В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мужская верность? Нет ничего проще

+7
Владимир Петрович Филонов
pomorin
Гагарин
Dyavolica
Поляков Александр
Chudotvorets
Лина
Участников: 11

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Пт Апр 23, 2010 3:17 am

У вас перед глазами было хорошее внятное объяснение, а вы поленились изучить этот актуальный вопрос. Если бы Бог открыл вам глаза вы бы согласились, что "Слова Его верны и понятны для обличения и наставления в праведности". Понимаете, сила христианства заключается в том, что из самого низкого аморального человека - Бог сможет сделать идеального человека по своему развитию, который был бы полезен своей семье, городу, области и государству. Я знаю таких людей. Но еще не встречал людей, начитанных до умопомрачения различной литературой, которые кроме кичтения и философствования способны на что-то доброе.
Почему многие не воспринимают Библию. Потому что бояться осуждения и правды. Очень малое количество хотят стать приличными, сильными морально и духовно, членами общества. Что касается греха Содома и вытекающих из него последствий. В нашем, так называемом цивилизованном мире он уже распространяется с бешеной скоростью. Во многих странах уже появились рабы. Под маской демократии мира и любви сатана выдает себя за ангела света, навязывая людям антидуховные настроения. Нарушить всего лишь одну заповедь, и ведь ничего страшного. Но не должно быть копромисса с грехом - даже на йоту.

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Пт Апр 23, 2010 10:50 am

Samuil пишет:У вас перед глазами было хорошее внятное объяснение, а вы поленились изучить этот актуальный вопрос. Если бы Бог открыл вам глаза вы бы согласились, что "Слова Его верны и понятны для обличения и наставления в праведности".
Для меня вопрос Содома и Гоморры - не актуален, извините. И приводить в пример исключение из тогдашнего общества как пример соблюдения заповедей - тоже не актуально.

Понимаете, сила христианства заключается в том, что из самого низкого аморального человека - Бог сможет сделать идеального человека по своему развитию, который был бы полезен своей семье, городу, области и государству. Я знаю таких людей. Но еще не встречал людей, начитанных до умопомрачения различной литературой, которые кроме кичтения и философствования способны на что-то доброе.
Где в примере Содома и Гоморры христианство? Это - иудаизм чистой воды. Качественный и хрестоматийный пример как бог сделал идеальных людей из опустившихся. И, попутно еще пару городков с лица Земли смахнул. Потом, правда, сказал, что и их было за что. И сразу все стали хорошие. Только мертвые. smile1 Только человек сам себя может сделать таким, какой он есть. Ну, равзе что для тех, кто верит в бога страх возможного наказания за грехи может послужить дополнительным стимулом не совершать аморальных поступков. Если рассматривать с такой точки зрения, то я с вами согласен в вашей оценке положительной роли бога в поддержании нравственности (соблюдения морали общества) людей. Только вот и с верой в бога люди такие гадости творили и творят.. Может, бог у них какой - то на такой, а?

Почему многие не воспринимают Библию. Потому что бояться осуждения и правды. Очень малое количество хотят стать приличными, сильными морально и духовно, членами общества. Что касается греха Содома и вытекающих из него последствий. В нашем, так называемом цивилизованном мире он уже распространяется с бешеной скоростью.
Вы плохо знаете историю вопроса. Всегда был. И это личное дело человека, как, с кем и где. Если по взаимному согласию. Вот когда начинают рекламировать это дело - то тогда да, я с вами согласен. Так берите бейсбольную биту и идите разгонять эти марши, а не подстрекайте других, чтобы каялись.
Под маской демократии ...
Чего опять задумали, нехристи? smile2
Что - то мне кажется,что вы мое предыдущее сообщение или не читали вовсе, или просто пробежали глазами. А тут написали заранее заготовленный текст.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Вс Апр 25, 2010 12:20 pm

Для меня вопрос Содома и Гоморры - не актуален, извините. И приводить в пример исключение из тогдашнего общества как пример соблюдения заповедей - тоже не актуально. [quote]

Если для вас этот вопрос не актуален, значит дальнейшее общение не имеет смысла. Всего доброго вам

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Поляков Александр Вс Апр 25, 2010 3:05 pm

Не я чего то не въехал. Чтобы муж не ходил "налево" жена должна вместе с ним Библию, Тору, Коран штудировать ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8
Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Chudotvorets Вс Апр 25, 2010 3:47 pm

... и камасутру.... - тоже, штудировать надобы.

Chudotvorets

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Ср Апр 28, 2010 9:37 pm

Samuil пишет:
Для меня вопрос Содома и Гоморры - не актуален, извините. И приводить в пример исключение из тогдашнего общества как пример соблюдения заповедей - тоже не актуально.

Если для вас этот вопрос не актуален, значит дальнейшее общение не имеет смысла. Всего доброго вам
Слив засчитан. Вам нечем возразить. Мне - жаль. Я думал, что вы достойный собеседник. А вы просто типа громкоговорителя.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Ср Апр 28, 2010 9:40 pm

Поляков Александр пишет:Не я чего то не въехал. Чтобы муж не ходил "налево" жена должна вместе с ним Библию, Тору, Коран штудировать ?
В это время.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Ср Апр 28, 2010 10:08 pm

Современный завет: - Как спать с девками на первом свидании, так пожалуйста, а как флешку поставить в свой компьютер, так ой... нет... не надо... вдруг заразная.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Chudotvorets Пт Окт 12, 2012 4:24 am

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 247568

Chudotvorets

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Ади Вс Окт 14, 2012 3:41 am

гы...а чего эт она его за опку не держит...
хиитрая Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 958788
Ади
Ади

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения