В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я хренею. Новостная лента РИАН.

+16
Сусанин
Русский
Shamen
Измаил
Гагарин
Ирина1
kyhk
BIKTOP
САМАРЯНКА
Лина
Kusto
Волков Виктор
Chudotvorets
Владимир Петрович Филонов
Татьяна Лобанова
pomorin
Участников: 20

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ОПРОС: Хорошо ли, если светская власть сближается с церковной?

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_lcap85%Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_rcap 85% 
[ 11 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_lcap8%Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_rcap 8% 
[ 1 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_lcap0%Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_lcap7%Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 I_vote_rcap 7% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Лина Вс Мар 14, 2010 1:17 pm

Патриарх Кирилл: "черные дыры" создал Бог http://www.vesti.ru/doc.html?id=345395
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает всю Вселенную, в том числе и "черные дыры", Божьим творением и призвал к смиренному и благоговейному их изучению.

"Энергия, темная энергия, материя, антиматерия, вещество и антивещество - это все создал Бог", - сказал Патриарх, выступая в Московском инженерно-физическом институте и отвечая на вопрос одного из студентов, не является ли природа темной энергии демонической.

"Дьявол ничего не создал в этом мире, он только разрушает. Это все - творение Божие. Это тот мир, про который Бог сказал: "Хорошо", - подчеркнул Предстоятель.

Другое дело, отметил он, - "у научного познания должно быть чувство смирения, благоговения перед тем объектом, который изучает ученый во Вселенной". "Если определить в процентном отношении объем изученной и неизученной Вселенной, то, по мнению одного из академиков, к мнению которого я очень прислушиваюсь, можно говорить о пяти процентах изученного и понятого", - отметил Патриарх.

Он подчеркнул, что "это должно нам помогать формировать смиренное и благоговейное отношение к результатам научных исследований как к Божьему творению, в том числе и к "черным дырам".

Встреча патриарха с преподавателями и студентами МИФИ, на которую пришло около 400 человек, состоялась после освящения домового храма МИФИ, созданного в память об основателе института Игоре Курчатове и первых российских физиках-ядерщиках, сообщает ИТАР-ТАСС.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Вс Мар 14, 2010 1:31 pm

Небесная канцелярия в афигении и не комментирует такое заявление. smile2
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Измаил Вс Мар 14, 2010 1:38 pm

Волков Виктор пишет:[Молитва и святая вода как незарегистрированный допинг

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=2951&dID=2952#n2951
2010-01-29 14:38:34

Российскую многострадальную олимпийскую делегацию, которая примет участие в Языческих Игрищах в Ванкувере, торжественно проводили в Москве. Церемония проходила в храме Христа-На-Бассейне. Главпоп Курилл обратился к спортсменам с напутственным божественным словом, напомнил о первородном грехе, непорочности Девы Марии и о подвигах праведника Онана, первого чемпиона по скоростномуму спуску, и сообщил, что вместе с ними в Ванкувер поедет поп Николай. Кроме того, по словам патриарха, в базовом лагере сборной России будет выделено место для молитв и всенощных бдений.

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Large
Извиняйте я видимо что то пропустил, а что это за стадо клоунов и гомосеков на фотографии? Вот крайний справа на фотке это же мужик? А почему он в женском наряде?

Измаил

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 52
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Вт Мар 30, 2010 1:43 am

Христиане лоббируют отмену второго закона термодинамики

http://www.realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=625&dID=1758

TOПEKA, Канзас: второй закон термодинамики, фундаментальный научный принцип, заявляющий, что энтропия постоянно увеличивается благодаря большому количеству случайных событий, вызвал резкую критику от групп христианских консерваторов, которые требуют аннулировать этот закон.
Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Christian_protestors
На фото справа: протест христианских консерваторов против второго закона термодинамики на лестнице Капитолия штата Канзас. (Надпись на плакате: "Я не принимаю основных догматов науки И ГОЛОСУЮ". <против энтропии, см. плакат слева>)

"Чему, по мнению этих ученых, мы должны учить наших детей? То, что Вселенная продолжает расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти?" - спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвященным протесту против недавнего решения Управления просвещения Штата Канзас. "Едва ли это оптимистическое представление о мире господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменен в судебном порядке"

Предмет спора, закон природы, утверждающий, что материя непрерывно распадается, причем увеличивается беспорядок Вселенной и теряется теплота, уже давно порицается христианскими фундаменталистами как очевидное противоречие их догматам божественного милосердия и вечного спасения.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Ср Мар 31, 2010 9:47 am

Борьба Екатеринбургской епархии за восстановление собора с противниками приобрела мистический характер. Архиепископ Викентий пообещал страшные мучения оппонентам и их потомкам в семи поколениях.

Как ранее сообщалось, 10 апреля 2010 года по инициативе депутата гордумы Леонида Волкова около 2 тысяч горожан выйдут на митинг против строительства храма в центре города. Участники акции заявят о несогласии со сносом фонтана "Каменный цветок" и окружающего его сквера, которые давно стали символами Екатеринбурга. Мнение горожан уже поддержали многие архитекторы, чиновники и парламентарии.

В своем официальном заявлении по поводу предстоящего митинга Викентий попросил прихожан поговорить со своими родственниками и убедить их, что "такой митинг - не совсем правильное, ненормальное явление". Он отметил, что в стране "продолжается то богоборчество, которое было в годы атеизма".

После этого архиепископ перешел к прямым угрозам в адрес участников митинга. "Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучаться, иметь неприятности в течение очень долгого времени. Не вразумились, не научились на горьком опыте, всё продолжаем быть богоборцами. Ну что ж, кто что заслужит, тот то и получит", - заявил Викентий.

Однако угрозы проклятия не "вразумили" организаторов митинга. В том числе, его организатор Л.Волков отметил, что отказывается воспринимать эти слова серьезно. "Иначе как мракобесие это заявление назвать невозможно. Викентий, конечно, имеет право на свое мнение по поводу воссоздания храма. Однако он явно перегнул палку", - сказал он.

http://dkvartal.ru/ekb/news/54168224
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Мар 31, 2010 11:06 am

К строительству ашрама на Ходынке

Над храмом Сознания Кришны
Трёхцветный вздымается флаг,
Там песен сегодня не слышно,
Пылает он, словно Рейхстаг.

Воздвигся по мэрскому слову
Он в центре Расейской земли,
Михайлова сына Лужкова
Обманом туда завлекли.

Но в капище власти послали
Чиновников честных отряд –
И веру отцов отстояли,
И мэра вернули назад.

(с)Stepantsoff-stile
март 2004 г., Москва

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Ср Мар 31, 2010 1:17 pm

Православный иерарх предупредил об опасности чрезмерного веселья 1 апреля
от NEWSru.com
По словам архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, "людей, которые предаются всяческим увеселениям в великие дни последней недели перед Пасхой, постигает пагуба". В этой связи он напомнил, в частности, о трагедии в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", которая произошла во время Рождественского поста.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Ср Мар 31, 2010 4:03 pm

Православный иерарх предупредил об опасности чрезмерного веселья 1 апреля...
Нипонял... пасхи-рождествы - это, таки, грустные праздники? ...скорбеть, правильнее будет?

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Ср Мар 31, 2010 7:45 pm

Chudotvorets пишет:Православный иерарх предупредил об опасности чрезмерного веселья 1 апреля...
Нипонял... пасхи-рождествы - это, таки, грустные праздники? ...скорбеть, правильнее будет?
Имхо, клинит попов уже. К власти подбираются...
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Гагарин Ср Мар 31, 2010 11:24 pm

Chudotvorets пишет:Православный иерарх предупредил об опасности чрезмерного веселья 1 апреля...
Нипонял... пасхи-рождествы - это, таки, грустные праздники? ...скорбеть, правильнее будет?

Дык, сейчас великий пост идет. Веселиться чрезмерно грешно вроде. Во время постов свадеб не играют, игрищ не устраивают. Главный поп к своей пастве обращается, к верующим. Вы-то чего озаботились-встрепенулись? Или поститесь? Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 951417
Гагарин
Гагарин

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Чт Апр 01, 2010 12:04 am

Вообще - то встрепенулся архиепископ какой - то, типпа скорбеть ему игрищами мешают... Отвлекают от мыслей о вечном. smile1
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Лина Чт Апр 01, 2010 12:24 am

Гагарин пишет:
Chudotvorets пишет:Православный иерарх предупредил об опасности чрезмерного веселья 1 апреля...
Нипонял... пасхи-рождествы - это, таки, грустные праздники? ...скорбеть, правильнее будет?

Дык, сейчас великий пост идет. Веселиться чрезмерно грешно вроде. Во время постов свадеб не играют, игрищ не устраивают. Главный поп к своей пастве обращается, к верующим. Вы-то чего озаботились-встрепенулись? Или поститесь? Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 951417
А главное воздержание от близости...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Чт Апр 01, 2010 3:46 am

ТОЛЬКО КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ НЕ ТРОГАЮТ СТРАДАНИЯ ХРИСТА
На улицах Одессы появились плакаты с призывом не праздновать День смеха 1 апреля 2010 г.

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 F539dfef1894


- В этом году накануне Пасху в Украине обострились две конфликтных ситуации - в Одессе и в Кривом Рогу. В Одессе городская власть, невзирая на заявления православных, не отменила Юморину в Страстной Четверг. Другая ситуация - в Кривом Рогу: конфликт между ОАО «Кривбасжелезрудком» и ОАО «Сухая Балка» в использовании железнодорожных путей. И руководство «Сухой Балки» намеревается вывести работников на митинг к Криворожскому горсовету... в Страстную пятницу, 2 апреля.

PS А ведь смех продлевает жизнь, в то время, как любая скорбь её значительно укорачивает.


Последний раз редактировалось: Волков Виктор (Чт Апр 01, 2010 6:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 01, 2010 4:49 am

В Украине (и в Одессе в т.ч.), теперь, будут штрафовать за распитие алкогольных (и пива в т.ч.) в общественных местах. Причём, как мне кажется чуток через жопу. На американский манер бутылка в пакете на лавочке в глухом углу парка - не канает (как-то докажут, что там - спиртное) за отмазку... А тархун хлебать с бутылки, из-под абсента на ступеньках гордумы - вроде, как и ничё. Дал менту отхлебнуть, для успокоения, и утоляй жажду дальше.

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Чт Апр 01, 2010 7:55 am

Волков Виктор пишет:
PS А ведь смех продлевает жизнь, ...
Эт смотря нам чем смеяться.. smile2
Но, налицо явное вмешательств церкви в светскую жизнь.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Чт Апр 01, 2010 7:56 am

Chudotvorets пишет:В Украине (и в Одессе в т.ч.), теперь, будут штрафовать за распитие алкогольных (и пива в т.ч.) в общественных местах.
В России это давно запрещено. Но, никто это как - то не замечает, не замечает, не замечает... smile1
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Апр 01, 2010 8:35 am

Типа, компанейщины... но, для плана показателей и сбора бабла могут приохотится и втянуться. Скутеристов, вон, уже дрюкают, нешуточно, нащёт легальности-регистрации-шлемов и т.п. Я не против, соблюдения курений-бухалов в сторонке. Просто как-то незаметно дело идёт к тому, что появляется много поводов подката к человеку с проверкой чего-нибудь, и задержания до установления личности с бонусами... А я с паспортом как-то перемещаться в пространстве (в радиусе сотни км) не привыкши. Тем более - в городе... перспектива - потерять - не прельщает... хоть бы чиповать человечество уже начали... бирками на уши, для начала...
П.С В поездах, в виде эксперемента, начали билеты продавать в гендерные купе..."С 30 марта 2010 года в качестве эксперимента пассажиры поездов формирования Донецкой железной дороги будут иметь возможность ездить по выбору в отдельных «женских» или «мужских» купе"
http://donetsk.proua.com/news/2010/02/19/170853.html
... при случае поездки Ж/Д, с правом выбора купе, я как "пассажир поезда железной дороги будут иметь возможность ездить по выбору в отдельных «женских» или «мужских» купе" попробую настоять (вплоть до контролируемой истерики, лёа на полу) на своём выборе - женского и толькой женского купе.... Подготовлюсь основательно, правила изучу-наксерю и при наличии, в них, упущений - поглумлюсь, шутейно. С официальной переписочкой, про нарушение прав и правил (ими же писанными)... с пугалками в судебных разборках....

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Вт Апр 06, 2010 7:15 pm

Русская православная церковь (РПЦ) стремительно и неустанно наращивает свою миссионерскую активность. Недавно РПЦ нашла новую форму такой активности: лоббирование интересов крупного иностранного капитала.
http://www.newsru.com/religy/06apr2010/chaplin.html
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Ср Апр 07, 2010 1:12 pm

Пьяный поп.

http://clubs.ya.ru/4611686018427394590/replies.xml?item_no=33300&ncrnd=9461

Небольшая коллекция ссылок,о преступлениях пьяных ПОПовСкандал на Алтае: сбивший первоклассницу пьяный священник отказывается от обещанной девочке помощи

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1389

Пьяный священник сбил инспектора ГАИ (11.02.2004)

http://aleksionapolis.ru/monitoring-psvgai.html

Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей ...И получил за это два года условно

http://community.livejournal.com/anticlericalism/463661.html

http://www.kp.ru/daily/24077/312780/

Пьяный священник на BMW

http://remius.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=391&Itemid=28

http://sarbutterfly.ucoz.ru/publ/10-1-0-11

В Хабаровске пьяный священник сбил двух женщин и уехал с места происшествия - газета 15 апреля 2008 года

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=23942

В Алтайском крае пьяный священник на автомобиле врезался в дерево (29 мая 2009 г.)

http://www.politsib.ru/news/?id=33793

Липецкий священник арестован за вождение в пьяном виде

http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=459668&topic_id=8602278&year=2008

Пьяный священник зверски убил знакомого. «За грехи». (2008-03-17)

http://www.skorb.org.ua/calendar.php?date=20080317&nn=50

30 июня, 2009 Еще одна авария, которую пытаются замолчать: Теперь пьяный сын священника на джипе

http://steer.ru/archives/2009/06/30/009280.php

Пьяный священник покалечил трех милиционеров

http://grani.ru/Events/m.64051.html

http://www.regnum.ru/allnews/233558.html

Пьяные священники на Алтае постоянно попадают в ДТП

http://nsk.sibnovosti.ru/articles/76224

Священник Геннадий Соминов на «Лексусе» РХ 300 насмерть сбил человека ... осудили на 2 года колонии-поселения (19.03.2009)

http://www.religare.ru/2_63207.html

http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=26391

Пьяный священник из Верхней Салды задавил женщину (18 ноября 2005)

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-253672-section_id-13.html

В Башкирии 70-летний священник насмерть сбил пешехода и «замял» дело

http://aif.udm.ru/order-grade/news/2009-04-07/36325 (этот, правда, не пьяный был, точнее, об этом ни слова не сказано)
Кровавой
разборкой закончился религиозный фестиваль в небольшом городке на юге
Мексики. В пьяной драке католический священник застрелил мэра и ранил
его сына

http://www.arsvest.ru/archive/issue584/posidelki/view4905.html

Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей (небольшой сборник преступлений священников)

http://zen-buddha.livejournal.com/227370.html

Молдавский священник за год сбил 6 человек...

http://www.comauto.ru/news/2007/12/07/3907.shtml
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Пт Апр 23, 2010 1:28 am

Американец подает в суд на Бенедикта XVI и Ватикан

23 апреля 2010, 07:42 [ «AH-online» ]


Житель американского штата Висконсин утверждает, что в детстве он стал жертвой священника-педофила.

Как сообщает телерадиовещательная корпорация ВВС, мужчина заявил, что десятки лет назад его домогался отец Лоренс Мерфи. Лоренс Мерфи, который скончался в 1998 году, обвинялся общественностью в попытке совращения более двух сотен глухих детей. Однако пока священник был жив, он не был подвергнут уголовному преследованию и не был лишен сана.

Потерпевший подает в суд США гражданский иск против папы римского Бенедикта XVI и Ватикана.

Жертва священника-педофила подал в суд на Папу Римского

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/04/100422_pope_suited_over_abuse_scandal.shtml

По словам Андерсона, его подзащитный не намерен добиваться денежной компансации, а хочет, чтобы Католическая церковь "прошла фундаментальное очищение, раскрыв все документы, относящиеся к преступлениям священников против детей, копившиеся десятилетиями".

"До тех пор, пока это не будет сделано, будет существовать серьезнейшая проблема, и поиск виновных в этой проблеме ведет в одно место - в Ватикан, к понтифику", - добавил он.

Представители Ватикана пока никак не отреагировали на судебный иск. Ранее в интервью Би-би-си пресс-секретарь Папы Федерико Ломбарди заявил, что Бенедикт XVI взял курс на максимальную прозрачность разбирательства.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Апр 23, 2010 3:48 am

Вот Волков загоняет. Точь в точь как подавший в Суд "америкос". Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Пт Апр 23, 2010 10:33 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Вот Волков загоняет. Точь в точь как подавший в Суд "америкос". Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 951417
А вот если "америкос" выиграет этот суд, то на территории юрисдикции данного суда Папа будет вынужден принести извинения. Иначе наказание за невыполнение судебного решения будет неотвратимо и значительно строже.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Вс Май 16, 2010 2:31 am

Духовный подвиг

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=3011&dID=3011#n3011
2010-05-14 13:40:24

Беспрецедентное по духовности и нравственности ограбление совершено в Свято-Преображенском мужчинском монастыре в городе Енисейске.


По данным начатого расследования, поздно вечером двое послушников встретили возле продуктового магазина дедушку, который предложил божьим людям выпить. Послушники тут же отреагировали на такое богоугодное дело категорическим согласием - ибо раз бог троицу любит, то сообразить на троих - дело завсегда святое, да и сам бог он как-никак Троица. Послушники не нашли в себе духовной смелости отказать пожилому незнакомцу и повели 66-летнего собутыльника к себе в монастырь, где в одном из его помещений начали богоугодную пьянку.

Постепенно у захмелевшего гостя развязался язык, и он выдал послушникам, что у него есть деньги. Тут двоих молодых людей бес попутал (на него и завели уголовное дело): под руку попалась выпитая бутылка из-под водки, которой послушник со всего размаху, перекрестясь, огрел пенсионера. Предварительно злоумышленник обернул стеклотару полотенцем. В итоге дед "отключился", после чего послушники обобрали его до нитки.

Добычей преступников стали 500 рублей на постройку Храма, причем Христовы служители не побрезговали ботинками и кепкой. Потом злоумышленники вывели пьяного на улицу и бросили. Ограбленного пенсионера нашел прохожий, который и вызвал милицию. А будущие монахи тем временем сбегали за второй бутылкой и "повторили" застолье уже без деда, но на его же деньги, ибо богоугодно.

"Следственно-оперативная группа быстро вычислила незадачливых грабителей, - рассказали в ГУВД по краю. - Полупьяных подозреваемых доставили в МОВД "Енисейский", где они покаялись и признались в содеянном".

Теперь несостоявшихся монахов ждет не только суд Божий, но и вполне мирской. За грабеж им грозит до 7 лет лишения свободы.

Пенсионер до сих пор не может прийти в себя от пережитого в монастыре насилия. "Отроки окаянные!" - вспоминает недобрым словом пострадавший корыстолюбивых послушников мужского монастыря.

В монастырь – ни ногой!



"Вера христианска - уродство есть!"


Победитель хазар и византийцев Князь Святослав
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Ср Июн 02, 2010 8:14 am

Любовницы священников потребовали у папы Римского отменить целибат


http://lenta.ru/news/2010/06/02/celibate/

Любовницы католических священников написали письмо папе Римскому Бенедикту XVI с просьбой отменить обет безбрачия. Как сообщает AFP, в инициативную группу входило более десяти женщин, но лишь трое поставили под посланием свою подпись, опасаясь за судьбу своих отношений с возлюбленными.

По мнению одного из авторов письма, 42-летней Стефании Саломоне (Stefania Salomone), обет безбрачия - вещь "совершенно бесполезная". Целибат, настаивает женщина, был введен по финансовым соображениям: бессемейный клир дешевле обходился церковной казне. К тому же Саломоне напомнила, что до введения целибата римский престол возглавляли 39 женатых понтификов.

Послание папе Римскому стало реакцией женщин на заявление Бенедикта XVI о том, что целибат для католических священников является доказательством их "абсолютной преданности Богу". Письмо было составлено в марте, и факт его отправления долгое время держался в тайне, пока об истории не узнали журналисты.

После этого авторы решили рассказать о своих судьбах. Так, 38-летняя Луиза сообщила, что в течение шести лет сожительствует со священником и даже родила от него сына. При этом церковь запретила отцу признать ребенка. По ее словам, пара планирует перейти в англиканское вероисповедание, не препятствующее священникам обзаводиться семьей.

С требованиями авторов письма солидарны и некоторые представители католической церкви. Так, в мае 2010 года к новому обсуждению вопроса призвал епископ австрийской Каринтии Алоиз Шварц (Alois Schwarz) и еще несколько церковных иерархов.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Shamen Ср Июн 02, 2010 10:11 am

Любовницы священников потребовали у папы Римского отменить целибат

Монастырь. Переписчик книг спрашивает у настоятеля: почему оригинал отдается, а перепись остается в архиве - так же больше риск ошибки.
Настоятель соглашается, что риск ошибки и правда велик, и идет в подвал, не открывавшийся 2 тысячи лет, где хранятся древние рукописи. Из подвала вскоре раздается мерный стук и вой. Испуганые послушники спускаются в подвал и видят старенького настоятеля, бьющегося головой об стену и причитающего:
- Целебрейт! Там написано "целебрейт", а не "целибат"!!!
Shamen
Shamen

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. - Страница 6 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения