В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высокомерие

+6
Коломбина
Татьяна Лобанова
Irina
Орлова Анюта
Kusto
Лина
Участников: 10

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 11:08 am

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:Высокомерие берется от глупости.

Действительно. А глупость откуда?
Можно было бы сказать, что глупыми рождаются, но думаю глупыми становятся. Если родится ребенок у умных родителей, а воспитывать будут его другие, глупые, то вероятность его стать таким же высока, а вот если из семьи глупцов попадет к умным родителям, то наоборот. То же самое и с высокомерием. Так что плохое в больнстве случаев сильнее хорошего. Грязь и есть грязь. Запачкаться легко, а вот отстирать сложнее.
Мой любимый Высоцкий В. пел: "уж, если дуб, как дерево, родись, хоть Бао-бабом, так ... этим самым и помрешь". Даже воспитание и образование не поможет. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 11:44 am

Kusto пишет:
Кажется, но кому???? Ребенок радуется своей победе, прошел мимо бабки и не заметил ее, а она его внутренне состояние прочла????!!!!!! Сплетней это называется!!!!!!! Предположения стройте, но почему плохие , а не хорошие? Слабоваты видеть в людях хорошее, а еще добро хотите делать? Любое поведение можно истолковать, как жадность и как экономию, форма поведения одна , а смысл поступка, определяется внутренним состояние, для этого надо рожденным быть, чтобы понимать. Высокомерен или радостен от какого-то счастья, в полете своих чистых грез. А, Вы, ему ярлык будете клеить??? На землю спускать, всех под одну гребенку ужами делать???? Вот воистину добрые намерения к аду ведут. smile1
По одному-единственному поступку судить не будут. Если ребенок нормальный, постоянно здоровается, общается, и один раз по невнимательности пропустит кого-то - плохого не скажут. Люди не настолько злы и несправедливы, как вы думаете. И о ярлыках не по адресу. Я как раз быстрее доброе в человеке рассмотрю. Поэтому потом разочаровываться неприятно. Поэтому ваш пост - не ко мне. Вообще каждый судит о людях по себе... И если человек радуется чему-то - это не в высокомерии проявляется, поверьте.
Irina
Irina

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 1:01 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:
Кажется, но кому???? Ребенок радуется своей победе, прошел мимо бабки и не заметил ее, а она его внутренне состояние прочла????!!!!!! Сплетней это называется!!!!!!! Предположения стройте, но почему плохие , а не хорошие? Слабоваты видеть в людях хорошее, а еще добро хотите делать? Любое поведение можно истолковать, как жадность и как экономию, форма поведения одна , а смысл поступка, определяется внутренним состояние, для этого надо рожденным быть, чтобы понимать. Высокомерен или радостен от какого-то счастья, в полете своих чистых грез. А, Вы, ему ярлык будете клеить??? На землю спускать, всех под одну гребенку ужами делать???? Вот воистину добрые намерения к аду ведут. smile1
По одному-единственному поступку судить не будут. Если ребенок нормальный, постоянно здоровается, общается, и один раз по невнимательности пропустит кого-то - плохого не скажут. Люди не настолько злы и несправедливы, как вы думаете. И о ярлыках не по адресу. Я как раз быстрее доброе в человеке рассмотрю. Поэтому потом разочаровываться неприятно. Поэтому ваш пост - не ко мне. Вообще каждый судит о людях по себе... И если человек радуется чему-то - это не в высокомерии проявляется, поверьте.

По опыту: в далекие времена, в одном маленьком городишке, такие бабки, своими сплетнями, ( как ходит женщина "врага народа" и ее дети) дважды доводили до суицида, а их внуки, - камнями, в буквальном смысле слова, совсем маленьких, побивали, да так, что их еле выходили. :80:

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 1:06 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:
Кажется, но кому???? Ребенок радуется своей победе, прошел мимо бабки и не заметил ее, а она его внутренне состояние прочла????!!!!!! Сплетней это называется!!!!!!! Предположения стройте, но почему плохие , а не хорошие? Слабоваты видеть в людях хорошее, а еще добро хотите делать? Любое поведение можно истолковать, как жадность и как экономию, форма поведения одна , а смысл поступка, определяется внутренним состояние, для этого надо рожденным быть, чтобы понимать. Высокомерен или радостен от какого-то счастья, в полете своих чистых грез. А, Вы, ему ярлык будете клеить??? На землю спускать, всех под одну гребенку ужами делать???? Вот воистину добрые намерения к аду ведут. smile1
По одному-единственному поступку судить не будут. Если ребенок нормальный, постоянно здоровается, общается, и один раз по невнимательности пропустит кого-то - плохого не скажут. Люди не настолько злы и несправедливы, как вы думаете. И о ярлыках не по адресу. Я как раз быстрее доброе в человеке рассмотрю. Поэтому потом разочаровываться неприятно. Поэтому ваш пост - не ко мне. Вообще каждый судит о людях по себе... И если человек радуется чему-то - это не в высокомерии проявляется, поверьте.
Простите, значит не к Вам, но ко всем тем, кто так мыслит. Высокомерие - Страница 2 814429
Вы, как-будто не слышате, о чем я говорю. Прямо, как в анекдоте:
- у Вас в ухе банан!?!
- Говорите громче, у меня в ухе банан!!! smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 1:35 pm

Просто мы с вами в слово "высокомерие" вкладываем разный смысл и по-разному к нему относимся. Лично я никогда ним не страдала и не приемлю его в людях ни в каком виде, ни под каким соусом - религиозным, от "большой грамотности" или еще каким-то. Высокомерие для меня - это отношение к людям свысока: я один человек, а вы все мошки, и важно только мое мнение.
Вы же к нему относите и невнимательность, и религиозность, и еще что-то. Поэтому и сговориться трудно.
Irina
Irina

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 1:54 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:Просто мы с вами в слово "высокомерие" вкладываем разный смысл и по-разному к нему относимся. Лично я никогда ним не страдала и не приемлю его в людях ни в каком виде, ни под каким соусом - религиозным, от "большой грамотности" или еще каким-то. Высокомерие для меня - это отношение к людям свысока: я один человек, а вы все мошки, и важно только мое мнение.
Вы же к нему относите и невнимательность, и религиозность, и еще что-то. Поэтому и сговориться трудно.
Говорят, что к людям надо относиться так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе...Если следовать этому определению, не думаю, что кому-то будет приятно высокомерие к себе, а оно заключается в гордыне....Наличие ума, культуры, грамотности и пр... достоинств никаким образом не дает человеку право быть высокомерным к тем у кого этого нет...Высокомерие-это не достаток, а не достоинство...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 2:15 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:Просто мы с вами в слово "высокомерие" вкладываем разный смысл и по-разному к нему относимся. Лично я никогда ним не страдала и не приемлю его в людях ни в каком виде, ни под каким соусом - религиозным, от "большой грамотности" или еще каким-то. Высокомерие для меня - это отношение к людям свысока: я один человек, а вы все мошки, и важно только мое мнение.
Вы же к нему относите и невнимательность, и религиозность, и еще что-то. Поэтому и сговориться трудно.

Высокомерие имеет один смысл. Но определять его по поведению - ошибка.
Самая простая, почему-то доступная аналогия: это секс и любовь, на взгляд по поведению сможете отличить? :80:

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 2:37 pm

Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:Высокомерие берется от глупости.

Действительно. А глупость откуда?
Можно было бы сказать, что глупыми рождаются, но думаю глупыми становятся. Если родится ребенок у умных родителей, а воспитывать будут его другие, глупые, то вероятность его стать таким же высока, а вот если из семьи глупцов попадет к умным родителям, то наоборот. То же самое и с высокомерием. Так что плохое в больнстве случаев сильнее хорошего. Грязь и есть грязь. Запачкаться легко, а вот отстирать сложнее.
Мой любимый Высоцкий В. пел: "уж, если дуб, как дерево, родись, хоть Бао-бабом, так ... этим самым и помрешь". Даже воспитание и образование не поможет. smile1
Нашли общие точки соприкосновения: относительно Высоцкого. Высокомерие - Страница 2 195468
Так о чем это говорит? Что теория Дарвина ложна, и из обезьяны не получится человек? Высокомерие - Страница 2 958788
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 2:40 pm

Kusto пишет:

Высокомерие имеет один смысл. Но определять его по поведению - ошибка.
Самая простая, почему-то доступная аналогия: это секс и любовь, на взгляд по поведению сможете отличить? :80:
Ну и по чем тогда, по-вашему, оно определяется? (высокомерие, а не секс).
А секс и любовь - тоже разные понятия. Любовь может быть без секса как и секс без любви. И по поведению людей тоже можно отличить - влюбленная пара или время приятно проводит. И даже - кто в этой паре любит, а кто позволяет себя любить, тоже видно.
Irina
Irina

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 2:47 pm

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:Высокомерие берется от глупости.

Действительно. А глупость откуда?
Можно было бы сказать, что глупыми рождаются, но думаю глупыми становятся. Если родится ребенок у умных родителей, а воспитывать будут его другие, глупые, то вероятность его стать таким же высока, а вот если из семьи глупцов попадет к умным родителям, то наоборот. То же самое и с высокомерием. Так что плохое в больнстве случаев сильнее хорошего. Грязь и есть грязь. Запачкаться легко, а вот отстирать сложнее.
Мой любимый Высоцкий В. пел: "уж, если дуб, как дерево, родись, хоть Бао-бабом, так ... этим самым и помрешь". Даже воспитание и образование не поможет. smile1
Нашли общие точки соприкосновения: относительно Высоцкого. Высокомерие - Страница 2 195468
Так о чем это говорит? Что теория Дарвина ложна, и из обезьяны не получится человек? Высокомерие - Страница 2 958788
В любой теории есть , хоть искра - истины. Ложной она становится тогда, когда из нее выкидывают "ребенка", либо сам автор, либо окружающие. Теория Дарвина знаю на уровне пастулатов:
труд сделал из обезьяны человека. Это ложь.
Изучать ее, как-то не очень хочется, потому что высокомерен: нет интереса, к вопросу, как произошел человек. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 2:54 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:

Высокомерие имеет один смысл. Но определять его по поведению - ошибка.
Самая простая, почему-то доступная аналогия: это секс и любовь, на взгляд по поведению сможете отличить? :80:
Ну и по чем тогда, по-вашему, оно определяется? (высокомерие, а не секс).
Определения все Вами даны.
А секс и любовь - тоже разные понятия. Любовь может быть без секса как и секс без любви.
Гдубокомысленно.

И по поведению людей тоже можно отличить - влюбленная пара или время приятно проводит. И даже - кто в этой паре любит, а кто позволяет себя любить, тоже видно.

После общения, у профи.
На этой уверенности все беды выросли. Не высокомерно ли????Высокомерие - Страница 2 609403

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Irina Сб Апр 11, 2009 3:04 pm

Kusto пишет:
Высокомерие имеет один смысл. Но определять его по поведению - ошибка.

...Определения все Вами даны.
1) Я не спрашивала определения понятия высокомерия. Я спросила, по чем вы определяете, высокомерен ли человек?
Kusto пишет:
После общения, у профи.
На этой уверенности все беды выросли. Не высокомерно ли????
2) Я еще раз повторяю, у нас разное понятие о высокомерии. И если действительно видишь любящего человека, то к нему не относишься с презрением (высокомерием). И кроме того воспитанный человек не позволяет себе издеваться над другими в разговоре.
3) Я поняла основное разногласие у нас с вами. По вашему понятию высокомерие - достоинство. По моему - крупный недостаток. Поэтому говорить можно бесконечно и безрезультатно. Убедить друг друга в противоположном невозможно, поэтому дальнейшую дискуссию считаю флудом. Всего доброго. Высокомерие - Страница 2 49510
Irina
Irina

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 298
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:13 pm

Умному не нужно доказывать, что он умный, сильному - что он сильный. Доказывание чего либо - слабость. Высокомерие из разряда доказывания, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости.
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 3:30 pm

Irina&Sklyanthuk пишет:
Kusto пишет:
Высокомерие имеет один смысл. Но определять его по поведению - ошибка.

...Определения все Вами даны.
1) Я не спрашивала определения понятия высокомерия. Я спросила, по чем вы определяете, высокомерен ли человек?
Kusto пишет:

Вы, меня не занете, и я, Вас, - тоже. Что для Вас - естественно: "по чем?" Для меня - издевка и высокомерие.
smile1
Как я узнаю о высокомерии в человеке? По общению с ним.
После общения, у профи.
На этой уверенности все беды выросли. Не высокомерно ли????
2) Я еще раз повторяю, у нас разное понятие о высокомерии. И если действительно видишь любящего человека, то к нему не относишься с презрением (высокомерием). И кроме того воспитанный человек не позволяет себе издеваться над другими в разговоре.
А я говорю, у нас одинаковые ПОНЯТИЯ о высокомерии. Но используем на практике - по-разному.
Ценности разные и значимости.
Что такое презрение???? Как оно выражается? Этим ярлыком людей на висилицу отправляли. smile1

3) Я поняла основное разногласие у нас с вами. По вашему понятию высокомерие - достоинство. По моему - крупный недостаток. Поэтому говорить можно бесконечно и безрезультатно. Убедить друг друга в противоположном невозможно, поэтому дальнейшую дискуссию считаю флудом. Всего доброго. Высокомерие - Страница 2 49510

А это уже высокомерное оскорбление. Сделали вывод: высокомерие ,оказывается у меня, - достоинство.
Приписали и припечатали еще и флуд.
Всего доброго!!!!! :80:

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:35 pm

И разошлись, как в море корабли.
Флуд. Высокомерие - Страница 2 869306
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 3:41 pm

Орлова Анюта пишет:Умному не нужно доказывать, что он умный, сильному - что он сильный.
А если это не доказательства, а просто болезнь, одна из форм аутизма???? :80:

Доказывание чего либо - слабость.
Не согласен. В споре всегда используют доказательства, как и в научных работах. :80:

Высокомерие из разряда доказывания, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости.

Согласен. Но и навешивание ярлыков - это доказательство слабости, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 3:51 pm

Орлова Анюта пишет:И разошлись, как в море корабли.
Флуд. Высокомерие - Страница 2 869306

Высокомерие - Страница 2 983126

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 3:57 pm

Kusto пишет:
Согласен. Но и навешивание ярлыков - это доказательство слабости, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости. smile1
В споре это неизбежно, если нет согласия. Лучше тогда не спорить. Высокомерие - Страница 2 958788
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 4:47 pm

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Согласен. Но и навешивание ярлыков - это доказательство слабости, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости. smile1
В споре это неизбежно, если нет согласия. Лучше тогда не спорить. Высокомерие - Страница 2 958788

Неизбежно - это у людей не умеющих спорить, а только навешивать ярлыки.
В споре рождается истина. Если согласие есть, спорить не о чем. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Орлова Анюта Сб Апр 11, 2009 4:53 pm

Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Согласен. Но и навешивание ярлыков - это доказательство слабости, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости. smile1
В споре это неизбежно, если нет согласия. Лучше тогда не спорить. Высокомерие - Страница 2 958788

Неизбежно - это у людей не умеющих спорить, а только навешивать ярлыки.
В споре рождается истина. Если согласие есть, спорить не о чем. smile1
Истину доказывать не нужно, потому что она истина. Высокомерие - Страница 2 682925
Орлова Анюта
Орлова Анюта

Женщина
Количество сообщений : 944
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Сб Апр 11, 2009 5:08 pm

Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Орлова Анюта пишет:
Kusto пишет:
Согласен. Но и навешивание ярлыков - это доказательство слабости, вознесения себя над другими, от не от большого ума, а от глупости. smile1
В споре это неизбежно, если нет согласия. Лучше тогда не спорить. Высокомерие - Страница 2 958788

Неизбежно - это у людей не умеющих спорить, а только навешивать ярлыки.
В споре рождается истина. Если согласие есть, спорить не о чем. smile1
Истину доказывать не нужно, потому что она истина. Высокомерие - Страница 2 682925

Мало только, кто об этом знает.
Чувак, сидит на верхушке дуба и кричит: "Я -Истина! Я- Истина"
Подходит девушка: "Я-Истина!"
Чувак: "Ты баба, а не истина!"
-"Так и ты, не мужик, я уже проверила!" smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Сб Апр 11, 2009 6:37 pm

Истины нет, есть правда и у всех она своя...Отстаивать свою точку зрения-это не высокомерие. а вот унижать собеседника, упрекать его в глупости, вешать ярлыки-это высокомерие...т.е слабость т.к не удалось убедить собеседника в своем мнении.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Вс Апр 12, 2009 12:24 am

Лина пишет:Истины нет, есть правда и у всех она своя...Отстаивать свою точку зрения-это не высокомерие. а вот унижать собеседника, упрекать его в глупости, вешать ярлыки-это высокомерие...т.е слабость т.к не удалось убедить собеседника в своем мнении.
Как Вы это хорошо понимаете, на практике бы ............ Высокомерие - Страница 2 609403
А вот, про истину и правду, .не надо: правда у всех от степени зомбирования или от узкого восприятия жизни, а истина = не политика жизни, это философия жизни. В ней: либо дошел, либо не успел, а иногда и "не догнал", потому что опаздал.
Пример: "пигмей" ( нарицательный образ, мелочных людей, ограниченных расудком, а не разумом), много читал о древе Жизни, изучив корни, развив таланты, даже парапсихологические: и фокусы показывал, и медитировал, и во сне летал, и ясновидящим был, пополз, к вершине. А дерево давно перевернуто и вершина его над пропастью. Не видит это из-за "роста" своего. Его правда в том, что он полз и по дереву, и к вершине. А истина, как обычно, - в вине!!!!!! Вина его в том, что сам себя ограничил правдой. Высокомерие - Страница 2 992903

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Вс Апр 12, 2009 12:38 am

Kusto пишет:
Лина пишет:Истины нет, есть правда и у всех она своя...Отстаивать свою точку зрения-это не высокомерие. а вот унижать собеседника, упрекать его в глупости, вешать ярлыки-это высокомерие...т.е слабость т.к не удалось убедить собеседника в своем мнении.
Как Вы это хорошо понимаете, на практике бы ............ Высокомерие - Страница 2 609403
А вот, про истину и правду, .не надо: правда у всех от степени зомбирования или от узкого восприятия жизни, а истина = не политика жизни, это философия жизни. В ней: либо дошел, либо не успел, а иногда и "не догнал", потому что опаздал.
Пример: "пигмей" ( нарицательный образ, мелочных людей, ограниченных расудком, а не разумом), много читал о древе Жизни, изучив корни, развив таланты, даже парапсихологические: и фокусы показывал, и медитировал, и во сне летал, и ясновидящим был, пополз, к вершине. А дерево давно перевернуто и вершина его над пропастью. Не видит это из-за "роста" своего. Его правда в том, что он полз и по дереву, и к вершине. А истина, как обычно, - в вине!!!!!! Вина его в том, что сам себя ограничил правдой. Высокомерие - Страница 2 992903
правда у всех от степени зомбирования или от узкого восприятия жизни, а истина = не политика жизни, это философия жизни. В ней: либо дошел, либо не успел, а иногда и "не догнал", потому что опаздал.
Если вы это видите как зомбирование, то я вижу это по-другому, для меня это мышление каждого человека в меру своего развития и восприятия.А если ссылаться на философию, то результаты будут очень разными.Нет истины ни в чем, т.к истина -это мысль, а она у каждого своя и по определению не может быть одной единственной и доказанной, можно только что-то принимать за истину, в очень редких случаях.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 2 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Вс Апр 12, 2009 1:51 am

Лина, мышление - это процесс, а мысль - это мысик его окончания.
Как правило, те, кто живет по определению, не способен мыслить ежедневно в отношении своих окружающих, жизненных ситауций, рабты и т.д. - зомбированы определениями. От степени восприятия и развития ( под этим процессом, часто принимают другие процессы: например, бурное развитие мусколов или шитовидки, или селезенки,) мышление зависит от этого, но и от ежедневного труда - тоже. Поэтому истина открывается не всем, ленивы или упрямы, или зомбированы определениями. Истина открыта и проста во всем : в улыбке женшины, ребенка, в капельке воды, сияние солнца или северного сияния, в дружбе, творчестве, верности, любви......, но не по определению, а по процессу. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения