В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украинцы предпочитают русскому Крыму родные Карпаты

Перейти вниз

Украинцы предпочитают русскому Крыму родные Карпаты Empty Украинцы предпочитают русскому Крыму родные Карпаты

Сообщение автор Лина Ср Июл 16, 2014 1:53 am

Сторонники «новой Украины» не хотят ехать в Крым в качестве иностранцев. Они выбирают Карпатские горы, пишет The Daily Beast. Автор статьи приехал сюда, чтобы отдохнуть от «неустанного барабанного боя войны» и попариться в сауне в местном отеле. Правда, в последнем ему отказали: после Майдана цены на газ взлетели, что осложнило жизнь карпатским бизнесменам.
Украинцы предпочитают русскому Крыму родные Карпаты 168004_1_1024px-Karpatskaja_dolina-edit_big
«Я в этом году много раз бывал на Майдане. Если бы не простые украинцы, как я, которые готовы бороться до конца, эти ублюдки до сих пор были бы у власти», – заявил, бурно жестикулируя, водитель, который вез корреспондента The Daily Beast вглубь Карпатских гор.

Затем он указал на зеленые долины, где, по его словам, летом под землей хранятся миллионы кубометров российского газа, чтобы зимой он легко мог попасть в Европу. «Если Путин перекроет газ Украине, мы возьмем эти запасы. Это украинский газ по праву», – сказал он.

Народы, живущие в Карпатских горах Украины, известны своей пламенной гордостью и национализмом, отмечает автор американского издания. Отчасти это чувство подпитывается тем, что они несколько веков были «гонимым меньшинством» в крупных империях.

Эта земля, известная в свое время под названием Рутении,* 300 лет входила в состав Австро-Венгерской империи, прежде чем стать частью Чехословакии после Первой мировой войны. В межвоенный период она была ненадолго оккупирована Румынией и Венгрией, а в СССР вошла после Второй мировой войны. «Эта мучительная история Карпатского региона отзывается в современной политике. Когда Путин прибрал Крым, некоторые венгерские радикалы потребовали возвращения части Карпат в состав Венгрии».

В самих же Карпатах образовался «сильный и гордый» народ, «который с особенным подозрением относится к агрессивным империям, таким как путинская Россия». Своего водителя в нынешней поездке корреспондент The Daily Beast описывает как лысого человека с крупными чертами лица и выпученными глазами, немного похожего на Шрэка: «Мы не сомневались, что в случае чего он может быть свиреп, как огр».

Именно такие люди и придали силу «зимней народной революции на Украине», считает автор. Когда правительство приступило к репрессиям в январе, подобные «убежденные бойцы из “Правого сектора” – многие из которых пришли с Карпат – повернули тенденцию вспять». Степан Бандера, который боролся с Советами в 50-е годы и которого «поносят в Кремле как фашиста», – тоже выходец из этих мест.

Корреспондент, однако, ехал не в Музей Бандеры, а просто расслабиться на выходных и отвлечься от «неустанного барабанного боя войны, который доминирует в киевских новостях». Оказалось, что он был в этом не одинок: поезд из Киева в Ивано-Франковск был переполнен украинцами, которые не захотели ехать отдыхать в «русский Крым». Соседи автора раньше каждый год ездили в Крым на две недели. Теперь они не захотели туда ехать в качестве иностранцев и решили попробовать съездить на Карпаты.

Симпатичные деревянные домики, сверкание горных источников и живописные тропы вызвали у автора статьи чувство единения с природой, а в гостинице номера оказались забронированы до сентября.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения