В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Украина предупредила Россию

Перейти вниз

Украина предупредила Россию Empty Украина предупредила Россию

Сообщение автор Лина Вт Июл 08, 2014 10:42 pm

Украина предупредила Россию 105446_1
Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предупредил, что любая попытка перехода российской военной техники через границу будет пресекаться.

На брифинге для прессы в Киеве он сообщил, что украинские вооруженные силы полностью взяли под контроль российско-украинскую границу на всем ее протяжении.

«Если со стороны России будет прорываться какая-то бронетехника, или какие-то КамАЗы, они будут уничтожаться с воздуха, или огнем артиллерии», — заявил Геращенко.

Между тем президент Украины утвердил план освобождения оккупированных русскими агрессорами территорий страны.

«Верховный главнокомандующий Петр Порошенко утвердил план, который полностью предусматривает все этапы освобождения нашей земли от тех людей, которые там дестабилизируют обстановку», — цитирует представителя украинского СНБО Коваля местная пресса.

Коваль также рассказал, что на границе с Украиной сосредоточились российские батальонные тактические группы.

По словам экс-министра обороны, штурм Донецка и Луганска не предусматриваются, однако стратегический план Порошенко предполагает освобождение этих городов от русских террористов.

«В плане показано, кто и как освобождает города — Нацгвардия, Вооруженные силы, а в приграничных регионах — и Госпогранслужба. Вслед за нашими частями идут милиция и гражданский персонал, которые берут на себя ответственность за освобождение региона», — сказал Коваль и добавил, что Донецк и Луганск ожидают «полная блокада и соответствующие меры», в результате которых противник должен сам сложить оружие.

Замсекретаря СНБО назвал согласованный план «детальным и толковым», а также заявил, что 10-дневное перемирие, объявленное Киевом на востоке страны, было частью стратегии в проведении спецоперации.

Украинские силовики блокируют выезды в Донецке и Луганске, чтобы города не могли покинуть вооруженные люди, сообщил в эфире телеканала «Украина» советник министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, местные жители могут беспрепятственно перемещаться при предъявлении документов, а «боевики паникуют».

«Они растеряны. Когда их нанимали воевать — обещали, что украинская армия и Нацгвардия не будет оказывать сопротивление. Сейчас они увидели, что армия и Нацгвардия готова применять все средства и силы для их уничтожения. Только в пятницу в Николаевке 50 боевиков были окружены и сдались в плен», — цитирует советника министра УНН.

По его словам, «неделю назад точное количество боевиков было неизвестно, цифра колебалась от 10 до 20 тысяч». «Однако могу сказать, что после событий в Славянске значительная часть боевиков просто рассеялась. И пытаются спрятаться и сделать вид, что они никогда не были террористами. Поэтому дальнейшие действия боевиков вполне понятны — они хотят спасти свою шкуру. Однако хочу сказать, что благодаря жителям Славянска и Краматорска, которые показывают всех боевиков, которые были и сейчас пытаются раствориться, показывают склады с боеприпасами… Я хочу сказать, что мы сделаем так, чтобы терроризм был стерт с лица земли украинской», — заявил Геращенко.

Он добавил, что в отношении милиционеров из восточных областей проводится тщательное расследование. «Мы назначаем сейчас новое руководство милиции и будем тщательно проверять, как вели себя сотрудники в Славянске, Краматорске и других городах во время оккупации террористами.

Если не сотрудничали с террористами, шли в подполье, боролись или хотя бы не помогали террористам — их совесть чиста. Те же работники милиции, которые переходили на сторону террористов, принимали активное участие в работе с ними, — они будут наказаны по уголовному кодексу», — сказал советник министра Авакова и обратился с призывом к честным людям Славянска и Краматорска приходить на работу в милицию, чтобы «вместе строить демократическую страну».
http://www.aa.com.tr/ru/world/355466
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина предупредила Россию Empty Re: Украина предупредила Россию

Сообщение автор Лина Сб Июл 12, 2014 9:04 pm

Сепаратисты ДНР обстреляли спальный район Донецка под видом украинских войск
Повстанцы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обстреливают спальный район Донецка, пишет в своем Twitter главный редактор местного издания "ОстроВ" Сергей Гармаш.

"Сепаратисты стреляют по Трудовським (спальный р-н Донецка). А говорят, что это наши войска ", - сообщил он.

Также, по его данным, повстанцы ограбили пассажиров рейсового автобуса.
Сергей Гармаш @s_garmash
Выезд из Донецка (на Мариуполь) сепары ограбили всех в рейсовом автобусе. Забирали золото, деньги, даже телефоны. Мужчин не выпускают.
Новости Донбасса @novostidnua
Follow
RT ДНР начала стрелять по мирным гражданам в Донецке, сейчас огонь на Трудовских. Срочно! Уезжайте из Донецка, горсовет не поможет.
Донецкая обладминистрация: в субботу в городе от боевых действий погибли шесть человек

В результате боевых действий в субботу в Петровском районе города Донецка погибли шесть человек, заявили в Донецкой облгосадминистраци, ссылаясь на данные местного департамента здравоохранения. Ранения разной степени тяжести получили восемь человек, в том числе один подросток, отмечается в сообщении.

По уточненным данным, в результате боевых действий в городе Марьинке в ночь с 11 на 12 июля погибли шесть человек, четверо получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в результате артобстрела Марьинки 12 июля погибли, по неподтвержденным данным, 30 человек.
http://www.newsru.com/world/13jul2014/donet.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина предупредила Россию Empty Re: Украина предупредила Россию

Сообщение автор Лина Пн Июл 14, 2014 9:14 am

Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину 15 июля - Тымчук
Россия готовит ввод спецназа из Ростовской области на территорию Украины.
Об этом на брифинге сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает корреспондент "ОстроВа".
"За прошедшие выходные мы получили исчерпывающие подтверждения об этом и можем сказать об этом уверенно. В Ростовскую область прибывают подразделения группы спецназа, это разведовательно-диверсионные группы штатных бригад спецназа ГРУ российского. По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали", - сообщил он.
На сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.
"То их ориентируют, что они будут называться миротворцами и Россия готовится ввести свои так называемые миротворческие силы в Украину. Либо это будет формат "зеленых человечков" как это было в апреле в Крыму", - подчеркнул эксперт.
Он назвал это "ощущением агонии террористов на Донбассе" и попытками России спасти ситуацию любым образом.
В СНБО не нашли данных о вторжении
В СНБО Украины не подтвердили информацию о вводе российских войск в Украину 15 июля. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко."У нас нет подтвержденной информации, что именно 15 июля начнется то, о чем вы сказали", - заявил Лысенко, отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли информация относительно заявления координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука о готовящемся вводе российских войск в Украину.
Совет национальной безопасности и обороны Украины пока не подтверждает информацию о вводе российских войск в Украину 15 июля.
"У нас нет подтвержденной информации, что именно 15 июля начнется то, о чем вы сказали", - заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли информация относительно заявления Дмитрия Тымчука о готовящемся вводе российских войск в Украину.
В то же время Лысенко отметил, что в последние дни увеличилось количество провокаций возле украино-российской границы.
Кроме того, зафиксировано стягивание российской военной техники к украинской границе в районе Сумской и Луганской областей.
Отвлекающий маневр
Россия перебрасывает войска на границу с Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия, чтобы отвлечь и внимание украинских военных, считает Тымчук.
В то же время он не исключил, что Россия рассматривает сценарий прямого вторжения в Украину, прощупывая для этого почву.
На территорию вместе с техникой забрасываются уже штатные российские военные, хотя ранее это были военнослужащие запаса либо наемники, имеющие соответствующий опыт.
В то же время, по словам Тымчука, они находятся в Украине без документов "по формату зеленых человечков", для того, чтобы невозможно было доказать их присутствие в Украине.
"Из двух источников на территории РФ мы знаем, что их ориентируют на то, что при попадании в плен они будут задним числом уволены из своих подразделений. А потом они будут говорить как Гиркин, что он был офицером ФСБ, но уволился ранее", - сказал он.
По словам Тымчука, переброска штатных военных России является в том числе результатом деморализации местных боевиков.
Напомним, в ночь с 12-го на 13 июля Украины была на грани полномасштабной войны с Россией.
Были приведены в полную готовность все действующие подразделения Украины и Национальной гвардии
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/07/14/984709.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Украина предупредила Россию Empty Re: Украина предупредила Россию

Сообщение автор Лина Пн Июл 14, 2014 7:59 pm

В сети появилось видео падения сбитого самолета. Вероятно, это военно-транспортный Ан-26, с экипажем которого в понедельник, 14 июля, была потеряна связь.
В пресс-центр АТО подтвердили, что связь с Ан-26 прервалась в 12:30. Самолет выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы спецоперации.

Сейчас силовики проводят поисково-спасательную операцию в районе возможного местонахождения самолета в Луганской области, сообщает ТСН.

Как писал "Белорусский партизан", пилота украинского самолета, сбитого в Краснодонском районе Луганской области, боевики взяли в плен.

Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирёв. Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

По его словам, "летчика этого сбитого самолета взяли в плен и сейчас боевики везут его в г. Суходольск, где расположен штаб террористов".

Снегирев также добавил, местные жители не заметили, чтобы на месте сбитого самолета выходили поисковые группы сил АТО.
http://www.belaruspartisan.org/politic/273199/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения