В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева

Участников: 3

Перейти вниз

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Empty "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева

Сообщение автор Лина Вт Июл 07, 2009 1:58 pm

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Big_383862_dmitry_medvedev_cars_barack_obama
Москву прилетел Барак Обама. Еще раньше в столицу прибыл его трехтонный Cadillac с двумя пулеметами. «Чудовище», как окрестили его американские журналисты, — достойный представитель класса президентских авто. Но, как говорят, «Бегемот» Медведева – еще серьезнее.

Автомобиль для президента

Главное требование для президентского авто – безопасность. Отсюда и стекла толщиной в 60 мм; пол, выдерживающий взрыв гранаты, даже если она взорвалась прямо под днищем; толстые двери массой под 100 кг, а простреленные шины позволяют проехать не менее 100 км на скорости до 100 км/ч.

Признанный лидер в производстве машин для VIP-персон — Mercedes. Компания заслужила высокую репутацию с точки зрения гарантий безопасности. А началось все в 1930-х годах, когда немецкие мастера создали первый бронированный кабриолет Mercedes 770К (алюминиевый корпус, стальные 3-мм вставки в дверях), который вскоре стал любимой машиной Гитлера и был прозван «фюрерваген».

Первые лица государств чаще всего ездят в автомобилях, которые внешне выглядят так же, как обычные. При этом пассажиры защищены от пуль и фугасных зарядов не хуже, чем в БТР. Эдуард Шеварднадзе и латиноамериканский диктатор Анастасио Сомоса-младший лично проверили прочность шедевров немецкого автопрома. Причем если в машину Шеварднадзе стреляли из обычной «Мухи», то сандинисты перестраховались и заряд готовили с расчетом именно на бронированный автомобиль. Ни у тех, ни у других ничего не вышло. Российский магнат Борис Березовский, живущий в эмиграции в Лондоне, в 1994 году также благополучно пережил взрыв своего «мерса».

Сейчас Mersedes выпускает целую гамму бронированных машин. Самая интересная и довольно редко встречающаяся модель — S600 Pullman. Это лимузин, который на метр длиннее стандартных моделей S-класса. Цена сильно зависит от оснащения, отделки, оборудования связи. Mercedes-Benz S600L (W220) Guard, бронированный по классу B6/B7, стоит в России 905 тыс. евро.

Кстати, усилить защиту Mercedes может и Carat Duchatelet, бельгийский производитель бронированных лимузинов «президентского» класса защиты, и компания Armor mobile security, входящая в группу Trasco. Стоимость работ — от $250 тыс. За год обработку проходит не более 100 лимузинов. Trasco бронирует и Audi A8. Такая «восьмерка» спасла жизнь испанскому премьер-министру Хосе Мария Азнару при покушении на него в 1995 году.

От Европы до Китая
....................................................................................
"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Avto_obami_427
«Бегемот» Медведева

Российский президент Дмитрий Медведев обычно передвигается на лимузине Mersedes S600 Pullman Guard. Колесная база нового лимузина увеличена на 1,15 м и составляет целые 4,31 м. В сочетании с общей длиной в 6,35 м S600 Pullman Guard имеет поистине королевские размеры. Естественно, салон оборудован по последнему слову техники. Компьютер с выходом в Интернет, DVD-проигрыватель, телевизор, холодильник — это лишь небольшая часть оснастки. Автомобиль оснащен 12-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом рабочим объемом 5513 см3 мощностью 517 л.с.
..................................................................
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/383862/cat/52/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Empty Re: "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева

Сообщение автор Chudotvorets Вт Июл 07, 2009 4:13 pm

Российскому Медведю-то не впадло на фашистком кабане перемещаться? Лёхкий позорняк не гложет? Честнее, да и экономнее на бэтээре былоб с ВИП-фаршировкой, чисто, немым укором отечественному автопрому...

Chudotvorets

награды : "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева 79719e8b60d8"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева 79719e8b60d8"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Empty Re: "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева

Сообщение автор pomorin Вт Июл 07, 2009 9:53 pm

Chudotvorets пишет:Российскому Медведю-то не впадло на фашистком кабане перемещаться? Лёхкий позорняк не гложет? Честнее, да и экономнее на бэтээре былоб с ВИП-фаршировкой, чисто, немым укором отечественному автопрому...
Да ты че! Это же Медвед фашисткую Германию вместе с Пукиным забил.. Два супермена. А кабан - это чиста трофей. Еще с тех времен... Для двух ублюдков.
Хотя, на БТРе или на танке пермещаться было бы тоже западло. Потому как ничего там российского нет. Только советское. Не дай бог, из - за сталинизма в Европу не пустят ихние счета?
pomorin
pomorin

награды : "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева 79719e8b60d8"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Empty Re: "Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева

Сообщение автор Лина Вс Ноя 01, 2009 1:56 pm

Три конверта
К сегодняшнему поведению Обамы вполне применим старый советский анекдот о наследстве, оставленном Сталиным Хрущеву, шутит обозреватель The Washington Post Чарльз Краутхаммер. Сталин оставил Хрущеву три конверта и наказал вскрывать их, если страна окажется на грани кризиса. "Через несколько лет случается первый кризис. Хрущев вскрывает конверт и читает: "Вали все на меня. Коба". Спустя некоторое время случается второй кризис. Хрущев вскрывает второй конверт и читает: "Опять вали все на меня. Коба". Третий кризис. Хрущев читает: "Готовь три конверта".

У Обамы имелось полсотни конвертов "с советом валить все на Буша", пишет автор, но не менее 49 он уже использовал. "Эта мания ругать предшественника монотонна и некрасива", - замечает обозреватель. В случае Афганистана Обама семь месяцев назад огласил всеобъемлющую новую стратегию, а теперь перекладывает вину за ее неудачи на Буша.

На деле США уже неоднократно пересматривали свои стратегии в Афганистане и Ираке. Первоначально в обеих странах был выбран вариант относительного невмешательства, чтобы не восстанавливать местное население против оккупантов. Однако противник оказывал ожесточенное сопротивление, а мирные жители, чувствуя себя незащищенными, переходили на сторону повстанцев. Генерал Петреус настоял на том, чтобы войска США занялись защитой населения в Ираке, и переход к новой стратегии переломил ход войны. В Афганистане неудача прежней концепции начала ощущаться лишь относительно недавно. И теперь Обаме следует осознать, что ситуация в Афганистане зависит от его решения. "Запас конвертов иссяк", - подчеркивает автор.
Источник: The Washington Post
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения