слово Кустанай должны бы знать. И не воспринимать его как урозу. Только и всего. И уж про южную Сибирь не присвистывать, акын географии вы наш! Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 951417
Южную Сибирь даже вам не отменить. Как и Антарктиду, например. Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 618599
Была, есть и будет...
Русский
Русский

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Вс Июл 01, 2012 12:55 pm

Андрюш..ну ты чего..Русский меня же в друзья приглашает, а не в недруги Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 301867

Чего это вы тут ссолитесь..Ну не няядя...Я зе плякать бубу )
Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 7107397185c4
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Вс Июл 01, 2012 1:02 pm



я сегодня по полям..по лугам на велике часа два провдыхала
- травы цветуууут...эдакий томный собирательный запах я вам скажу...

не передать..и земля.. Я ВИДЕЛА! - Дышала.... smile1

Эх...фотик надо было взять...

Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Вт Июл 03, 2012 3:53 pm

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 09eb89946b41



Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 8c4fe97691de

Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Ср Июл 04, 2012 12:57 pm


Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 31350de3efb3

Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Чт Июл 05, 2012 12:25 pm



Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 3ec68bb9d97c

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 F667e40d7dd3
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty Re: Набери мне в ладонях воды...

Сообщение автор Ади Чт Июл 05, 2012 12:44 pm

Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 0b6b69318cc9



Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 8221f4795478
Ади
Ади

награды : Набери мне в ладонях воды... - Страница 30 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения