В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю!

Участников: 2

Перейти вниз

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю! Empty НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю!

Сообщение автор Лина Пн Ноя 02, 2009 3:53 pm

Профессор-богослов Эллен ван Уолде утверждает, что первая строка Книги Бытия "В начале сотворил Бог небо и землю" — является неправильным переводом с древнееврейского языка.

Согласно анализу, которому профессор подвергла древний текст, авторы Библии не хотели сказать, что наш мир был создан Богом, и что на самом деле Земля уже существовала, когда он создал людей и животных. 54-летняя ван Уолде считает, что глагол древнееврейского языка "бара", который использован в первом предложении Книги Бытия, не означает "создавать", а лишь "разъединять в пространстве". Так что первое предложение следует читать "В начале Бог отделил небо от земли". По утверждению Уолде, начало Библии было не началом времени, а началом повествования. "Эта фраза означает, что Бог действительно создал людей и животных, но не саму Землю", — говорит ученая.
http://beta.novoteka.ru/?s=soc#nnn14998158
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю! Empty Re: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю!

Сообщение автор Сусанин Пн Ноя 02, 2009 5:13 pm

Славы и денег все хотят.Эта дамочка неисключение. Ну как же целый профессор. А её ни кто не знает.
Сусанин
Сусанин

награды : НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю! 79719e8b60d8НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! По новому переводу Библии - Бог не создавал Землю! 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения