В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для России украинский вопрос всегда будет первичным

Перейти вниз

Для России украинский вопрос всегда будет первичным Empty Для России украинский вопрос всегда будет первичным

Сообщение автор Лина Вс Май 29, 2011 8:06 pm

Для руководства России украинский вопрос всегда будет первичным, заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Я хорошо знаю историю. Я отдаю себе отчет, что моей нации в разное время принесла Россия. Чтобы недооценивать Россию, надо быть глупым политиком. Как в свое время говорил Карл Маркс, могут меняться принципы, модель российской политики, но суть ее всегда будет одна – мировое господство. С 39 тысяч квадратных километров Россия выросла до 2.1 миллиона квадратных километров. Это политика экспансии», – сказал он в интервью журналу «Корреспондент».

Ющенко напомнил, что Москве несколько раз удавалось подавлять попытки отделения от России территорий, ныне входящих в состав Украины.

«Я хорошо знаю суть российской политики. Это не укор нации. Я хочу отделить ту политику, которую проводит Кремль, от нации, ставшей великой, и в становлении которой колоссальную роль сыграла Украина. Я уверен, что для российской политики украинский вопрос всегда будет первичным. В зависимости от того, как можно приблизить Украину к зоне российского влияния, будет решаться много вопросов внутренней российской политики», – считает бывший украинский президент.

«Я хочу сказать о львовских событиях 9 мая. Свести двух украинцев, одесских и галичанских, чтобы рвали один другому пиджаки, – это великий московский замысел. Это откидывает нас в прошлое на годы», – заявил Ющенко.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения