В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мужская верность? Нет ничего проще

+7
Владимир Петрович Филонов
pomorin
Гагарин
Dyavolica
Поляков Александр
Chudotvorets
Лина
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Ср Мар 03, 2010 1:55 am

Лина пишет:Будучи ребёнком, я случайно подслушала разговор родителей, о предательской измене папы с маминой лучшей подругой. Это жутко шокировало мою детскую, наивную душу. Я уже и не говорю о том, что образ идеального папы,был разрушен навсегда. Но хуже всего то, что это настолько глубоко вошло в моё подсознание,что повзрослев, я превратилась чуть ли ни в маниакальную, вечно в чём-то подозревающую- ревнивицу. Вы догадываетесь, как это сказывалось на моих отношения с мужчинами. Я видела измену там, где её не было. Расставалась с мужчинами, потому что просто психологически не выдерживала. Хватало ему только посмотреть в сторону другой женщины, как моё воображение начинало рисовать картины коварной измены. Во всех моих любовных отношениях повторялся один и тот же сценарий. Вскоре я просто устала от вечного не покоя и решила разобраться в себе. А разобравшись в себе открыла способы, гарантирующие мужскую верность!

Я ушла от мужа. Прожила больше года одна. Заводила романы, работала,много читала и думала. Вернулась к мужу абсолютно другим человеком. Стала спокойнее смотреть на возможность измены с его стороны, и тем самым полностью искоренила возможность её появления.

В первую очередь, давайте мужчине свободу. Причём полную свободу. Я однажды предложила своему мужчине такой вариант: "можешь встречаться с кем хочешь, ходить куда хочешь,но и я тоже буду делать, что душе моей будет угодно". Он обрадовался такому предложению, но энтузиазма этого хватило не надолго. Поначалу, он ходил в разные клубы, по гостям и по баням, но вскоре начал жаловаться, что слишком стар для такого рода развлечений. А потом и вовсе прекратил куда-либо ходить, ПРЕВРАТИЛСЯ В ДОМАШНЕГО, ЛЮБЯЩЕГО МУЖА. Я думаю, что на него подействовало моё поведение- спокойное и уверенное. Я не скучала в его отсутствие, и меня много дел и развлечений, не было время думать о его похождениях. Думаю, он просто испугался потерять меня. Помните, сладок только запретный плод. Время от времени отпускайте своего мужчину одного. Не бойтесь, никуда он не убежит от вас, где он ещё такую как вы найдёт?

Большинство измен совершаются мужчинами на почве сексуальной неудовлетворённости. Так давайте не будем давать им повода к измене. Знаю,что порой нет ни желания, ни сил- быть героиней его сексуальных фантазий. Но если для вас всё-таки важна верность вашего мужчины, то можно иногда и постараться. Большую роль здесь играет ваша непредсказуемость. Не стоит каждый день бегать по дому в вызывающем нижнем белье, всё что он видит каждый день- быстро приедается, даже женская нагота. Оголяйте себя изредка, в те моменты, когда он меньше всего это ожидает. Пусть как можно больше адреналина поступает в кровь мужчины, благодаря вашим выдумкам. Мой муж, собираясь на работу, увидел как я в одних трусиках пошла на кухню попить воды. Закончился мой поход за водой, бурным, утренним сексом. Сомневаюсь, что в тот день, он подумал или захотел кого-то кроме меня. Если волнуетесь о том, чем ваш муж занимается на работе, не стоит докучать ему звонками и допросами. Лучше отправь ему эсемеску сексуального содержания. Например:" Милый, мне сегодня жутко хочется секса". Могу поспорить, что весь день он будет думать только о вас!

Я думаю, что каждая из нас знает чем можно заинтересовать своего любимого. Главное используйте побольше фантазии. Поверьте мне, мужская верность - это не миф.

(С инета)

Ваш пример, действительно уникальный. Но, в большинстве случаев, люди не прощают измен и семьи разрушаются. В глазах женщин бывшие мужья до самой смерти становятся предметом нареканий. Честный брак в семье, способствует счастью и безусловной любви. Он основан на действительной свободе. К сожалению, это становится редкостью, а человеческое общество превращается в общество животных. Я рад, что вы счастливы, берегите свою любовь, ухаживая за ней как за растением )))

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Лина Ср Мар 03, 2010 2:00 am

Samuil-это не мой личный опыт, это с (С инета), но думаю есть над чем поразмышлять, хотя люди разные. кого-то привлечет жена , которая пошла в трусиках за водой, а кого-то хоть нагишом иди-не заметит. тем более утром, когда он спит... smile1
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Ср Мар 03, 2010 3:42 am

Лина пишет:Samuil-это не мой личный опыт, это с (С инета), но думаю есть над чем поразмышлять, хотя люди разные. кого-то привлечет жена , которая пошла в трусиках за водой, а кого-то хоть нагишом иди-не заметит. тем более утром, когда он спит... smile1
Я прекрасно понимаю, что с инета, но все-таки думал причастность этой истории к вашей жизни. Вы уж извините Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 49510
Я конечно не встречал еще людей, ходивших голышом, только в телевизоре видел африканские племена, где интимные места прикрываются костями да ракушками )))

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Лина Ср Мар 03, 2010 9:32 pm

Samuil пишет:
Лина пишет:Samuil-это не мой личный опыт, это с (С инета), но думаю есть над чем поразмышлять, хотя люди разные. кого-то привлечет жена , которая пошла в трусиках за водой, а кого-то хоть нагишом иди-не заметит. тем более утром, когда он спит... smile1
Я прекрасно понимаю, что с инета, но все-таки думал причастность этой истории к вашей жизни. Вы уж извините Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 49510
Я конечно не встречал еще людей, ходивших голышом, только в телевизоре видел африканские племена, где интимные места прикрываются костями да ракушками )))
не извиняйтесь, все нормально...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Ади Вс Мар 21, 2010 12:07 pm

Chudotvorets пишет:Как-то, один чувак крутил сразу с тремя чувихами. Все три, причём, нравились ему. Ну и пришло как-то время - и жениться припёрло, по каким-то причинам. Ну он долго думал, какую из трёх влюблённых в него девушек взять в жены. Думал-думал-придумал: типа, каждой дать по 5-ть тыщ долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. Ну и из этого делать вывод. Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала всё, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля и пр., и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала ещё 5000 и все вернула мужчине: Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
Чувак, получивши информацию, снова, задумался.. Подумал-подумал... подумал-подумал... да и женился на той, у которой сиськи были больше.

Жесть...И тут про сиськи...НУ И ДУРАК. Надо было четвёртую поискать! Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 951417
Ади
Ади

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Ади Вс Мар 21, 2010 12:12 pm

Мужская верность это не миф, да. Но для того чтобы мужчина был верен совсем не обязательно ходить голышом...Это искусство - оставаться для своего мужчины разной и не скучной...чтобы каждый раз СВОЮ женщину и надо было завоёвывать ...Не все этим искусством владеют.
Ади
Ади

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 1:12 pm

Ади пишет:
Chudotvorets пишет:Как-то, один чувак крутил сразу с тремя чувихами. Все три, причём, нравились ему. Ну и пришло как-то время - и жениться припёрло, по каким-то причинам. Ну он долго думал, какую из трёх влюблённых в него девушек взять в жены. Думал-думал-придумал: типа, каждой дать по 5-ть тыщ долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться. Ну и из этого делать вывод. Первая накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем, сделала всё, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе".
Вторая истратила все деньги на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля и пр., и сказала: "Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги".
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала ещё 5000 и все вернула мужчине: Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
Чувак, получивши информацию, снова, задумался.. Подумал-подумал... подумал-подумал... да и женился на той, у которой сиськи были больше.

Жесть...И тут про сиськи...НУ И ДУРАК. Надо было четвёртую поискать! Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 951417
У которой еще больше? smile2
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 1:14 pm

Ади пишет:Мужская верность это не миф, да. Но для того чтобы мужчина был верен совсем не обязательно ходить голышом...Это искусство - оставаться для своего мужчины разной и не скучной...чтобы каждый раз СВОЮ женщину и надо было завоёвывать ...Не все этим искусством владеют.
Каждый раз завоевывать - такая тоска... Все время выигрывать... Иногда хочется, чтобы и тебя завоевали...
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Лина Вс Мар 21, 2010 1:53 pm

pomorin пишет:
Ади пишет:Мужская верность это не миф, да. Но для того чтобы мужчина был верен совсем не обязательно ходить голышом...Это искусство - оставаться для своего мужчины разной и не скучной...чтобы каждый раз СВОЮ женщину и надо было завоёвывать ...Не все этим искусством владеют.
Каждый раз завоевывать - такая тоска... Все время выигрывать... Иногда хочется, чтобы и тебя завоевали...
Т.е проиграть?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 1:54 pm

Лина пишет:
pomorin пишет:
Ади пишет:Мужская верность это не миф, да. Но для того чтобы мужчина был верен совсем не обязательно ходить голышом...Это искусство - оставаться для своего мужчины разной и не скучной...чтобы каждый раз СВОЮ женщину и надо было завоёвывать ...Не все этим искусством владеют.
Каждый раз завоевывать - такая тоска... Все время выигрывать... Иногда хочется, чтобы и тебя завоевали...
Т.е проиграть?
Ну, типа того.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Лина Вс Мар 21, 2010 1:59 pm

pomorin пишет:
Лина пишет:
pomorin пишет:
Ади пишет:Мужская верность это не миф, да. Но для того чтобы мужчина был верен совсем не обязательно ходить голышом...Это искусство - оставаться для своего мужчины разной и не скучной...чтобы каждый раз СВОЮ женщину и надо было завоёвывать ...Не все этим искусством владеют.
Каждый раз завоевывать - такая тоска... Все время выигрывать... Иногда хочется, чтобы и тебя завоевали...
Т.е проиграть?
Ну, типа того.
А тогда тоска для выигравшего.... Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор dfyz Вс Мар 21, 2010 2:19 pm

...мужская верность ...
что птица в небе...
точнее синоним женского целомудрия... Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 226395

dfyz

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 299
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Лина Вс Мар 21, 2010 2:21 pm

Юрий Селезнев пишет:...мужская верность ...
что птица в небе...
точнее синоним женского целомудрия... Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 226395
Так целомудрие у каждой свое.... Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 951417
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 2:21 pm

Цело - мудрие. Два слова. Цело? Мудро. И наоборот. smile1
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор dfyz Вс Мар 21, 2010 2:27 pm

...точно ...
у каждой "твари - по паре"
Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 158556

dfyz

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 299
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вс Мар 21, 2010 2:31 pm

Юрий Селезнев пишет:...точно ...
у каждой "твари - по паре"
Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 158556
Единство туловища и души, короче, получается. smile1
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Ади Вт Мар 23, 2010 4:16 am

ЦЕЛО и мудр-ие...Почему...всё понятно...
- Надо оставаться просто цельным в своих чувствах...САМОМУ СЕБЕ НЕ ИЗМЕНЯТЬ.

P.S. Лина, Поморин, браво..Классная пикировка. И неважно кто и о чём... Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 528516 Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 385663

- впринципе правы все...Завоёвывание это ВЗАИМО-обратный процесс.
Где-то и когда-то, и в чём то "жертва" , а где то хищник и от пола это независит.
Ади
Ади

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Вт Мар 23, 2010 7:34 am

А вот у нас в деревне говорили: "Сучка не захочет, кобель не вскочит" smile1
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Ади Вт Мар 23, 2010 9:49 am

pomorin пишет:А вот у нас в деревне говорили: "Сучка не захочет, кобель не вскочит" smile1

Правильно говорили. Но о результате уже это...А вначале - импульс...к завоёвыванию...

Какая, и как...это же не однозначно что любая захочет и любой....
Ади
Ади

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Ср Апр 14, 2010 11:36 am

gr00sh с жж: пару лет назад моя подруга учила итальянский язык, потом забросила это дело – работа, семья. И вот звонит у нее как-то раз под вечер телефон. И на чистом итальянском языке женщина спрашивает какого-то Марио.
Девушка не растерялась, отвечает, как учили на курсах:
- Вы ошиблись номером. Марио здесь нет.
- Вы уверены?
- Конечно, уверена. – И добавляет на всякий случай: - Это Москва.
- Москва?!! – с характерными истеричными нотками завопила дама. – А ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА ГОВОРИТЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ?! НУ-КА, СТЕРВА, ЖИВО ПОЗОВИ МНЕ МАРИО!
Стырето с инету.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Ср Апр 14, 2010 1:25 pm

Все мы люди конечно же, и я считаю человеческая нравственность должна быть возвышена и укреплена здоровыми семейными принципами. Опыт Авраама, когда он решил взять невесту Исааку наглядный пример уважения и доверия в те времена. Исаак доверил своему отцу выбор, в сущности Бог Сам управлял событиями, потому что человек разрешил Ему действовать. В результате брак с Ревеккой оказался благословенным. Исаак переживал какая будет жена, а вдруг некрасивая, а вдруг не умеет готовить, вести хозяйство. Но Бог бесконечно-мудрый выбрал ту о которой Пр.31:10 "Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов". Исаак был счастлив и ни о какой другой жене не помышлял, потому что Бог был с ним!

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Ср Апр 14, 2010 1:37 pm

Вообще - то у Авраама и его современников было довольно много жен, не считая наложниц... Так что в то время понятие "мужская верность" имело совершенно другой смысл, чем сейчас. И было ли оно вообще по отношению к всем женщинам? Скажем, можно было просто купить рабыню как сейчас - резиновую надувную женщину. Не будет же вестись речь о верности по отношению к стулу, например? Который имел иногда бОльшую ценность. Говорить о верности к рабыне или домашней скотине - смешно, не так ли?
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Чт Апр 15, 2010 3:59 am

pomorin пишет:Вообще - то у Авраама и его современников было довольно много жен, не считая наложниц... Так что в то время понятие "мужская верность" имело совершенно другой смысл, чем сейчас. И было ли оно вообще по отношению к всем женщинам? Скажем, можно было просто купить рабыню как сейчас - резиновую надувную женщину. Не будет же вестись речь о верности по отношению к стулу, например? Который имел иногда бОльшую ценность. Говорить о верности к рабыне или домашней скотине - смешно, не так ли?

Опыт Исаака исключительный пример для подражания. Ревекку он очень любил и не изменял ей! Что касается других патриархов, да изначально в Божьей плане такого не было. Но человек просил можно, Бог говорил нельзя, человек неунимался - можно, Бог опять говорил - это для тебя плохо будет. Но человек настаивал - я хочу. Тогда Иез.20:25 "И попустил им учреждения недобрые и постановления, от которых они не могли быть живы".
Первый, кто допустил многоженство был Быт.4:19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.

Последствия многоженства Авраама сегодня ощутимы в наши дни. Первенец Измаил (народ Измаильтяне, сегодня арабы у которых также образоваось 12 колен) по-прежнему ведут споры и кровавые войны за территорию Палестины с сыном Исааком (Евреи). Вот результат непослушания слов Бога. Быт. 2:24 "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор pomorin Чт Апр 15, 2010 8:10 am

Опыт Исаака - скорее исключение в то время. По крайней мере, как он описывается. И делать из этого исключения пример для подражания... Ревекка приходилась Исааку племянницей. Что не есть хорошо с точки зрения генетики. И как пример для подражания - тоже не очень.
pomorin
pomorin

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty Re: Мужская верность? Нет ничего проще

Сообщение автор Samuil Пт Апр 16, 2010 3:55 am

pomorin пишет:Опыт Исаака - скорее исключение в то время. По крайней мере, как он описывается. И делать из этого исключения пример для подражания... Ревекка приходилась Исааку племянницей. Что не есть хорошо с точки зрения генетики. И как пример для подражания - тоже не очень.

Действительно, мировоззрение того времени явно отличалось от нашего. И пример Исаака, его женитьба, размышления, кротость, смирение и большая вера - хороший пример для подражания. Сегодня Бог хочет восстановить в каждом нравственный образец для подражания. Поэтому Ветхий завет 1Кор.10:6 "А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы".

2Кор.6:16 "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом". Я согласен с мнением Слова Божьего, потому что Прит.29:18 "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен".

Samuil

награды : Мужская верность? Нет ничего проще - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения