В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я хренею. Новостная лента РИАН.

+16
Сусанин
Русский
Shamen
Измаил
Гагарин
Ирина1
kyhk
BIKTOP
САМАРЯНКА
Лина
Kusto
Волков Виктор
Chudotvorets
Владимир Петрович Филонов
Татьяна Лобанова
pomorin
Участников: 20

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Перейти вниз

ОПРОС: Хорошо ли, если светская власть сближается с церковной?

Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_lcap85%Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_rcap 85% 
[ 11 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_lcap8%Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_rcap 8% 
[ 1 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_lcap0%Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_lcap7%Я хренею. Новостная лента РИАН. I_vote_rcap 7% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 13
 
 

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Сб Май 23, 2009 3:40 pm

Новостная лента РИАН:
Патриарх Кирилл подверг критике идею жизни ради потомков
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Если мы не верим в бессмертие человеческой личности, очень многое, что мы делаем, становится бессмысленным", - сказал патриарх, выступая перед многотысячной молодежной аудиторией в субботу в спорткомплексе "Измайлово".
Патриарх призвал привлекать молодежь к решению проблем современности
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Молодежь - органическая часть нашего общества, и не должно быть никакого сюсюканья, никакого подыгрывания. С молодежью надо говорить с уважением, любовью, но на серьезном языке и о проблемах нашей жизни", - сказал патриарх, выступая перед многотысячной студенческой аудиторией в субботу в спорткомплексе "Измайлово".
Патриарх призвал молодежь отказаться от философии постмодерна
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Философия пост-модерна предполагает равнозначное положение всех идей и взглядов: не существует истины, истина субъективна, не существует никаких ценностных систем, которые могли бы претендовать на звание истинных", - сказал патриарх, выступая в субботу перед многотысячной молодежной аудиторией в спорткомплексе "Измайлово".
Политический курс России отвечает национальным интересам - патриарх
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Церковь утверждает, что сегодняшний курс страны соответствует национальным интересам нашим", - сказал патриарх в субботу на встрече с молодежью в спорткомплексе "Измайлово". Эта фраза вызвала всплеск оваций многотысячной молодежной аудитории.
Патриарх не рекомендует экспериментировать с медитацией
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
Патриарх высказал опасение, что "через такого рода медитацию может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность".
Патриарх с оптимизмом смотрит на перспективы преподавания ОПК в школах
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
Патриарх отметил, что есть понимание: в рамках средней школы должны преподаваться знания о религии, причем на основе выбора, поскольку в России живут последователи разных религий, а также и не верующие люди.
Патриарх считает женщин сильной половиной человечества
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Кто поет в самодеятельности - женщины, но иногда пьяный гармонист аккомпанирует. Кто в школах преподает, работает в библиотеке, на почте, в местном самоуправлении - женщины", - сказал патриарх.
Патриарх считает церковно-государственный диалог очень конструктивным
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Церковь отделена от государства. И есть государственные вопросы, в которые не вмешивается церковь, как и церковные вопросы, в которые не вмешивается государство", - сказал он на встрече с молодежью в субботу в спорткомплексе "Измайлово", отвечая на вопрос, советуются ли с ним по важным вопросам президент и премьер-министр.

Эт че за новый фюрер вылез?
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Май 23, 2009 7:58 pm

pomorin пишет:Новостная лента РИАН:
Патриарх Кирилл подверг критике идею жизни ради потомков
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Если мы не верим в бессмертие человеческой личности, очень многое, что мы делаем, становится бессмысленным", - сказал патриарх, выступая перед многотысячной молодежной аудиторией в субботу в спорткомплексе "Измайлово".
Патриарх призвал привлекать молодежь к решению проблем современности
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Молодежь - органическая часть нашего общества, и не должно быть никакого сюсюканья, никакого подыгрывания. С молодежью надо говорить с уважением, любовью, но на серьезном языке и о проблемах нашей жизни", - сказал патриарх, выступая перед многотысячной студенческой аудиторией в субботу в спорткомплексе "Измайлово".
Патриарх призвал молодежь отказаться от философии постмодерна
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Философия пост-модерна предполагает равнозначное положение всех идей и взглядов: не существует истины, истина субъективна, не существует никаких ценностных систем, которые могли бы претендовать на звание истинных", - сказал патриарх, выступая в субботу перед многотысячной молодежной аудиторией в спорткомплексе "Измайлово".
Политический курс России отвечает национальным интересам - патриарх
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Церковь утверждает, что сегодняшний курс страны соответствует национальным интересам нашим", - сказал патриарх в субботу на встрече с молодежью в спорткомплексе "Измайлово". Эта фраза вызвала всплеск оваций многотысячной молодежной аудитории.
Патриарх не рекомендует экспериментировать с медитацией
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
Патриарх высказал опасение, что "через такого рода медитацию может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность".
Патриарх с оптимизмом смотрит на перспективы преподавания ОПК в школах
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
Патриарх отметил, что есть понимание: в рамках средней школы должны преподаваться знания о религии, причем на основе выбора, поскольку в России живут последователи разных религий, а также и не верующие люди.
Патриарх считает женщин сильной половиной человечества
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Кто поет в самодеятельности - женщины, но иногда пьяный гармонист аккомпанирует. Кто в школах преподает, работает в библиотеке, на почте, в местном самоуправлении - женщины", - сказал патриарх.

Патриарх считает церковно-государственный диалог очень конструктивным
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Церковь отделена от государства. И есть государственные вопросы, в которые не вмешивается церковь, как и церковные вопросы, в которые не вмешивается государство", - сказал он на встрече с молодежью в субботу в спорткомплексе "Измайлово", отвечая на вопрос, советуются ли с ним по важным вопросам президент и премьер-министр.

Эт че за новый фюрер вылез?
Долгое время Патриарх Кирилл по субботам на ТВ отвечал на письма, связанные с религией. Смотрела с удовольствием, впечатление от этих бесед самое положительное. Он высокоразвитый человек, с хорошей речью.
То, что написано выше, искажает смысл выступления.
Как то, о сильной половине человечества он сказал следующее:
"Сила человека не зависит только от физической составляющей. В этом смысле, женщины - это сильный пол. Катаклизмы 90-х годов сломали многих мужчин, в то время, как женщины оказались сильнее, оказались более способными выдержать."
Согласитесь, что смысл несколько иной.


Последний раз редактировалось: Татьяна Лобанова (Вс Май 24, 2009 3:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Сб Май 23, 2009 9:00 pm

Та подборка - просто по следам выступления Патриарха перед молодежью в "Измайлово". Все в одном месте.
По - моему, перебор..
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Сб Май 23, 2009 9:11 pm

http://www.rian.ru/society/20090524/172103609.html
- еще одна подборка, составленная самим РИАН.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Вт Май 26, 2009 7:18 pm

Я так думаю (надеюсь), что активность Патриарха связана с этим:
Папский портал для молодежи в день открытия посетило 500 тыс человек
от Российское Информационное Агентство "РИА Новости"
"Портал позволяет молодым людям почувствовать себя рядом со Святейшим Отцом и укрепляет единство Церкви", - подчеркнул один из инициаторов нового Интернет-проекта священник Паоло Падрини. По его словам, в первый день понтифику было отправлено более 10 тысяч электронных открыток.

У РПЦ есть свой cайт фик знает с какого времени, были одни из первых: www.orthodox.ru (название по памяти, может быть неправильным)
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Вс Июн 07, 2009 8:42 pm

Патриарх Курилл приравнял Россию и СССР к Содому и Гоморре


2009-06-04 14:51:48

Церковь обладает правом давать собственную оценку историческим событиям, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"У каждого есть право на свое собственное толкование истории, и ученые объясняют ее по-своему. У Церкви есть право духовно прозревать исторические пути народа", - сказал накануне Патриарх в проповеди после богослужения в московском Сретенском монастыре, сообщает "Интерфакс".

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, если мы не потеряем взгляд на историю, основанный на понимании того, что есть наказание Божие (20 миллионов убитых с нашей стороны и еще примерно столько же со стороны всех европейских народов за непонятно какие прегрешения), то "многое нам будет ясно из прошлого, и от многого нас может уберечь взгляд из будущего".

"Некоторые недоумевают и говорят: ну почему же такой страшной и кровопролитной была последняя война, почему так много народу погибло?" - привел пример Патриарх Кирилл.

Со своей стороны он предложил посмотреть на эту "катастрофу военную" так, как смотрели на победы и поражения наши благочестивые предки (это он о ком?). Тогда, считает предстоятель, станет понятно, что Великая Отечественная война была наказанием за грех, "за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью". На самом деле, читать надо так: за то, что народ сбросил с себя ярмо царской власти, отнял у церкви огромные земли, золото и лишил ее статуса государственного органа, их пахан заступился, как умел...

http://www.realigion.ru/index.asp?nID=2787&dID=2789#n2787

"Если бы вместо страшного наказания (нашу страну ждало бы, – прим. ред.) материальное процветание и победа идеологии, тогда каждый здравомыслящий человек бы спросил: а где суд Божий?" - сказал Патриарх. По его мнению, "наша отечественная история, как никакая другая, учит наш народ тому, что суд Божий происходит не только в вечности – он происходит и в истории". (В общем, еще раз намекнул, что боженька не только любит нас, но и не прочь размяться, слив в вечность несколько десятков миллионов человек)

"Но наказание Божие - это не проявление некоего деспотизма и жестокости, о чем нередко рассуждают неверующие, тем самым подтверждая факт Божьего бытия. Наказание Божие - это явление Божьей правды, это явление Божественной справедливости (еще раз напоминаю: "справедливость" - это смерть, увечие и разрушение), без которой не может быть бытия мира", - убежден первоиерарх Русской церкви.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Июн 08, 2009 5:42 am

Не!
Не так!
Патриарх не курил, а Кирилл... а не вкурил - Раскольников. Я хренею. Новостная лента РИАН. 195468

Владимир Петрович Филонов

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Пн Июн 08, 2009 6:14 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Не!
Не так!
Патриарх не курил, а Кирилл... а не вкурил - Раскольников. Я хренею. Новостная лента РИАН. 195468
Табачный патриарх.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Пн Июн 08, 2009 2:40 pm

Вот скороговорочка придумалась:
На Пасху патриарх Кирилл на Курилах кирял и курил...
... ещё чё-та про Смоленск приплести можно...типа
В Смоленске патриарх Кирил лодку смолил, кэмел смалил и икону намаливал...

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Вт Июн 16, 2009 8:19 am

Священники станут проповедовать о важности возврата долгов
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей

http://www.klerk.ru/more/?152388

УФССП России по Курганской области выступило с официальным обращением к православным и мусульманским священникам с просьбой сообщать в своих проповедях, обращенных к гражданам, о необходимости скорейшего погашения существующей задолженности.

Впервые с таким предложением главный судебный пристав региона Владимир Морозкин обратился к архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину.

Как сообщает информационно-аналитический центр "СОВА", предложение вскоре будет рассмотрено на епархиальном совете.

Комментарий.
Кредиторам в данном случае надо вспомнить "...прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим"
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Chudotvorets Вт Июн 16, 2009 9:09 am

Хорошее предложение... тока не с того конца формулируют.
Предлагаю денно и нощно молить и проповедовать о погашении задолженности государства перед народом...

Chudotvorets

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Ср Июн 17, 2009 6:55 pm

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что "восьмерка", к очередной встрече которой приурочен четвертый Саммит религиозных лидеров, проходящий в эти дни в Риме, учтет мнение верующих при принятии решений, значимых для всего человечества.

"Проведение межрелигиозных встреч высокого уровня, приуроченных к саммитам "Группы восьми", стало важным свидетельством того, что верующие могут внести свой вклад в решение актуальных вопросов мировой повестки дня. Подобные саммиты объединяют нас в стремлении сделать мир более справедливым и заложить в его основу прочный фундамент нравственных ценностей", - сказано в послании патриарха участникам религиозного саммита, опубликованном на сайте Русской православной церкви.

Предстоятель убежден, что свидетельство верующих всего мира о непреложном значении моральных истин, оберегаемых человеческой совестью, способно "сохранить человечество и направить его по пути добра".
http://www.rian.ru/religion/20090617/174664662.html
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Пн Июн 22, 2009 2:37 am

Первоиерарх РПАЦ обратился к Президенту РФ и в Генеральную прокуратуру с Заявлением о ликвидации РПЦ МП, в деятельности которой усматриваются признаки геноцида

http://www.rpac.ru/article/130/

Президенту РФ Путину В.В.
103132, г. Москва, ул. Ильинка д. 23.
от Митрополита Суздальского и Владимирского Валентина
601260 г. Суздаль, Владимирская обл., ул. Теремки, д. 2


............

На основании вышеизложенного и в соответствии ст. 14 ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», а также ст. ст. 1, 2, 16, 17, 28, 45, 46, 56 Конституции Российской Федерации, ст. 357 (иных) УК РФ /геноцид/
ПРОШУ:

1. Президента РФ Путина В.В., Министра юстиции РФ Устинова В.В., Генерального прокурора РФ Чайку Ю.Я., Председателя Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре РФ Бастрыкина А.И. принять меры и направить Представления в Верховный Суд Российской Федерации о ликвидации Русской Православной Церкви Московского патриархата.
2. Президента РФ Путина В.В. направить поручение Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. и Председателю Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре РФ Бастрыкину А.И.: провести проверку по изложенным фактам и дать правовую оценку преступным действиям по уничтожению Российской Православной Автономной Церкви, приостановить раздел собственности и принять меры по возврату из РПЦ МП, приведших к вопиющему лишению прав и свобод граждан РФ и священнослужителей.

Валентин
Митрополит Суздальский и Владимирский
23 февраля 2008 г.
г. Суздаль


Новость немного старовата.
Прошло полтора года. Не помогает.
И это и плохо! Любая преступная деятельность должна быть наказана!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Вс Июн 28, 2009 9:20 am

Пьяный поп-рецедивист врезался в дерево
29.05.09

Я хренею. Новостная лента РИАН. 234338

Горно-Алтайск, Май 29 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Православный священник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, врезался в дерево на личном автомобиле. Это уже третий случай, когда служителя культа Игоря Ковшаря лишают водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, передает портал «Вокруг новостей».

«В первый раз его поймали пьяным за рулем два года назад – лишили прав. Еще не истек срок лишения, как батюшка вновь сел за руль в нетрезвом виде. Причем был настолько пьян, что остановился посреди дороги, вышел из машины, и тут его сбил мотоциклист... В результате у святого отца оказались переломаны обе ноги. Срок лишения прав еще не закончился, и вот, 18 мая Игорь Ковшарь, выпив, сел в автомобиль и врезался в дерево», говорит прокурор Романовского района Александр Барило. Из альтернативы 10 суток заключения или исправительные работы священник выбрал первое.

Сейчас Игорь Ковшарь находится под стражей, службы в местной церкви не идут. В связи с этим священник написал заявление с просьбой уменьшить срок наказания – прихожане страдают от отсутствия духовной жизни.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Июн 28, 2009 11:39 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Не!
Не так!
Патриарх не курил, а Кирилл... а не вкурил - Раскольников. Я хренею. Новостная лента РИАН. 195468
Табачный патриарх.

Андрей!
Ещё раз поторяю свою мысль. Не предёргивай.
Скопировал твоё название поста.
Патриарх Курилл приравнял Россию и СССР к Содому и Гоморре

Владимир Петрович Филонов

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Kusto Вс Июн 28, 2009 2:28 pm

А я хренею от читателей газет, нет, новуостей!!! Маяковского убили за попытку убить читать газеттттты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kusto

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Вс Июн 28, 2009 2:59 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Не!
Не так!
Патриарх не курил, а Кирилл... а не вкурил - Раскольников. Я хренею. Новостная лента РИАН. 195468
Табачный патриарх.

Андрей!
Ещё раз поторяю свою мысль. Не предёргивай.
Скопировал твоё название поста.
Патриарх Курилл приравнял Россию и СССР к Содому и Гоморре
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
а то, что народ сбросил с себя ярмо царской власти, отнял у церкви огромные земли, золото и лишил ее статуса государственного органа, их пахан заступился, как умел...
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Июн 29, 2009 10:58 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Не!
Не так!
Патриарх не курил, а Кирилл... а не вкурил - Раскольников. Я хренею. Новостная лента РИАН. 195468
Табачный патриарх.

Андрей!
Ещё раз поторяю свою мысль. Не предёргивай.
Скопировал твоё название поста.
Патриарх Курилл приравнял Россию и СССР к Содому и Гоморре
Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
а то, что народ сбросил с себя ярмо царской власти, отнял у церкви огромные земли, золото и лишил ее статуса государственного органа, их пахан заступился, как умел...

Как же Вы любите в дело народ впрягать. Народ Храмы своим горбом возводил, золотом серебром одаривал, а вы толпу опоили... и НАРОД на эту толпу говорите.
Ая-яй-яй.

Владимир Петрович Филонов

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Пн Июн 29, 2009 8:21 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
а то, что народ сбросил с себя ярмо царской власти, отнял у церкви огромные земли, золото и лишил ее статуса государственного органа, их пахан заступился, как умел...

Как же Вы любите в дело народ впрягать. Народ Храмы своим горбом возводил, золотом серебром одаривал, а вы толпу опоили... и НАРОД на эту толпу говорите.
Ая-яй-яй.
Народ как раз церковь опаивала... В 90-е годы...
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Лина Ср Июл 01, 2009 11:27 pm

http://www.newsland.ru/Index/news/tag/47437/ord/1/
http://www.newsland.ru/Index/news/tag/86500/ord/1/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 01, 2009 11:47 pm

Ньюсланд - там Соловьев! Нафик! Читать не буду.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Лина Чт Июл 02, 2009 1:24 am

pomorin пишет:Ньюсланд - там Соловьев! Нафик! Читать не буду.
Не читай, я только не пойму при чем эти статьи к Соловьевским блогам..
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Чт Июл 02, 2009 4:54 am

Как Путин послал в церковь

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/373213/cat/10/

Каждый чиновник состоит из двух частей. Или даже из двух людей - как матрешка. Одна часть предназначена для общественного потребления, она говорит по бумажке заранее написанные (чаще и не им самим) слова, отвечает застолбленными формулами на любые вопросы - как законсервированные в своих образах дипломаты, например. Другая часть этих людей - то, как они себя ведут в быту или на работе, но не в лучах проекторов. Такие, как Черномырдин, редкость.

Наш Национальный лидер Путин тоже состоит из этих двух частей. Но вторая часть сквозь первую часто просвечивает - как из-под пятницы суббота. И порою, когда перед глазами нет текста, а вопросы отходят от скуки протоколов, он сбрасывает с себя матрешечные покровы и предстает таким, каким его ежедневно видят подчиненные, каков он есть на деле, и говорит не то, что следовало бы, а то, что действительно думает. И про сортиры, и про «отрежем так, что не вырастет», и про «доктора».

В Хельсинки Владимир Владимирович пополнил свой цитатник замечательной речью. Его спросили про финского дипломата, который вывез Антона Салонена в багажнике своей машины вместе с отцом из России в Финляндию - под дипломатическим же прикрытием. И в ответ Путин сказал: «Мы слышали, что он руководствовался соображениями гуманитарного характера. Допускаю, что это так. Но если он пренебрегает служебными обязанностями и ставит выше этого свои понимания о гуманности, то ему место не на госслужбе, а в церкви. Пусть идет туда и работает».

И вот вы понимаете, какая штука. Частным образом я даже, быть может, и соглашусь с Путиным. Дипломат полез не совсем в свое дело. В неясной правовой ситуации принял резкое решение, посчитав себя, может, Шиндлером, может, еще каким-то героем. И земляки тоже так посчитали. Но финны, как и мы, пристрастны. Просто я думаю, что провозить человека в багажнике следует, спасая его жизнь от смертельной угрозы, но не от матери.

Но ведь в путинских словах не только и не столько этот смысл! Служебные обязанности и гуманизм - это два полюса! Вот в чем штука. И абстрактный долг выше абстрактного гуманизма. Инструкция важнее совести! Между ними у Путина конфликт. И слово «гуманитарного» звучит у него так же брезгливо, как прежде звучало у иных слово «интеллигент».

Если у тебя «принципы», тебе на службе не место. Не рассуждай, а выполняй! Вот только, что за государственная служба такая, что на ней гуманитарными принципами надо жертвовать. Ни в армии, ни в милиции даже, а на дипломатическом поприще не место человеколюбию.

Давно Владимир Владимирович не являл свой лик столь определенно. Но я, однако, заметил и еще один нюанс - очень неожиданный. Путин и вслед за ним вся номенклатура у нас теперь в обязательном порядке богобоязненны. Со свечками в храмах крестом осеняются, к мощам прикладываются. В известной триаде нынешнее православие отнюдь не на задворках. И вот Путин в агрессивной манере фактически характеризует церковь как обитель слабаков, в настоящем деле никчемных, к служению отечеству негодных. Нет толку от тебя - иди в церковь, там «работай». Путин отделяет церковь от государства! На бытовом смысле суть как раз в этом. И думаю я, что вся православность Лидеру нужна как респектабельное прикрытие, как еще одна оболочка матрешки. И вся Церковь как учреждение для него лишь инструмент, отдел по связям с богом, нужный не для духовного наставления, не для защиты и помощи страждущим, а для «патриотического воспитания». Да и вообще: «послать» в церковь - это мощно!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор pomorin Чт Июл 02, 2009 7:36 am

Путин - гандон дырявый.
pomorin
pomorin

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8Я хренею. Новостная лента РИАН. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Я хренею. Новостная лента РИАН. Empty Re: Я хренею. Новостная лента РИАН.

Сообщение автор Волков Виктор Пт Июл 03, 2009 7:37 am

РПЦ жжот!
Сегодня владыка Викентий освятил одну из аптек нашего города. В результате аптека перестала продавать противозачаточные средства. Директор сего заведения Владимир Меркульев так прокомментировал данную ситуацию: «Мы поддерживаем церковь в ее борьбе с блудом». А владыка напомнил также, что единственной целью секса является деторождение. Понятно?

http://soboleva-t.livejournal.com/34997.html
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Я хренею. Новостная лента РИАН. 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения