В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли церкви быть современной?

+17
petr2008
Ирина1
SKANDINAVEC
Владимир Петрович Филонов
Трям
Shamen
seagull13
Хандусенко
Волков Виктор
Irina
Орлова Анюта
Chudotvorets
Татьяна Лобанова
Брыха
Тесей
pomorin
Лина
Участников: 21

Страница 20 из 38 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Ср Фев 22, 2012 1:41 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
Волков Виктор пишет: И это далеко не полный список.
Конечно "не полный!"
Полным он бы был, если бы вы приводили примеры гибели сотен тысяч и миллионов последователей Христа убитых всевозможными последователями иных культов.
...
А не надо!
Достаточно будет тех, кого убили воинствующие безбожники. К которым и вы причасны.
Онди ваши преступления перевесят все предстоящие.

Кроме языкоблудства, злобного шипения на порядочных людей, не признающих вашего бога, как и всех прочих других богов, брызгания от бессилия и злобы своей религиозной ядовитой слюной на монитор, у Вас нет никаких фактов!!!!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Ср Фев 22, 2012 1:47 pm

pomorin пишет:
Русский пишет:Что это Вы, Виктор, все Ветхий Завет цитируете?
Там древние иудеи все резвились - народ, прямо скажем, звероватый.
Все вручную норовили, по- простому,по свойски...
Когда уперли золотой запас Египта - 40 лет древнеегипетские коммандос безуспешно за ними гонялись по пустыне.
Зарыли где-то золотишко, уроды, в первый же год, и потом 39 лет запутывали след, дожидаясь пока умрет последний из помнивших координаты места клада...
Чтобы не выдать, значит, врагам, иудейскую тайну.
Потом рвались 2000 лет не куда-нибудь, а в Палестину - поближе к зарытому кладу.
Первая попытка захватить Синай и тщательно просеять песок не удалась...
Плохо, что все были тогда неграмотными - некому было записать координаты...
Это просто моя версия событий Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 958788
В Новом Завете все более цивильно.
опа - на, что вам в политПТУ рассказывали.
Да нормальная версия.
Динамичная, логичная, звучит современно. Запоминается. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 958788
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 22, 2012 1:49 pm

Русский пишет:Вы зря так, Волков.
Нравственные качества людей не зависят от их веры.
Или неверия.
Если Вера помогает человеку совершать правильные поступки, жить по нравственным Законам заданным религией на пользу своего народа, своей семьи, своего Рода - что же в этом плохого?
Еще не факт, что ваша картина мира, заданная Вам наукой правильна.
Вполне возможно, в Священных книгах разных религий разных народов в виде иносказаний имеется более полная картина мироздания.
В них много совпадений, в этих книгах. Надо исследовать...
Вы, вероятно, не верите в заговоры знахарок?
И в силу молитв?
Зря.
Наука обнаружила в этом поразительные вещи.
Для примера.
Есть огромное количество заговоров на останов крови из ран.
Наши предки были воинами и заговор носил вполне рутинный характер...
В 90-х годах в Питере в лаборатории провели опыт с бабушкой- знахаркой.
Добровольца опутали датчиками, нанесли ранку, создав интенсивное кровотечение и бабка принялась за работу.
Заговор был очень короток и исследователи обнаружили что давление истекающей крови упало. Бабка повторила свою шептушку - и кровь унялась.
По записи выяснилось, что давление падало, когда произносилось сочетание - приказ "не кань".
"... ты, кровь не кань..."
Это древнейшее русское слово "канить" - течь.
Сейчас оно сохранилось как "канючить" - тянуть.
Выходит, много тысяч лет это слово сохранялось в этой специфической области знаний потому что - волшебное.
Как ни крути... Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 958788
Действие молитвы тоже во многом загадочно.
Но - действует.
При чем тут христианство? И особенно - самая его ортодоксальная часть, православие?
Ну - ка, увяжите через европейский кризис? smile2
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 22, 2012 1:50 pm

Русский пишет:
pomorin пишет:
опа - на, что вам в политПТУ рассказывали.
Да нормальная версия.
Динамичная, логичная, звучит современно. Запоминается. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 958788
понятное дело.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Chudotvorets Ср Фев 22, 2012 2:25 pm

Вы зря так, Волков.
Нравственные качества людей не зависят от их веры.
Или неверия.
Если Вера помогает человеку совершать правильные поступки, жить по нравственным Законам заданным религией на пользу своего народа, своей семьи, своего Рода - что же в этом плохого?

если, только это - то куда ни шло...
но, когда, в сотрудничестве с властями.. нравственность-вера-смирение ставятся основной задачей - одним.. для прикрытия, охреневающей верхушке пирамиды из других. причём, в спетом симбиозе - рука-руку моет.. то это, опять таки половинчато-полуправдивое (а по сути лживое) пидарство.. которое, желательно конкретнои комплексно переформатировать... дабы неповадно было...

Chudotvorets

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Ади Ср Фев 22, 2012 3:36 pm

да оставте вы Владимира Петровича с этим...Он же в веру не для сплава с государством ушёл. Такие как он верующие - настоящие верущие...это глубоко..это сильно...это достойно уважения.
Ади
Ади

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 22, 2012 4:47 pm

Ади пишет:да оставте вы Владимира Петровича с этим...Он же в веру не для сплава с государством ушёл. Такие как он верующие - настоящие верущие...это глубоко..это сильно...это достойно уважения.
пусть он сам оставит других в покое. Верит и верит, нефик это всем в глаза тыкать. А то получается, что его должны все слушаться, потому что только он - верующий. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 951417 А сам даже Писания не читал.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 23, 2012 2:32 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы мне будете рассказывать, как жить по Заповедям?
Ты сам не рассказывай.
Ну и приведи пример моих для тебя рассказов.
Оставь Андрей негодные слова.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 23, 2012 2:42 am

Волков Виктор пишет:Кроме языкоблудства, злобного шипения на порядочных людей, не признающих вашего бога, как и всех прочих других богов, брызгания от бессилия и злобы своей религиозной ядовитой слюной на монитор, у Вас нет никаких фактов!!!!
В чем порядочность ваша, козлина? В том, что лезите вы в духовное и душевное других людей?
Вам не били рожу "порядочный человек" за то, что вы лезли к своим соседям с своими "нравственными устоями"?
Не били? - Какая жалость!

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Фев 23, 2012 3:41 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Волков Виктор пишет:Кроме языкоблудства, злобного шипения на порядочных людей, не признающих вашего бога, как и всех прочих других богов, брызгания от бессилия и злобы своей религиозной ядовитой слюной на монитор, у Вас нет никаких фактов!!!!
В чем порядочность ваша, козлина? В том, что лезите вы в духовное и душевное других людей?
Вам не били рожу "порядочный человек" за то, что вы лезли к своим соседям с своими "нравственными устоями"?
Не били? - Какая жалость!

Кто же бьёт порядочных людей, разве что ненормальные фанатичные верующие и самая отмороженная мразь! Но у меня среди друзей атеистов, среди знакомых нормальных верующих таких нет!!!
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 23, 2012 6:32 am

Такие у нас времена наступили:
Порядочно, в душу, и с сапогами;
Порядочно Веру ругать, но с рогами
...
Порядочно, чтобы козлам - уступили!

А вы, своим знакомым нормальным верующим, тоже печатаете свои вонючие портянки?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Чт Фев 23, 2012 9:34 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы мне будете рассказывать, как жить по Заповедям?
Ты сам не рассказывай.
Ну и приведи пример моих для тебя рассказов.
Оставь Андрей негодные слова.

Вот и я про то - не проповедуй, у тебя это весьма херово получается.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Волков Виктор Чт Фев 23, 2012 11:42 am

Ади пишет:да оставте вы Владимира Петровича с этим...Он же в веру не для сплава с государством ушёл. Такие как он верующие - настоящие верущие...это глубоко..это сильно...это достойно уважения.

Он же сам в эту тему влез со своими замечаниями, возражениями, оскорблениями. Так что пусть терпит, тем более лично я к нему очень лояльно отношусь, несмотря на всю его истерию.
Волков Виктор
Волков Виктор

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 967
Возраст : 70
Дата регистрации : 2009-06-15

http://tfn9153.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Чт Фев 23, 2012 1:36 pm

Да не мечите Вы бисер перед ними, Владимир Петрович.
Они слышат только себя.
Ваше мнение, если оно не совпадает с ихним, квалифицируется ими как "проповедь". В самом уничижительном ( для них) смысле.
Вы же видите качество их "доводов".
Односторонне и тенденциозно подобранные цифры, вырванные из контекста цитаты...
Похоже, по сути возразить не могут.
Зашоренные сектанты.
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Чт Фев 23, 2012 1:44 pm

Как вы все классифицировали.. smile2
Ну так, что там про заповеди и про равенство - то? Еще расскажете что - нибудь, или Владим Петровича будете хвалить продолжать? smile1
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Фев 24, 2012 6:48 am

pomorin пишет: Вот и я про то - не проповедуй, у тебя это весьма херово получается.
Андрей. Ты не пробовал заняться критикой половых возможностей своих соседей?
Мог бы заняться. Если ты не являешься адептом Православной церкви, но позволяешь себе её "критику"; всю сразу "обличаешь", то мог бы заняться публичным "бичеванием" всех знакомых своих мужчинок: - мол так и так, пристают поганцы к женщинам со своими недомерками. Вот я, или не ты?...
Различай проповедь и обличение.
У меня это хорошо получается!
...
Не знаешь ты последствий обличения.
...И я тебе не скажу! Сам споткнёшься.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Пт Фев 24, 2012 7:18 am

pomorin пишет:Как вы все классифицировали.. Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 660939
Ну так, что там про заповеди и про равенство - то? Еще расскажете что - нибудь, или Владим Петровича будете хвалить продолжать? Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 1857
В чем похвала-то?
Констатация фактов.
Не можете возразить-то ему...
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Фев 24, 2012 9:22 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Вот и я про то - не проповедуй, у тебя это весьма херово получается.
Андрей. Ты не пробовал заняться критикой половых возможностей своих соседей?
Мог бы заняться. Если ты не являешься адептом Православной церкви, но позволяешь себе её "критику"; всю сразу "обличаешь", то мог бы заняться публичным "бичеванием" всех знакомых своих мужчинок: - мол так и так, пристают поганцы к женщинам со своими недомерками. Вот я, или не ты?...
Различай проповедь и обличение.
У меня это хорошо получается!
...
Не знаешь ты последствий обличения.
...И я тебе не скажу! Сам споткнёшься.
Так вот, я тебе и говорю - нефик тут обличать и проповедовать. По русски понимаешь еще?
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Фев 24, 2012 10:10 am

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет: Вот и я про то - не проповедуй, у тебя это весьма херово получается.
Андрей. Ты не пробовал заняться критикой половых возможностей своих соседей?
Мог бы заняться. Если ты не являешься адептом Православной церкви, но позволяешь себе её "критику"; всю сразу "обличаешь", то мог бы заняться публичным "бичеванием" всех знакомых своих мужчинок: - мол так и так, пристают поганцы к женщинам со своими недомерками. Вот я, или не ты?...
Различай проповедь и обличение.
У меня это хорошо получается!
...
Не знаешь ты последствий обличения.
...И я тебе не скажу! Сам споткнёшься.
Так вот, я тебе и говорю - нефик тут обличать и проповедовать. По русски понимаешь еще?
А я тебе говорю: Не имеешь отношения к Православной церкви? Видишь некоторых, которые порочат её имя? - Вот против них и поднимай свой голос.
На меня свой "голос" не поднимай. На других верующих, представителей Православия, которые являются представителями поместного религиозного вероисповедания.
По месту и по моим делам будешь что-то говорить. Всех, скопом, не осуждай.
Так - понятно?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Фев 24, 2012 11:22 am

Если попы зажрались и обнаглели, то почему я не могу об этом прямо сказать? Когда главпоп начианает лезть в политику и внутренние дела страны - сам бог велел ему по ручонкам загребущим дать.
Так что твой посыл про православие или какую другую религию сродни старым замполитовским приемам, когда возразить нечего, начинается: "Что ты имеешь против линии партии?"
Молитесь у себя по церквям - и молитесь себе на здоровье. Указывать нефик другим, что им в этом плане делать. И, кстати, про критику половых возможностей своих соседей: сами как - нито разберитесь меж собой, опять же, а не других поучайте.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Пт Фев 24, 2012 11:40 am

Церковь есть объединение людей, соединенных Верой.
И с чего это ей затыкать рот?
Она имеет право высказывать свое мнение по всем вопросам жизни. Будь то вопросы политики, нравственности, правил жизни.

И если кто-то желает " дать по ручонкам " главе этой организации - следует этому желающему ручонки-то пообломать.
У нас демократическая страна.
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Фев 24, 2012 11:51 am

Русский пишет:Церковь есть объединение людей, соединенных Верой.
И с чего это ей затыкать рот?
Она имеет право высказывать свое мнение по всем вопросам жизни. Будь то вопросы политики, нравственности, правил жизни.

И если кто-то желает " дать по ручонкам " главе этой организации - следует этому желающему ручонки-то пообломать.
У нас демократическая страна.
Пусть высказывает. И пусть выслушивает, что ей говорят. Если страна - демократическая. Чего непонятного - то? наглеть не надо в своих проповедях. А то приходит непонятно что какое - то и начинает поучать, кому что говорить... Я на понятном языке написал?
Пусть глава этой церкви своей пастве баки и забивает. Мне как - то похер, что он там говорит и на меня его речи не распространяются. Так что ручонки пусть приберет. И пусть своим наглым иностранным защитничкам так же скажет.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Русский Пт Фев 24, 2012 12:05 pm

Еще раз повторяю - Церковь вправе изложить свое мнение по любому вопросу жизни нашего государства.
Вы вправе слушать или не слушать ее.
Жить так как она предлагает или жить так, как считаете нужным вы.
Церковь никого не принуждает слушать проповеди и ходить на службы.
Но никто не имеет право лишать ее свободы слова.
Патриарх говорит от имени миллионов православных.
Вам может не нравиться, то, что он говорит - но уважать его право говорить вы обязаны.
Русский
Русский

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор pomorin Пт Фев 24, 2012 1:07 pm

Русский пишет:Еще раз повторяю - Церковь вправе изложить свое мнение по любому вопросу жизни нашего государства.
Вы вправе слушать или не слушать ее.
Жить так как она предлагает или жить так, как считаете нужным вы.
Церковь никого не принуждает слушать проповеди и ходить на службы.
Но никто не имеет право лишать ее свободы слова.
Патриарх говорит от имени миллионов православных.
Вам может не нравиться, то, что он говорит - но уважать его право говорить вы обязаны.
Не пердергивайте, а? Если чего не поняли из мной написанного - перечитайте еще раз. Помогает иногда. Мне насрать, что там Патриарх говорит. Я ему не давал право за меня говорить. Не перевирайте. А вам, как партейному из бывших, вообще позорно должно быть оппонировать лишь ради того, чтобы поперек мне сказать.
pomorin
pomorin

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 Empty Re: Нужно ли церкви быть современной?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Фев 24, 2012 2:33 pm

pomorin пишет:Если попы зажрались и обнаглели, то почему я не могу об этом прямо сказать? Когда главпоп начианает лезть в политику и внутренние дела страны - сам бог велел ему по ручонкам загребущим дать.
Так что твой посыл про православие или какую другую религию сродни старым замполитовским приемам, когда возразить нечего, начинается: "Что ты имеешь против линии партии?"
Молитесь у себя по церквям - и молитесь себе на здоровье. Указывать нефик другим, что им в этом плане делать. И, кстати, про критику половых возможностей своих соседей: сами как - нито разберитесь меж собой, опять же, а не других поучайте.
Ну и возвышал бы свой голос в отношении конкретных попов, который зажрались и обнаглели. Эти люди, которые не имеют понятия в духовном совершенствовании; возомнившие себя повелителями тел и душ ничем не лучше таких ... как ты.
А церковь, сама, во все века находила в себе здоровые силы к самоочищению.
Две тысячи лет существует это объединение. Когда-то наступит такое время, когда она не будет востребована у людей. Тогда наступят последние времена.
Молюсь я в доме молитвы (храме). По большей части во славу Господа моего. И, даже если мне приходилось поминать его в твоём присутствии, то только в том случае, когда ты имел наглость оскорблять мои религиозные чувства.
Сами как-нито разберемся мы в своей церкви, а ты поучай своих деток. Чтобы помудрее тебя росли.
Никто тебя насильно в Правоставие не волокет. - Это знаю точно!
Никто с тебя не требует подаяния и покаяния. Нет на это твоего личного свободного выбора? - Живи как живешь. Не мне за тебя отвечать. И не передо мной будешьты держать ответ. И я перед тобой держать его не буду.
...
Не та по пошибу фигура.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Нужно ли церкви быть современной? - Страница 20 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 38 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения