В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

+10
Axan
Русский
Ади
Shamen
Владимир Петрович Филонов
Chudotvorets
pomorin
Волков Виктор
seagull13
Лина
Участников: 14

Страница 5 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 3:31 am

Chudotvorets пишет:Вас же не тревожат детские утренники с костюмами космонавтов и прочих специальностей. Даже костюмы различных животных на детках считаете вполне уместными. Так ведь?
Да. Космонавты, зайчики, петрушки и снежинки беспокоят, на порядок, меньше. Там больше детского праздника и меньше пидарской коньюктуры...
Ну, это поправимо. Вы к сексопатологу обратитесь за консультацией, а то у вас даже коньюктура уже бывает нетрадиционной ориентации. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 3:36 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Что-то меня останавливает поступать как Давид. Но, это же останавливает меня делать выводы.
Люди разные. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 814429
Ну, дык, если бы дети выступали в купальниках в перьях, с плюмажами на голове и с павлиньими хвостами на заду, ты бы выводы сделал, наверное? А тут что мешает? Смысл один и тот же.
Какие выводы я должен делать с детского утренника? Ну, какие? Тоже, как "Чудо" (без перьев пока) - пидаров искать? Так есть или нет, тот кто ищет - обязательно найдёт. шо ты гонишь? Какой ты смысл нашел в одевании ребёнка на детском утреннике в зайчика? Или в костюм кота в сапогах?
А, здесь - какая разница? Совсем мозги.... в качалке оставил?

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 3:48 am

pomorin пишет:Вот неприемлемо противопоставление РПЦ и безбожия. Если не РПЦ - то безбожник, чтоль? А если он - мусульманин, иудей или, не к ночи будь сказано, лютеранин или католик? smile1 Ну, если и не верит человек в этого, которого почему - то назвали единственным, бога - то что теперь, он не человек, чтоль? Куча людей не верит в Чебурашку, в Деда Мороза, в древнегреческих богом или древнеримских и египетских... Не говоря про целый пласт африканской и американской мифологии. А китайцы с японцами? Так что, если не верить в какого - то древнееврейского бога - невелик грех. smile1 И уж обожествлять РПЦ, как один из способов веры, вообще как - то не комильфо... Это так, к слову пришлось.
Мы с тобой уже не раз на эту тему говорили. Ты не заводи разговоры о ничтожности Православия; не будешь от меня слышать о собственной ничтожности. Затронешь ислам; какую либо другую религию - от их последователей получишь похожий на мой ответ.
Мне лично нет дела до твоих религиозных прерогатив до тех пор, пока ты не начинаешь с умным лицом рассуждать о моей Вере. Так же само мне нет дела до твоего "комильфо"... Потому как признаком хорошего тона в "свете" не принято заводить разговор о религиозных предпочтениях. Для этого существуют воскресные школы. За всеми вопросами, человек знающий что такое комильфо обращается туда.
А вы, здесь собрались - самые обычные вульгарные воинствующие безбожники. Типа Волкова. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 05, 2010 10:18 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: И уж обожествлять РПЦ, как один из способов веры, вообще как - то не комильфо... Это так, к слову пришлось.
Мы с тобой уже не раз на эту тему говорили. Ты не заводи разговоры о ничтожности Православия; не будешь от меня слышать о собственной ничтожности. Затронешь ислам; какую либо другую религию - от их последователей получишь похожий на мой ответ.
А не надо стрелки переводить. Речь про РПЦ конкректно шла. И про ее руководство.

Мне лично нет дела до твоих религиозных прерогатив до тех пор, пока ты не начинаешь с умным лицом рассуждать о моей Вере. Так же само мне нет дела до твоего "комильфо"... Потому как признаком хорошего тона в "свете" не принято заводить разговор о религиозных предпочтениях. Для этого существуют воскресные школы. За всеми вопросами, человек знающий что такое комильфо обращается туда.
Не лукавь. Я твоей Веры не касаюсь. А вот предствители высшего и не только духовенства твоей церкви лезут в мои дела - только пиджак заворачивается. И самодурство и наглость их заявлений выдавать за божественность - это ложь и вранье.


А вы, здесь собрались - самые обычные вульгарные воинствующие безбожники. Типа Волкова. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417
Ты вот прикинь, что бы началось, если бы муфтий мусульман или раввин евреев позволил делать себе такие же заявления, как некоторые представители РПЦ? Так чем РПЦ лучше их? Тем, что Патриарх на всех трибунах чуть сзади Президента стоит? smile1 И, если руководство этой церкви прогнило и погрязла в грехах вместе с руководством страны, просто по причине поддержки, то переносить их еритику вообщем на безбожие, как - то не комильфо. smile1 И потом, чего плохого в безбожии - как отрицании еврейского бога? Объясни. Я тебе уже писал - таких безбожников не самая худшая половина мира. Не считая агностиков, которым вообще пофик на чужих богов.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 05, 2010 10:19 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
... Что-то меня останавливает поступать как Давид. Но, это же останавливает меня делать выводы.
Люди разные. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 814429
Ну, дык, если бы дети выступали в купальниках в перьях, с плюмажами на голове и с павлиньими хвостами на заду, ты бы выводы сделал, наверное? А тут что мешает? Смысл один и тот же.
Какие выводы я должен делать с детского утренника? Ну, какие? Тоже, как "Чудо" (без перьев пока) - пидаров искать? Так есть или нет, тот кто ищет - обязательно найдёт. шо ты гонишь? Какой ты смысл нашел в одевании ребёнка на детском утреннике в зайчика? Или в костюм кота в сапогах?
А, здесь - какая разница? Совсем мозги.... в качалке оставил?
Мда. То есть, костюм церкви не несет никакой смысловой нагрузки? А тогда при чем тут РПЦ и безбожие? smile2
А вообще, с чего ты решил, что там - церкви? Я вот предположил, что это водолазы, Чудотворец - аквариумы...
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 11:21 am

pomorin пишет: Мда. То есть, костюм церкви не несет никакой смысловой нагрузки? А тогда при чем тут РПЦ и безбожие? smile2
А вообще, с чего ты решил, что там - церкви? Я вот предположил, что это водолазы, Чудотворец - аквариумы...
Потому я и говорил о "худом" вкусе; что кому-то показаось, что несёт. Вероятнее всего имелась ввиду вооцерковлённая душа младенца. А что? У тебя есть какие-то в этом плане протесты? Неужели твоего ребёнка одели в этот костюм? Без его на то желания и твоего на то согласия?
ИЛИ ВСЁ-ТАКИ С СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ? Так имеют полное право!. Как и вы (безбожники) имеете полное право своих детей одевать в костюмы сказочных персонажей, прикольных зверюшек. Это же так мило - одеть костюм с заячим хвостиком. Или вот; ребёнка колхозной доярки вырядить в платье принцессы. А лучше всего - сказочной феи. Это же - совсем другое дело. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 11:23 am

pomorin пишет: Мда. То есть, костюм церкви не несет никакой смысловой нагрузки? А тогда при чем тут РПЦ и безбожие? smile2
А вообще, с чего ты решил, что там - церкви? Я вот предположил, что это водолазы, Чудотворец - аквариумы...
Потому я и говорил о "худом" вкусе; что кому-то показаось, что несёт. Вероятнее всего имелась ввиду вооцерковлённая душа младенца. А что? У тебя есть какие-то в этом плане протесты? Неужели твоего ребёнка одели в этот костюм? Без его на то желания и твоего на то согласия?
ИЛИ ВСЁ-ТАКИ С СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ? Так имеют полное право!. Как и вы (безбожники) имеете полное право своих детей одевать в костюмы сказочных персонажей, прикольных зверюшек. Это же так мило - одеть костюм с заячим хвостиком. Или вот; ребёнка колхозной доярки вырядить в платье принцессы. А лучше всего - сказочной феи. Это же - совсем другое дело. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 05, 2010 11:32 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Мда. То есть, костюм церкви не несет никакой смысловой нагрузки? А тогда при чем тут РПЦ и безбожие? smile2
А вообще, с чего ты решил, что там - церкви? Я вот предположил, что это водолазы, Чудотворец - аквариумы...
Потому я и говорил о "худом" вкусе; что кому-то показаось, что несёт. Вероятнее всего имелась ввиду вооцерковлённая душа младенца. А что? У тебя есть какие-то в этом плане протесты? Неужели твоего ребёнка одели в этот костюм? Без его на то желания и твоего на то согласия?
ИЛИ ВСЁ-ТАКИ С СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ? Так имеют полное право!. Как и вы (безбожники) имеете полное право своих детей одевать в костюмы сказочных персонажей, прикольных зверюшек. Это же так мило - одеть костюм с заячим хвостиком. Или вот; ребёнка колхозной доярки вырядить в платье принцессы. А лучше всего - сказочной феи. Это же - совсем другое дело. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417
А детей "воцерквлять" с младенчества - это вообще варварство. А потом ему всю жизнь тыкать, типа, слушайся, а то бог накажет.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 11:52 am

pomorin пишет:
А детей "воцерквлять" с младенчества - это вообще варварство. А потом ему всю жизнь тыкать, типа, слушайся, а то бог накажет.
Это - не твоё дело. У нас родители имеют право решать за своих детей; каким образом повышать свой эмпирический опыт.
Смотри на тех родителей, которые на своём дурном примере учат детей алкогольной и наркотической зависимости. Что-то я не слышал от тебя громких слов возмущения. Возмущаешься там, гду твоё возмущение менее всего уместно. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 05, 2010 12:08 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
А детей "воцерквлять" с младенчества - это вообще варварство. А потом ему всю жизнь тыкать, типа, слушайся, а то бог накажет.
Это - не твоё дело. У нас родители имеют право решать за своих детей; каким образом повышать свой эмпирический опыт.
Смотри на тех родителей, которые на своём дурном примере учат детей алкогольной и наркотической зависимости. Что-то я не слышал от тебя громких слов возмущения. Возмущаешься там, гду твоё возмущение менее всего уместно. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 609403
Это - мое дело. И не надо кивать на уже охмуренных родителей, которе составляют ничтожное меньшинство среди всего наседения. И под этот соус пролезать в детские сады и школы, чтобы с малых лет себе паству - то есть своих рабов божьих воспитывать.
И что, среди верующих наркоманов и алкоголиков не хватает? Сплошь и рядом. И хоть кому вера помогла? Наверняка значительно меньше, чем тем, кому помогла просто "безбожная" медицина.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Дек 05, 2010 1:10 pm

pomorin пишет: Это - мое дело. И не надо кивать на уже охмуренных родителей, которе составляют ничтожное меньшинство среди всего наседения. И под этот соус пролезать в детские сады и школы, чтобы с малых лет себе паству - то есть своих рабов божьих воспитывать. И что, среди верующих наркоманов и алкоголиков не хватает? Сплошь и рядом. И хоть кому вера помогла? Наверняка значительно меньше, чем тем, кому помогла просто "безбожная" медицина.
В среде верующих, алкоголиков и наркоманов нет. Если он наркоман или алкоголик, то он не верующий, а ТОРЧОК.
Кто лезит в детсады; ты с ними бодайся. Нечего тут мозги пудрить. РПЦ к таким делам не имеет отношения. Это, скорее прерогатива протестантизма.
Есть ли в семьях верующих торчки? Есть. У меня дома - такой. Какое это имеет отношение к моей религиозности и мей Вере? Загоняешь помаленьку?
Ты смотри на своих детей. И если кто-то на них дурно воздействует - можешь с тем, конкретным человеком бодаться.
Безбожная медицина, это очередной прогон? Медицина не может быть божественной. Как любое дело и начинание человека. Как любое знание человека. Оно не может быть божественным.
Чего ты мне хочешь втереть? Что религиозность обязана что-то давать в материальном плане. Так даёт! Носителю - даёт. Какое отношение имеешь к этому ты? И духовное и телесное облегчение - даёт. Мне легче со своими религиозными убеждениями; со своей Верой бороться с похотями и желаниями материального плана.
Что тебе не нравится? Что этого нет у тебя? Так не я отринул Бога. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Вс Дек 05, 2010 1:15 pm

Я тебе хочу втереть не быть таким фанатиком всего, где есть слово "бог" или "религия". Как правило, это чисто обман, направленный на таких как ты.
"Качество, гарантируемое богом" - как тебе такой рекламный слоган? Помнится, ты уже бросался его защищать...
Кстати, я не специально: smile2

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 18324-145352-3f0fc64d101e09adabc83ee97ddb83a2
Самом попалось. С комментарием:
А теперь новости психиатрии и религии: лечение оборотней в погонах методом инфецировния тяжёлой формой ПГМ посредством священного Чугунка Преподобного Серафима Саровского, в котором он когда–то сушил сухарики. http://nychurch.livejournal.com/101198.html?mode=reply
Ну просто прет из всех углов. "Горшочек, не вари!" smile2 Лучше и не скажешь.
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Вс Дек 05, 2010 5:17 pm

Владимир Петрович Филонов
Ну, это поправимо. Вы к сексопатологу обратитесь за консультацией, а то у вас даже коньюктура уже бывает нетрадиционной ориентации.

Тут сексопатолог - излишен. Коньюктура и пидарасизм, типа, естесственые симбиотики. Хиральная чистота коньюктурщины - тока в теории. Примесь пидарасизма всегда присутствует, в той или иной степени. Как и в этом маскараде религиозном, так и в "мороженном на палочке" отечественного производства...

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 06, 2010 2:47 am

pomorin пишет:Я тебе хочу втереть не быть таким фанатиком всего, где есть слово "бог" или "религия". Как правило, это чисто обман, направленный на таких как ты.
"Качество, гарантируемое богом" - как тебе такой рекламный слоган? Помнится, ты уже бросался его защищать...
Кстати, я не специально: smile2

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 18324-145352-3f0fc64d101e09adabc83ee97ddb83a2
Самом попалось. С комментарием:
А теперь новости психиатрии и религии: лечение оборотней в погонах методом инфецировния тяжёлой формой ПГМ посредством священного Чугунка Преподобного Серафима Саровского, в котором он когда–то сушил сухарики. http://nychurch.livejournal.com/101198.html?mode=reply
Ну просто прет из всех углов. "Горшочек, не вари!" smile2 Лучше и не скажешь.
А я хочу "втереть" тебе: Я сознательно взял для себя религиозное мировозрение. В первую голову, чтобы быть свободным от всевозможных смертных "втирателей".
Ты в религии ищешь ... "лечения от оборотней в пагонах..."? Мне тебя жаль. Потому как религия мне даёт внутреннюю уверенность в правильсти личного выбора. Вот даже в этой области: Личного выбора в борьбе (моей борьбе) с оборотнями в пА*гонах.
...
Если тебе головы не хватает, будешь искать "...чугунок Серафима Соровского".
smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 06, 2010 2:57 am

Chudotvorets пишет:Владимир Петрович Филонов
Ну, это поправимо. Вы к сексопатологу обратитесь за консультацией, а то у вас даже коньюктура уже бывает нетрадиционной ориентации.

Тут сексопатолог - излишен. Коньюктура и пидарасизм, типа, естесственые симбиотики. Хиральная чистота коньюктурщины - тока в теории. Примесь пидарасизма всегда присутствует, в той или иной степени. Как и в этом маскараде религиозном, так и в "мороженном на палочке" отечественного производства...
Станно. Я думал, признаки пидарастизма - целиком половые. К торговой, либой другой деятельности имеют такое же отношение как презерватив к воздушным шарикам. Только в извращённом сознании.
...
А это, уже - сексуальная паталогия.
Кстати вы проверьтесь за одно на счёт маскарадов. Они на то и маскарады, чтобы не делить их на светские и религиозные. Обычный, самый обычный творческий порыв к лицедейтсвованию. Может у вас нужно спрашивать: Как устраивать религимозный маскарад? Так ... (подберите для себя определение сами)... Религиозные мистерии ( в первую голову христианские) и стали первопричиной становления современного театрального искусства.
Как мистерии древности произошли из театральных постановок древних религиозных культов.

Опустить ка на Землю... патологоанатом вы наш. smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 06, 2010 7:19 am

Пидарасизм - штука многогранная.
Как и маскарады-лицедействования-карнавальные. Детские, взрослые, пидарские. У каждого действа - свои цели и традиции. Так и у церковно-религиозных... всего понемножку. Немножко сказки, чуток послушания, немного покаяния, с элементами пиарчика и коньюктурки, в рекламных целях и с шкурным прицелом на будущее... последние пункты, - как по мне, превалируют, чуток, коньюктурно-пидаркие и в последнее время как-то воинствующе. Воинствующий, такой, пидарасизм...

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 06, 2010 8:43 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Я тебе хочу втереть не быть таким фанатиком всего, где есть слово "бог" или "религия".
А я хочу "втереть" тебе: Я сознательно взял для себя религиозное мировозрение. В первую голову, чтобы быть свободным от всевозможных смертных "втирателей".
И как, сильно это помогло? Я просто интересуюсь. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Если свободен от общества, то уже не живешь в нем, а живешь вне общества.

Ты в религии ищешь ... "лечения от оборотней в пагонах..."? Мне тебя жаль. Потому как религия мне даёт внутреннюю уверенность в правильсти личного выбора. Вот даже в этой области: Личного выбора в борьбе (моей борьбе) с оборотнями в пА*гонах.
...
Если тебе головы не хватает, будешь искать "...чугунок Серафима Соровского".
smile2
Это не я ищу, туы перепутал. smile2 А картинка просто прикольная. А вот если бы Серафим Саровский сушил сухарики на прутиках или шампурах?
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 06, 2010 2:42 pm

Chudotvorets пишет:Пидарасизм - штука многогранная.
Как и маскарады-лицедействования-карнавальные. Детские, взрослые, пидарские. У каждого действа - свои цели и традиции. Так и у церковно-религиозных... всего понемножку. Немножко сказки, чуток послушания, немного покаяния, с элементами пиарчика и коньюктурки, в рекламных целях и с шкурным прицелом на будущее... последние пункты, - как по мне, превалируют, чуток, коньюктурно-пидаркие и в последнее время как-то воинствующе. Воинствующий, такой, пидарасизм...
Я так понимаю, вы у нас дока во всем ... понемножку.

А, дальше и повторяться не нужно; достаточно выделить цветом и отправить
ссылкой по "цветному" признаку.
Увы! Голубых цветов от меня не ожидайте. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 860151 Даже ваши - меняю на красный. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 350191

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Дек 06, 2010 2:53 pm

pomorin пишет: И как, сильно это помогло? Я просто интересуюсь. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Если свободен от общества, то уже не живешь в нем, а живешь вне общества.
Это не я ищу, туы перепутал. smile2 А картинка просто прикольная. А вот если бы Серафим Саровский сушил сухарики на прутиках или шампурах?
Нормально помогает. Почему помогло? Вера - действие расстянутое во времени. Либо соблюдаешь свои пути... либо даешь повод для словоблудия. РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 165899
Никто из индивидуумов не может себя считать абсолютно свободным от общества. Но в нашем с тобой подходе есть огромная разница. Ты ищешь личной свободы в своеволии; безграничном и позволяющем оскорблять окружающих. Например по религиозному признаку.
Я считаю главнейшим в жизни общества воспитание у каждого её члена осознанных человеком личных ободов воли. В том числе и по религиозному принципу.
Не стройте из себя пупков Земли решающих кому и в каких границах определять своё личное духовное начало. Легче будет "надуваться". РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Дек 06, 2010 6:13 pm

Я так понимаю, вы у нас дока во всем ... понемножку.
Ну, почемуж, понемножку?... у меня - широчайший захват и глубоченная вспашка. Только природная лень и недюженная скромность - основные сдерживающие факторы моих скупых и сдержанных постов. Но, прсю заметить, всегда по теме, без переходов на обуждения оппонентов...
Так вот, те - позолоченные чипполины - в большей мере коньюктурно религиозный маппет-шоу, нежели, одухотворённый детский праздник...

Chudotvorets

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Пн Дек 06, 2010 8:53 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Не стройте из себя пупков Земли решающих кому и в каких границах определять своё личное духовное начало. Легче будет "надуваться". РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 609403
Ты, пожалуйста не указывай и не поучай, кому что делать. Если детишки с церковными куполами на голове для тебя - типа светлого и праздничного, то я даже не знаю, что привести в пример. Ну, пусть в следующий раз кресты на себе протащат или соломенное чучело еретика (пока - чучело) сожгут... А что, детский празник же! И духовное начало растет сразу. Аналогия и тенденция понятно изложены? И про чугунок на голове ментовского чина - из этой же оперы. Хорошо, что Серафим Саровский не на прутиках или шампурах сухарики сушил... Где там в твоих церковных догматах про волшебные чугунки говорится?
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Ср Дек 22, 2010 11:02 am

Вот тебе и толерантность...
ЭР-РИЯД, 22 декабря. Власти Саудовской Аравии предупредили население королевства о том, что празднование христианского Нового Года в любой форме запрещено.

Магазинам, продающим товары с новогодней символикой угрожают жестокие штрафы, сообщает Okaz.

Комитеты Распространения Добродетели и Предотвращения Порока заявили, что их члены будут дислоцированы по всей территории страны с целью недопущения новогодних празднований.

В то же время. Комитеты обещают не обыскивать дома частных граждан. В их новогоднем заявлении говорится: «Нам все равно, что происходит внутри домов. Наша задача – не допустить публичного празднования Нового Года».

Кроме того, по данным газеты, власти наложили полный запрет на импорт в страну любых товаров с новогодней символикой.

Отсюда
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Дек 23, 2010 10:27 am

pomorin пишет: Ты, пожалуйста не указывай и не поучай, кому что делать. Если детишки с церковными куполами на голове для тебя - типа светлого и праздничного, то я даже не знаю, что привести в пример. Ну, пусть в следующий раз кресты на себе протащат или соломенное чучело еретика (пока - чучело) сожгут... А что, детский празник же! И духовное начало растет сразу. Аналогия и тенденция понятно изложены? И про чугунок на голове ментовского чина - из этой же оперы. Хорошо, что Серафим Саровский не на прутиках или шампурах сухарики сушил... Где там в твоих церковных догматах про волшебные чугунки говорится?
А ты - будешь указывать и поучать, - так получается?
Да. Для меня это светлое и праздничное. И это - лучше, чем воспитание фанатствующих группировок современными "Пресс-медиа". Это лучше, чем выросший подонок, который нарисовал карикатуры на Пророков которым поклоняются люди. Люди воспитуются в духовной среде и обращаются в первую голову к своей душе, к своей нравственности. А не ищут грязи в костюме соседа. Такие все "светские" из себя, а элементарные правила дурного тона не осилили.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор pomorin Чт Дек 23, 2010 11:15 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Ты, пожалуйста не указывай и не поучай, кому что делать. Если детишки с церковными куполами на голове для тебя - типа светлого и праздничного, то я даже не знаю, что привести в пример. Ну, пусть в следующий раз кресты на себе протащат или соломенное чучело еретика (пока - чучело) сожгут... А что, детский празник же! И духовное начало растет сразу. Аналогия и тенденция понятно изложены? И про чугунок на голове ментовского чина - из этой же оперы. Хорошо, что Серафим Саровский не на прутиках или шампурах сухарики сушил... Где там в твоих церковных догматах про волшебные чугунки говорится?
А ты - будешь указывать и поучать, - так получается?
Иногда приходится, когда кого - то заносит. Я вроде бы рамки четко указал, что к чему относится.

Да. Для меня это светлое и праздничное. И это - лучше, чем воспитание фанатствующих группировок современными "Пресс-медиа". Это лучше, чем выросший подонок, который нарисовал карикатуры на Пророков которым поклоняются люди. Люди воспитуются в духовной среде и обращаются в первую голову к своей душе, к своей нравственности. А не ищут грязи в костюме соседа. Такие все "светские" из себя, а элементарные правила дурного тона не осилили.
Чем и кому лучше? А для кого - то лучше во дворе московской пятиэтажки публично зарезать барана..
Да перекрыть городскую магистраль, празднуя свадьбу со стрельбой в воздух. Это я специально вроде бы нейтральные примеры привожу, не переходя на оценки и личности.
Так что ль, сосед? Как это назвать? Ханжество? Лицемерие?
pomorin
pomorin

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 Empty Re: РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Дек 25, 2010 10:09 am

pomorin пишет:Иногда приходится, когда кого - то заносит. Я вроде бы рамки четко указал, что к чему относится. (1)
Чем и кому лучше? А для кого - то лучше во дворе московской пятиэтажки публично зарезать барана.. Да перекрыть городскую магистраль, празднуя свадьбу со стрельбой в воздух. Это я специально вроде бы нейтральные примеры привожу, не переходя на оценки и личности.
Так что ль, сосед? Как это назвать? Ханжество? Лицемерие?(2)
1.Если иногда приходится, то никогда не получается. Запомни, это - догма.
2. Закон (даже в Коране) - требует соблюдения неких норм. У себя дома; в доме - не жерут жертвенных животных? Для этого нужно четко соблюдать прописанные догмы. И соседей будут уважать - и Веру свою хранить.
Ты приводишь примеры дурного исполнения обряда. Таковых нужно ставить на место. Как и всевозможных носителей светской культуры. Например: марадёрствующих и нарушающих течение спортивного матча фанатов. И так далее.
Самоназвание должно быть принято за основу только в одном случае: Когда человек четко не переступает грани дозволенного Законом.

Владимир Петрович Филонов

награды : РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
РЕЛИГИЯ, ГОСУДАРСТВО И КУЛЬТУРА. - Страница 5 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 30 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения