В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли церкви быть современной?

+17
petr2008
Ирина1
SKANDINAVEC
Владимир Петрович Филонов
Трям
Shamen
seagull13
Хандусенко
Волков Виктор
Irina
Орлова Анюта
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Брыха
Тесей
pomorin
Лина
Участников: 21

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Апр 28, 2010 10:07 pm

Православный храм в историческом центре Петербурга. Только что закончилось отпевание, храм пуст, и только у свечного ящика стоит хмурый настоятель, а вокруг него хлопочет казначей (в миру их еще называют бухгалтерами), немолодая уже женщина:
- Батюшка, Вы знаете, вот те, которые сегодня старичка-то отпевать
привозили, они так благодарили потом: дескать, и священник служил так
хорошо, и хор пел замечательно, и вообще, - говорили, - такая у нас в
храме атмосфера хорошая!..
Настоятель - все в том же мрачном расположении духа:
- И что ты им ответила? "Приходите снова, привозите еще"?..
С инету
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Апр 29, 2010 2:04 pm

Вот тебе Боженька не даст спуску: Прикусишь ты свой змеиный язычок! (с)
*(Из довольно известного литературного произведения) Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор petr2008 Вт Май 04, 2010 3:37 am

Владимир Петрович Филонов пишет:Вот тебе Боженька не даст спуску: Прикусишь ты свой змеиный язычок! (с)
*(Из довольно известного литературного произведения) Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 609403
Всех с Праздниками!
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 814429
Ох, сколько уже было таких угроз! И ни одно не исполнилось. ИБО ВСЁ ПО ВОЛЕ БОГА!! Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 49510

petr2008

Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 73
Дата регистрации : 2009-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Май 21, 2010 11:27 pm

В школе, где я работаю, был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать её пpедмет.
- Почему? - удивилась учительница.
- По pелигиозным сообpажениям,- ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано по-дpугому.
К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аpгумент, что теоpию эволюции можно pассматpивать именно как теоpию, а не как непpеpекаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика Hьютона, положения котоpой невеpны в области более поздней pелятивистской механики.
Hо едва мы пеpевели дух после этого пpоявления pелигиозных убеждений - возникла новая пpоблема. Ученица дpугого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его пpоизведениях "слава богу" пишется стpочными буквами, что оскоpбляет её pелигиозные чувства. Сpазу стало понятно, что Пушкиным дело не огpаничится: абсолютно все писатели, включённые в школьную пpогpамму, хоть pаз да написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пpишлось пpимеpить на себя pоль пpоповедника и вpазумить девушку тем, что Господь вpяд ли желает, чтобы веpующие отвоpачивались от всех непpиятных им пpоявлений этого гpешного миpа; что истинно веpующему человеку, желающему спасения ближних своих, следует служить им пpимеpом пpавильной жизни, а пpоявленная ученицей нетерпимость смотрится со стоpоны весьма нелицепpиятно и никак не способствует пpиближению окpужающих к духовным ценностям, скоpее наобоpот...
Увлекшись пpоповедью, мы чуть не пpомоpгали ещё одну напасть. Hекий восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что в его классе в текущем учебном году pовно 666 учебных часов. Слава всем богам, очень скоpо выяснилось, что молодой человек пpосто не сладил с математикой и ошибся в pасчётах.
Hо всё это были ещё цветочки. Мать дpугого восьмиклассника закатила администpации скандал. Её сына хотели пеpевести из математического класса в обычный, потому что он не ходит в школу по субботам, а математический класс, в отличие от обычного, в субботу учится. Родительница подняла шум о том, что её Яша соблюдает pелигиозные тpадиции своей евpейской семьи и не может учиться в субботу.
- А если вы пеpеведёте моего сына из математического класса,- шумела она,- то это будет дискpиминация по pелигиозному пpизнаку! Я пожалуюсь главному pаввину России!
- Ша,- сказали мы pодительнице.- Уже никто никого не дискpиминиpует. Таки ладно, мы сделаем, чтобы по субботам не было никаких важных контpольных меpопpиятий. Hо матеpиал, котоpый изучается в субботу, вашему Яше пpидётся пеpеписывать у товаpищей и навёpстывать самостоятельно.
Hо и угpоза пожаловаться главному pаввину стала не самой стpашной напастью. Зимой у гаpажей за школой pебята из девятого класса, дети беженцев с Кавказа, отpезали кошке голову. Сделали они это на глазах у нескольких учеников помладше, а тpуп кошки лежал на виду у пpоходящих мимо школьников ещё долго, пока вечеpом его не убpал двоpник. Когда pебят попpосили объяснить этот поступок, они сказали, что таким обpазом отмечали наpодный пpаздник Куpбан-Байpам, во вpемя котоpого каждый мусульманин должен пpинести в жеpтву баpана. Hо если баpана нет, можно обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев неодобpение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и потpебовали уважения к своим pелигиозным чувствам. Пpишлось нам, педагогам, также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очеpедь, оскоpбляет наши pелигиозные и все пpочие чувства, так что если pебята хотят уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся к чужим.
Очеpедное испытание настало весной, когда двоих учеников одиннадцатого класса стали всё чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии несколько изменённого сознания. Пpоще говоpя - под воздействием маpихуаны. Возмущённому завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные пpинципы pелигии pастафаpи, сpеди котоpых - духовное совеpшенствование, возвpащение к истокам, музыка pегги и куpение конопли. Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уpоке я отказался ставить одному из pастафаpианцев заслуженную пятёpку, объяснив это тем, что дзен-буддизм запpещает мне оценивать дpугих людей. Все возpажения я пpедложил напpавить в Комитет по pелигии.
Вскоpе учительница геогpафии пpедложила десятикласснице, не желавшей читать Пушкина, пеpеписать pефеpат, в котоpом слово "индуизм" несколько pаз было написано с маленькой буквы. Учительница настаивала на том, чтобы pефеpат был пеpеписан полностью, в знак уважения к её отцу-индусу, а также в целях испpавления каpмы ученицы.
Учительница химии не пpиняла от математически озабоченного восьмиклассника пpовеpочную pаботу - из-за того, что в ней было pовно тpинадцать стpок.
- Суевеpие,- сказала она,- это тоже веpа. Моя веpа не pазpешает пpовеpять такую pаботу.
Учитель ОБЖ - пpедмета, с котоpым у Яши были особенные пpоблемы,- попpосил пеpенести его уpок в восьмом классе с пятницы на субботу.
- Аллах акбаp! - мотивиpовал он свою пpосьбу.- Коpан запpещает мне учить в пятницу. Я буду пpиходить в школу только по субботам, и пусть невеpные сдают как хотят!
Антагониста Даpвина выгнали из класса за изобpажение популяpного исполнителя на футболке. Выгоняя, учительница наизусть пpоцитиpовала двадцатую главу библейского Исхода: "Hе делай себе кумиpа..."
А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уpоке зашёл завуч.
- Поздpавляю вас, ребята,- сказал он.- Сегодня Комоедицы - большой наш славянский языческий пpаздник. Будем волхвовать, пpыгать чеpез костpы и пpиносить жеpтвы на капище.
Жертвы пpиносить будем, - повтоpил он, пpистально посмотpев на геpоев ислама. - А физpук с военpуком подеpжат, чтобы не выpывались.
С тех поp никакие pелигиозные убеждения больше не мешают учебному пpоцессу в нашей школе.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Июл 30, 2010 3:16 pm

А ещё в 2012 году будет большой праздник православных программистов: 1024 года со дня крещения Руси :)
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Авг 19, 2010 4:11 am

Церковь и алкоголь

http://sol-val.ru/412#more-412

Церковь и алкоголь, казалось бы, что здесь общего. Но меня постоянно докучает вопрос, какова же роль церкви в жизни современной России. В свое время, яко-бы, несправедливо гонимая она сейчас получает все сторицей. В ее распоряжение передаются почти все сохранившееся храмы, за государственный счет построено множество новых, часовни, те как грибы после дождя облюбовали присутственные места. Духовные лица имеют доступ к центральным телевизионным каналам. Нашлось место им и в армии, в школе тоже введен предмет по истории религии.
Непонятна лишь отдача от такого бизнес-проекта, особенно это напрягает ум в условиях колоссального расслоения общества, когда обычные люди едва-едва сводят концы с концами. Ну я даже не об этом.
На словах духовные отцы усердно борются за возрождение православной нации, на деле же словно не замечают, что эта нация катится в пропасть, вырождается посредством тотальной алкоголизации. Нет, я неточно выразился, все попы видят и понимают, просто их дела и помыслы – это уклад жизни обыкновенных российских чиновников, которых волнует прежде всего широта их полномочий и все вытекающее из них. То есть помпезность их офисов, возможность шумно проповедовать и учить. Кому как не мне, простому человеку судить о пользе их деятельности, нет никакой пользы, кроме засир…я мозгов кучке старушек и им сочувствующим.
Если бы эти знатоки человеческой души взялись серьезно за свои обязанности, да для начала, сделали свой главный праздник, не просто массовой попойкой на могилах покойных, а действительно праздником воскресения нации, праздником жизни, без водки, без всего наносного. В своих проповедях предали бы анафеме алкоголь, как главный источник всех бед православных. При таком развитии событий, я бы первый поспешил в храм отдать дань реально полезным делам. Я понимаю, что традиции пышных обрядов нужно хранить и соблюдать ради многих целей, но зацикливаться на помпезности и величие без реальных дел, без пользы – кто-же пойдет за такой ВЕРОЙ?
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Авг 19, 2010 11:09 am

Церковь моя? - Моя!
Создайте "церковь" свою; в ней будете придерживаться норм "сухого закона".
Чего зря языком подметать?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Чт Авг 19, 2010 8:25 pm

Церковь, вообще - то раньше Христова - апостольская называлась... smile1
Не говоря уж про патриарха Кирилла. Его - Христом, а прихожан - апостолами, не иначе? smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Авг 21, 2010 5:05 pm

-И чем вы занимаетесь в вашей баптистской секте?
-Баб тискаем.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пн Авг 23, 2010 8:38 am

pomorin пишет:Церковь, вообще - то раньше Христова - апостольская называлась... smile1
Не говоря уж про патриарха Кирилла. Его - Христом, а прихожан - апостолами, не иначе? smile1

Вы в ней состоите? В апостольской церкви? Нет? И в РПЦ, я так понимаю, не состоите?
...
Пососетовать тебе, Андрей, как вести себя в постели?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Авг 23, 2010 7:12 pm

Володь, церковь - не твоя. Вот, что я хотел тебе сказать. И все.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Авг 25, 2010 9:57 pm

Мне вот что интересно. Доведись тебе попасть за рубеж, где РПЦ не такой монополист, что бы ты сделал? Скажем, тут, в Америке, где баптистких, евангелических церквей и протестанстких и католических - на порядок больше, чем православных, которые вообще в загоне, что бы ты делал бы? Где на пару кварталов - по церкви, самой разной, в том числе с восточными иероглифами на вывеске и крестом на маковке - что бы говорил?
Мне это интересно. Какую бы церковь ты бы своей назвал и стал бы за нее глотки рвать? Есть тут и православные церкви, но я специально не стал бы тебе показывать, поскольку ты бы получил афигенное разочарование...
Так что - думай, какая твоя церковь. И твоя ли? Вот так вот.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Ади Чт Авг 26, 2010 1:45 am

Тему не читала...По названию...- вспомнилось ..Как наш батюшка концерт для прихожан давал недавно - рокмузыки )))На гитаре сам один пел часа три разного жанра песенки - блатные в том числе )))

А знакомый ксенз..(ах какой красавец с картинки!!!) как службу закончит - в джинсах суперфирменных с рванной коленкой на дискотеке в баре пивка попивает и с тётками вытанцовывает..Один раз с ним театрализованный танец весь вечер творила у знакомых на вечеринке...Все смотрели и опплодировали стоя - КАК ОН ДВИГАЕТСЯ !!! - Загляденье...) - я еле успевала "отражать" ))) ..."матушка" у него тоже есть...тайная ))

Так что церковь и так современная ))) - независимо ассимилируется
Ади
Ади

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Авг 27, 2010 10:22 am

pomorin пишет:Володь, церковь - не твоя. Вот, что я хотел тебе сказать. И все.

Андрей. Ты бы ИЗНАЧАЛЬНО определился. Церковь - это живая клетка дома Божьего. Одна из комнат его Вечного Храма. Все, кому подходят "апартаменты" становятся этой живой клеткой. Все, кому "не подходят" - вольны искать себе другую. Заниматься публичным развенчанием чужого духовного выбора; всё равно что попробовать предложить себя в роли обворожительного "любовника".
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 951417
Нет у тебя, Андрей, понимания. Духовное единение в религиозном понимании; в смыле Верования - не подлежит ревизии извне. Человек может САМ, только сам изменить свои религиозные взгляды.
...
И в этом случае: Ему не стать в этом случае ВЕРНЫМ. Будет - вновь обращённым.
"Сын, вернувшийся в лоно - более любим Отцом" (с) Это правда. Как правда и то, что ему нет НАДЕЖДЫ на завещанное тому Сыну, который оставался Верным всегда
.
Этот, выделенный текст, - иносказание. Похоже смысла его ты так и не усвоил.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Авг 27, 2010 7:27 pm

Гы. Если не грешить - то и в рай не попадешь. Ибо, раскаявшихся бог больше любит! smile2
Церковь - это фабрика по превращению духовного в материальное.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Сб Сен 25, 2010 5:27 pm

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан предложил губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому запатентовать реплику, которую будут размещать на бутылках с "минералкой".

"В субботу во время празднования 200-летия города Железноводска владыка Феофан осветил памятник первым поселенцам-основателям города. А затем он предложил руководству города и края на бутылках с минеральной водой, разливаемой на Кавминводах, размещать брендовую реплику: "Богом гарантированное качество", - сообщила пресс-секретарь губернатора Ставрополья Елена Михина.

"Целебная сила источников - Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантированно больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке", - привела Михина слова архиепископа.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/09/25/n_1551925.shtml
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вс Сен 26, 2010 1:51 pm

Ну и предложил. Что с того?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вс Сен 26, 2010 2:43 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Ну и предложил. Что с того?
Да ничего. Запатентуют и будут деньги за это брать. Ничего удивительного. Чисто бизнес. Чего сразу в бутылку лезешь? smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Сен 27, 2010 5:06 pm

Ну, что я говорил? smile1
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский поручил запатентовать предложенный архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном слоган "Богом гарантированное качество" для местной минеральной воды. http://rss.feedsportal.com/c/32327/f/441153/s/e2ac06b/l/0Ltop0Brbc0Bru0Csociety0C270C0A90C20A10A0C4727970Bshtml/story01.htm
smile2
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Пн Сен 27, 2010 5:30 pm

Рисковано, вобще-то.. Пявляется возможность, ухудшением качества воды, подмочить репутацию бога.... видал, я, как на одной разливочной линии, пыль, с бутылок, смывают...

Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пн Сен 27, 2010 5:39 pm

Это уже богохульство будет, сомневаться в качествве водички - то. smile1 Те более, что освящено запатентовано. Чисто божьего слова не хватает, надо еще законом придавить, для верности. smile1 Даже сами попы не верят, вот что характерно.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Сен 28, 2010 8:13 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ну и предложил. Что с того?
Да ничего. Запатентуют и будут деньги за это брать. Ничего удивительного. Чисто бизнес. Чего сразу в бутылку лезешь? smile1
Ох...
Ну, если за это будут больше платить; больше покупать...
... Отчего бы денег не брать?

"Каждый принимает участие в создании той Церкви, которая ему ближе всего". (с)
Как ты думаешь, я Православный, буду покупать подобный "товар"? Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 165899 И почему?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вт Сен 28, 2010 8:58 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Ну и предложил. Что с того?
Да ничего. Запатентуют и будут деньги за это брать. Ничего удивительного. Чисто бизнес. Чего сразу в бутылку лезешь? smile1
Ох...
Ну, если за это будут больше платить; больше покупать...
... Отчего бы денег не брать?

"Каждый принимает участие в создании той Церкви, которая ему ближе всего". (с)
Как ты думаешь, я Православный, буду покупать подобный "товар"? Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 165899 И почему?

Не богохульствуй. smile2
Я уже писал - твоя церковь это твоя церковь. Только не надо ее на всех пытаться натянуть и указывать, что им делать. Она кончается в том месте, где соприкасается с церквями других.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Вт Сен 28, 2010 9:02 am

pomorin пишет:
Не богохульствуй. smile2
Я уже писал - твоя церковь это твоя церковь. Только не надо ее на всех пытаться натянуть и указывать, что им делать. Она кончается в том месте, где соприкасается с церквями других.
О как! И где же я богохульствовал? Ты что - "предъявы" мне кидаешь? smile2

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Вт Сен 28, 2010 9:04 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Не богохульствуй. smile2
Я уже писал - твоя церковь это твоя церковь. Только не надо ее на всех пытаться натянуть и указывать, что им делать. Она кончается в том месте, где соприкасается с церквями других.
О как! И где же я богохульствовал? Ты что - "предъявы" мне кидаешь? smile2
Ну, ты же мне кидаешь? smile1
Ну, если за это будут больше платить; больше покупать...
... Отчего бы денег не брать?
За выражение "Богом гарантированное качество". Это ли не богохульство? При чем тут бог?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 4 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 38 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 21 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения