В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С Днём Рождения, тов. Сталин!

+3
Поляков Александр
Лина
Shamen
Участников: 7

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 10:50 am

Поздравляют с юбилеем благодарные за его работу. Я например благодарен за свое счастливое детство. За то, что я вырос в самой могучей стране.
Господин Shamen, комментировать?
;)
Я никогда не сомневался, что человек всегда говорит больше, чем хотел бы сказать.
Впрочем, по опыту предыдущих учений поясню: Вы просто подтвердили наличие "синдрома Версаля"...
Теперь этой страны нет. Часть территории этой страны - стали независимыми государствами...
Полно-те, господин Shamen...
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 165899
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Ср Дек 23, 2009 11:05 am

Ну, не буду вам мешать, люди вы умные, уверенна что все закончится-ХОРОШО! С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 49510
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 11:32 am

АВЕ пишет:
Поздравляют с юбилеем благодарные за его работу. Я например благодарен за свое счастливое детство. За то, что я вырос в самой могучей стране.
Господин Shamen, комментировать?

Конечно, а то вы все время юлите и недоговариваете. Делая вид, что чтото знаете. Комментируйте. Применительно к "синдрому Версаля".

АВЕ пишет:Я никогда не сомневался, что человек всегда говорит больше, чем хотел бы сказать.
Впрочем, по опыту предыдущих учений поясню: Вы просто подтвердили наличие "синдрома Версаля"...

Это вам кажется.

АВЕ пишет:Теперь этой страны нет. Часть территории этой страны - стали независимыми государствами...

А я разве спорю? Или призываю вернуть всё взад? Нет.
Я только выражаю благодарность тому, кто сделал всё, чтобы я провел детство в мирном, сытом и спокойном обществе.

Так где вы тут увидели синдром то?
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Дек 23, 2009 11:39 am

Лина пишет:Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его.
Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали.
Сталин.И
ЗЫ.Он актуален и сегодня: С Днем рождения.

С Днем рождения! С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 12:14 pm

А я разве спорю? Или призываю вернуть всё взад? Нет.
Я только выражаю благодарность тому, кто сделал всё, чтобы я провел детство в мирном, сытом и спокойном обществе.
Так где вы тут увидели синдром то?
Вы уверены, что без тех самых "20-х, 30-х" могли бы жить и гораздо лучше? Хотя бы на уровне финнов? Впрочем... я не переубеждал Вас и не стремился переубедить. Мы с Вами "играли" на двух досках (ветка Грузии). Если желаете, то там и продолжим.
А тут я выскажу свое мнение: имевшие место репрессии (я не про тухачевских и каменевых с зиновьевыми; я про ЧСВН, том числе и малолетних; про чеченских и ингушских детей, и - про "коллективизацию по-сталински" на Украине) все аргументы в пользу этого палача сводят на Ноль. С минусом.
Конечно, а то вы все время юлите и недоговариваете. Делая вид, что чтото знаете. Комментируйте. Применительно к "синдрому Версаля".
Попробуйте без "юлите", "делая вид" пр. "а-ля Путин" - "выковыряли из носа и по бумажкам размазали", а конкретно: "недоговорено это", "знаете ЭТО или нет, и как прокомментриуете". Тогда может и не будет потребности в неконкретных вопросах.
И последнее: проявляться "синдром Версаля" не только в сожалении, но и в "благодарности". Есть, например, люди, которые не хотят возвращения Гитлера, но благодарны ему за попытку "Endlösung der Judenfrage"...
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 12:56 pm

АВЕ пишет:
А я разве спорю? Или призываю вернуть всё взад? Нет.
Я только выражаю благодарность тому, кто сделал всё, чтобы я провел детство в мирном, сытом и спокойном обществе.
Так где вы тут увидели синдром то?
Вы уверены, что без тех самых "20-х, 30-х" могли бы жить и гораздо лучше? Хотя бы на уровне финнов? Впрочем... я не переубеждал Вас и не стремился переубедить. Мы с Вами "играли" на двух досках (ветка Грузии). Если желаете, то там и продолжим.

Я не пойму при чем тут переубеждения и сравнения с кем-то?

Еще раз - где вы увидели "синдром Версаля" в выражении благодарности тому, кто сделал всё, чтобы я провел детство в мирном, сытом и спокойном обществе, сделанное в связи с его юбилеем?

АВЕ пишет:А тут я выскажу свое мнение: имевшие место репрессии (я не про тухачевских и каменевых с зиновьевыми; я про ЧСВН, том числе и малолетних; про чеченских и ингушских детей, и - про "коллективизацию по-сталински" на Украине) все аргументы в пользу этого палача сводят на Ноль. С минусом.

Какие ужасные вещи вы рассказываете. Это что получается у меня не было сытого и мирного детства? Я был голодным и жил в воюющей стране?
У вас жар голубчик.

АВЕ пишет:
Конечно, а то вы все время юлите и недоговариваете. Делая вид, что чтото знаете. Комментируйте. Применительно к "синдрому Версаля".
Попробуйте без "юлите", "делая вид" пр. "а-ля Путин" - "выковыряли из носа и по бумажкам размазали", а конкретно: "недоговорено это", "знаете ЭТО или нет, и как прокомментриуете". Тогда может и не будет потребности в неконкретных вопросах...

А где комментирование? Опять сплошное бла-бла-бла. Хотите тоже диагноз поставлю? У вас словесный понос.

АВЕ пишет:И последнее: проявляться "синдром Версаля" не только в сожалении, но и в "благодарности". Есть, например, люди, которые не хотят возвращения Гитлера, но благодарны ему за попытку "Endlösung der Judenfrage"...

Я не знаю последних слов, но подозреваю, что это чтото хорошее.
В любом случае то, что вы описали не называется "версальским синдромом". Так что или диагност вы хреновый или пытались "блеснуть" терминологией.
С вами откровенно стало скучно.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 1:11 pm

[quote="Shamen"]
АВЕ пишет:
Shamen пишет:Продолжайте - разъясните - где конкретно вы увидели в этом треде симптомы "синдрома Версаля"
...
АВЕ пишет:(А какова цель, например, выселения всего крымско-татарского населения Крыма? Или чеченцев с ингушами? Это, так сказать, повторение пройденного ;) )...
Ну если вы урок не усвоили, то напомню. Цель всего этого была обеспечение стратегического маневра в условиях военных действий.
Гуманные методы, кстати - явных врагов не уничтожили на месте, а просто ПЕРЕселили, а не ВЫселили.
АВЕ пишет:PS Я же написал: sapienti sat.
Мудрый рассматривает ВСЕ факты, а не выдергивает нужные для подтверждения собственного мнения игнорируя остальные.
Поэтому, увы, но "sаpienti sat" не в строку.
Вот именно, мудрый рассматривает ВСЕ факты, а не выдергивает нужные для подтверждения собственного мнения игнорируя остальные.
В первые годы войны в немецком плену, по разным причинам, оказалось не менее 5,7 млн. советских солдат и офицеров. Служило, в той или иной форме, в вермахте и войсках СС до 1,5 млн. советских граждан. Из 70 млн. советских граждан, оказавшихся в оккупации не менее 20 млн. человек выполняли трудовую повинность в пользу вермахта и оккупационных властей. Сотни тысяч советских граждан были задействованы в полиции и органах администрации оккупированных областей. В общей сложности 6,5 миллионов советских граждан работали непосредственно на оборонных предприятиях Германии. В нескольких советских союзных республиках, захваченных немцами и их сателлитами, была даже введена всеобщая воинская повинность.
В прифронтовом тылу в 1941-1942 гг. бродили сотни тысяч дезертиров, которых заградотряды и "смершевцы" массами расстреливали, загоняли в штрафбаты, отправляли в тюрьмы и лагеря. Только задокументированных страна имела 1,2 миллиона дезертиров, еще 500 тыс. бойцов, отправленных военкоматами на фронт "растворились", не попав к месту назначения.
Проблема коллабарации советских народов довольно широко изучалась в последнее десятилетие, вышли целый ряд исследований, в т.ч. и монографического характера. Вырисовывается совершенно новый взгляд на советское общество в годы ВОВ 1941-1945 гг. Сегодня достоверно можно утверждать, что Великая Отечественная война дала примеры героизма и жертвенности миллионов советских людей, наряду с примерами предательства и измены также миллионов. Стоит, наверное, задуматься над утверждением, что когда в войсках противника против режима, господствующего в стране, сражаются миллионы, это уже не предательство, а явление. Т.е. ссылать в этой логике нужно было все народы.
Это общее замечание по теме. А частное заключается в том, что ни балкарцы, ни карачаевцы, ни чеченцы и ингуши (общее число в 40-х гг. составляло 600 тыс. человек: из них детей до 16 лет - 300 тысяч, всех взрослых мужчин от 16 до 100 лет примерно 150 тыс.), по целому ряду, в т.ч. и объективных причин (одни вообще не были в оккупации, другие жили в труднодоступных горных районах), не вписываются даже в среднестатистические параметры коллабарации, скажем тех же русских и украинцев, литовцев и эстонцев, белорусов и молдаван, и т.д.
к этому времени в СССР были высланы корейцы с Дальнего Востока (1937 г.), поляки из вновь присоединенных областей (после раздела Сталиным и Гитлером Польши в 1939 г.), сотни тысяч "враждебных" социальных элементов из Прибалтики и Молдавии, десятки тысяч иранцев, курдов и других. Летом-осенью 1941 г. в связи с началом войны с Германией началось выселение за Урал более миллиона советских немцев, чьи предки вышли из разных германских земель 100-200 лет назад для освоения пустующих земель в России. Более законопослушных граждан трудно было сыскать во всем СССР. Так, что много чего происходило в советской стране не только "к началу 1944 г.", но и еще раньше, когда и речи не было о немецко-фашистских оккупантах.
Берем данные заместителя начальника отделения Отдела НКВД СССР о дезертирстве в стране за три года войны (1941-1944 гг.) - в Чечено-Ингушетии органами отмечено 4441 случаев дезертирства и 856 случаев уклонения от воинской службы (причем, цифры даны без разбивки по национальности, т.е. это чеченцы, русские, ингуши, украинцы, татары, евреи и т.д.) В соседней Северо-Осетинской АССР, где и населения чуть ли не в два раза меньше, чем в Чечено-Ингушетии, отмечено 4366 случаев дезертирства и 862 уклонившихся от воинской службы. Краснодарский край (при населении в 2 раза больше, чем в Чечено-Ингушетии), дает в те же годы 10546 дезертиров и 7908 уклонившихся от воинской повинности (Репрессированные народы России: чеченцы и ингуши. - С.115-166).
Вы правы врагов не убивали, потому что не было, практически, врагов...
Зато убивали мирное население.
"Только в одном Галанчожском районе в дни осуществления акции выселения было убито более 7 тысяч чеченцев.
Народ, уничтожался не только физически. Уничтожалась и сама память о веками живших на своей земле чеченцах. В Грозный со всех концов республики свозились древние рукописи, религиозно-философские трактаты, древние манускрипты чеченцев и ингушей о своём происхождении, литература из частных библиотек и архивов. Все эти бесценные документы несколько суток сжигали в центре города, пытаясь в пламени огня уничтожить историческую память Чеченского народа.
В горах уничтожались древние эпиграфические памятники, кладбища, сотни тысяч надгробных стел, безжалостно разбивались на части и вывозились для строительства дорог, мостов, и хозяйственных построек. Подверглись уничтожению даже стелы с античными греческими надписями. Специальные отряды НКВД были откомандированы в горы для уничтожения национальных памятников Чеченской архитектуры.
...
1. Высокогорное селение Ялхарой.
В этом месте русские солдаты расстреляли 86 чеченцев, уже пригнанных на сборный пункт для депортации.
2. Высокогорное селение Хьахилге общества Аьккха.
В местечке между Зингала и Бийци русские солдаты в феврале 1944 года расстреляли немощных стариков, мужчин, женщин и больных, силой отобранных у близких, которые, вместо продуктов питания, сами транспортировали их на себе. Всего было расстреляно 32 человека.
3. Чеберлоевский район. Озеро Кезеной-Ам.
Здесь было осуществлено массовое затопление “нетранспортабельной” части населения. Точное число потопленных чеченцев не известно.
4. Итум-Калинский район.
В этом районе русские солдаты, чтобы не утруждать себя вопросами транспортировки, да и “потехи” ради, забрасывали гранатами и бутылками с зажигательной смесью дома с больными людьми. Точное число убитых чеченцев не известно.
5. Высокогорный район Малхиста.
Здесь среди русских солдат было “модно” сгонять чеченцев в пещеры и уже там истреблять. Точное число жертв русских расправ не установлено.
6. Ножай-Юртовский район. В этом районе русские солдаты предпочитали засовывать чеченцев в кукурузные сапетки и, облив бензином, заживо сжигать. Точное число сожжённых чеченцев не известно.
7. Высокогорное селение Пешха, недалеко от Нашха.
В морозные февральские дни 1944-го года русские солдаты в пещере ЦIен Iавлах хьех расстреляли 80 человек – детей, женщин и стариков.
8. Высокогорное селение Малхисты.
Расстреляно более 300 человек “нетранспортабельной” категории
.9. Урус-Мартан. Районная больница. 23 феврвль 1944 года.
В этот трагический День больные, собранные из близлежащих населённых пунктов, были доставлены в эту центральную Урус-Мартановскую больницу. В общей сложности набралось 72 больных, которые затем живьём были сброшены в овраг, расположенный в 10 метрах от здания больницы и засыпаны мусором.
10. Общество ТIерлой, населённый пункт Арстах. Русскими солдатами было осуществлено здесь массовое истребление группы немощных чеченцев. Общее количество истреблённых людей не установлено.
11. Ачхой-Мартановский район, на юге селения Валерик.
В этом месте был зверски убит Висита Анзоров, скрывавшийся в надежде спасти своего 10-летнего сына. Русские солдаты отрезали голову Висите, а 10-летнего мальчика взяли в плен. Затем русские принесли голову Виситы к мечети селения Шалажи и на площади села, перед мечетью, играли в футбол, используя вместо мяча голову Виситы. Отчаящившийся 10-летний сын нападал на играющих солдат, хватался за окровавленную голову отца, пытаясь отобрать её у солдат, но затем и его русские стали гонять по площади вместо мяча.
12. Галайн Чож, недалеко от поселения Iамие.
Здесь, вблизи Галайн-чожского озера, в процессе депортации, безжалостно было расстреляно 600 детей, женщин и стариков и брошено в озеро.
13. Район Галайн ЧIож, селение Нашха.
Курсантами 61-го учебно-стрелкового полка было уничтожено с марта по апрель более 80 человек – больных и калек, а 22 марта курсант Синица в хуторе Геличи по приказанию мл. лейтенанта Струева и сержанта Сидорова расстреляли калеку Д. Жабиева и закололи штыками больного И. Гайсултанова и его сына Умара Гайсултанова, 8-летнего мальчика. В хуторе Амки оставалось 5 престарелых женшин, которые по состоянию здоровья не смогли уйти. Бойцы этого-же полка, развлечения ради, через дымоходную трубу вбрасывали в дом боеприпасы, которые взрывались в печи и таким образом убили несчастных обитателей этого дома.
14. Район Галайн Чож, селение Хайбах
Здесь 27 февраля 1944 года русские солдаты заживо сожгли около 700-750 человек, преимущественно детей, женщин и стариков. Люди, совершившие это злодеяние были награждены правительственными наградами. Это зверство было не только жестоким, но и крайне подлым, ибо среди жителей в этот момент не было боеспособных мужчин, способных оказать сопротивление бандитской расправе со стороны русских. Сожжены были больные, престарелые, женщины и дети. Самому старому было 110 лет, а самым маленьким малышам – несколько часов от рождения!
...
Дзияудин Мальсагов, 1913 г. рождения. Свидетельствует:
“В Хайбахе в конюшне им. Л. Берия собрали людей со всех окрестных хуторов и сёл. Офицер НКВД приказал тем, кто не может идти, зайти в помещение, там подготовлено место, завезено сено для утепления. Здесь собрались старики, женщины, дети, больные, а также здоровые люди, присматривающие за больными и престарелыми родственниками. Это происходило на моих глазах. Всех остальных жителей района через селение Ялхорой под конвоем отправили в с. Галашки и оттуда до ж.д. станции. Примерно в промежутке с 10 до 11 часов, когда увели здоровую часть населения, ворота конюшни закрыли. Слышу команду: Огонь!...Вспыхнул огонь, охватив всю конюшню. Оказывается, заранее было подготовлено сено и облито керосином. Когда пламя поднялось над конюшней, люди, находившиеся внутри конюшни, с неестественными криками о помощи выбили ворота и рванулись к выходу…Тут же из автоматов и ручных пулемётов начали расстреливать выбегающих людей. Выход у конюшни был завален трупами.”
http://www.chechen.org/genocid/deport/176-deportacija-1944-goda.-lema-usmanov.html

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 1:24 pm

Я не знаю последних слов, но подозреваю, что это чтото хорошее. В любом случае то, что вы описали не называется "версальским синдромом". Так что или диагност вы хреновый или пытались "блеснуть" терминологией.
С вами откровенно стало скучно.
Увы, должен Вас огорчить. Оппоненты с гораздо более цивилизованной риторикой и положением в обществе считаются с моим мнением...
Ну, скучно, так скучно... Захотите поскучать еще - обращайтесь...
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 165899
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 2:06 pm

АВЕ пишет:
Я не знаю последних слов, но подозреваю, что это чтото хорошее. В любом случае то, что вы описали не называется "версальским синдромом". Так что или диагност вы хреновый или пытались "блеснуть" терминологией.
С вами откровенно стало скучно.
Увы, должен Вас огорчить. Оппоненты с гораздо более цивилизованной риторикой и положением в обществе считаются с моим мнением...
Ну, скучно, так скучно... Захотите поскучать еще - обращайтесь...
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 165899

Хм, вообще-то это ВЫ обратились обвинив меня в ксенофобии и фашизме.
Странно - есть гораздо более цивилизованные оппоненты и самое главное - С ПОЛОЖЕНИЕМ в обществе, а вы тратите время на меня начиная срач. Не логично.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Ср Дек 23, 2009 2:30 pm

АВЕ пишет:А тут я выскажу свое мнение: имевшие место репрессии (я не про тухачевских и каменевых с зиновьевыми; я про ЧСВН, том числе и малолетних; про чеченских и ингушских детей, и - про "коллективизацию по-сталински" на Украине) все аргументы в пользу этого палача сводят на Ноль. С минусом.
..
Понятно. Можете засунуть своё мнение Впрочем это эмоции. АВЕ, я разговаривал с одной женшиной, она была малолетней ЧСИР(так правильней). Мы проговорили почти пять часов, пока из Москвы ехали в Ленинград. Несмотря на три предыдущие ночи без сна, мы проговорили всю ночь. Вот ей я поверю намного больше чем любым .....болам.
Это по поводу Ваших измыщлений о депортации и коллабарации
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 3:13 pm

Shamen пишет:Странно - есть гораздо более цивилизованные оппоненты и самое главное - С ПОЛОЖЕНИЕМ в обществе, а вы тратите время на меня начиная срач. Не логично.
А Вы не поняли? Вы даете прекрасный материал для иллюстрации к публикациям по ИПсО... Странно, что не догадались.

Александр Поляков пишет:Вот ей я поверю намного больше чем любым .....болам.
Это по поводу Ваших измыщлений о депортации и коллабарации
Верить можно всему и во все, что нравится и совпадает с установками, Александр (Поляков). Я жил и живу не в Германии, Франции, США или на "Земле обетованной", а в Харькове. И не только из ОБС получал и получаю информацию. Верите - верьте. Я признаю только то, про что могу сказать, что "знаю". "Вера" - не научная категория, часто она может быть полностью противоположна истине. Вот почему Вы верите незнакомой практически женщине, а другое мнение (даже основанное на документах) готовы отрицать. также не проверяя.
;)
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Ср Дек 23, 2009 3:50 pm

АВЕ пишет:
Верить можно всему и во все, что нравится и совпадает с установками, Александр (Поляков). Я жил и живу не в Германии, Франции, США или на "Земле обетованной", а в Харькове. И не только из ОБС получал и получаю информацию. Верите - верьте. Я признаю только то, про что могу сказать, что "знаю". "Вера" - не научная категория, часто она может быть полностью противоположна истине. Вот почему Вы верите незнакомой практически женщине, а другое мнение (даже основанное на документах) готовы отрицать. также не проверяя.
;)
Неправда. Вы просто путаете два понятия Вера основанная на знании и слепая вера "потому что нравится. На каких документах основана Ваша вера ? Выложенных на чечен.орг.? Зайдите на кавказ. центр, тоже такие найдёте. Порыскайте в Инете докладную Берии и помните что во времена Сталина врать Берии было равносильно смертному приговору.
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 3:59 pm

Поляков Александр пишет:Неправда. Вы просто путаете два понятия Вера основанная на знании и слепая вера "потому что нравится. На каких документах основана Ваша вера ? Выложенных на чечен.орг.? Зайдите на кавказ. центр, тоже такие найдёте. Порыскайте в Инете докладную Берии и помните что во времена Сталина врать Берии было равносильно смертному приговору.
Хорошо. Давайте свой источник...
PS А по-поводу врать-не врать... так сказать факультативный вопрос-сомнение. Если принять это за истину, то либо разведка накануне войны все-таки врала Сталину, либо Сталин виновен в том, что не слушал специалистов. Какой вариант выбираете? ;)
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 10:14 pm

Ирина1 пишет:Вот именно, мудрый рассматривает ВСЕ факты, а не выдергивает нужные для подтверждения собственного мнения игнорируя остальные.

А где простите у ВАС все факты? Вы вывалили очередную портянку с подборкой личных мнений хз кого. Наглядно показали выдергивание нужного вам. Т.е. подтверждения вашего личного мнения - Сталин-злодей.
Анализ события делается не так. Анализируются цифры потерь и сравниваются со смертностью в мирное время. Такой анализ показывает, что во время депортации никаких ужасов описываемых вашими ПРИСТРАСТНЫМИ свидетелями не было.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 1:57 am

АВЕ пишет:
Поляков Александр пишет:Неправда. Вы просто путаете два понятия Вера основанная на знании и слепая вера "потому что нравится. На каких документах основана Ваша вера ? Выложенных на чечен.орг.? Зайдите на кавказ. центр, тоже такие найдёте. Порыскайте в Инете докладную Берии и помните что во времена Сталина врать Берии было равносильно смертному приговору.
Хорошо. Давайте свой источник...
Вот народ ленивый, "давайте" Начните хотя бы с этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9
Если принять это за истину, то либо разведка накануне войны все-таки врала Сталину, либо Сталин виновен в том, что не слушал специалистов. Какой вариант выбираете?
Ни один из вариантов ответа меня не устраивает. Второй
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 4:40 am

"И фамилия (Сталина) фигурирует, и его личные подписи, и личные тайные указания, и подготовка к совершению геноцида на нашей территории, и непосредственно само преступление, а также его совершение с января 33-го по июнь 33-го года. Осуществление, контроль, личный контроль, личные указания, личное направление дополнительных партийных руководителей".
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 5:01 am

Да видимо ссылку лень изучать. Только побалоболить
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 5:19 am

Поляков Александр пишет:Да видимо ссылку лень изучать. Только побалоболить
Александр (Поляков), эта ссылка у меня в "закладках" уже, наверное, года два. А что Вам лично импонирует в этой ссылке?
Это?
Выселив чеченцев в далекий Казахстан, Сталин не запретил им воевать на фронтах, продвигаться по службе, завоевывать славу, ордена и медали. Многие из них действительно стали героями и знаменитыми на весь мир. Первый советский солдат, встретивший американцев на Эльбе и получивший высший американский орден "Пурпурное сердце", был чеченец Мовлид Висаитов.[7]
АВЕ
АВЕ

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 8:57 am

Мне нравится в этой ссылке, что там представлено разнообразие мнений, разница в цифрах несуществена. В отличие от Ваших предвзятых, о героизме чичей и садизме НКВД.
С "виной" Сталина будем разбираться ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Ирина1 Чт Дек 24, 2009 10:38 am

Поляков Александр пишет:
АВЕ пишет:
Поляков Александр пишет:Неправда. Вы просто путаете два понятия Вера основанная на знании и слепая вера "потому что нравится. На каких документах основана Ваша вера ? Выложенных на чечен.орг.? Зайдите на кавказ. центр, тоже такие найдёте. Порыскайте в Инете докладную Берии и помните что во времена Сталина врать Берии было равносильно смертному приговору.
Хорошо. Давайте свой источник...
Вот народ ленивый, "давайте" Начните хотя бы с этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B8_%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B9
Если принять это за истину, то либо разведка накануне войны все-таки врала Сталину, либо Сталин виновен в том, что не слушал специалистов. Какой вариант выбираете?
Ни один из вариантов ответа меня не устраивает. Второй
И только очень мало наблюдательный не заметит, что невозможно открыть из ВИКИ или найти на яндексе полный текст статьи Бугая Н. Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народов // Вопросы истории. 1990. № 7. С. 32-44.)
А статья была очень интересная.
А по сути:
С другой стороны, согласно данным, обнародованным российским историком Василием Филькиным, на фронтах Великой Отечественной войны сражались 28,5 тысяч чеченцев и ингушей (19,5 тысяч призванных или пошедших на фронт добровольцами плюс девять тысяч тех, кого война застала в армии), а по информации чеченского Общества ветеранов войны - даже 44 тысячи человек.

На фронте погибли около 2300 чеченцев и ингушей.
Четверо стали Героями Советского Союза, а еще шестерым это звание присвоили задним числом после реабилитации репрессированных народов. При этом, по имеющимся данным, было заполнено около 40 представлений, но с февраля 1942 года действовало негласное указание "придерживать" наградные листы.
Герой Советского Союза снайпер Абухаджи Идрисов уничтожил 349 военнослужащих противника, а другой Герой, Ханпаша Нурадилов, взял 12 "языков".
Имена трех чеченцев и одного ингуша увековечены в Мемориальном комплексе защитников Брестской крепости.
При этом исключений в 1944 году не сделали ни для кого. Часть вайнахов сняли с фронта немедленно, другим дали довоевать, но после войны всех неукоснительно отправили на поселение, в том числе подполковника Мавлиди Висаитова, который первым из старших советских офицеров приветствовал союзников на Эльбе и был награжден американским орденом.

За годы войны на территорию Чечено-Ингушетии были сброшены восемь групп немецких парашютистов, общей численностью 77 человек, "большую часть" из которых, по утверждению НКВД-НКГБ, составляли завербованные местные жители.
В октябре 1941-го года в Шатойском, Итум-Калинском, Веденском, Чеберлоевском и Галанчожском районах вспыхнуло антисоветское восстание под предводительством Хасана Исраилова и Маирбека Шерипова, но направлено оно было, прежде всего, против колхозного строя. Прямых доказательств связи повстанцев с немецкой разведкой нет.
По официальным советским данным, с начала войны до момента депортации в Чечено-Ингушетии были арестованы 1901 и убиты 973 "бандита".
По внутренним данным НКВД, не менее 144 тыс. (ок. 24 %) из них погибли в процессе депортации и в течение первых четырех лет нахождения в ссылке (см. Бугай Н.Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народов.
"Товарищу Сталину. Выселение начинается с рассвета 23 февраля с.г. Предполагается оцепить районы, воспрепятствовать выходу населения за территорию населенных пунктов. Население будет приглашено на сход, часть схода будет отпущена для сбора вещей, а остальная часть будет разоружена и доставлена к месту погрузки. Считаю, что операция по выселению чечено-ингушей будет проведена успешно. Берия. 22.02.1944."
24 февраля Берия докладывает, что почти во всех районах выпал обильный снег, в связи с чем создались затруднения в перевозке людей, особенно в горных районах. Но в докладе не указано, что было расстреляно из-за невозможности вывезти 7 тысяч человек. А в селении Хайбах (он стал символом особой жестокости) на скотном дворе были собраны и заживо сожжены более семисот человек. Среди них столетние старики и грудные дети.
"Я специально даю широкую картину сталинских "зачисток" (модное ныне словцо!), чтобы четче вырисовывалось место Кавказа и маленькой Чечни в общей трагедии других народов России. А вот уже о тех, кто исполнял приказ Сталина. В операции было задействовано бойцов войск НКВД, оперативных работников КГБ, СМЕРШа и т.д.... 150 тысяч человек. На трех выселяемых жителей один вооруженный до зубов военный. Естественно, убереженный от фронта. "За образцовое выполнение специальных заданий орденом Суворова 1-й степени удостоены Берия, Кобулов, Круглов, Меркулов, Абакумов, Серов и еще 33 военачальника. Стоит напомнить, что орден Суворова давали лишь за полководческие заслуги. Такой орден за "полководческие заслуги" получил и комиссар госбезопасности Гвишиани, отдавший лично приказ обложить сеном живых людей и поджечь в Хайбахе. Еще около тысячи человек были награждены боевыми орденами и медалями". Приставкин
По утверждению английского историка Николая Толстого, "в 1946 году на Западе находилось предположительно около 80 тысяч [советских] мусульман", но сколько среди них было именно чеченцев и ингушей, неизвестно.
Поведение чеченцев и ингушей не было чем-то исключительным. В общей сложности от 800 тысяч до миллиона советских граждан всех национальностей в годы войны служили немцам с оружием в руках.
Депортация состоялась, когда вермахт уже был отброшен на сотни километров от Кавказа, и, таким образом, явилась не военной необходимостью, а актом наказания.
По мнению историка Бориса Соколова, "Сталин давно планировал решить проблему непокорных кавказских народов, никогда по сути не признававших Советской власти, а война предоставила удобный повод для этого".

Ирина1

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 11:43 am

Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 11:47 am

Ирина1 пишет:И только очень мало наблюдательный не заметит, что невозможно открыть из ВИКИ или найти на яндексе полный текст статьи Бугая Н. Ф. Правда о депортации чеченского и ингушского народов // Вопросы истории. 1990. № 7. С. 32-44.)

Да, действительно на поисковиках такой статьи найти невозможно. Только упоминания о ней вместе с текстом, который вы цитируете.
Еще интереснее, что и журнала "Вопросы истории" за 1990.№7 найти также невозможно. Как и других номеров.
Секрет этого видимо кроется в том, что журнал "Вопросы истории" был зарегестрирован в 1996-м году, т.е. спустя 6 лет после публикации вышеназванной "статьи", текст которой найти невозможно.

урнал Вопросы истории
Тема: Методология и теория истории, актуальные проблемы отечественной и зарубежной истории, архивные документы и материалы, состояние и развитие мировой исторической мысли.
Территория распространения: Россия, СНГ, зарубежные страны
Почтовый адрес: 103781 г.Москва, К-6, М.Путинковский пер., 1/2
Телефон редакции: 209-79-08
Номер в каталоге: 7553
Ссылка: Нет данных
Свидетельство: 894
Дата регистрации: 11.09.1996
Территориальное управление: общероссийское издание
Учредители: Российская академия наук (РАН); Вопросы истории - Редакция журнала ТОО
Языки издания: русский
Периодичность: 1 раз в месяц

http://presslist.info/pcsmi/7553.html

Ваш ход.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 11:50 am

Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html

Нет, Лина это другая статья. Но в ней нет тех ужасов о расстрелах 7000 и о сжигании 700 стариков и детей о которых лгут ссылаясь на вымышленную статью.
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Лина Чт Дек 24, 2009 11:57 am

Shamen пишет:
Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html

Нет, Лина это другая статья. Но в ней нет тех ужасов о расстрелах 7000 и о сжигании 700 стариков и детей о которых лгут ссылаясь на вымышленную статью.
Что-то я и биографию его не могу найти... С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 45315
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 Empty Re: С Днём Рождения, тов. Сталин!

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 12:02 pm

Лина пишет:
Shamen пишет:
Лина пишет:Не это ли вы ищите?
http://scepsis.ru/library/id_1237.html

Нет, Лина это другая статья. Но в ней нет тех ужасов о расстрелах 7000 и о сжигании 700 стариков и детей о которых лгут ссылаясь на вымышленную статью.
Что-то я и биографию его не могу найти... С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 45315

Нет, ну биографию то не проблема найти
http://www.chechnyafree.ru/article.php?IBLOCK_ID=368&SECTION_ID=624&ELEMENT_ID=70400
Shamen
Shamen

награды : С Днём Рождения, тов. Сталин! - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения