В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высокомерие

+6
Коломбина
Татьяна Лобанова
Irina
Орлова Анюта
Kusto
Лина
Участников: 10

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Пт Май 15, 2009 3:41 pm

Kusto пишет:
Я отрицаю то, что по поведению можно определить внутренне состояние. Потому, что любое поведение построено на мотивах. Секс от любви, по форме действия одно и тоже, а внутреннее состояние - разное. smile1
А мне кажется можно и именно по поведению...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пт Май 15, 2009 3:44 pm

Можно, в тесном общении или по мировоззрению, это требует умения и знания логики Души, а не менталитета и чувств, знание определений. smile1

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Лина Пт Май 15, 2009 4:25 pm

Kusto пишет:Можно, в тесном общении или по мировоззрению, это требует умения и знания логики Души, а не менталитета и чувств, знание определений. smile1
не знаю, но при общении с глазу на глаз-я редко ошибаюсь в людях...впрочем как и виртуально.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Пт Май 15, 2009 6:25 pm

Я никогда не мог понять, что означает ошибиться в людях?

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор pomorin Пт Май 15, 2009 6:40 pm

Kusto пишет:Я никогда не мог понять, что означает ошибиться в людях?
Везучий.
pomorin
pomorin

награды : Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Вс Май 17, 2009 12:21 am

Я никогда не мог понять, что означает ошибиться в людях?
Просто не было задачи такой вообще.С детства, "видел" чистоту Души людей, и просто учился их понимать. "Ошибиться в людях" - мне кажется такая позиция от внутренней установки, что кругом все враги. Эта позиция, по опыту скажу, - унижает сразу, и пока человек живет с тобой, учась не ошибиться в людях, жить с ним рядом, - больно, как в плохой склочной коммуналке. Предположения у таких людей не хорошие, а плохие, требования их - мелочные к тебе в большей степени, чем к себе любимому. Такие люди больше зациклины на действия, меньше - на смысл. В моей семье главной заповедью было - понимай, вини себя больше в ситуации с людьми, чем людей. И никаких воин, пришли домой: все, что с работы, с улицы - оставь за порогом. Можно в шкафу посидеть, в ванной - успокоится, проанализировать. Я, как глава дома, 30 минут курил на кухне, пил кофе и просил не трогать, но зато потом, - я полностью окунаюсь в проблемы дома. Часто было так, что было много друзей с проблемами, но отказать им я считал, что нельзя. Не строил из себя святого, гуру, простой человек, который способен совершать разные ошибки, но они мои.

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Высокомерие - Страница 7 Empty Re: Высокомерие

Сообщение автор Kusto Вс Май 17, 2009 12:46 am

А мне кажется можно и именно по поведению...
В жизни было много траги-комедийных ситуаций. Пришел отец одной одноклассницы дочери и сказал, что запретил дружить своей дочери с моей. Пришел, как обычно все, - не вовремя: на кухне ворох бумаг, тогда кухня, утром, была кабинетом, сама разобрана, халат - на одну пуговицу застегнут, тогда еще красивый бюст, слегка из халатика выглядывал, на столе кофе, сигаереты. Женщина, курящая, в то время, - предел порока женского, да еще бесстыжая, почти раздета. Спрашиваю, почему? Отвечает, что моя дочь все рассказала его ребенку
о сексе. Я в ужасе! По Споку воспитывала: цветочки прошли, а вот к человеку еще не перешли, все ждала вопросов на эту тему, как советывали в книжке. Дочь приехала со сборов по большому теннису, и хоть я каждый день моталась, но уследить за темами ночью не смогла.
Волнуясь, зову дочь, ей было лет 7. Спрашиваю при товарище, что произошло, а она мне отвечает искренне так, и честно: " Мам, Света спросила, как дети получаются, я ей ответила?" Первая моя реакция была: "Мы это не проходили?" - и только потом, - " И что ты ответила?". Она: "Что, что? Что мама и папа раздеваются догола и е....ться!"
В нашем доме плохие-то слова - редкость, а уж матерые!!!!!
Я, как идиотка, не нашла ничего лучшего, чем ее, неуклюже, повоспитывать: "Лен, тебе приятно будет, если тебя дурой назовут? так и самые прекрасные моменты в жизни называют таким плохим словом!"
Это мое поведение и слова, произвели неизгладимое впечатление на молодового папучку одноклассницы. Он встал, сказал: "Что яблоко, от яблони упало не очень далеко!" Хорошо, что не убил, вышел из нашего дома, а на родительском собрании говорил, что не хочет чтобы его дочь училась с детьми аморальных родителей. А человек-то очень хороший, специалист талантливый, один только пунктик: вести себя
так нельзя, как я веду, слишком сексуально, а то что без спросу пришел не вовремя - не так уж важно, могла бы одеться, но у меня через 30 минут - техсовет. И назвать половой акт - прекрасным моментом жизни - верх порочности. :80: Kusto

Kusto

награды : Высокомерие - Страница 7 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения