В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Участников: 3

Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор Али Пн Авг 19, 2013 6:24 am

Согласно размещенной на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] проводится мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» с 25 марта по 29 сентября сего года. Конкурс инициирован телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом при информационной и технической поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24», «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru», а также газеты «Комсомольская правда». Немало важно, что конкурс начат именно федеральными и центральными ресурсами. Также согласно правилам конкурса, первая десятка объектов культурно- исторического или природно-экологического характера получит право  на итоговый третий тур, который должен будет состояться уже в сентябре. Результаты последнего этапа голосования как сообщает «Деловой Петербург»: «будут использованы для создания ландшафтного парка "Россия" в Подмосковье»:http://bit.ly/15YMV9o .
Интерес Русского географического общества к Чечне проявился еще с экспедиций на озеро Казеной-Ам, в которой исследователи поставили перед собой задачу изучить, как само озеро, так и прилегающую территорию. На этом Общество не остановилось: был открыт чеченский филиал Общества. Набраны волонтеры из числа студентов местных ВУЗов, в частности, студентов географического факультета Чеченского Госуниверститета.
Как сообщается на указанном сайте: «Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Замечательно, когда общественные и государственные структуры находят общие точки соприкосновения и при этом, совместная работа не нацелена на получение каких-то сиюминутных барышей, а во главу угла ставит- патриотизм. Слово, конечно, оплеванное господами- либералами, слово, замызганное националистами. Но при этом, не теряющее своей актуальности. Общество, в котором идеологический раздрай привел к нивелированию основных принципов его строения, их значимости жизненно требует нового подъема, проекта, стимула к воссозданию идеи, устраивающей, если не всех, то основную часть его. К числу таких проектов можно отнести и этот конкурс.  
В число первых 10 объектов вошла и мечеть им. А. Кадырова. Мечеть, выстраданная муками и чаяниями ушедших поколений верующих. Символ непоколебимости и верности религии. Примечательно, что мечеть построена именно на том месте, где располагались в самые «светлые» сталинские годы структуры, убивавшие религию, уничтожавших по религиозному  признаку людей. Целый комплекс атеистических структур заменил духовный центр мусульман. Здесь и Исламский Университет, и Муфтият, и сама мечеть. Помню, как старики говорили, что «придет время, когда эта земля окажется под ногами мусульман». Не убиваемая любовь к религии и желание видеть свою землю очищенной от заразы коммунизма – были отчетливой чертой отношения верующих.
Примечательно также, что конкурентом «Сердцу Чечни» стал историко- религиозный центр христианства на Руси Коломенский Кремль. Не какие-то городские или географические достопримечательности, а место, имеющее прямое отношение к религии. О чем это говорит? Несмотря на оголтелую пропаганду либерализма в стране, люди не забывают свои корни. Да, согласно текущей ситуации лидирует «Сердце Чечни», за ней Коломенский Кремль. Ясно, что за первенство именно они и поведут борьбу. Нельзя забывать, что они представляют не только региональный уровень, а в целом, саму страну. Нас все время пытаются разделить, классифицировать по признаку «хорошие - плохие». Какой ответ получили любители политической расчлениловки? – Люди сказали: мы любим свою страну!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
(скриншот голосования)
Первое ли место, второе ли оно, по сути не важно. Главное, что этот конкурс стал одним из показателей единства страны при всей кажущейся диаметральной противоположности взглядов. Что, значение Коломенского Кремля умаляет второе место или первенство «Сердца Чечни» унижает всю Россию и наоборот? Поражали комментарии некоторых пользователей сети интернет: не редки были случаи, когда призывы к голосованию граничили с откровенной неприязнью. Слава Аллаху, таковых было не много! Но свою «ложку дёгтя» они всё же добавили. Не знаю, куда смотрят модераторы, но представлять трибуну хамам и провокаторам нельзя. Ведь на пир свиней не водят, их место в хлеву. Голосуешь, призываешь, будь уважителен ко всем! Никто не дал тебе права на оскорбления! По простоте душевной не смог пропустить и этот момент, да простит меня читатель.
Нет ничего удивительного в том, что Глава Чечни Р. Кадыров призвал жителей республики, да и не только их, проголосовать за мечеть. 13 августа он обратился на своей страничке в Инстаграм с таким призывом. Буквально за неполные сутки, как сообщает ресурс «Чечня Сегодня: «К 11 часам утра 14 августа 2013 г. мечеть «Сердце Чечни» набрала более 2 293 000 голосов и уверенно лидирует во Всероссийском конкурсе достопримечательностей страны. Из них более 1 535 000 проголосовали по смс-сообщениям и свыше 756500 на сайте «Россия10»: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Усомнившиеся в столь стремительном росте разочаровались: Мегафон подтвердил подлинность отправки СМС-сообщений. Заметьте, голосование шло по СМС-сообщениям, т.е., платно. Действительно, потратиться на столь доброе дело можно. Сколько человек попусту тратят средства, поделиться пару рублями не сложно. Примеру Р. Кадырова последовали губернатор Ростовской области  Василий Голубев призвавший голосовать за Войсковой кафедральный собор Новочеркасска. Почти за месяц до них губернатор Челябинской области Михаил Юревич призвал голосовать за «своих»: историко-культурный центр протогород Аркаим и старейшая действующая гидроэлектростанция в России «Пороги». При этом, «выразил сожаление, что пока южноуральцы не проявляют активности в голосовании. Это уникальные памятники, которые достойны того, чтобы о них знала вся страна….Я призываю всех южноуральцев доказать, что мы искренне любим свой край и гордимся нашей историей»: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .  Добавлю от себя, что абсолютно не вина лидирующих регионов в том, что иные регионы проявили пассивность в этом конкурсе. Ведь цель конкурса не проявление вражды, а проявление единства.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Али
Али

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Пн Авг 19, 2013 7:38 pm

Какой ответ получили любители политической расчлениловки?
Вообще-то, непонятно, откуда автор там политику увидел? Чисто религиозные терки. И непонятен выбор организаторов голосования, выставивших такие символы. И то и другое к России имеют чисто географическое отношение. Поро Колменскоий монастырь вообще до конкурса никто не знал. Их по стране как собак нерезанных, особенно в последнее время наоткрывалось. Если уж зашла речь про религию, то надо сравнивать Троице-Сергиеву лавру и Грозненскую мечеть, как религиозные символы. Хотя, есть еще Казань.
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор Али Ср Авг 21, 2013 7:28 am

политика в том, что некоторым мерещится, что эта мечеть может стать единственным символом страны. тут уже политика.
Али
Али

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 520
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Ср Авг 21, 2013 9:47 am

Али пишет:политика в том, что некоторым мерещится, что эта мечеть может стать единственным символом страны. тут уже политика.
Но это - не символ страны, согласитесь.
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор Chudotvorets Сб Авг 24, 2013 4:23 am

pomorin пишет:
Али пишет:политика в том, что некоторым мерещится, что эта мечеть может стать единственным символом страны. тут уже политика.
Но это - не символ страны, согласитесь.
нащёт мечетей-символов...одна бабка сказала, что ин зэ москау азербайджанцев больше чем в баку, татар чем - в казани и, вааще, в целом, мусульман - 42-43% от числа во што-нибудь верующих... и всё это на фоне бухающе-нюхающего православно-неверующего сектора с сопутствующей демографической проблематикой
тенденция, однако... которую тихой сапой могёт изменить китайский дзэн-буддизм с миллионным приростом поголовья на территории эрэфии за последние пару пятилеток вставания с колен (при том же положении головы на нулевой отметке по оси Y), типа...


Chudotvorets

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Сб Авг 24, 2013 8:37 am

Ну, мусульмане бухают - колются не меньше, чем остальные граждане.
А китайцы, с кочки зрения иудаизма и его последующих клонов - вариаций, вообще безбожники. smile1
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор Chudotvorets Сб Авг 24, 2013 5:22 pm

Ну, мусульмане бухают - колются не меньше, чем остальные граждане.
насчёт колюцца, спорить не буду.. но, коран вроде бухать не велит категорически... - всё-таки, какой-никакой, а - сдерживающий фактор от всенародномусульманского пьянства... ибо бухающий мусульманин - неправильный мусульманин и скорее относится к категории "остальных граждан"...

Chudotvorets

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Сб Авг 24, 2013 5:46 pm

Chudotvorets пишет:Ну, мусульмане бухают - колются не меньше, чем остальные граждане.
насчёт колюцца, спорить не буду.. но, коран вроде бухать не велит категорически... - всё-таки, какой-никакой, а - сдерживающий фактор от всенародномусульманского пьянства... ибо бухающий мусульманин - неправильный мусульманин и скорее относится к категории "остальных граждан"...
Бухать не велит, но пьют же. Там эти запреты хитрые. Типа, если смог найти отговорку - то можно. :) А еще, как правило, алкоголик не становится наркоманом и наоборот.
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор Chudotvorets Вс Авг 25, 2013 3:53 am

да, слыхал ...типа, ночь темна... аллах не видит - значит можно хоть - водочку, под почерёвочек, навернуть, помолясь, во время поста... если не миф, то - прикольные взаимоотношения у них с богом (да, и сам бох, какой-то невсевидящий получаецца).. но, в принципе, как для человека, довольно демократичненько и удобно...

Chudotvorets

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Вс Авг 25, 2013 12:43 pm

Мубах на любой вкус и случай. smile1
1. Есть досыта, но не переедаться.
2. Пить дозволенное, пока не напьешься.
3. Есть дозволенное, приготовленное неверующими.
4. Есть мясо дозволенных животных, которые зарезаны иноверными, признающими Аллаха (Бога) и Его некоторых пророков и книг.
5. Для аппетита пить безалкогольные соки, др.
6. Употреблять уксус, приготовленный из винограда винного.
7. Употреблять соль, находящуюся вокруг животного, попавшего на солевые разработки, и превратившегося в солевой комок.
8. При крайней необходимости для лечения употреблять недозволенные напитки или продукты, если это рекомендует надежный знающий врач.
9. Охотиться на диких животных, если целью охоты является необходимость извлечения какой-либо пользы мясо, жир и др.
10. Кастрировать животных.
11. Женщине носить 100 проц. шелковые изделия ( мужчинам запрещено - харам).
12. Мужчинам разрешается носить шелковые вещи при условии, если одна из нитей - нить основы или утка ткани не шелковые.
13. Мужчинам для украшения носить, на одежде полоски из чистого шелка не шире, чем четыре пальца.
14. Пользоваться постельным бельем, имеющим украшение из шелка.
15. Не трогая посеребренные места, пользоваться посудой, которая украшена серебром.
16. Женщинам носить украшения из золота и серебра.
17. Мужчинам иметь серебряный перстень, посеребренный пояс или оружие.
18. Носить именной перстень.
19. Разговаривать на безвредные темы.
20. Читать стихи, имеющие поучительную цель.
21. Слушать стихи, имеющие воспитательное назначение.
22. Для предотвращения несправедливости, тирании сказать неправду.
23. Для примирения поссорившихся и восстановления дружбы между ними разрешается сказать ложную информацию.
24. Для того, чтобы удовлетворить жену и создать приятную атмосферу в семье допускается сказать неправду.
25. На войне для введения противника в заблуждение, сообщить неверную информацию.
26. Говорить истину за глаза про человека, от которого возможен вред в любом случае (о продажном или наносящем вред окружающим).
Кроме перечисленных случаев обман всякого другого рода запрещается.
27. Говорить за глаза о тиране, несправедливом.
28. Сказать о недостатках какого-либо города, поселка.
30. Кто умышленно злит людей, обозвать словами, вроде: бессовестный, невоспитанный и др.
31. Правдивыми словами рассказывать шутливые, веселые истории.
32. Завидовать хорошим, порядочным людям и себя воодушевлять быть таким.
33. Предостеречь человека, если о нем был разговор, наносящий ему вред.
34. При необходимости латать зубы золотом, серебром или другими материалами.
35. При крайней необходимости извлекать ребенка путем операции из утробы матери.
36. При торговле продать товар тому, кто больше платит.
37. Рисовать неодушевленные предметы: цветы.
38. При вынужденной необходимости для лечения смотреть на половые органы.
39. Взглянуть на любой орган своей жены или своего мужа.
40. Смотреть на шею, руки до локтей и голени близким родственникам, (не считается за грех, т. к. в семейной обстановке это всегда случается).
41. Так как считается вынужденным смотреть на лица посторонних женщин (не допускается мысли о любви, прелюбодеянии), однако смотреть с любовью и недозволенными мыслями запрещается (харам).
42. Взглянуть на тело мужчины выше пояса и ниже колен.
43. Не запрещается физически сильным мужчинам, имеющим состояние, способным обеспечить равенство и справедливость, жениться на двух (до четырех) женщинах. Если нет перечисленных условий - не разрешается.
44. Разводиться, если на это имеются обоснованные причины, не противоречащие шариату.
45. Женскому персоналу ходить в придворную баню.
46. В месяце рамазан путникам откладывать уразу до возвращения (затем восполняется в других месяцах).
47. Путникам пользоваться книгами, не снимая с ноги для омовения не более трех дней.
48. Питаться мясом дозволенных животных.
49. Пить молоко животных, мясо которых разрешается для еды.
50. Употреблять в пищу яйца птиц, разрешенных для питания.
51. Есть растения, не вредящие здоровью, не пьянящие.
52. Пить напитки, безвредные для организма и не оказывающие опьяняющего действия.
53. Сохранять свой урожай для реализации подороже.
54. Включать вес посуды в реализуемый товар с условием, что по освобождению посуда будет взвешена и высчитана с общего веса.
55. На приветствие неверного отвечать словом "уаъаляйкум".
56. За отдаваемый в долг товар брать что-либо в залог.
57. При исключительном голоде употреблять недозволенное мясо и другие продукты.
58. При крайнем голодном состоянии, не спрашивая хозяина, поесть чужой хлеб; но если же есть возможность - необходимо попросить.
59. Если занятый обучением людей человек не имеет возможность зарабатывать средства на содержание семьи, то ему разрешено брать за обучение плату.
60. Покрывать посуду тонким слоем золота и серебра
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 Empty Re: «Сердце Чечни» и конкурс Россия10

Сообщение автор pomorin Пт Авг 30, 2013 11:16 am

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что обратится в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с запросом о проверке действий сотовых операторов "Билайн" и "МегаФон". Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

По словам Р.Кадырова, операторы не принимают голоса в пользу мечети им.Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая участвует в конкурсе "Россия 10". Хотя "десятки и сотни тысяч жителей Чечни, находясь в мечетях и на площадях городов", голосуют за "Сердце Чечни", с 19 часов их голоса не принимаются из-за "проблем и перезагрузки". По мнению Р.Кадырова, это "откровенное мошенничество" со стороны сотовых операторов.

Глава республики отметил, что жители Чечни поддержали конкурс "Россия 10", будучи уверенными, что он сплотит россиян и поможет "возродить моральные и духовные ценности в стране".

Конкурс "Россия 10" проводится телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом. Целью проекта официально названо "поддержание устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма".


Читать полностью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
pomorin
pomorin

награды : «Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8«Сердце Чечни» и конкурс Россия10 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения