В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На обновлённых Google Maps нашли огромную опустевшую российскую военную базу рядом с Украиной

Перейти вниз

На обновлённых Google Maps нашли огромную опустевшую российскую военную базу рядом с Украиной Empty На обновлённых Google Maps нашли огромную опустевшую российскую военную базу рядом с Украиной

Сообщение автор Лина Вт Янв 13, 2015 8:06 am

Журналисты издания ConflictReporter нашли на обновленных картах Google Maps главную российскую базу, которая использовалась для переброски военной техники и сил для войны в Украине.

Журналисты ConflictReporter называют это место замечательной стратегической позицией - оно находится в 23 км к востоку от Таганрога и 30 км в сторону северо-запада от Ростова-на-Дону. Оно расположено вблизи ключевых военных объектов, аэропортов и продовольственных мощностей. Эксперты отмечают выгодную локацию как для оперативного наступления на ключевые точки (Донецк, Луганск, Мариуполь), так и для адекватного отступления в случае контратаки, передает УНИАН.

По словам автора статьи, размеры базы огромные: 6 км в длину и около 10 км в ширину.

Однако на карте также видно пустые места, которые указывают на активность военных сил еще раньше, возможно, в июне. Отвечая на вопрос, почему сейчас там ничего нет - автор статьи предполагает, что техника и живая сила были переброшены в Украину, таким образом освободив место. После этого издание приходит к выводу, что российская армия принимала активное участие в войне в Украине в течение всего периода конфликта, а Путин мог готовиться к резкой эскалации насилия, не опираясь на результаты АТО и победы украинских силовиков.

В августе сообщалось, что Россия начала масштабные учения возле границы с Украиной и обстреливает силы АТО из "Градов".
http://rus.newsru.ua/ukraine/13jan2015/conflictreporter.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения