В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозный – безопасен и красив

Участников: 2

Перейти вниз

Грозный – безопасен и красив Empty Грозный – безопасен и красив

Сообщение автор proffi38 Чт Июн 04, 2015 4:25 am

Современный Грозный, пожалуй, один из красивейших городов России. Каждый, кто приезжает сюда, восхищается красотой и достопримечательностями города. Высотные, построенные в современном стиле здания и жилые дома, широкие с ровным асфальтовым покрытием улицы, по обеим сторонам которых тянутся вымощенные плиткой пешеходные тротуары. Развлекательные центры, утопающие в зелени парки и скверы, повсеместные цветники и клумбы особенно красивым делают город в теплое время года. Красоту города дополняют музеи, выставочные залы, библиотеки, кинозалы и театры, памятники и стелы. Архитектурное своеобразие городу придает признанная одной из самых красивых в мире мечеть «Сердце Чечни» имени первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. И, наконец, чем по праву гордятся грозненцы, – это чистота города.
Конечно, все знают историю Грозного и то, что он был разрушен полностью до основания. Но город благодаря неимоверному труду народа во главе с Рамзаном Кадыровым за короткий срок полностью восстановлен. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться сказочной красотой нашего региона и достопримечательностями республики. Здесь успешно несут службу органы правопорядка, которые обеспечивают безопасность населения и приезжих гостей – туристов. Судя по опросу, проведенному агентством «NewsEffector» , самый счастливый и безопасный город в России – это Грозный, столица Чеченской Республики. А еще туристы, приезжающие к нам, посещают красивейшее озеро Кезеной-Ам, высотный комплекс «Грозный-сити», мечеть «Сердце Чечни».
Зимой прошлого года в столице Чеченской Республики прошел Международный конгресс EXTREME TRAVELLER INTERNATIONAL CONGRESS (ETIC) c участием членов клуба «Лучшие путешественники мира». Они посетили ЧР впервые, у гостей остались очень яркие впечатления, они восхищались городом и республикой и высказали мнение, что республика имеет большие шансы для привлечения туристов.
Мнение приезжающих в г. Грозный туристов по сей день остается восторженным. По их словам, жители Чеченской Республики очень гостеприимны, обычаи и традиции чеченского народа – это воплощение уважения к человеку, а ночной город так красив, что невозможно передать словами.
В Чеченской Республике отмечается рост количества туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Грозного и региона. Только в 2014 году рост турпотока в Чечню по сравнению с 2013 годом вырос на 70%.
За четыре с половиной месяца текущего года Грозный и высокогорные районы Чеченской Республики посетили около десяти тысяч экскурсантов. Для сравнения: в 2011 году республику посетили 7,5 тысяч туристов, в 2012 – более 19 тысяч, в 2013 – 35 тысяч, что наглядно показывает усиление внимания к республике со стороны российских и зарубежных туристов. Это связано с повышением уровня привлекательности региона.
В ходе подготовки этой статьи я встретился с группой туристов, гуляющих по Грозному, и задал им несколько вопросов. Они любезно согласились уделить мне свое внимание.
– На днях в электронных СМИ было сказано, что Грозный стоит на 54 месте в списке самых опасных городов мира. Что вы думаете об этом?
– Я считаю, что эти информационные сайты не правы. Мое мнение таково, что Грозный на сегодняшний день – очень красивый и безопасный город. Это один из динамично развивающихся городов в России, – сказала Полина Иванова из Уфы.
Тот же вопрос я задал Елене Орловой из Астрахани.
– Чеченская Республика – очень красивое место, можно даже сравнить с раем на земле. Вообще-то, я впервые тут, и г. Грозный сильно изменился после военных действий, он стал очень красивым городом. Я даже и представить не могла, что Чечню восстановят в столь кратчайшие сроки. Довольна ли я своим приездом? Конечно, довольна. На этот раз я не успела посмотреть все, но я обещала себе, что приеду снова в этот замечательный город, – сказала она.
На вопрос, безопасен ли г. Грозный, ответила гостья из Ростова Дарья Александрова.
– Безопасен ли Грозный? Мой ответ: «ДА», очень даже безопасный, я уже третий раз посещаю Чеченскую Республику, и за все это время не видела ни единого инцидента и удивлена, что электронные СМИ так негативно отзываются об этом замечательном городе, – сказала она.
Вполне логично, что туристы не боятся приезжать в наш город, они считают, что Грозный – один из самых безопасных городов России, да и всего мира.

http://www.caucasianpolitics.ru/2015/06/grozny-j-bezopasen-i-krasiv/

proffi38

награды : Грозный – безопасен и красив Empty
Мужчина
Количество сообщений : 75
Возраст : 41
Дата регистрации : 2014-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозный – безопасен и красив Empty Re: Грозный – безопасен и красив

Сообщение автор pomorin Чт Июн 04, 2015 6:52 am

Вы издеваетесь, чтоль?
Комитет граждан за пытки разгромил офис комитета граждан против пыток в Грозном. Буквально вчера. И полиция не вмешивалась. Очень безопасный город.
pomorin
pomorin

награды : Грозный – безопасен и красив 79719e8b60d8Грозный – безопасен и красив 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения