В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Днём Рождения, тов. Сталин!

+3
Поляков Александр
Лина
Shamen
Участников: 7

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 12:12 pm

Ирина1 пишет:.
За годы войны на территорию Чечено-Ингушетии были сброшены восемь групп немецких парашютистов, общей численностью 77 человек, "большую часть" из которых, по утверждению НКВД-НКГБ, составляли завербованные местные жители.
Ирина, скажите как относится к этой инфе и источнику её опубликовавшему ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 12:20 pm

Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html
Нет, я указывала конкретную работу Бугая, у меня было указано название:
Бугай Н.Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народа // Вопросы истории. 1990. № 7.
Вот там с подробностями рассматриваются, как менялись цифры, выдаваемые НКВД.
А в статье "Депортация народов" Бугай вдруг стал резко эвфемичен.
Кстати, большая часть источников в списке литературы в этой статье сегодня не доступны. К чему бы это? А как Вы думаете, почему?

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 12:26 pm

Shamen пишет:
Ирина1 пишет:И только очень мало наблюдательный не заметит, что невозможно открыть из ВИКИ или найти на яндексе полный текст статьи Бугая Н. Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народов // Вопросы истории. 1990. № 7. С. 32-44.)

Да, действительно на поисковиках такой статьи найти невозможно. Только упоминания о ней вместе с текстом, который вы цитируете.
Еще интереснее, что и журнала "Вопросы истории" за 1990.№7 найти также невозможно. Как и других номеров.
Секрет этого видимо кроется в том, что журнал "Вопросы истории" был зарегестрирован в 1996-м году, т.е. спустя 6 лет после публикации вышеназванной "статьи", текст которой найти невозможно.

урнал Вопросы истории
Тема: Методология и теория истории, актуальные проблемы отечественной и зарубежной истории, архивные документы и материалы, состояние и развитие мировой исторической мысли.
Территория распространения: Россия, СНГ, зарубежные страны
Почтовый адрес: 103781 г.Москва, К-6, М.Путинковский пер., 1/2
Телефон редакции: 209-79-08
Номер в каталоге: 7553
Ссылка: Нет данных
Свидетельство: 894
Дата регистрации: 11.09.1996
Территориальное управление: общероссийское издание
Учредители: Российская академия наук (РАН); Вопросы истории - Редакция журнала ТОО
Языки издания: русский
Периодичность: 1 раз в месяц

http://presslist.info/pcsmi/7553.html

Ваш ход.
Опять зоркий шаман промахнулся!
"Журналы «Вопросы истории», «Вопросы экономики», «Вопросы психологии», «Вопросы философии», «Социс», «Мировая экономика и международные отношения», «Экономист» хранятся с 1990 года, остальные – за последние шесть лет".
http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=1322

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 12:41 pm

Shamen пишет:
Лина пишет:
Shamen пишет:
Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html

Нет, Лина это другая статья. Но в ней нет тех ужасов о расстрелах 7000 и о сжигании 700 стариков и детей о которых лгут ссылаясь на вымышленную статью.
Что-то я и биографию его не могу найти... С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 45315

Нет, ну биографию то не проблема найти
http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBLOCK_ID=368&SECTION_ID=624&ELEMENT_ID=70400
Вообще-то обычно биографии более объемные и детальеые, тут как-то скупо и ее нет даже в ВИКЕ (я не нашла), но уже этот факт:
Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина 20 января 2000 г. ему был при­своен квалификационный разряд – Действительный государственный советник III класса РФ.
о многом говорит.Те он его по достоинству оценил, Ира? А мне кажется, что рожденный в 1961 г. имеет такие же источники знаний как и любой другой пишущий, придумывающий, услышанный .....историк или просто интересующийся.Тут столько же правдивых фактов исторических, сколько во всей истории.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 1:53 pm

Ирина1 пишет:Опять зоркий шаман промахнулся!
"Журналы «Вопросы истории», «Вопросы экономики», «Вопросы психологии», «Вопросы философии», «Социс», «Мировая экономика и международные отношения», «Экономист» хранятся с 1990 года, остальные – за последние шесть лет".
http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=1322

Ну что-ж посмотрел пристальней.
Да действительно в архивах такой журнал есть.
Нашел и его содержание именно №7 за 1990г.
Вопросы истории. № 7, 1990 г.

Статьи
Сахаров А. Н. - И. Е. Забелин: новая оценка творчества. стр. 3
Марьина В. В. - Чешское общество о советско-германском пакте 1939 г. и начале второй мировой войны. стр. 18
Из истории народов СССР
Бугай Н. Ф. - Правда о депортации чеченского и ингушского народов. стр. 32
Исторические портреты
Похлебкин В. В. - Олоф Пальме. стр. 45
Воспоминания
Мемуары Никиты Сергеевича Хрущева. стр. 75
История и судьбы
Деникин А. И. - Очерки русской смуты. стр. 107
Керенский А. Ф. - Россия на историческом повороте. стр. 131

Публикации

Из истории взаимоотношений чрезвычайных комиссий и революционных трибуналов (Предисловие Букова К. И.). стр. 155

Люди. События. Факты

Кучкин В. А. - О дате основания Московского Данилова монастыря. стр. 164 (тот же текст).
Скржинская М. В. - Скиф Анахарсис. стр. 166

Историография

Ларин С. И. - А. Л. Щесняк. Катынь. Исторический фон, факты, документы; Катынь. Список жертв и без вести пропавших; Катынь. Сообщения, воспоминания, публицистика. стр. 173
Алеф Г. - А. А. Зимин. Формирование боярской аристократии в России во второй половине XV - первой трети XVI в. стр. 176
Преображенский А. А. - Г. В. Алферова. Русские города XVI-XVII веков. стр. 179
Адо А. В. - Е. М. Кожокин. Государство и народ. От Фронды до Великой Французской революции. стр. 180
Пушкарева Н. Л. - Е. Левина. Секс и общество в мире православных славян. 900-1700. стр. 182
Шевеленко А. Я. - Собрания фотографий средневековых источников в Европе. стр. 184

Письма в редакцию

Капустян А. Т. - "Дымовское дело" - мнимое и реальное. стр. 186
Бариев Р. Х. - Писать всю правду об истории народов среднего Поволжья. стр. 188
Зотов Б. И. - "Бесовская песня" Кирилла Туровского? стр. 189

Есть там и упомянутая статья. Но вот что интересно - ни одной статьи, кроме Кучкин В. А. - О дате основания Московского Данилова монастыря в инете тоже нет.
Значит отсутствие упомянутой статьи вами это не скрывание фактов от народа, а что то другое?
Может быть такое, что там нет описаний этих зверств и тот кто выложил отрывок процитированный вами скрывает это? Вполне, если учесть что цитируемый вами отрывок широко и легко нахожится накавказских нац сайтах типа экстремисткого Кавказцентра.
Ведь что проще - взять и сканировать, если есть интерес.
У церковников видимо интерес был к статье Кучкина и они её опубликовали в инете - http://www.russiancity.ru/hbooks/h049.htm

А ваше утверждение пока не верифицируемо.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 2:39 pm

Shamen пишет:
Ирина1 пишет:Опять зоркий шаман промахнулся!
"Журналы «Вопросы истории», «Вопросы экономики», «Вопросы психологии», «Вопросы философии», «Социс», «Мировая экономика и международные отношения», «Экономист» хранятся с 1990 года, остальные – за последние шесть лет".
http://kultura.admkrsk.ru/doc.asp?id=1322
...
Может быть такое, что там нет описаний этих зверств и тот кто выложил отрывок процитированный вами скрывает это? Вполне, если учесть что цитируемый вами отрывок широко и легко нахожится накавказских нац сайтах типа экстремисткого Кавказцентра.
Ведь что проще - взять и сканировать, если есть интерес.
У церковников видимо интерес был к статье Кучкина и они её опубликовали в инете - http://www.russiancity.ru/hbooks/h049.htm

А ваше утверждение пока не верифицируемо.
Я эту статью читала в электронном виде на сайте ЖЗ. Сейчас там как-будто саранча пробежала, Вопросов истории и кучи других журналов нет вообще. Нет ни одного журнала, в котором можно было прочитать о депортации, Катыни, оценке Сталина. Отечественные записки оставили, начиная с 2000г. И ни одной статьи Бугая Н., с такими то должностями и регалиями...Смешно. Вектор поменялся, и решили, что не стоит будоражить неокрепшие умы россиян.
Надо будет сейчас проверить, что там у нас в библиотеках Мошкова, Кротова...Может быть тоже прошлась ревизия

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 2:45 pm

Да разумеется это происки кровавой гебни
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 3:03 pm

Лина пишет:
Shamen пишет:
Лина пишет:
Shamen пишет:
Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html

Нет, Лина это другая статья. Но в ней нет тех ужасов о расстрелах 7000 и о сжигании 700 стариков и детей о которых лгут ссылаясь на вымышленную статью.
Что-то я и биографию его не могу найти... С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 45315
Нет, ну биографию то не проблема найти
http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBLOCK_ID=368&SECTION_ID=624&ELEMENT_ID=70400
Вообще-то обычно биографии более объемные и детальеые, тут как-то скупо и ее нет даже в ВИКЕ (я не нашла), но уже этот факт:
Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина 20 января 2000 г. ему был при­своен квалификационный разряд – Действительный государственный советник III класса РФ.
о многом говорит.Те он его по достоинству оценил, Ира? А мне кажется, что рожденный в 1961 г. имеет такие же источники знаний как и любой другой пишущий, придумывающий, услышанный .....историк или просто интересующийся.Тут столько же правдивых фактов исторических, сколько во всей истории.
С датой Вы напутали, Бугай Н. родился где-то в 40-х годах. Боюсь, что версий российской истории, изложенных до 2000г. скоро будет не возможно ознакомиться даже при сильном желании, по крайней мере в самой России.
А с биографией Вы точно подметили - слишком куце для советника президента...Ничего, он уже почти перевоспитался...Скоро напишет небось, как полезны были для государства депортации всех народов...
Тогда уж и удостоится большой биографии в ВИКЕ.
Крыштановская, как вступила в едруны, так почти в ФСБ влюбилась, даром, что еще в 2007г. считала их в массе серостью...

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 3:13 pm

Поляков Александр пишет:
Ирина1 пишет:.
За годы войны на территорию Чечено-Ингушетии были сброшены восемь групп немецких парашютистов, общей численностью 77 человек, "большую часть" из которых, по утверждению НКВД-НКГБ, составляли завербованные местные жители.
Ирина, скажите как относится к этой инфе и источнику её опубликовавшему ?
Так и относиться, как к части цитаты, вырванной из контекста...

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 3:43 pm

Ирина1 пишет:
С датой Вы напутали, Бугай Н. родился где-то в 40-х годах.
Точно напутала-это он окончил Туапсинский гидрометеорологический техникум, работал в Камчатском, а родился в 1941, я в другом источнике прочла, в этом не указано.
Боюсь, что версий российской истории, изложенных до 2000г. скоро будет не возможно ознакомиться даже при сильном желании, по крайней мере в самой России.
Я думаю наоборот, будет на любой вкус.
А с биографией Вы точно подметили - слишком куце для советника президента...Ничего, он уже почти перевоспитался...
Думаю, что он и раньше был под чьим то влиянием, т.к участником событий не был, так какая разница под чьим- и там, и там надуманного много, художественного...
Скоро напишет небось, как полезны были для государства депортации всех народов...
Тогда уж и удостоится большой биографии в ВИКЕ.
Крыштановская, как вступила в едруны, так почти в ФСБ влюбилась, даром, что еще в 2007г. считала их в массе серостью...
Вы как всегда бежите впереди паровоза и как всегда (почти) -пальцем в небо.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 5:15 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Боюсь, что версий российской истории, изложенных до 2000г. скоро будет не возможно ознакомиться даже при сильном желании, по крайней мере в самой России.
Я думаю наоборот, будет на любой вкус.
А с биографией Вы точно подметили - слишком куце для советника президента...Ничего, он уже почти перевоспитался...
Думаю, что он и раньше был под чьим то влиянием, т.к участником событий не был, так какая разница под чьим- и там, и там надуманного много, художественного...
Скоро напишет небось, как полезны были для государства депортации всех народов...
Тогда уж и удостоится большой биографии в ВИКЕ.
Крыштановская, как вступила в едруны, так почти в ФСБ влюбилась, даром, что еще в 2007г. считала их в массе серостью...
Вы как всегда бежите впереди паровоза и как всегда (почти) -пальцем в небо.
Забавно, опять становитесь агрессивны...С чего бы...Кстати, пальцем в небо, как всегда тыкали только что именно Вы. А я в силу знакомства со многими публикациями просто отмечаю, как эти множества публикаций пропало из инета, и легко могу в силу начитанности и хорошей памяти увидеть, как меняется дискурс некоторых личностей при закреплении у властной кормушки.
Как я понимаю, раньше Бугай был под "влиянием" очевидцев, рядом с которыми проживал очень долгое время, а сегодня под влиянием ВВП. Ну этот ему ясно объяснит, как нужно Родину любить...

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 5:45 pm

Ирина1 пишет:Как я понимаю, раньше Бугай был под "влиянием" очевидцев, рядом с которыми проживал очень долгое время, а сегодня под влиянием ВВП. Ну этот ему ясно объяснит, как нужно Родину любить...

Если Бугай пишет под влиянием "очевидцев", то он не историк, а интерпретатор. Верить таким нет никаких оснований.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 5:50 pm

Shamen пишет:Если Бугай пишет под влиянием "очевидцев", то он не историк, а интерпретатор. Верить таким нет никаких оснований.
И
Поляков Александр пишет:Понятно. Можете засунуть своё мнение Впрочем это эмоции. АВЕ, я разговаривал с одной женшиной, она была малолетней ЧСИР(так правильней). Мы проговорили почти пять часов, пока из Москвы ехали в Ленинград. Несмотря на три предыдущие ночи без сна, мы проговорили всю ночь. Вот ей я поверю намного больше чем любым .....болам.
Это по поводу Ваших измыщлений о депортации и коллабарации
Александр (Поляков), кто из Вас, по Вашему мнению, прав? Ведь мнения диаметрально противоположны...
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 165899
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 6:03 pm

Странно а я вообще различий не вижу.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 6:10 pm

Поляков Александр пишет:Странно а я вообще различий не вижу.
Тогда вопрос: женщину, с которой Вы проговорили, относите к очевидцам, или .... (к кому?) Информацию полученную от "очевидца" интерпретацией?
Вот ей я поверю намного больше чем любым .....болам.
Если Бугай пишет под влиянием "очевидцев", то он не историк, а интерпретатор
Ну, а теперь? Главное не торопитесь с ответом...
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 7:41 pm

Ирина1 пишет:
Забавно, опять становитесь агрессивны...С чего бы...
Чесслово нет агрессии, когда появится, я вам честно признаюсь, а пока нет..
Кстати, пальцем в небо, как всегда тыкали только что именно Вы.
Пример, пожалуйста...я не заметила, возможно.
А я в силу знакомства со многими публикациями просто отмечаю, как эти множества публикаций пропало из инета, и легко могу в силу начитанности и хорошей памяти увидеть, как меняется дискурс некоторых личностей при закреплении у властной кормушки.
Согласна, но это только ваше личное наблюдение и мнение, которое к автору может не иметь никакого отношения.Я это заметила из наших дискуссий, когда вы свое мнение выдавали за мое и не однажды.
Как я понимаю, раньше Бугай был под "влиянием" очевидцев, рядом с которыми проживал очень долгое время, а сегодня под влиянием ВВП. Ну этот ему ясно объяснит, как нужно Родину любить...
Я тоже так думаю, но все зависит от самого человека...Если он может переписать свое мнение, то вполне резонно ему вообще не доверять.Нет?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 11:08 pm

Лина пишет:
Ирина1 пишет:
Забавно, опять становитесь агрессивны...С чего бы...
Чесслово нет агрессии, когда появится, я вам честно признаюсь, а пока нет..
Кстати, пальцем в небо, как всегда тыкали только что именно Вы.
Пример, пожалуйста...я не заметила, возможно.
А я в силу знакомства со многими публикациями просто отмечаю, как эти множества публикаций пропало из инета, и легко могу в силу начитанности и хорошей памяти увидеть, как меняется дискурс некоторых личностей при закреплении у властной кормушки.
Согласна, но это только ваше личное наблюдение и мнение, которое к автору может не иметь никакого отношения.Я это заметила из наших дискуссий, когда вы свое мнение выдавали за мое и не однажды.
Как я понимаю, раньше Бугай был под "влиянием" очевидцев, рядом с которыми проживал очень долгое время, а сегодня под влиянием ВВП. Ну этот ему ясно объяснит, как нужно Родину любить...
Я тоже так думаю, но все зависит от самого человека...Если он может переписать свое мнение, то вполне резонно ему вообще не доверять.Нет?
Значит при отсутствии агрессии осталась обвинительная риторика про палец...Ошиблись-то Вы с датой, а не я. К автору относится в полной мере, читала я почти все его статьи. Легкие эвфемизмы были заметны со второй чеченской. С возрастом многие становятся осторожнее, да трудно в России оппозиционным историкам на хлеб зарабатывать.
В таком случае подходит поговорка: доверяй, но проверяй.
С такой же степенью доверия я отношусь и к новым сообщениям Крыштановской - теперь перепроверяю, раньше - нет. В какой-то степени и он отразил версию близкую к реальной истории, только спрятал самое страшное, да цифрочки уже транслирует не свои, а государственные...Ну так и государственный человек, чего с него возмешь.

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Дек 25, 2009 2:07 am

Почему народ сей столь "бесстрашным" стал?
Он без Сталина, что вздумал, то и наверстал.
Захотели, - пьют. Не строят фабрики, дороги и мосты
Частью "пули" пишут; частью, - добавляют росписью "висты".
И никто не спросит; некому давать за всё ответ.
День рожденья Сталина. Увы, ему сто тридцать лет.
Было бы ему хотя бы лет так тридцать пять.
Видел бы я; здешних всех "ероев";...
... где-нибудь на Колыме опять.

...
Вместе с вами тоже бы, из брёвен, настругал бы спичек.
Жалко не себя, а Тампико и прочих "птичек"...

Владимир Петрович Филонов

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Пт Дек 25, 2009 3:11 am

АВЕ пишет:
Поляков Александр пишет:Странно а я вообще различий не вижу.
Тогда вопрос: женщину, с которой Вы проговорили, относите к очевидцам, или .... (к кому?) Информацию полученную от "очевидца" интерпретацией?
...
Разумеется, эта женщина относится к очевидцам, она же рассказывала о своей жизни, и информацию полученную от очевидца (кавычки следует убрать) я не считаю интерпритацией. Вы плохо поняли мой пост
я разговаривал с одной женшиной, она была малолетней ЧСИР(так правильней). Мы проговорили почти пять часов, пока из Москвы ехали в Ленинград. Несмотря на три предыдущие ночи без сна, мы проговорили всю ночь. Вот ей я поверю намного больше чем любым .....болам.
Для того что бы Вам было понятней, это была НАША ЧЕТВЁРТАЯ ночь разговоров, и интерпритировать ей ничего не надо было. Теперь понятно ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Пт Дек 25, 2009 6:01 am

25 декабря 2009 года
Басманный суд Москвы не удовлетворил иск внука Сталина к "Новой газете"
Сегодня Басманный суд Москвы отказался удовлетворить иск внука Сталина Евгения Джугашвили к «Новой газете» о защите чести и достоинства и моральной компенсации в размере 10 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Джугашвили Леонида Жура.
Исковое заявление было подано после публикации в издании статьи, в которой Иосиф Сталин был назван преступником. По словам собеседника агентства, решение суда «находится за гранью понимания». Жур добавил, что оно будет обжаловано.
Напомним, Евгений Джугашвили, утверждает, что редакция ведущей российской оппозиционной газеты 'Новая газета' в статье за прошлый апрель, которую написал историк Анатолий Яблоков, ложно обвинила Сталина в подписании 'расстрельных списков' и совершении 'преступлений против собственного народа'. Джугашвили предъявил иск на сумму в 300 тыс. долларов.
В середине декабря Джугашвили также подал судебный иск против российской радиостанции "Эхо Москвы". Поводом для иска послужила цитата, приведенная ведущим – Матвеем Ганапольским, из книги Юрия Борева "Сталиниада". Действие происходило в эфире программы "Перехват" от 16 октября 2009 года. Ганапольский произнес следующую фразу: "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста, как врагов народа! Кто из ублюдков смеет сказать хоть слово в его защиту?"
В свою очередь Джугашвили требует признать данное высказывание вымышленным, а также возместить ущерб суммой в размере 10 миллионов рублей.
http://www.svpressa.ru/society/news/18978/

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор pomorin Пт Дек 25, 2009 9:10 am

Поляков Александр пишет: Для того что бы Вам было понятней, это была НАША ЧЕТВЁРТАЯ ночь разговоров, и интерпритировать ей ничего не надо было. Теперь понятно ?
Саш, я как - то разговаривал с одним западенцем и тот рассказывал про немецкую оккупацию.. Правда, это было днем и перед НГ. smile1


Последний раз редактировалось: pomorin (Пт Дек 25, 2009 9:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
pomorin
pomorin

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор pomorin Пт Дек 25, 2009 9:11 am

Ирина1 пишет:
В свою очередь Джугашвили требует признать данное высказывание вымышленным, а также возместить ущерб суммой в размере 10 миллионов рублей.
http://www.svpressa.ru/society/news/18978/
"Защита авторских прав". smile1 Хлебалом торгуют наследнички.
pomorin
pomorin

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор pomorin Пт Дек 25, 2009 9:14 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Жалко не себя, а Тампико и прочих "птичек"...
Ну, Тамрико и птички даже не заморачиваются по этому поводу. Имхо. И это - хорошо! smile1
pomorin
pomorin

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Пт Дек 25, 2009 9:29 am

pomorin пишет:
Ирина1 пишет:
В свою очередь Джугашвили требует признать данное высказывание вымышленным, а также возместить ущерб суммой в размере 10 миллионов рублей.
http://www.svpressa.ru/society/news/18978/
"Защита авторских прав". smile1 Хлебалом торгуют наследнички.
Интересно, а незаконные родственники после проведения генетической экспертизы тоже захотят судиться, или законные не пустят к предполагаемой кормушке?

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор pomorin Пт Дек 25, 2009 9:37 am

Ирина1 пишет:
pomorin пишет:Хлебалом торгуют наследнички.
Интересно, а незаконные родственники после проведения генетической экспертизы тоже захотят судиться, или законные не пустят к предполагаемой кормушке?
Если говорят, что Хуссейн был сыном Сталина... smile2
pomorin
pomorin

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения