В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai

Участников: 2

Перейти вниз

жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai Empty жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai

Сообщение автор Jurgen Пт Апр 08, 2011 9:47 am

ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmail

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Федеральная служба безопасности (ФСБ) обеспокоена использованием в России сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов (например, Skype, gmail, hotmail), видя в них потенциальную угрозу национальной безопасности РФ. Об этом заявил заместитель руководителя научно-технической службы - начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин.

"В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств - в первую очередь иностранного производства - вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как gmail, hotmail и Skype",

- сказал он на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.


"Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", - подчеркнул представитель ФСБ. После этого заседание проходило в закрытом режиме, сообщает РИА.

Как пояснил по его итогам замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложило запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий.

"Например, к gmail доступ со стороны правоохранительных органов сейчас не регламентирован", - отметил Массух.Тем не менее, после бурной дискуссии было решено создать межведомственную рабочую группу, которая к первому октября должна выработать предложения правительству по урегулированию вопроса использования криптографических средств в сетях связи общего пользования.

При этом Массух выразил уверенность, что до запрета использования этих сервисов дело не дойдет. "Граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем", - сказал замминистра.

"Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно интернет.

Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными", - добавил Массух.

Он также сообщил, что рабочая группа будет состоять из представителей государственных органов власти. Из операторов возможно участие только Ростелекома.
Jurgen
Jurgen

награды : жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai Empty
Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 106
Дата регистрации : 2010-05-05

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai Empty Re: жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai

Сообщение автор Jurgen Пт Апр 08, 2011 9:49 am

Детям до десяти лет могут запретить Интернет
17.06.2010 |
Источник: Вести.Ru


Минсвязи решает вопрос об организации доступа для детей в Интернет с определённого возраста по аналогии с получением водительского удостоверения.

Наряду с развлекательной и образовательной функциями Интернета, всемирная паутина содержит в себе массу угроз для детей. Основные предложения по обеспечению безопасности детей поступают от разработчиков программного обеспечения. По мнению министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева, если вопрос возник, то есть смысл отрегулировать его на уровне национальных правил работы с Интернетом так, чтобы до достижения десятилетнего возраста ребёнок не имел права самостоятельно без сопровождения взрослого заходить в Интернет.

Министр также призвал блогеров соблюдать во всемирной паутине правила повседневной жизни, в частности, не выражаться нецензурно, чтобы оградить детей от негатива.
Jurgen
Jurgen

награды : жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai Empty
Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 106
Дата регистрации : 2010-05-05

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/index.php

Вернуться к началу Перейти вниз

жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai Empty Re: жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai

Сообщение автор pomorin Пт Апр 08, 2011 11:43 am

Да ничего ФСБ не озабочено. Все прекрасно перлюстрируется и снимается...
Инициуется это Ростелекомами, которые на своих междугородних и международных тарифах такие пенки уже не могут снимать, уроды.
pomorin
pomorin

награды : жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai 79719e8b60d8жизни нет без Интернета.ФСБ предлагает запретить Skype, gmail и hotmai 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения