В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миты Второй мировой войны

+4
Лина
Гагарин
pomorin
giocoso
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор pomorin Вс Июл 31, 2011 4:30 pm

giocoso пишет:И у вас, московитов, хватает совести называть людей, спасающих свою жизнь от произвола непрошенных оккупантов, «бандитами»?
Их во всем мире зовут бандитами и преступниками. И везде давят как бешеных собак. И, насчет оккупации - хватит, может, врать, а? Кто кого оккупировал в Украине? То, что ради своего прихода к власти вы разыгрываете националистическую карту - это не значит, что вас будут слушать и сочувствовать вашей лжи.
pomorin
pomorin

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Лина Вс Июл 31, 2011 5:13 pm

giocoso, мне кажется вам нужно определиться, за какую Украину вы говорите, т.к история Украины очень разная и вещать за всю Украину у вас нет никаких оснований, то что творилось на Западе совершенно не приемлемо к Востоку и Центру Украины. Да и общей Украиной страна стала только в 1939 году, перед самой войной, поэтому и приоритеты в 3-х Украинских регионах были разные.Запад был скорее врагом в ВОВ России, чем другом, поэтому там и относились как к врагам...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор giocoso Вс Июл 31, 2011 5:44 pm

pomorin пишет:Их во всем мире зовут бандитами и преступниками. И везде давят как бешеных собак.

Если Вы, московит, придёте ко мне, мирному жителю, с оружием, скажете - даём вам с женой на сборы 5 минут, вас уже ожидает на улице колонна односельчан - не то - расстрел на месте. Как тогда поступит нормальный человек? Правильно - его права брутально нарушены, да еще жизнь - в смертельной опасности. Глядя на такую ситуацию, мне ничего иного не остается, как убить Вас - тут стоит вопрос ребром - моя жизнь или Ваша, незванного чужака. И после этого в оккупантов хватает наглости называть людей, которые борются за себя, за свой очаг, за свою родину, наконец, бандитами? Нет, московит, на такое способны только вы - ибо ваш московский народ еще с молоком матери впитывает отраву шовинизма и великоимперскую спесь. И не надо мне врать - что Вы, проживая в США, «избавились от великоимперской спеси»? Вот даже на Вашем примере вижу, что московский народ, как говорил ныне покойный Джохар Дудаев, «больной русизмом». Да ещё в такой степени, что даже либеральная Америка не помогла...
pomorin пишет:И, насчет оккупации - хватит, может, врать, а?

Если уже не способны переварить данные из источников, которые ваша КГБ разрешила опубликовать, а в упор игнорируете факты и ставите все с ног на голову то «не мати винувата, що дитина дурнувата». Как были ещё со времен Наполеона «дикими северными варварами», таковыми и остались двести лет спустя. В общем, как говорит современный эстонский президент Томас Хендрик Ильвес, «...московиты ещё не доросли до цивилизации»...
pomorin пишет:...это не значит, что вас будут слушать и сочувствовать вашей лжи.

Нам сочувствия московских и жидовских лгунов не надо; обходятся же ичкерийцы, чехи, народы Остзейских стран и прочие без вашего московского «сочувствия». И живут/за исключением ещё оккупированных вами ичкерийцев, но которые обязательно станут свободными/ куда лучше, чем на Вашей исторической родине Миты Второй мировой войны - Страница 2 951417 ...

Продолжаю цитаты из книги далее/Стр. 70/:
« В вооруженных схватках имели потери также и «лесные братья». Известно 111 павших, 1 умерший от ран, 58 раненых и 40 без вести пропавших, из которых многих позднее нашли зверски убитыми.
Как уже впереди отмечено, партизанская деятельность «лесных братьев» стала с приближением фронта все обширнее и смелее и это, главным образом, в Южной Эстонии, откуда регулярные части Красной Армии быстро отступали и обороны не организовали. Так как там действовали лишь Меньшие разведывательные группы да отступающие группы Красной Армии и являющиеся из Латвии шайки истребительных батальонов, то там осмеливались явно приступить к захвату власти от волостных и городских исполнительных комитетов и к препятствованию уничтожения имущества Так и сложились дела, что уже до 6 июля в уездах Вырумаа, Валгамаа, Тартумаа, Вильяндимаа и Пярнумаа совершили захваты зданий волостных управлений и аресты и истребления членов исполкомов.
Такие смелые выступления «лесных братьев» и появление их почти по всей территории толкнули красноармейцев и истребительнобатальонцев настолько в панику, что они не осмеливались идти в леса, двигаться по дорогам мелкими группами и местами провести своего жестокого истребительного плана. На облавы на «лесных братьев» шли только с крупными силами, что внушало определенное чувство безопасности и превосходства.
Вся эта многочисленная семья «лесных братьев», относительно общего числа коих еще не имеется точных данных, росла и организовалась спонтанно, по своей инициативе. Так как здесь все имели общую цель, то поэтому не было никаких разногласий, ни самовольных выступлений. Само собой организовались руководители, само собой образовались организация и дисциплина.»

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор pomorin Вс Июл 31, 2011 6:58 pm

giocoso пишет:
pomorin пишет:Их во всем мире зовут бандитами и преступниками. И везде давят как бешеных собак.

Если Вы, московит, придёте ко мне, мирному жителю, с оружием, скажете - даём вам с женой на сборы 5 минут, вас уже ожидает на улице колонна односельчан - не то - расстрел на месте. Как тогда поступит нормальный человек? Правильно - его права брутально нарушены, да еще жизнь - в смертельной опасности. Глядя на такую ситуацию, мне ничего иного не остается, как убить Вас - тут стоит вопрос ребром - моя жизнь или Ваша, незванного чужака.
После этого вам не останется ничего другого, как собраться и делать что вам скажут. Кстати, а давно к вам так приходили? И кто? И много вы убили? От трупов как избавляетесь?
pomorin
pomorin

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор giocoso Пн Авг 01, 2011 10:06 am

Андрей, подобные типы, к счастью, ко мне не приходили. Но это произошло 90 лет назад с моим прадедом, когда террористические банды «продотряды» из так называемых «наиболее сознательных представителей рабочего класса» из центральной России под руководством еврейских комиссаров пытались забрать у моего прадеда - на ихний взгляд "кулака" - ведь прадед имел собственную мельницу, - зерно и прочее добро. Но в придачу к мельнице, было ещё ...9 детей. Конечно, прадедушка и некоторые односельчане этим бандитам в зубы не посмотрели, а оказали вооруженное сопротивление, за что немного позже были расстреляны. Но этим террористическая «советская власть» не ограничилась. Десять лет спустя, в начале тридцатых, она депортирует всех без исключения из семьи прадедушки - кого в Казахстан, кого - в Сибирь...

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Авг 01, 2011 11:04 am

Ещё некоторые факты из событий Второй мировой войны, на которые до сих пор нет исчерпывающего ответа, о которых предпочитают не вспоминать не только московиты, а даже "прогрессивный" и "открытый" Запад:

Слушай умник! Я вот их не знаю "московиты"


alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Авг 01, 2011 11:23 am

из центральной России под руководством еврейских комиссаров пытались забрать у моего прадеда - на ихний взгляд "кулака" - ведь прадед имел собственную мельницу, - зерно и прочее добро. Но в придачу к мельнице, было ещё ...9 детей. Конечно, прадедушка и некоторые односельчане этим бандитам в зубы не посмотрели, а оказали вооруженное сопротивление, за что немного позже были расстреляны. Но этим террористическая «советская власть» не ограничилась. Десять лет спустя, в начале тридцатых, она депортирует всех без исключения из семьи прадедушки - кого в Казахстан, кого - в Сибирь...

Что то не далеко отправили, я бы отправил так, что бы таких как Хеннинг больше ни когда не слышать.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор pomorin Пн Авг 01, 2011 11:23 am

giocoso пишет:Андрей, подобные типы, к счастью, ко мне не приходили. Но это произошло 90 лет назад с моим прадедом, когда террористические банды «продотряды» из так называемых «наиболее сознательных представителей рабочего класса» из центральной России под руководством еврейских комиссаров пытались забрать у моего прадеда - на ихний взгляд "кулака" - ведь прадед имел собственную мельницу, - зерно и прочее добро. Но в придачу к мельнице, было ещё ...9 детей. Конечно, прадедушка и некоторые односельчане этим бандитам в зубы не посмотрели, а оказали вооруженное сопротивление, за что немного позже были расстреляны. Но этим террористическая «советская власть» не ограничилась. Десять лет спустя, в начале тридцатых, она депортирует всех без исключения из семьи прадедушки - кого в Казахстан, кого - в Сибирь...

Чего врать - то про Центральную Россию ( а чего вдруг про московию забыли) и еврейских коммисаров, если раскулачивали и продотрядничали сплошь местные. И не только в Украине. У меня семья бабушки в те времена из - под Нижнего Новгорода в Северный Казахстан уехала - от голода спасались.
Москвичи виноваты.. Москвичи от имени ЦК Украины в Москву отчеты о перевыполнении плана продразверстки и раскулачивания писали... Угу. То - то два генсека КПСС украинцами были, москали виноваты... Что - то с логикой у вас, никак не срастается, не находите?
pomorin
pomorin

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Русский Пн Авг 01, 2011 11:42 am

"...вся эта семья "лесных братьев"...росла и организовывалась спонтанно по своей инициативе. Само собой организовывались руководители, само собой организовывались организация и дисциплина." - цитирует Хеннинг.
Видите ли, Юрий.
Подобный спонтанный процесс имеет такую же вероятность, как спонтанное зарождение разумной жизни на дне выгребной ямы эстонского хутора.
Я в чудеса не верю. Чудеса такого рода должны быть хорошо организованы.
И я не ошибся.
Для создания условий "спонтанной" организации "лесных братьев" бюро фрегаттен-капитана Целлариуса (Абвер) организовало десантирование диверсионных групп для организации повстанческого движения на территории Эстонии. Всего 4 группы "Эрна". К ним примкнули отряды "Кайтселиита". Еще одно подразделение было десантировано в июне 1941 г под командой капитана Курта фон Глазенаппа. А потом в июле 41 года еще одна группа...
Части Красной Армии вполне профессионально давили диверсионную деятельность противника в своих тылах.
А уж кто персонально был в этих диверсантах - профи Целлариуса или "спонтанные" эстонские селюки, организованные этими профи - неважно.
Шла война.
Русский
Русский

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Лина Пн Авг 01, 2011 12:39 pm

giocoso пишет:Андрей, подобные типы, к счастью, ко мне не приходили. Но это произошло 90 лет назад с моим прадедом, когда террористические банды «продотряды» из так называемых «наиболее сознательных представителей рабочего класса» из центральной России под руководством еврейских комиссаров пытались забрать у моего прадеда - на ихний взгляд "кулака" - ведь прадед имел собственную мельницу, - зерно и прочее добро. Но в придачу к мельнице, было ещё ...9 детей. Конечно, прадедушка и некоторые односельчане этим бандитам в зубы не посмотрели, а оказали вооруженное сопротивление, за что немного позже были расстреляны. Но этим террористическая «советская власть» не ограничилась. Десять лет спустя, в начале тридцатых, она депортирует всех без исключения из семьи прадедушки - кого в Казахстан, кого - в Сибирь...

Юрий Хеннинг.
Это вы Петлюру имеете в виду и его еврейские погромы?
Вот почитайте что в те годы было в Украине.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор giocoso Пн Авг 01, 2011 1:10 pm

alek-sasna001 пишет:Что то не далеко отправили, я бы отправил так, что бы таких как Хеннинг больше ни когда не слышать.

Алекс, и что же я Вам плохого сделал, что Вы так кровожадничаете? Могу предположить, что Вы бы утопили меня в своих непроходимых финских болотах Миты Второй мировой войны - Страница 2 90757 ...

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Авг 01, 2011 1:13 pm

Миты Второй мировой войны - Страница 2 90757

Не злитесь, заслужили.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Гагарин Пн Авг 01, 2011 1:22 pm

alek-sasna001 пишет:
Миты Второй мировой войны - Страница 2 90757

Не злитесь, заслужили.

Вы, однако, тоже не правы здесь. Типа, ниже пояса. Не уподобляйтесь ДаунеУА, тот тоже всё проклятия на мать и детей неугодного собеседника шлет.
Ваше тоже прозвучало пожеланием-проклятием.
Гагарин
Гагарин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Авг 01, 2011 1:26 pm

Вы, однако, тоже не правы здесь. Типа, ниже пояса. Не уподобляйтесь ДаунеУА, тот тоже всё проклятия на мать и детей неугодного собеседника шлет.
Ваше тоже прозвучало пожеланием-проклятием.

Я вообще то типа на него, хотя получилось не очень. Миты Второй мировой войны - Страница 2 235929
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Сусанин Пн Авг 01, 2011 1:37 pm

pomorin пишет:
giocoso пишет:Андрей, подобные типы, к счастью, ко мне не приходили. Но это произошло 90 лет назад с моим прадедом, когда террористические банды «продотряды» из так называемых «наиболее сознательных представителей рабочего класса» из центральной России под руководством еврейских комиссаров пытались забрать у моего прадеда - на ихний взгляд "кулака" - ведь прадед имел собственную мельницу, - зерно и прочее добро. Но в придачу к мельнице, было ещё ...9 детей. Конечно, прадедушка и некоторые односельчане этим бандитам в зубы не посмотрели, а оказали вооруженное сопротивление, за что немного позже были расстреляны. Но этим террористическая «советская власть» не ограничилась. Десять лет спустя, в начале тридцатых, она депортирует всех без исключения из семьи прадедушки - кого в Казахстан, кого - в Сибирь...

Чего врать - то про Центральную Россию ( а чего вдруг про московию забыли) и еврейских коммисаров, если раскулачивали и продотрядничали сплошь местные. И не только в Украине. У меня семья бабушки в те времена из - под Нижнего Новгорода в Северный Казахстан уехала - от голода спасались.
Москвичи виноваты.. Москвичи от имени ЦК Украины в Москву отчеты о перевыполнении плана продразверстки и раскулачивания писали... Угу. То - то два генсека КПСС украинцами были, москали виноваты... Что - то с логикой у вас, никак не срастается, не находите?
Да ладно. А ЧЕрненко?
Отец, Устин Демидович, в сибирское село Большая Тесь Новосёловского района Красноярского края переселился из Украины в конце XIX века.
Сусанин
Сусанин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Гагарин Пн Авг 01, 2011 1:39 pm

alek-sasna001 пишет:
Вы, однако, тоже не правы здесь. Типа, ниже пояса. Не уподобляйтесь ДаунеУА, тот тоже всё проклятия на мать и детей неугодного собеседника шлет.
Ваше тоже прозвучало пожеланием-проклятием.

Я вообще то типа на него, хотя получилось не очень. Миты Второй мировой войны - Страница 2 235929

Лучше матом (если уж совсем невмоготу) послать, чем трогать родственников, предков, детей или желать несчастий собеседнику. У Вас понятно, что непроизвольно прозвучало-вырвалось.
Гагарин
Гагарин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор pomorin Пн Авг 01, 2011 1:56 pm

Сусанин пишет:
pomorin пишет: То - то два генсека КПСС украинцами были, москали виноваты... Что - то с логикой у вас, никак не срастается, не находите?
Да ладно. А ЧЕрненко?
Отец, Устин Демидович, в сибирское село Большая Тесь Новосёловского района Красноярского края переселился из Украины в конце XIX века.
Не, это уже сибиряк. Не национальность определяет характер, а воспитание и окружающая обстановка. smile1
Я имел в виду Брежнева и Хрущева. Один даже вроде бы земляк кое - кого. Вроде бы у здравомыслчщего человека в голову не приходит предъявы за них Украине выставлять...
pomorin
pomorin

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор giocoso Пн Авг 01, 2011 2:10 pm

Лина пишет:Это вы Петлюру имеете в виду и его еврейские погромы?
Вот почитайте что в те годы было в Украине.

Anfragt Manier der sowjetischen Juden all umkippen verkehrt. Besinnen sich auf, ьber welch Petljura noch da Ansprache? Etwa bei Petljura waren terroristische Banden "Essenkommandos"? Nein, dieser geniale Erfindung das "verschmutzten Judeknaben", das mitnahmen in dem 1917 Jahr Gewalt in bisherigem "Imperium der Romanows". Und es ist Euch es ist bekannt - bei Petljura Emblem war ein Dreizack, aber nicht die fuenfzackigen Stern der Kabbalah, vor allem - ist rot. Und zu Urgrossvater herkamen gerade mit rotem Stern auf der Muetze, und besprachen in fremder, Moskau Sprache. Ich auffasst Ihre Voreingenommenheit, Frau Lina - doch Stammesleute Eueres fernen Altes, der auf Ohre" bisheriges Imperium der Romanows/und nicht nur sie/"anhoben, roeteten ihrige Arme Blut der Millionen der unschuldigen Opfer. Und Verantwortung fьr diese Verbrechen - ach, als es nicht beliebt, zu akzeptieren. Daraufhin sie beluegen ueberall, wo dieser allein moeglich. Und Sie in Zeichen der nationalen Solidaritaet gleichfalls ruecksichtslos beluegen, nur vergattern ihriger. Daraufhin, auf dass an Ihnen nicht verbringen Zeit, ich ergaenzt Euer Name ihrige Liste ignoriert...

Знайома манера радянських євреїв усе перекручувати навиворіт. Опам'ятайтеся, про якого ще Петлюру тут мова? Хіба у Петлюри були терористичні банди "продзагони"? Ні, це геніальний винахід "замурзаних жиденят", які захопили в 1917 році владу в колишній "імперії Романових". Та буде Вам відомо - у Петлюри емблемою був тризубець, але ніяк не кабалістична п'ятикутна зірка, тим більше - червона. А до прадідуся приходили саме з червоною зіркою на кашкеті, та ще говорили чужою, московською мовою. Я розумію Вашу упередженість, пані Ліна - адже одноплемінники Ваших далеких предків, які "підняли на вуха" колишню імперію Романових/і не лише її/, обагрили свої руки кров'ю мільйонів неповинних жертв. А відповідальність за ці злочини - ах, як не хочеться визнавати. Тому вони брешуть скрізь, де це тільки можливо. І Ви на знак національної солідарності також безпардонно брешете, аби вигородити своїх. Тому, щоб на Вас не витрачати час, я поповню Вашим ім'ям свій список ігнорування...

Юрій Хеннінґ.
giocoso
giocoso

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Сусанин Пн Авг 01, 2011 2:16 pm

pomorin пишет:
Сусанин пишет:
pomorin пишет: То - то два генсека КПСС украинцами были, москали виноваты... Что - то с логикой у вас, никак не срастается, не находите?
Да ладно. А ЧЕрненко?
Отец, Устин Демидович, в сибирское село Большая Тесь Новосёловского района Красноярского края переселился из Украины в конце XIX века.
Не, это уже сибиряк. Не национальность определяет характер, а воспитание и окружающая обстановка. smile1
Я имел в виду Брежнева и Хрущева. Один даже вроде бы земляк кое - кого. Вроде бы у здравомыслчщего человека в голову не приходит предъявы за них Украине выставлять...
Ладно. Уболтал. Миты Второй мировой войны - Страница 2 958788
ЗЫ. А меченный из каких будет?
ЗЫЗЫ2 Немчик. Я Ваш заячий нихт ферштейн. Из школы помню только " Ищ хабе хойте классе динс" И " Их бин кранк". ФОрум то вроде русско-москальско-угро-финно язычный. Миты Второй мировой войны - Страница 2 618599
Сусанин
Сусанин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор alek-sasna001 Пн Авг 01, 2011 2:23 pm

Ладно. Уболтал.
ЗЫ. А меченный из каких будет?
ЗЫЗЫ2 Немчик. Я Ваш заячий нихт ферштейн. Из школы помню только " Ищ хабе хойте классе динс" И " Их бин кранк". ФОрум то вроде русско-москальско-угро-финно язычный.

Ка-зак, типа Ставропольский.
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Лина Пн Авг 01, 2011 2:29 pm

giocoso пишет:
Лина пишет:Это вы Петлюру имеете в виду и его еврейские погромы?
Вот почитайте что в те годы было в Украине.

Anfragt Manier der sowjetischen Juden all umkippen verkehrt. Besinnen sich auf, ьber welch Petljura noch da Ansprache? Etwa bei Petljura waren terroristische Banden "Essenkommandos"? Nein, dieser geniale Erfindung das "verschmutzten Judeknaben", das mitnahmen in dem 1917 Jahr Gewalt in bisherigem "Imperium der Romanows". Und es ist Euch es ist bekannt - bei Petljura Emblem war ein Dreizack, aber nicht die fuenfzackigen Stern der Kabbalah, vor allem - ist rot. Und zu Urgrossvater herkamen gerade mit rotem Stern auf der Muetze, und besprachen in fremder, Moskau Sprache. Ich auffasst Ihre Voreingenommenheit, Frau Lina - doch Stammesleute Eueres fernen Altes, der auf Ohre" bisheriges Imperium der Romanows/und nicht nur sie/"anhoben, roeteten ihrige Arme Blut der Millionen der unschuldigen Opfer. Und Verantwortung fьr diese Verbrechen - ach, als es nicht beliebt, zu akzeptieren. Daraufhin sie beluegen ueberall, wo dieser allein moeglich. Und Sie in Zeichen der nationalen Solidaritaet gleichfalls ruecksichtslos beluegen, nur vergattern ihriger. Daraufhin, auf dass an Ihnen nicht verbringen Zeit, ich ergaenzt Euer Name ihrige Liste ignoriert...

Знайома манера радянських євреїв усе перекручувати навиворіт. Опам'ятайтеся, про якого ще Петлюру тут мова? Хіба у Петлюри були терористичні банди "продзагони"? Ні, це геніальний винахід "замурзаних жиденят", які захопили в 1917 році владу в колишній "імперії Романових". Та буде Вам відомо - у Петлюри емблемою був тризубець, але ніяк не кабалістична п'ятикутна зірка, тим більше - червона. А до прадідуся приходили саме з червоною зіркою на кашкеті, та ще говорили чужою, московською мовою. Я розумію Вашу упередженість, пані Ліна - адже одноплемінники Ваших далеких предків, які "підняли на вуха" колишню імперію Романових/і не лише її/, обагрили свої руки кров'ю мільйонів неповинних жертв. А відповідальність за ці злочини - ах, як не хочеться визнавати. Тому вони брешуть скрізь, де це тільки можливо. І Ви на знак національної солідарності також безпардонно брешете, аби вигородити своїх. Тому, щоб на Вас не витрачати час, я поповню Вашим ім'ям свій список ігнорування...

Юрій Хеннінґ.
Я дала вам ссылку в которой все описано, но вы в своем порыве злобы видеть ничего не хотите, меня не удивляет, почему ребята на вас набросились, потому, что вы знали зачем пришли на форум, вы не пришли отстаивать свое мнение как украинец -обыватель, вы с мечом пришли и злостью, с враждой и неверием.Заносите, конечно, меня в ваши враги, только потому, что я женшина не заступаюсь за вас -мужчину-пусть это будет на вашей совести, я вас не обижала, лишь имею свою точку зрения, которая отличается от вашей после чего из уст мужчины услышала оскорбления.А где, позвольте узнать были вы при СССР-молчали в тряпочку, а теперь стали националистом? На каком тогда вы языке говорили? Такие как вы приезжали с переферии в Киев и старались говорить не только на русском, но и без акцента (хотя получалось конечно плохо, за что и обзывали таких деревней в лучшем случае), а теперь вы пытаетесь выместить всю злость доказывая свой нациский патриотизм? Вы под любую власть пристроитесь, что и делали в то время когда за таких умирали-не вам судить, а то судимы будете...Вы ни на один вопрос мой не ответили потому, что вам нечего мне ответить, у вас только пена от ярости, что не по-вашему все и не будет по вашему, потому что настоящие украинцы нацистами и их пособниками, кулаками и предателями не были.Простите, но вы своим языком украинским даже писать стесняетесь, ваш родной язык оказывается немецкий, даже не польский...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Сусанин Пн Авг 01, 2011 2:33 pm

alek-sasna001 пишет:
Ладно. Уболтал.
ЗЫ. А меченный из каких будет?
ЗЫЗЫ2 Немчик. Я Ваш заячий нихт ферштейн. Из школы помню только " Ищ хабе хойте классе динс" И " Их бин кранк". ФОрум то вроде русско-москальско-угро-финно язычный.

Ка-зак, типа Ставропольский.
В курсе. ПОтому и написал. Уж больно там намешно.
Сусанин
Сусанин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Сусанин Пн Авг 01, 2011 2:35 pm

Лина пишет:
giocoso пишет:
Лина пишет:Это вы Петлюру имеете в виду и его еврейские погромы?
Вот почитайте что в те годы было в Украине.

Anfragt Manier der sowjetischen Juden all umkippen verkehrt. Besinnen sich auf, ьber welch Petljura noch da Ansprache? Etwa bei Petljura waren terroristische Banden "Essenkommandos"? Nein, dieser geniale Erfindung das "verschmutzten Judeknaben", das mitnahmen in dem 1917 Jahr Gewalt in bisherigem "Imperium der Romanows". Und es ist Euch es ist bekannt - bei Petljura Emblem war ein Dreizack, aber nicht die fuenfzackigen Stern der Kabbalah, vor allem - ist rot. Und zu Urgrossvater herkamen gerade mit rotem Stern auf der Muetze, und besprachen in fremder, Moskau Sprache. Ich auffasst Ihre Voreingenommenheit, Frau Lina - doch Stammesleute Eueres fernen Altes, der auf Ohre" bisheriges Imperium der Romanows/und nicht nur sie/"anhoben, roeteten ihrige Arme Blut der Millionen der unschuldigen Opfer. Und Verantwortung fьr diese Verbrechen - ach, als es nicht beliebt, zu akzeptieren. Daraufhin sie beluegen ueberall, wo dieser allein moeglich. Und Sie in Zeichen der nationalen Solidaritaet gleichfalls ruecksichtslos beluegen, nur vergattern ihriger. Daraufhin, auf dass an Ihnen nicht verbringen Zeit, ich ergaenzt Euer Name ihrige Liste ignoriert...

Знайома манера радянських євреїв усе перекручувати навиворіт. Опам'ятайтеся, про якого ще Петлюру тут мова? Хіба у Петлюри були терористичні банди "продзагони"? Ні, це геніальний винахід "замурзаних жиденят", які захопили в 1917 році владу в колишній "імперії Романових". Та буде Вам відомо - у Петлюри емблемою був тризубець, але ніяк не кабалістична п'ятикутна зірка, тим більше - червона. А до прадідуся приходили саме з червоною зіркою на кашкеті, та ще говорили чужою, московською мовою. Я розумію Вашу упередженість, пані Ліна - адже одноплемінники Ваших далеких предків, які "підняли на вуха" колишню імперію Романових/і не лише її/, обагрили свої руки кров'ю мільйонів неповинних жертв. А відповідальність за ці злочини - ах, як не хочеться визнавати. Тому вони брешуть скрізь, де це тільки можливо. І Ви на знак національної солідарності також безпардонно брешете, аби вигородити своїх. Тому, щоб на Вас не витрачати час, я поповню Вашим ім'ям свій список ігнорування...

Юрій Хеннінґ.
Я дала вам ссылку в которой все описано, но вы в своем порыве злобы видеть ничего не хотите, меня не удивляет, почему ребята на вас набросились, потому, что вы знали зачем пришли на форум, вы не пришли отстаивать свое мнение как украинец -обыватель, вы с мечом пришли и злостью, с враждой и неверием.Заносите, конечно, меня в ваши враги, только потому, что я женшина не заступаюсь за вас -мужчину-пусть это будет на вашей совести, я вас не обижала, лишь имею свою точку зрения, которая отличается от вашей после чего из уст мужчины услышала оскорбления.А где, позвольте узнать были вы при СССР-молчали в тряпочку, а теперь стали националистом? На каком тогда вы языке говорили? Такие как вы приезжали с переферии в Киев и старались говорить не только на русском, но и без акцента (хотя получалось конечно плохо, за что и обзывали таких деревней в лучшем случае), а теперь вы пытаетесь выместить всю злость доказывая свой нациский патриотизм? Вы под любую власть пристроитесь, что и делали в то время когда за таких умирали-не вам судить, а то судимы будете...Вы ни на один вопрос мой не ответили потому, что вам нечего мне ответить, у вас только пена от ярости, что не по-вашему все и не будет по вашему, потому что настоящие украинцы нацистами и их пособниками, кулаками и предателями не были.Простите, но вы своим языком украинским даже писать стесняетесь, ваш родной язык оказывается немецкий, даже не польский...
Да какой он немец. Так недоразумение.Взбесившаяся мутированная полукровка.
Сусанин
Сусанин

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8Миты Второй мировой войны - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор giocoso Пн Авг 01, 2011 2:37 pm

Моя обязанность, не как историка/потому что, к сожалению, я не историк по специальности, а врач/, а просто как порядочного человека и патриота, развенчивать, в меру возможностей, чужие миты, которые мешают нормально жить нашему народу. А в истории Второй мировой войны, особенно московско-немецкого периода 1941-1945 годов их больше всего, и что хуже - они наиболее живучие. Особенно московские фальсификаторы и их соратники в Украине не хотят признавать, что кроме хитлеровского плана "Барбаросса" существовал не менее коварный сталинский - "Гроза", который Сталин
начал разрабатывать задолго до "Барбароссы". Правда, запустил в действие примерно на один месяц позже Хитлера, в чем, по-видимому и была его фатальная ошибка.
Исследовательница Майя Дэн прежде всего, открыла небывалого масштаба дезинформацию, сделанную Жуковым для маскировки сокрушительного удара что готовился по нацистской Германии по плану "Гроза". (С самого начала Гродненский УР сооружал лишь один стройбат, а в апреле 1941-го туда было переброшено 10 саперных, 5 строительных и 1 автобатальон - общей численностью около 10 тысяч человек). По замыслу сталинских стратегов это должно было убедить Хитлера: СССР усиленно укрепляет границу и ни о каком наступлении вовсе не подумывает!
Вторым шокирующим фактом стало ее открытие полного отсутствия в советских войсках топографических карт советской территории к востоку от Гродно в то время, когда окружной склад в г. Лида был забит топокартами местностей западного направления - от Гродно и до самого Ла Манша. Именно там Красной Армии и надлежало вести Великую Отечественную войну против хитлеровских захватчиков! Оказывается, что советские стратеги даже теоретически не допускали возможности нападения вермахта на СССР, что и привело страну к тяжелым последствиям.
Хотя выявленный факт и не совсем новый, но он является одним из ключевых, который объясняет причину катастрофических поражений Красной Армии летом и осенью в 1941 году.
Даже на главном направлении немецкого удара - московском - советские войска не одного менее месяца (а то и намного дольше), из-за отсутствия топокарт не могли грамотно строить оборону и были обречены на поражение.
Первое упоминание об отсутствии в советских частях топографических карт мне встретилось в мемуарах дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника Вооруженных Сил Украины Василия Петрова. Война для него началась 22 июня в Володимир-Волынском УРе и артиллеристы вынужденно пользовались польскими трофейными картами, поскольку советских не имели. Следующее упоминание об отсутствии карт у советских офицеров известно из протокола допроса пленённого чуть ли не на границе Смоленской области (в районе Витебска), в конце второй декады июля командира батареи 16-го гаубичного артполка старшего лейтенанта Якова Джугашвили - сына Сталина. И если свидетельство этих людей многими воспринимались как редкие случаи, то факт, установленный Майей Дэн, позволяет сделать однозначный вывод: в разгроме войск Западного фронта (и не только его), виноваты не офицеры и генералы, которые там воевали, а совсем другие лица - вождь и его "маршал Победы"!

Юрий Хеннинг.
giocoso
giocoso

награды : Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 284
Возраст : 63
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Миты Второй мировой войны - Страница 2 Empty Re: Миты Второй мировой войны

Сообщение автор Лина Пн Авг 01, 2011 2:47 pm

Вам осталось только крикнуть по-немецки:"Хай, Гитлер!".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения