В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грузия, земля обитованная :)

+9
Русский
Лина
Поляков Александр
pomorin
kyhk
Сусанин
David
Змейка
chukcha
Участников: 13

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Пн Янв 30, 2012 7:30 am

Русский пишет:
Лина пишет:Грузия: Путин изобрёл нового врага
Владимир Владимирович Путин по-прежнему угрожает Грузии. Для того чтобы как-то отвлечь внимание российского общества от внутренних неурядиц и взволновать своих соотечественников другой проблемой, он изобрел образ внешнего врага - одновременно в лице Америки и Грузии.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/877437/
Зачем изобретать-то?
И Саак с его кодлом и Америка таковыми и являются.
Ну вот, как минимум один оболванненый хомячок уже есть. Впрочем, тут семена упали на благодатную и подготовленную почву.
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Пн Янв 30, 2012 10:00 am

pomorin пишет:
Русский пишет:
Лина пишет:Грузия: Путин изобрёл нового врага
Владимир Владимирович Путин по-прежнему угрожает Грузии. Для того чтобы как-то отвлечь внимание российского общества от внутренних неурядиц и взволновать своих соотечественников другой проблемой, он изобрел образ внешнего врага - одновременно в лице Америки и Грузии.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/877437/
Зачем изобретать-то?
И Саак с его кодлом и Америка таковыми и являются.
Ну вот, как минимум один оболванненый хомячок уже есть. Впрочем, тут семена упали на благодатную и подготовленную почву.
Как сказал какой-то великий демократ: За ваше мнение я готов отдать жизнь. Чужую.
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Пн Янв 30, 2012 12:49 pm

Русский пишет:
pomorin пишет:
Русский пишет:
Лина пишет:Грузия: Путин изобрёл нового врага
Владимир Владимирович Путин по-прежнему угрожает Грузии. Для того чтобы как-то отвлечь внимание российского общества от внутренних неурядиц и взволновать своих соотечественников другой проблемой, он изобрел образ внешнего врага - одновременно в лице Америки и Грузии.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/877437/
Зачем изобретать-то?
И Саак с его кодлом и Америка таковыми и являются.
Ну вот, как минимум один оболванненый хомячок уже есть. Впрочем, тут семена упали на благодатную и подготовленную почву.
Как сказал какой-то великий демократ: За ваше мнение я готов отдать жизнь. Чужую.
Не врите так пошло и дешево. Настоящий патриот - готов любого убить за свою любовь к Родине. Классика.
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Вт Янв 31, 2012 6:12 pm

Нате вам еще почитать.
За что запад ненавидит Россию


Мне подумалось, что хорошо также осветить, почему так стараются все эти западные фонды, ассоциации планирования семьи и коснуться причины той многовековой ненависти к нам со стороны Запада. Почему Запад всегда, во все времена пытался уничтожить самобытную русскую культуру и наш народ. В прошлом Запад объединялся 2 раза при Наполеоне и Гитлере и оба раза с целью уничтожения России.
...
Далее - тут: http://www.yourpower.ru/alone-articles/why-west-hates-russia.html
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Ср Фев 29, 2012 9:46 am

В Госдуме РФ раскритиковали заявления президента Грузии Михаила Саакашвили, который накануне призвал отменить в одностороннем порядке визовый режим с Россией.

"Эта инициатива является исключительно пропагандистской акцией, призванной создать впечатление за пределами Грузии, что политика Саакашвили в отношении России - это политика в отношении ее властей, а не граждан", - заявил первый зампред международного комитета Госдумы Константин Косачев журналистам в среду, передает "Интерфакс".
... Пока информагентства цитировали пространное заявление Косачева, телеканал "Дождь" принес оперативные известия прямо с границы: оказывается, с сегодняшнего утра визы уже отменены. Телеканал отмечает, что президент Грузии пошел на рекорд по исполнению собственных идей.
http://www.newsru.com/russia/29feb2012/prosaak.html

pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Ср Фев 29, 2012 10:04 am

pomorin пишет:В Госдуме РФ раскритиковали заявления президента Грузии Михаила Саакашвили, который накануне призвал отменить в одностороннем порядке визовый режим с Россией.

"Эта инициатива является исключительно пропагандистской акцией, призванной создать впечатление за пределами Грузии, что политика Саакашвили в отношении России - это политика в отношении ее властей, а не граждан", - заявил первый зампред международного комитета Госдумы Константин Косачев журналистам в среду, передает "Интерфакс".
... Пока информагентства цитировали пространное заявление Косачева, телеканал "Дождь" принес оперативные известия прямо с границы: оказывается, с сегодняшнего утра визы уже отменены. Телеканал отмечает, что президент Грузии пошел на рекорд по исполнению собственных идей.
http://www.newsru.com/russia/29feb2012/prosaak.html

Совсем ошизел, параноик. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 951417
В порядке поддержки инициативы можно принять решение все денежные переводы грузин из России проводить через личный счет Саакашвили.
Не уворовать Мишико не сможет и его вскоре зарежут... Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 28775
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Ср Фев 29, 2012 10:23 am

Русский пишет:
pomorin пишет:В Госдуме РФ раскритиковали заявления президента Грузии Михаила Саакашвили, который накануне призвал отменить в одностороннем порядке визовый режим с Россией.

"Эта инициатива является исключительно пропагандистской акцией, призванной создать впечатление за пределами Грузии, что политика Саакашвили в отношении России - это политика в отношении ее властей, а не граждан", - заявил первый зампред международного комитета Госдумы Константин Косачев журналистам в среду, передает "Интерфакс".
... Пока информагентства цитировали пространное заявление Косачева, телеканал "Дождь" принес оперативные известия прямо с границы: оказывается, с сегодняшнего утра визы уже отменены. Телеканал отмечает, что президент Грузии пошел на рекорд по исполнению собственных идей.
http://www.newsru.com/russia/29feb2012/prosaak.html

Совсем ошизел, параноик. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 951417
В порядке поддержки инициативы можно принять решение все денежные переводы грузин из России проводить через личный счет Саакашвили.
Не уворовать Мишико не сможет и его вскоре зарежут... Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 28775
Паранойя - у вас. Сидите в конуре и на всех лаете.. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 951417
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Лина Пт Мар 02, 2012 3:41 pm

Власти Грузии не намерены восстанавливать дипломатические отношения с Россией до тех пор, пока она признает независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает РИА Новости.

Напомним, в пятницу вечером было опубликовано заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича о том, что Москва предложила Тбилиси восстановить связи, которые были разорваны после военного конфликта в августе 2008 года.

«Мы были и остаемся заинтересованными в укреплении связей между народами России и Грузии. Готовы ввести на взаимной основе безвизовый режим для граждан Грузии. Для этого необходимо, чтобы грузинская сторона обеспечила надежные правовые условия, которые гарантировали бы безопасность россиян, посещающих Грузию. Предлагаем также восстановить дипломатические отношения между нашими странами», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

http://www.kp.ru/online/news/1096003/
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Пт Мар 02, 2012 5:08 pm

Грузинская бюрократия.
В Грузию езжу практически ежегодно. В один из приездов, дабы не платить за визу и не иметь ограничение на срок пребывания, подал заявку на получение второго гражданства. Приехав вновь на следующий год, решил узнать судьбу моей заявки. Приказ уже был подписан и мне оставалось только сделать перевод Российского паспорта и прийти в Реестр. Прихожу туда, подаю свой паспорт РФ и его перевод девушке в окошке, которая при мне же сама ввела все данные в компьютер и объявляет, что через 10 дней могу прийти получить удостоверение личности (внутренний паспорт).
- И сколько это стоит?
- Эта услуга абсолютно бесплатная.
- Возможно ли как то ускорить данный процесс? – спрашиваю заговорщеским тоном. Она же, не меняя интонацию отвечает:
- Конечно. В течение 5 дней – 10 Лар, 3 дней – 15 Лар, 1 дня – 25 Лар и в течение 1 часа – 50 Лар (1Лар равен приблизительно 17 руб.) .
50 Лар я что-то пожалел, заплатил 25 Лар в кассу банка, которая находится тут же и прихожу на следующий день в назначенное время. К своему немалому удивлению получаю грузинское удостоверение личности в объявленный мне срок!. Но это еще не конец истории.
В 90-е годы сделал грузинские водительские права, которые в россии очень удачно у меня конфисковали. Брат мне и говорит: поехали получим твое водительское удостоверение (это в другом здании – но тоже система одного окна по всем вопросам автотранспорта). Не смотря на весь мой сарказм (90-е годы, гражданство сию-секунду выдали – а тут водительские права поехали получать), ему удалось меня уговорить. Приезжаем мы туда (забыл упомянуть, что в таких заведениях нет стен – все открыто), подходим к ленте и тут же к нам подходит полицейский узнать по какому вопросу. Уточнив еще раз, что у меня не лишение, а утеря, сказал, чтоб я оплатил 32 Лар (штраф за утерю и за саму корочку) и подошел к нему с квитанцией. В этот момент, прежде чем отойти от него, я засек время. Спустя ровно 14 минут я с братом выходили из здания с водительским удостоверением!
И это не вся история с оформлением грузинских документов. Загран. паспорт Грузии я так и не получил (по времени не успевал) да и на тот момент не считал это столь важным. НО! Как говорится, не загадывай наперед. Закончился у меня срок действия Российского загран.паспорта и так как у меня временная регистрация, то срок изготовления 4 месяца. Оказался в ситуации, что если срочно понадобится выезжать – то при всем желании не смогу. Приезжаю в консульство Грузии (или как сейчас именуется: швейцарский отдел….) решив получить Грузинский загран.паспорт, чтоб не быть ограниченным в выезде (разницы нет паспортом какого государства выезжаешь). Но не тут-то было. Консульство закрыто более полугода, так как отключили электричество (это отдельная история – в интернете можно найти массу информации). Но там порекомендовали зайти на сайт департамента Грузии. Захожу на сайт, по-грузински читаю по слогам…и пока разбирался, вижу в верхнем углу ссылка: онлайн-консультации. Думаю: дай-ка напишу
- Здравствуйте. Вы говорите по-русски? – не прошло и 10 секунд приходит ответ
- da. konechno. kakie u vas voprosy?
Выкладываю им все как есть.
- napishite svoi identifikacionnyi nomer, kotoryi mojete posmotret' na udostoverenii lichnosti
Пишу им номер.
- smojete pozvonit' nam na skype?
Звоню им. И тут происходит интересное! По скайпу мне (общение продолжают по-русски!) говорят, что подтверждают мою личность! (по скайпу!). Отправляют мне (также по скайпу) бланк заявки, которую должен заполнить и указать доверенное лицо, которое за меня получит мой паспорт через 24 часа после оплаты 205 Лар.
Вот так вот издеваются над людьми в Грузии! Люди не отошедшие еще от советского менталитета - а им по скайпу подтверждают личность и водительское удостоверение за 14 мин. выдают!

http://hvicha.livejournal.com/660.html
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Лина Вс Апр 08, 2012 10:34 pm

Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Chudotvorets Вс Апр 08, 2012 11:36 pm

как ни олимпиада, так - "тучи над джорджией стали"...

Chudotvorets

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Пн Апр 09, 2012 2:34 am

Лина пишет:Власти Грузии не намерены восстанавливать дипломатические отношения с Россией до тех пор, пока она признает независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает РИА Новости.

Напомним, в пятницу вечером было опубликовано заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича о том, что Москва предложила Тбилиси восстановить связи, которые были разорваны после военного конфликта в августе 2008 года.

«Мы были и остаемся заинтересованными в укреплении связей между народами России и Грузии. Готовы ввести на взаимной основе безвизовый режим для граждан Грузии. Для этого необходимо, чтобы грузинская сторона обеспечила надежные правовые условия, которые гарантировали бы безопасность россиян, посещающих Грузию. Предлагаем также восстановить дипломатические отношения между нашими странами», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

http://www.kp.ru/online/news/1096003/
Тонкая дипломатия Саакера.
Предложил ввести безвизовый режим.
" Ну хорошо - отвечает МИД РФ- мы готовы"
Саакер , как и полагается скунсу с дипломом Колумбийского универа, поворачивается, поднимает хвост и пускает струю.
Из записной книжки Марка Твена: " Вчера встретил скунса. Все что о нем писали - правда..."
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Пн Апр 09, 2012 2:50 am

Chudotvorets пишет:как ни олимпиада, так - "тучи над джорджией стали"...
Нельзя Павлику по другому.
Он грубо опарафинился в июле 2008 г.
Предсказал на основе своего безошибочного анализа стремительный блицкриг грузинской армии.
Марш на Москву в течение считанных дней... В редакции даже грузинские флажки заготовили - для встречи.
Позже оказалось, что в анализ вкралась ошибка.
Спутали с анализом Павлика из районной поликлиники.
Там у Фельгенгауэра все было положительно.
В смысле реакции Вассермана.
Потому и лик у Павлика озлобленный.
За свои же деньги такую подлянку подцепить...
Теперь надо на лечение заработать.
Старается, Павлик...
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Пн Апр 09, 2012 3:45 am

Лина пишет:
Не перестаю восхищаться Павликом.
Редкостное тупило. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 958788
Чего стоит заява о том, что "Генштаб России заявил о неизбежности войны с Ираном".
То есть, генштаб третьей страны объявил, что пара- тройка стран всенепременно схлестнутся.
И даже время время назвал. Возможно, даже директивы этим странам отправил, чтобы не забыли, значит.
И, сославшись на СМИ, обнародовал секретные планы Генштаба.
По " пробитию коридора через Грузию в Армению, для деблокады российских баз".
И расписал военные приготовления к этому зловещему акту российской оголтелой военщины.
Типа, он, Павлик, вскрыл это силой своего практически, гениального, ума...
Даже технологию расписал, как он это все постиг - "собрал разрозненные сообщения СМИ, оросил их соком своего разума" - и нате вам, в кучке, на тарелочке...
Павлик пока не знает, что на угрожающих направлениях, в зонах нестабильности всегда идет концентрация сил и средств для нейтрализации угроз.
Так было у ирокезских племен, так было у древних греков, так было во вторую мировую.
Павло свято уверено, что фронтовая авиация Южного округа должна базироваться где-нибудь в районе Барнаула. И любое ее перемещение к вероятному ТВД крайне подозрительно...
Он слыхом не слыхивал, что планы развертывания и планы противодействия зарубежным конфликтам, грозящим перекинуться через границы разрабатываются заблаговременно в большом количестве вариантов.
Я помню, как он, онолитег , с таинственным видом, играя всей волосатой мордой и подмигивая обеими глазами попеременки с темпом раз в две секунды, вещал в 2008 г. , что Российская Армия по заранее разработанному плану вторглась в ЮО.с целью образумить грузин...
Типа, заранее готовились, хищники. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Редкостное тупило П. Фельгенгауэр.


Последний раз редактировалось: Русский (Вт Апр 10, 2012 11:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Пн Апр 09, 2012 7:05 am

Вообщем - то редкостное тупило это генерал - полковник из бывших Ивашов, а не Фельгенгауэр. И отрицать, что вторжение в Грузию было без плана - тоже не есть признак ума.
И что Генштаб и правительство третьей войны своими заявлениями провоцируют другие страны на войну - это не первый и не последний случай в человечьей истории.
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Русский Вт Апр 10, 2012 11:07 am

pomorin пишет:Вообщем - то редкостное тупило это генерал - полковник из бывших Ивашов, а не Фельгенгауэр. И отрицать, что вторжение в Грузию было без плана - тоже не есть признак ума.
И что Генштаб и правительство третьей войны своими заявлениями провоцируют другие страны на войну - это не первый и не последний случай в человечьей истории.
Вот и я говорю - все просчитывается и готовятся планы на все случаи жизни. В том числе и на случай сноса крыши у Мишука Тифлисского...
Еще бы как-то постигнуть, на кой черт генштабу провоцировать войну где-то. с риском перерастания оной во всемирную бойню. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Сейчас России торопиться с вмешательствами куда-либо ни к чему.
Это у Штатов вынужденное сокращение потенциала. Даже от лунной программы отказались с целью экономии.
Это у ЕС ножки подламываются под грузом проблем.
Китай пережимает финансовые артерии Штатам и Японии и сам подвергается ответным угрозам ( на большее Штаты уже не способны).
Только кулачатками -авианосцами помахивать перед невозмутимой китайской мордой. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Чем веселей у них дела идут - без прямых столкновений, тем больше у России времени на тотальную модернизацию и полное восстановление военного потенциала...
Если противник слабеет - не спеши с атакой. Подожди, пока у него кончится овес для лошадей и рис для солдат.
Сунь Цзы. Искусство войны. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Русский
Русский

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Chudotvorets Вт Апр 10, 2012 11:26 am

...и затем, выковыривай эту сунь-дзу-дзу, с его овсом и искусством, из тотальной японской оккупации...
наглость - города берёт, во - сюжет, во - философия.. Н.Махно, говорят, говорил....

Chudotvorets

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор pomorin Вт Апр 10, 2012 3:00 pm

Русский пишет:
Сейчас России торопиться с вмешательствами куда-либо ни к чему.
Это у Штатов вынужденное сокращение потенциала. Даже от лунной программы отказались с целью экономии.
Это у ЕС ножки подламываются под грузом проблем.
Китай пережимает финансовые артерии Штатам и Японии и сам подвергается ответным угрозам ( на большее Штаты уже не способны).
Только кулачатками -авианосцами помахивать перед невозмутимой китайской мордой. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Чем веселей у них дела идут - без прямых столкновений, тем больше у России времени на тотальную модернизацию и полное восстановление военного потенциала...
Если противник слабеет - не спеши с атакой. Подожди, пока у него кончится овес для лошадей и рис для солдат.
Сунь Цзы. Искусство войны. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 322218
Смените пластинку на менее идиотскую, укачало уже. Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 951417
pomorin
pomorin

награды : Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Грузия, земля обитованная :) - Страница 17 Empty Re: Грузия, земля обитованная :)

Сообщение автор Лина Чт Апр 12, 2012 12:49 pm

МИД России рекомендует россиянам воздерживаться от посещения Грузии в связи с отсутствием условий для их безопасности.
«МИД России вновь обращает внимание на отсутствие безопасности для наших граждан в Грузии и рекомендует воздерживаться от поездок в эту страну», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

На этой неделе власти Грузии оштрафовали на $1200 россиянина Константина Родионова, обвинявшегося «в нарушении правил въезда на оккупированные территории Грузии». Российский предприниматель был задержан 17 февраля 2012 г. в Тбилисском международном аэропорту грузинскими пограничниками, так как у него в паспорте стояла отметка о посещении Абхазии. Мужчине было предъявлено обвинение по 322-й статье Уголовного кодекса Грузии, предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

После вооруженного конфликта с Южной Осетией в августе 2008 г. в Грузии был принят закон «Об оккупированных территориях» — так Тбилиси называет отколовшиеся от страны бывшие автономии Абхазию и Южную Осетию. Согласно закону, посещение этих самопровозглашенных республик без ведома и разрешения Тбилиси является нарушением грузинского законодательства.

http://news.mail.ru/politics/8635719/?frommail=1
вот и предпосылки находятся...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения