В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории

Участников: 3

Перейти вниз

Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории Empty Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории

Сообщение автор Лина Пт Апр 02, 2010 1:31 am

При Гитлере в Украине голода и людоедства не было, а при кремлевской власти она была… Едет победитель войны на парад в немецком мерседесе, и у него георгиевская ленточка болтается… Самоубийство Фадеева связано с появлением Олега Кошевого…

Виктор Суворов, он же Владимир Резун - писатель и беглый разведчик ГРУ, который был заочно приговорен к смертной казни, и чьи книги о войне «Ледокол» и «Аквариум» стали взрывом для советской военной истории. В своих книгах он предложил целый ряд новых научных концепций, касающихся начала и хода Второй мировой войны. В Российской Федерации вышло около двух десятков книг, стремящихся опровергнуть Виктора Суворова. Насколько аргументированы доводы его оппонентов – мнения расходятся. Но вряд ли он хоть один из изданных "антисуворовых" смог приблизится по тиражам к книгам бывшего разведчика ГРУ, который уже более тридцати лет живет в Англии, читает лекции в британских военных вузах. В предверии 65-летия Победы мы связались с Владимиром Богдановичем, чтобы поговорить о прошлой войне и о нашей истории.

ПРИ ГИТЛЕРЕ В УКРАИНЕ ГОЛОДА И ЛЮДОЕДСТВА НЕ БЫЛО, А ПРИ КРЕМЛЕВСКОЙ ВЛАСТИ ОНА БЫЛА

Владимир Богданович, День Победы в этом году Украина собралась праздновать вместе с Россией. И это было бы понятно, но тут мэр Москвы Лужков собрался развешивать по Москве красные тряпки с портретами Сталина. Говорит, что он сторонник «объективного освящения истории». И поэтому возникают сомнения, сумеет ли новая власть выбрать нужную тональность для этого торжества...

Виктор СуворовКогда празднуют 9 мая, повторяют: «Победа-победа, мы победили. Гитлер хотел уничтожить Советский Союз, всех нас сделать рабами, а СССР сделать сырьевым придатком Европы». «Победил» СССР, но мечта Гитлера осуществилась: Россия почему-то стала сырьевым придатком Европы. Все боялись того, что Гитлер вывезет русских и украинцев на самые грязные работы. Но сегодня я хожу по Лондону, и вижу, что самую грязную работу в отелях делают русские, украинцы, молдаване. Поэтому, когда мы говорим о победе, то у меня двойственное чувство. Мне говорят: в этой войне речь шла о выживании народов. Помилуйте, но разве наши народы выживают? Ведь идет процесс умирания нации, совершенно жуткий процесс сокращения нации, а населения обеих наших стран, если и увеличивается, то за счет людей, пришедших со стороны. И вот, когда празднуют 9 Мая, я говорю: хорошо. Давайте при этом вспоминать о девяти миллионах людей, которых советская власть истребила преднамеренно. Да, Гитлер плохой человек, но при Гитлере в Украине голода и людоедства не было, а при кремлевской власти она была. Вот когда празднуют 9 Мая, я бы хотел, чтобы это был праздник со слезами на глазах, чтобы люди вспомнили тех, кто погиб на войне. А вот это размахивание флажками - это просто пошлость. Идет по Москве мерседес, в нем сидит народный депутат, потому что Россия не способна производить автомобили. Просто не способна. Произвели эту «ладу» в прошлом году, семьсот тысяч произвели, одну четверть удалось продать. Потому что она никому не нужна. Так вот, едет "победитель войны" на парад в немецком мерседесе, и у него георгиевская ленточка болтается. Вот так и победили. Странный это праздник для меня.

Почему российское общество оказывается восприимчивыми к идеям сталинизма? Или люди просто не отваживаются громко заявить протест против продвижения генералиссимуса?

Люди понимают, что при нынешней системе развития у России нет светлого будущего, поэтому они хватаются за светлое прошлое. А где светлое прошлое? А кого еще вспоминать? Ленина – сифилитика и немецкого шпиона? Берию Лаврентия Павловича? Безумного Хрущева, который чуть весь мир не уничтожил в ядерной войне? Вот генералиссимус и победил. Идеология российского государства находится в тупике, у нас нет положительных героев.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории Empty Re: Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории

Сообщение автор Гагарин Пт Апр 02, 2010 4:08 am

Интересна логика. Из-за того, что разрушили созданное Сталиным и советской властью - страна скатилась вниз. А этот деятель в этом скатывании обвиняет сталина и советскую власть.
Подобно можно обвинять в тунеядстве работящих родителей, которые всю жизнь учили дитяти труду, а он, после их смерти, на воспитание родительское хер положил и в тунеядство и попрошайничество ударился.
Гагарин
Гагарин

награды : Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории Empty Re: Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории

Сообщение автор pomorin Пт Апр 02, 2010 11:33 am

Вроде бы деятель наоборот, овиняет в том, что наследники просрали то, что было при Сталине и Советской власти сделано.
pomorin
pomorin

награды : Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории 79719e8b60d8Виктор Суворов: о прошлой войне и о нашей истории 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения