В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беззаконие - норма российской жизни?

+22
Ади
Русский
Shamen
Сусанин
Гагарин
kovran
Владимир Петрович Филонов
alek-sasna001
АлексСевер
Поляков Александр
Ирина1
Irina
pal08
Chudotvorets
AlexCh
Николай Ломов
Андрей Басов
Татьяна Лобанова
pomorin
beregowou
владимир
Лина
Участников: 26

Страница 16 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Вт Сен 28, 2010 8:43 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет: Нужно было лет пять принудительных работ по восстановлению лесов впаять.
...
Сразу бы протрезвел. Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 951417
Теперь за этот год он значительно больше, чем 25, деревьев напилит... Квалификацию послали повышать...
Квалификация подобных "специалистов" не может быть иной.
...
Мало дали.
Почему мало дали? А вот тем, кто Химкинский лес вырубать собрался, надо что - то давать? С чего такая предвзятость? Тебе деревья вообще жалко, или те конктректные 25, что мужичок для себя срубил? Может, он дом себе строил?
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Сен 28, 2010 8:53 am

pomorin пишет: Почему мало дали? А вот тем, кто Химкинский лес вырубать собрался, надо что - то давать? С чего такая предвзятость? Тебе деревья вообще жалко, или те конктректные 25, что мужичок для себя срубил? Может, он дом себе строил?

Если экспертиза подтвердит незаконность вырубки Химкинского леса; всех виновниых ( в том числе и "парня в кепке" из Московской мэрии) нежно переселять в гости к Ходорковскому. Желательно дать сопоставимые срока.

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Вт Сен 28, 2010 8:56 am

При чем тут законность или нет? Тебе деревья жалко, или закон, давай так.
По закону, водитель, убивший пешехода больше, чем на 4 года сесть не может. И то - общего режима, а то и в колонии - поселении. 25 деревьев получается по закону дороже, чем человеческая жизнь?
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Сен 30, 2010 12:15 am

Чисто для прикола: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Пусть Уваров сдохнет в тюрьме!" От той же самой судьи, которая того самого Алексаняна призанала здоровым.
Прикольно. Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 10703
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Сен 30, 2010 10:45 pm

В противовес словам президента России Дмитрия Медведева, что не нужно кошмарить бизнес, Госдума приняла закон, перечеркнувший все лучшее, что сделали в последнее время для предпринимателей. Остановить работу компании на 90 дней теперь можно будет без суда.

Всего за 1 день - 23 июля Госдума приняла Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов 171-ФЗ".

По этому закону приостанавливать деятельность предприятий на 90 дней сможет не только суд, но и другие органы и должностные лица, указанные в кодексе. С января 2011 года он вступает в силу.

Инициатор поправок - первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец.

Закрывать компании на 90 дней смогут руководители федеральных органов исполнительной власти и их заместители, руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти и их заместители и т.д. О том, какая судьба может постигнуть тех, чье мнение идет вразрез с президентским, понятно по недавним событиям, связанным с увольнением Юрия Лужкова.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Поляков Александр Пт Окт 01, 2010 1:46 pm

pomorin пишет:В противовес словам президента России Дмитрия Медведева, что не нужно кошмарить бизнес, Госдума приняла закон, перечеркнувший все лучшее, что сделали в последнее время для предпринимателей.
Есои мне память не изменяет, после нижней палаты закон пойдёт в верхнюю а потом к Медведеву
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Окт 02, 2010 11:24 am

pomorin пишет:При чем тут законность или нет? Тебе деревья жалко, или закон, давай так.
По закону, водитель, убивший пешехода больше, чем на 4 года сесть не может. И то - общего режима, а то и в колонии - поселении. 25 деревьев получается по закону дороже, чем человеческая жизнь?

Неадекватность возмездия по решению Суда не имеет отношения к предмету обсуждения.
Можешь вывести в отдельную тему и выскажусь на эту тему.
Неужели непонятно, что "убийство" и "неумышленное причинение травм несоместимых с жизнью" - не одно и тоже.
Это первое.
А теперь второе.
" Даже названный мною случай должен иметь адекватное судебное решение. Человек попавший в подобную ситуацию должен нести общественную ответственность в виде длительного срока общественно полезных работ.... Лет десять как минимум. Ремонтировать жильё, дороги и тому подобные физические работы без права помилования.
В случае "убийства" с помощью транспортного средства - уголовное законодательство должно выносить приговор как за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах."
Это - моё личное мнение.
После полученной травмы в Афганистане и последовавшей болезни я не успеваю адекватно реагировать ногами за изменением дорожной обстановки. Бывают приступы, что я вовсе не могу контролировать свои ноги.
Ну и сел бы я за руль; убил бы человека. Что? Мне ничего бы небыло?
...
Глупость. Человек должен отвечать за свои поступки, и закон должен давать адекватную оценку содеянного.

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Сб Окт 02, 2010 6:11 pm

Поляков Александр пишет:
pomorin пишет:В противовес словам президента России Дмитрия Медведева, что не нужно кошмарить бизнес, Госдума приняла закон, перечеркнувший все лучшее, что сделали в последнее время для предпринимателей.
Есои мне память не изменяет, после нижней палаты закон пойдёт в верхнюю а потом к Медведеву
Я так думаю, неделю - две на все согласования и утрясания хватит вполне.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Сб Окт 02, 2010 6:15 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:При чем тут законность или нет? Тебе деревья жалко, или закон, давай так.
По закону, водитель, убивший пешехода больше, чем на 4 года сесть не может. И то - общего режима, а то и в колонии - поселении. 25 деревьев получается по закону дороже, чем человеческая жизнь?

Неадекватность возмездия по решению Суда не имеет отношения к предмету обсуждения.
Можешь вывести в отдельную тему и выскажусь на эту тему.
Неужели непонятно, что "убийство" и "неумышленное причинение травм несоместимых с жизнью" - не одно и тоже.
Это первое.
А теперь второе.
" Даже названный мною случай должен иметь адекватное судебное решение. Человек попавший в подобную ситуацию должен нести общественную ответственность в виде длительного срока общественно полезных работ.... Лет десять как минимум. Ремонтировать жильё, дороги и тому подобные физические работы без права помилования.
В случае "убийства" с помощью транспортного средства - уголовное законодательство должно выносить приговор как за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах."
Это - моё личное мнение.
После полученной травмы в Афганистане и последовавшей болезни я не успеваю адекватно реагировать ногами за изменением дорожной обстановки. Бывают приступы, что я вовсе не могу контролировать свои ноги.
Ну и сел бы я за руль; убил бы человека. Что? Мне ничего бы небыло?
...
Глупость. Человек должен отвечать за свои поступки, и закон должен давать адекватную оценку содеянного.
Я что - то не понял, ты за то, чтобы за деревья больше давали, или чтобы за людей - больше? За что общественные работы на 10 лет? И что значит - "общественные работы"? Без оплаты, чтоль? И что, уже некому в стране жилье ремонтировать и дороги? Так платить надо больше. Делов - то. Рабство вроде бы отменили в 1861 году. И то, рабов кормили и жильем обеспечивали.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Окт 05, 2010 2:22 am

pomorin пишет:Я что - то не понял, ты за то, чтобы за деревья больше давали, или чтобы за людей - больше? За что общественные работы на 10 лет? И что значит - "общественные работы"? Без оплаты, чтоль? И что, уже некому в стране жилье ремонтировать и дороги? Так платить надо больше. Делов - то. Рабство вроде бы отменили в 1861 году. И то, рабов кормили и жильем обеспечивали.

Андрей.
Всё очень просто.
Человек совершает преступление. Суд должен определить по каким параметрам он это делал. Осозненно и умышленно или в результате случайного стечения обстоятельств.
За умышленное нарушение Закона срок Судебного преследования должен быть не менее 10 лет.
Другое дело, что само возмездие должно быть одекватным. Срубил два десятка деревьев? В течении двух десятков лет сажай деревья; восстанавливай леса.
Приноси пользу своей стране и обществу. За это будешь получать зарплату. Из которой возместишь нанесённый ущерб.
А, если умышленно убил человека - как минимум каторга. Как минимум - половина жизни; если есть основания для облегчения участи.
Поймут что возмездие адекватное; не будут жалеть людей окружающих (и природу); задумаются о собственной судьбе.
Только так можно бороться с ростом преступности.

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Вт Окт 05, 2010 2:47 am

С ростом преступности можно бороться разрешением иметь всем оружие. А не ублюдочными декретами власти. Это будет более действенно. Поверь мне, живущему в стране, где оружие находится в свободной продаже. Преступности почему - то нет. И леса не вырубаются.
С точки зрения того мужика: да пошла она нахрен, эта страна, где я не могу сам себе построить дом. Где китайцы, например, вырубают этот лес миллионами стволов и им за это ничего не будет. Нахер такое государство, отстаивающее интересы хрен хнает кого. Нахер.
А еще судьи удивляются, что их отстреливать начинают... Хорошо, что пока еще не в лесу за ногу подвешивают. По делам и получают. Это - адекватно. А не твои потуги по году за дерево дать. палку можно гнуть до определенного предела. А то в лоб ей же и получишь. Да так, что мозги вылетят.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Вт Окт 05, 2010 2:51 am

... О том, как охотовед Александр Довыденко поймал в ночном дмитровском лесу топ-менеджера «Газпрома» и неустановленных «оборотней» в милицейских погонах, уже знает вся страна. В результате теперь он сам под следствием, но упрямо стоит на своем. Одни называют его героем, другие — дураком, третьи — беспредельщиком. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Володь, знаешь про эту фигню? Не, деревья они не рубили... Но, накуролесили. И что? Отпустить их или лет по 5 каждому?
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Окт 06, 2010 9:30 am

pomorin пишет:С ростом преступности можно бороться разрешением иметь всем оружие. А не ублюдочными декретами власти. Это будет более действенно. Поверь мне, живущему в стране, где оружие находится в свободной продаже. Преступности почему - то нет. И леса не вырубаются.
С точки зрения того мужика: да пошла она нахрен, эта страна, где я не могу сам себе построить дом. Где китайцы, например, вырубают этот лес миллионами стволов и им за это ничего не будет. Нахер такое государство, отстаивающее интересы хрен хнает кого. Нахер.
А еще судьи удивляются, что их отстреливать начинают... Хорошо, что пока еще не в лесу за ногу подвешивают. По делам и получают. Это - адекватно. А не твои потуги по году за дерево дать. палку можно гнуть до определенного предела. А то в лоб ей же и получишь. Да так, что мозги вылетят.

С ростом преступности НЕЛЬЗЯ бороться освобождая природное чувсвтво агрессивного противостояния. Этот путь - к возврату человечества в зверинец.
Только принятие Закона на уровне ПОНИМАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ делает сапиенса человеком разумным.
Подумай на досуге: Кому-то нахер нужно государство, а кому-то оно защита и опора. Мне, точка зрения "мужика" в хер не упирается; если он игнорирует обществом установленную законность.
Вот такой "загиб" палки получается.
Столько уже нагадили на своей земле под вопли о "подвешиваниях" в лесах... что пора уже таки подвешивать.
...
Особо непонятливых. Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Окт 06, 2010 9:43 am

pomorin пишет:... О том, как охотовед Александр Довыденко поймал в ночном дмитровском лесу топ-менеджера «Газпрома» и неустановленных «оборотней» в милицейских погонах, уже знает вся страна. В результате теперь он сам под следствием, но упрямо стоит на своем. Одни называют его героем, другие — дураком, третьи — беспредельщиком. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Володь, знаешь про эту фигню? Не, деревья они не рубили... Но, накуролесили. И что? Отпустить их или лет по 5 каждому?

Почему такие противопоставления? Ну почему?
Существует норма закона и норма ответственности. Люди должны (по решению Суда) понести заслулуженное возмездие. К этому нужно добавить сопротивление и оказание противодействия. Всё, как говорится: По полной программе.
Не может быть граждан, которые освобождены от действия законов этой страны произвольным прочтением Закона или общественной неприкосновенностью должности. Кажется так звучит норма Права. Понимаешь? ПРАВА.

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 7:29 am

Чего ты мне объясняешь? Не может, а есть. Каждый сверчок знай свой шесток. Прожгла прислуга костюм от Армани за 5 штук баксов утюгом - на конюшню ее и запороть до смерти.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор alek-sasna001 Чт Окт 07, 2010 12:57 pm

Всего за 1 день - 23 июля Госдума приняла Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов 171-ФЗ".

По этому закону приостанавливать деятельность предприятий на 90 дней сможет не только суд, но и другие органы и должностные лица, указанные в кодексе. С января 2011 года он вступает в силу.

Приостановка на 90 суток возможна при нарушении предприятием требований промышленной безопасности, приведшим к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.

Вы дописывайте за какие действия можно приостановить.
Давно пора этих эффективно-дефективных менеджеров прижать.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Окт 07, 2010 2:06 pm

pomorin пишет:Чего ты мне объясняешь? Не может, а есть. Каждый сверчок знай свой шесток. Прожгла прислуга костюм от Армани за 5 штук баксов утюгом - на конюшню ее и запороть до смерти.
Если пойдут по такому пути - получат вилы в подарок. Только не на морском побережье, а в бочару.

Владимир Петрович Филонов

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Окт 07, 2010 2:14 pm

... или виллы, но секвестированные на одну "лэ"...

Chudotvorets

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 2:50 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Чего ты мне объясняешь? Не может, а есть. Каждый сверчок знай свой шесток. Прожгла прислуга костюм от Армани за 5 штук баксов утюгом - на конюшню ее и запороть до смерти.
Если пойдут по такому пути - получат вилы в подарок. Только не на морском побережье, а в бочару.
Да что ты говоришь? smile2 Тебе адресок подкинуть, куда с вилами придти?
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 2:55 pm

alek-sasna001 пишет:
Приостановка на 90 суток возможна при нарушении предприятием требований промышленной безопасности, приведшим к возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей.

Вы дописывайте за какие действия можно приостановить.
Вы сами - то не передергивайте:
- отмечает юрист коммерческой практики компании Rightmark group Дарья Пяткова. Однако, как считает вице–президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин, вред жизни или здоровью людей можно истолковать по–разному. "Это "или" может оправдывать определенные действия тех или иных должностных лиц", — уверен Владислав Корочкин.

Это окончание приведенного вами абзаца. И, как в России можно трактовать законы и как они трактуются, не мне вам рассказывать.
Так что ваше замечание как - то мимо кассы.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор alek-sasna001 Чт Окт 07, 2010 3:36 pm

- отмечает юрист коммерческой практики компании Rightmark group Дарья Пяткова. Однако, как считает вице–президент ОПОРЫ РОССИИ Владислав Корочкин, вред жизни или здоровью людей можно истолковать по–разному. "Это "или" может оправдывать определенные действия тех или иных должностных лиц", — уверен Владислав Корочкин.

Это окончание приведенного вами абзаца. И, как в России можно трактовать законы и как они трактуются, не мне вам рассказывать.
Так что ваше замечание как - то мимо кассы.


Интересно, а с какого рожна гуманитарии решают технический вопрос? Вы не тех слушаете. Эти вопросы лежат в области технических служб предприятий, это технические службы предприятия будут доказывать, что у них не нарушается не какие нормативные акты, а не юристы и вице-призиденты. Это-же теперь придется возрождать из пепла свои сокращенные тех. службы.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 3:45 pm

Вы невнимательно читаете, даже то, что цитируете:
По этому закону приостанавливать деятельность предприятий на 90 дней сможет не только суд, но и другие органы и должностные лица, указанные в кодексе.
Органы и должностные лица - это не технари. И вообще, чего вы хотите доказать? Или показать? Повнимательнее надо быть. И попроще. smile1
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор alek-sasna001 Чт Окт 07, 2010 4:15 pm

Я просто форсировал события, что уже юрист предприятия бежит в суд с иском за не законное приостановление деятельности предприятия.
Да, примет решение о приостановке предприятия конечно какой нибудь чиновник, но аргументацию будут предоставлять те непосредственно специалисты в обязонности которых непосредственно и лежит выполнение норм технической безопасности. Я еще раз повторю, они будут руководствоваться правилами написанные не как законодательство, которое можно понимать двояко. А техническими требованиями которы написаны сухим языком, их просто не возможно понимать по разному.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор pomorin Чт Окт 07, 2010 5:05 pm

alek-sasna001 пишет:Я просто форсировал события, что уже юрист предприятия бежит в суд с иском за не законное приостановление деятельности предприятия.
Да, примет решение о приостановке предприятия конечно какой нибудь чиновник, но аргументацию будут предоставлять те непосредственно специалисты в обязонности которых непосредственно и лежит выполнение норм технической безопасности. Я еще раз повторю, они будут руководствоваться правилами написанные не как законодательство, которое можно понимать двояко. А техническими требованиями которы написаны сухим языком, их просто не возможно понимать по разному.
Это ваше стремление выдать желаемое за действительное говорит. А в реале следак подпишет бумагу и поедут мобилы на 600 миллионов рублей на "техническую экспертизу" на предмет проверки причинения ущерба здоровью... Чтобы больше не вернуться. Только это раньше было полузаконно, а теперь - все по закону. Простокак пример. Гляньте тему про Чичваркина тут же.
pomorin
pomorin

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty Re: Беззаконие - норма российской жизни?

Сообщение автор alek-sasna001 Чт Окт 07, 2010 5:52 pm

Ну вас здесь тоже нельзя назвать реалистом. Вот другой пример. Перед гл. инженером ставят задачу, протянуть трубопровод из точки А в точку Б, причем, трубопровод будет использаваться для ядовито-агресивной среды (это Вам для понимания). При расчете трубопровода, учитывая давление, температуру и агресивное взаимодействие среды.. (множество параметров), по оканчании расчета, инженер составляет смету и предоставляет на подпись руководителю предприятия. Руководитель, полученную сумму делит на два, мотивируя на нехватку средств, и пишет резалюцию - выполнить. Так какую ветвь трубопровода, можно построить на выделенные средства? Приходится не учитывать некоторые аспекты по Т.Б. и нормативной документации. А откажись инженер от прокладки такой трубы, пригрозят увольнением. С принятием этого закна, руководитель подумает, а стоит ли рисковать? Могут приостановить призводство? И убыток, может превзойти, во много раз сумму изначального проекта трубопровода.
Конечно, нет идеальных законов, но предпосылки все же имеються.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Беззаконие - норма российской жизни? - Страница 16 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 30 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения