В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кавказ. Радикальный ислам против христианства

+17
krol
Поручик
АВЕ
Shamen
kyhk
Мальчиш-Плохиш
kostil73
Гагарин
Сусанин
David
Ирина1
AlexCh
Владимир Петрович Филонов
Поляков Александр
pomorin
Chudotvorets
Лина
Участников: 21

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 9:37 am

АВЕ пишет:Shamen, НАЦИОНАЛЬНОЕ высшее образование в РФ имеет "несколько" иное значение, чем Вы себе его формулируете
(см. Законодательную базу РФ).

Ну сформулируйте вы как оно есть на самом деле. С точки зрения законодательной базы. Заодно и сами законы приведите.

АВЕ пишет:
ЕРЭ не может быть засчитан при поступлении в такой вуз. Но никто не может отменить результатов ЕРЭ при поступлении в НАЦИОНАЛЬНЫЙ вуз.
ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?
Мне-то все понятно.

Да нет непонятно, если раз за разом вам нужно одними и теми же словами объяснять.

АВЕ пишет:Я веду к тому, чтобы Вы охарактеризовали языковую политику Госдумы, мэра Москвы Лужкова и его советника пана К. Затулина тем словом, от которого мы плясать начали. Как только я прочитаю - Затулин и Госдума РФ "сыпят "нацменским" калом" в отношении языковой политики в Украине (на официальном уровне).
То есть - как только я увижу последовательность и отсутствие двойных стандартов, то у меня не будет никаких аргументов для продолжения полемики. При наличии последовательности (дочери, так сказать, Логики ;) ) можно действительно дискутировать что-то, обсуждать. С чем-то соглашаться, а что-то оспаривать. Отсутствие последовательности и наличие двойных стандартов свидетельствует либо о запрограммированности, либо заинтересованности.

Как только вы приведете КОНКРЕТНЫЕ речи Лужкова, Затулина и Госдумы можно будет смотреть есть там нацменский кал или нет.
А пока вы требуете обвинить их априорно.
Вот такое требование нелогично и непоследовательно.

АВЕ пишет:А меня трудно уличить в непоследовательности. Практически невозможно. Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899

Привязывая вопрос ЕРЭ к Лужкову либо Затулину вы абсолютно непоследовательны. Уличил. Дальше что?

АВЕ пишет:http://prav.tatar.ru/rus/vuzy.htm

А спивок вузов тут при чем?
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 10:09 am

Что ж, господин Shamen, вот Вам основные тезисы от Затулина:
Во-первых, официальное провозглашение и законодательное закрепление нейтрального, внеблокового статуса Украины.
Во-вторых, содействие конституционному оформлению федеративного государственного устройства Украины.
В-третьих, придание русскому языку, наряду с украинским, статуса государственного.
И, наконец, в-четвертых, сохранение православного русско-украинского единства в лоне Московского Патриархата.
«…Проблемы Украины – это разный характер предпочтений в разных регионах и то, что является предметом главной борьбы – двуязычие, вступление в НАТО и идея регионального самоуправления. Из этой триады наименее громко звучит региональное самоуправление. Я думаю, что, если центральные власти в лице президента и правительства демонстрируют недостаточную способность решать компромиссным путем проблемы, то региональное самоуправление будет набирать силу. Кто этот лозунг возьмет с собой в избирательную кампанию этого года, тот получит дополнительные шансы на выборах».
http://www.zatulin.ru/index.php?&section=digest&id=317
Вот Вам сайт «Русский блок»:
http://www.ruscrimea.ru/cms/index.php?go=likbez&in=view&id=22
Ну, и на «закуску»:
«…расценивает закрепление украинского языка как единственного государственного языка на территории Автономной Республики Крым как решение Украиной внутренних геополитических проблем за счет жесткой дискриминации русского народа Крыма...»
Продолжим?

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 11:19 am

АВЕ пишет:Что ж, господин Shamen, вот Вам основные тезисы от Затулина:
Во-первых, официальное провозглашение и законодательное закрепление нейтрального, внеблокового статуса Украины.
Во-вторых, содействие конституционному оформлению федеративного государственного устройства Украины.
В-третьих, придание русскому языку, наряду с украинским, статуса государственного.
И, наконец, в-четвертых, сохранение православного русско-украинского единства в лоне Московского Патриархата.

Откуда дровишки? Сами сформулировали? Ну обратно в тот же лес тогда и везите. Потому, что в таком случае это ВАШИ домыслы вкладываемые в уста ДРУГОГО.

АВЕ, я дотшный и проверяю всё. Неужели вы считаете, что подтасовки пройдут?

АВЕ пишет:
«…Проблемы Украины – это разный характер предпочтений в разных регионах и то, что является предметом главной борьбы – двуязычие, вступление в НАТО и идея регионального самоуправления. Из этой триады наименее громко звучит региональное самоуправление. Я думаю, что, если центральные власти в лице президента и правительства демонстрируют недостаточную способность решать компромиссным путем проблемы, то региональное самоуправление будет набирать силу. Кто этот лозунг возьмет с собой в избирательную кампанию этого года, тот получит дополнительные шансы на выборах».
http://www.zatulin.ru/index.php?&section=digest&id=317

И что? Прочитал статью целиком. Нормальная аналитическая статья. Без эмоций, без каких-то нацменских требований.
Ничего похожего на истерику нацменскую.
Или вы считаете, что этих проблем на Украине нет?
Правительство Украины запрещает русский язык. Правительство Украины ползет в НАТО, а народ не хочет - тут заметьте речь не о русскоязычном народе, а об украинском. Проблема с регионами тоже не в русле национальных меньшинств.
Что вы все подряд собираете и предъявляете как обвинение?
Дополнительно и плотнее сами себе клеите ярлык нацмена таким образом.

АВЕ пишет:Вот Вам сайт «Русский блок»:
http://www.ruscrimea.ru/cms/index.php?go=likbez&in=view&id=22

И что? Прочитал статью. Православные борятся с униатами. При чем ТУТ национальные дела? В рядах и тех и других разные национальности, если вы не в курсе.

АВЕ пишет:Ну, и на «закуску»:
«…расценивает закрепление украинского языка как единственного государственного языка на территории Автономной Республики Крым как решение Украиной внутренних геополитических проблем за счет жесткой дискриминации русского народа Крыма...»

"Закуска" протухла. 11 лет как лежит и тухнет. Однако вопросы поднятые в заявлении Думы имеют строго ЗАКОННЫЕ основания.
Есть желания - оспаривайте это заявление в МЕЖДУНАРОДНОМ суде. Результат может быть очень интересным. Например признание незаконности роспуска СССР.

АВЕ пишет:Продолжим?

С такими вашими натяжками нет никакого желания продолжать.
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 11:48 am

И что? Прочитал статью целиком. Нормальная аналитическая статья. Без эмоций, без каких-то нацменских требований. Ничего похожего на истерику нацменскую.
Или вы считаете, что этих проблем на Украине нет?
Правительство Украины запрещает русский язык. Правительство Украины ползет в НАТО, а народ не хочет - тут заметьте речь не о русскоязычном народе, а об украинском. Проблема с регионами тоже не в русле национальных меньшинств.
Что вы все подряд собираете и предъявляете как обвинение?
Дополнительно и плотнее сами себе клеите ярлык нацмена таким образом.
Если это аналитическая статья, а не "ядовитый бутерброд"...
Что Вы знаете о "запрете" русского языка? Вы писали?
"Или вы решили, что преподаватели в вузах ФЕДЕРАТИВНЫХ должны знать 82 языка на которых ведется преподавание во всех уголках России?"
Ну, в Украине не 82, то если посчитать то почти десяток. В прошлом году переводили билеты на языки национальных меньшинств (в том числе и на русский). Про 2010...
"-- Щось дуже дражливою виглядає ще одна суттєва змiна -- тепер тести не перекладатимуть мовами меншин. Чому?

-- Так, не перекладатимуть, але абiтурiєнтам разом iз пакетом тестових завдань видаватимуть термiнологiчний словничок. Ми вже практикували таке, наприклад, для учнiв польських шкiл. Рiч у тому, що в нашiй країнi викладання у вищих навчальних закладах проводять українською мовою. Отже, вступники повиннi її знати i складати тести також українською..."
Да, и про "клеите ярлык нацмена". Глупости. Я в Украине живу. Украинец. Про какое национальное меньшинство с его комплексами может речь идти? Это у ОДНОЯЗЫЧНЫХ комплексы "нацменства".
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 12:12 pm

Ну так как про "тезисы" вы "скромно" промолчали я имею право, что вы их сами сформулировали? Ответьте на этот вопрос - он прямой.

АВЕ пишет:Если это аналитическая статья, а не "ядовитый бутерброд"...

Да, это аналитическая статья. Яда и эмоций там нет. Если он для вас ядовит, значит вы не желаете видеть реалий.

АВЕ пишет:Что Вы знаете о "запрете" русского языка? Вы писали?

Много. На прошлом форуме долго про это разговаривали. И там нацмены были гораздо упертее вас. Правда такая же привычка - заявлять ложь, а когда мордой ткнут, делать вид что "забыли".
Вы тоже если в чем и последовательны, так это в нежелании видеть реалии.

АВЕ пишет:
"Или вы решили, что преподаватели в вузах ФЕДЕРАТИВНЫХ должны знать 82 языка на которых ведется преподавание во всех уголках России?"
Ну, в Украине не 82, то если посчитать то почти десяток. В прошлом году переводили билеты на языки национальных меньшинств (в том числе и на русский). Про 2010...

Какие билеты переводили? Как вы можете это подтвердить? ВАМ лично я уже не верю. Вы слишком много лжете отстаивая свое мнение.

АВЕ пишет:Да, и про "клеите ярлык нацмена". Глупости. Я в Украине живу. Украинец. Про какое национальное меньшинство с его комплексами может речь идти? Это у ОДНОЯЗЫЧНЫХ комплексы "нацменства"

Да нет вы ведете себя как нацмен - упертый, не желающий видеть реальность, не анализирующий, не последовательный, не логичный. При этом обвиняете Россию в "имперском шовинизме". Типичный нацмен.
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 1:11 pm

Ну так как про "тезисы" вы "скромно" промолчали я имею право, что вы их сами сформулировали? Ответьте на этот вопрос - он прямой.
Ну, право Вы, конечно, имеете "думать" что угодно. Хотелось бы спросить - какая разница: мои тезисы, или Затулина? Ну, да ладно:
http://www.ruvek.ru/?page=news&grpID=11&newsID=1162
Да нет вы ведете себя как нацмен - упертый, не желающий видеть реальность, не анализирующий, не последовательный, не логичный. При этом обвиняете Россию в "имперском шовинизме". Типичный нацмен.
Стоп-стоп! Мы не на "пацанячем" новосибирском форуме: продемонстрируйте примеры непоследовательности. И нелогичность.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/878914
Повторюсь: я принял (временно) Ваше толкование этого понятия. Попросил прокомментировать этим понятием (в Вашем разумении его) высказывания. У Вас возникли сомнения с "тезисами" и Вы не стали их комментировать.
Какие билеты переводили? Как вы можете это подтвердить? ВАМ лично я уже не верю. Вы слишком много лжете отстаивая свое мнение.
На лжи Вы меня не поймали. То, что Вы называете ложью, похоже, также не соответствует (или совсем не соответствует) этимологии этого понятия.
Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения.
В двоичной логике ложь — одно из двух возможных состояний, противоположное истине.
Впрочем, про "билеты": если Вы не знаете, это не означает, что это ложь. А исходя из того, что на (около 12) языках нацменьшинств проводилось ранее тестирование, причем подавляющее большинство изъявило желание сдавать на украинском языке - факт имевший место (доказать обратного Вы не сможете. Потому, что - факт). И обвинение во лжи в мой адрес... ну, в очередной раз Вас характеризует.
Впрочем далее: это практически "калька" татарского варианта:
За інформацією міністра освіти і науки Криму Валерія Лаврова, озвученою на засіданні президії ВР Криму, на грудневе пленарне засідання парламенту планується винести питання про звернення в Кабінет Міністрів України з проханням внести зміни в наказ Міносвіти і дозволити проводити тестування обраними його учасниками мовами. Одним з аргументів на користь вимоги кримського парламенту у зверненні висувається те, що в 2009 році 96,8% учасників зовнішнього тестування - випускників цього року, побажали здавати тести російською мовою.
Вот теперь Вам тест на последовательность.
Как Вам такой вариант ответа от министерства и от Суда:
«Итоговая аттестация проводится преимущественно в форме ЕГЭ. Сдача экзаменов возможна только на украинском, за исключением иностранных языков... Введя аттестацию на национальном языке, мы бы фактически ограничили возможности получения образования для выпускников. ..”

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 1:54 pm

Что Вы знаете о "запрете" русского языка?
К АВЕ....
Просю, разьяснить. Какого рожна, государственная хренатень, в лице нацрады (по мовлэнню-вещанию) - запрещает, частным фигамотинам, впаривать свою продукцию (услуги) рекламой на любом (выгодным фигамотинам) языке, окромя, государственного. Как по-мне, чуток, недемократично и местами - антиконституционненькое вмешательство. Пускай, тогда государство (в лице нацрады) и разделяет с частником радость за нераспроданное-просроченное и пр. недооборот.
С какого хрена, эта же, госструктура впарила частным кинопрокатчикам указивку (не противоречущую ли, тоже законам повыше?) - о прокате иностранческих кин и мултфильмов (кроме, российских), исключительно, с украинским дубляжом.... Пусть, тоже погашают (хотя п, треть) незаполненные места. А чё, тогда, прессуп, на укрмовуп, не перевести... чё, за полумеры?
А то, попривыкали, бля, решать свои, типа, государственные политические вопросики, за чужой счёт... Да ещё и запретительно-карающими методами.
Про переход учебных заведений, в русскоговорящих местах обитания, тоже шёл силовой ломкой через колено, разнарядками по цепочке - школа-районо-облоно-минобзования-вакарчукниколаенко-ющенко.
п.с. Задрали, если честно...

Chudotvorets

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 2:09 pm

2 АВЕ
Непоследовательность у вас выражается в постоянном перескакивании с темы на тему даже в рамках одного топика. Я понимаю, что вы обладая расщепленным сознанием этого не замечаете, либо сознательно пытаетесь запутать вопрос в духе тех самых "бригад".

Я не знаю что это за ответ и на какой вопрос, т.к. говорю-же - скучно читать стало вас, тем более на мове.
Я вам уже говорил, что только нацмены всюду пытаются тащить мову - я же не заставляю вас читать на чалдонском языке? Это уже был разговор, но показтельно, что вы вновь и вновь тащите и выпячиваете СВОЮ национальность.

Жду очередных обвинений в ксенофобии и фашизме.
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 2:42 pm

Chudotvorets пишет:Что Вы знаете о "запрете" русского языка?
К АВЕ.... Просю, разьяснить. Какого рожна, государственная хренатень, в лице нацрады (по мовлэнню-вещанию) - запрещает, частным фигамотинам, впаривать свою продукцию (услуги) рекламой на любом (выгодным фигамотинам) языке, окромя, государственного. Как по-мне, чуток, недемократично и местами - антиконституционненькое вмешательство. Пускай, тогда государство (в лице нацрады) и разделяет с частником радость за нераспроданное-просроченное и пр. недооборот.
С какого хрена, эта же, госструктура впарила частным кинопрокатчикам указивку (не противоречущую ли, тоже законам повыше?) - о прокате иностранческих кин и мултфильмов (кроме, российских), исключительно, с украинским дубляжом.... Пусть, тоже погашают (хотя п, треть) незаполненные места. А чё, тогда, прессуп, на укрмовуп, не перевести... чё, за полумеры?...
Очень "задрали"? ;) Проблемы с языком? В России тоже есть проблемы. При том, что второй по численности этнос в России украинцы, а третий - татары, вряд ли на одном из этих языков Вы найдете информацию в справочниках Москвы или даже рекламу на телевидении. И что, Пятый канал в Новосибирске, например, даже с переводом на русский транслируется? ;)
Вы же присоединились к дискуссии? ;)
Да, господин Shamen, какой тут телеканал "украинский"?
http://www.novosibdx.info/tv.html
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 2:58 pm

Shamen пишет:2 АВЕ Непоследовательность у вас выражается в постоянном перескакивании с темы на тему даже в рамках одного топика. Я понимаю, что вы обладая расщепленным сознанием этого не замечаете, либо сознательно пытаетесь запутать вопрос в духе тех самых "бригад".
То, что Вы демонстрируете хрестоматийный пример преодоления эффекта когнитивного диссонанса я могу продемонстрировать, опять же, на всей цепочке нашей дискуссии. Например - в теме "С днем рождения, товарищ Сталин". Хотя... этимологию особенностей Вашей риторики можно отнести и к другим источникам.
Ах, да! Господин Chudotvorets, вот тут я решил использовать парафраз цитату Shamen: "Я вам уже говорил, что только нацмены всюду пытаются тащить язык - я же не заставляю вас читать на словацком языке?
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Chudotvorets Ср Дек 23, 2009 3:42 pm

АВЕ
Очень "задрали"? ;) Проблемы с языком?

Будем считать, что очень. Я, в кино, не хожу (тока, из принципа..проблем с языками не имею). Кинопрокат - налоги с моих денег, в казну, не доплачивает - пенсионеры стонут. И, ваще, с демократией и конституёвиной не вяжется... когда государственное - частным рапоряжается...

Chudotvorets

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 3:52 pm

Chudotvorets пишет:АВЕ
Очень "задрали"? ;) Проблемы с языком?

Будем считать, что очень. Я, в кино, не хожу (тока, из принципа..проблем с языками не имею). Кинопрокат - налоги с моих денег, в казну, не доплачивает - пенсионеры стонут. И, ваще, с демократией и конституёвиной не вяжется... когда государственное - частным рапоряжается...
Chudotvorets Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 951417 я потом свою точку зрения выскажу; после того, как некоторые оппоненты либо окончательно увязнут в "двойных стандартах", либо откажутся от них ;)
PS .Интересно, а "Аватар" в Казани на татарском будет демонстрироваться?
smile2
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: ГРУЗИЯ.Комиссия ЕС признала Грузию виновной в начале войны на Кавказе

Сообщение автор Ирина1 Ср Дек 23, 2009 4:38 pm

Лина пишет:
АВЕ пишет:Лина, я знал про этот запрос К. Затулина. Он просто не мог не сделать такой запрос. Мотивы не рассматриваю - главное, что запрос был сделан...
Тоже, вроде, перенос, а не разрушение (это я про памятник летчику).
PS Когда восстановят памятник летчику в России - я присоединюсь к возмущению действиями Саакашвили. Замечу, что официальным поводом для сноса были также как и в России строительные работы.
Я ни в коей мере не оправдываю действие с памятником украинскому летчику, но хочу лишь заметить, что у него есть настоящая могила с его прахом на Родине его.
Меня больше поражает другое...
Россия совсем недавно разрушила огромную территорию Грузии, наши войска разграбили и разрушили многочисленные памятники истории, некоторые из которых глубоко почитались грузинами как важные составные элементы их национальной идентичности. В особой мере это относится к региону, окружающему Южную Осетию, который был своего рода колыбелью древнегрузинской культуры. Министерство культуры Грузии составило список из примерно 500 памятников и мест археологических раскопок, оказавшихся теперь под российской оккупацией и пропавших из виду. На настоящий момент список разрушений включает в себя серьезно поврежденный бомбами музей князя Мачабели, в котором хранились личные вещи этого знаменитого отпрыска царского рода); сгоревшую в результате поджога церковь св. Георгия в Свери, уникальное деревянное строение XIX века; поврежденную снарядами Икортскую церковь XII века с ее гробницами почитаемых грузин; и сильно поврежденный бомбами монастырский комплекс в селе Никози, заложенный в XI в. Между тем, музей Сталина в Гори, который я посетил во время оккупации, остался невредим, если не считать грузинского флага, реющего на башне над музеем - снайпер прострелил красные кресты св. Георгия на нем. Более того, музей стал центром паломничества для российских военных, которые ежедневно фотографировались на его фоне.
Были уничтожены десятки грузинских кладбищ.
Никто не задумывался над тем, сколько могил ветеранов и героев войны мы в это время разорили.
При этом плача по этому поводу я не наблюдала, были аплодисменты, и на этом форуме тоже. Никто не задумывался, сколько ветеранов войны стали жертвами этой...
И вдруг с таким надрывом по всей России, такой громкий стон и негодование...Просто чудеса какие-то...

Ирина1

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор alek-sasna001 Ср Дек 23, 2009 6:17 pm

***«Вся трагедия и состоит в том, - писал Католикос Илия II, -что на грузинской земле проливается именно грузинская кровь, грузины вынуждены обороняться от тех людей, которых Грузия спасла, приняла как беженцев и которые вместо благодарности претендуют на нашу территорию и угрожают отторгнуть ее от Грузии». Илия II и мысли не допускал, что есть Южная Осетия, что она занимает свою собственную древнюю Землю, что на этой Земле - древнейшие памятники, никому, кроме осетин, не принадлежавшие. Но грузинского Католикоса, говорившего неправду и утверждавшего, что грузины «обороняются», «осетины отнимают у грузин их родину, не стоило строго судить. От него, как Святого «всея Грузии», грузинское общество, находившееся в плену новой идеологии, ожидало услышать то, о чем говорил Католикос. Скажи он правду, которую, несомненно, знал, и он внес бы в среду верующих грузин раскол******
http://iratta.com/2007/08/24/lozh_kak_ideologija_gruzinskogo_obshhestva.html
alek-sasna001
alek-sasna001

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 4598
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Ср Дек 23, 2009 7:00 pm

Откуда дровишки? Сами сформулировали? Ну обратно в тот же лес тогда и везите. Потому, что в таком случае это ВАШИ домыслы вкладываемые в уста ДРУГОГО.
АВЕ, я дотшный и проверяю всё. Неужели вы считаете, что подтасовки пройдут?
И все-таки жду извинений за хамство по этому пункту, для начала, "дотошный" вы наш (с) "Гараж" ;)
http://www.ruvek.ru/?page=news&grpID=11&newsID=1162 Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
За все надо платить...
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Ср Дек 23, 2009 9:52 pm

АВЕ да мне не за что извинятся. Это вам нужно извинятся за то, что приходится тащить из вас подтверждения вашим словам при помощи угроз.
Да, кстати требование извинений это и есть признак того самого когнитивного диссонанса.
Не пытайтесь строить из себя психолога - вы постоянно пролетаете мимо кассы. Нагуглив понятия в этой области вы не стали специалистом ни в области психологии, ни в тактике. Кстати что там с обещанным "контент-анализом" по боевому уставу?
Подозреваю, что ничего..
Вот эти постоянные ваши недоговаривания выдают ваши пробелы с головой.
В-общем по простому вы пустобрёх с чрезмерным ЧСВ.
Или очередной стукач СБУ.

А Ирине1 спасибо, что просветила по поводу методов "бригады" - вы постоянно используете их гнилые приемы вместо дискуссии.
А с гнилью неприятно общатся.
Засим не ждите более от меня ответов - захочу вас каментить буду , но отвечать на последующее нет. Ровно в вашем стиле.
Не хотите вы отвечать - не ждите от меня ответов.
А тратить время на такую безсмысленную дискуссию нет желания.
По отношению вас перехожу в режим полуигнора.
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 2:12 am

АВЕ пишет:Из-за таких фашистов как Shamen и не любят.
Прошу администрацию отметить ксенофобскую риторику Shamen.
Ой, чавой то. А по фейсу?. Тьфу всё время забываю про политкоретность. А оправдание Кролом уёбков из УПА куда занести, а главное как реагировать ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 2:33 am

Что касается языка. Ст 10 Конституции Украины
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык..........
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Спасибо будем знать, что русский это язык национальных меньшинств. Такая мелочь, что русский входит в 5-ку обязательного дубляжа ООН, не учитывается.
Ст 68 Конституции России
. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации
Вопросы ещё есть ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 4:27 am

Shamen пишет:АВЕ да мне не за что извинятся. Это вам нужно извинятся за то, что приходится тащить из вас подтверждения вашим словам при помощи угроз.
Да, кстати требование извинений это и есть признак того самого когнитивного диссонанса.
Не пытайтесь строить из себя психолога - вы постоянно пролетаете мимо кассы. Нагуглив понятия в этой области вы не стали специалистом ни в области психологии, ни в тактике. Кстати что там с обещанным "контент-анализом" по боевому уставу?
Подозреваю, что ничего..
Вот эти постоянные ваши недоговаривания выдают ваши пробелы с головой.
В-общем по простому вы пустобрёх с чрезмерным ЧСВ.
Или очередной стукач СБУ.

А Ирине1 спасибо, что просветила по поводу методов "бригады" - вы постоянно используете их гнилые приемы вместо дискуссии.
А с гнилью неприятно общатся.
Засим не ждите более от меня ответов - захочу вас каментить буду , но отвечать на последующее нет. Ровно в вашем стиле.
Не хотите вы отвечать - не ждите от меня ответов.
А тратить время на такую безсмысленную (бессмысленную) дискуссию нет желания.
По отношению вас перехожу в режим полуигнора.
Итак, господин Shamen ушел от ответа. Повторяю его цитату и требую сатисфакции:
Откуда дровишки? Сами сформулировали? Ну обратно в тот же лес тогда и везите. Потому, что в таком случае это ВАШИ домыслы вкладываемые в уста ДРУГОГО.
Далее по этому конкретному сообщению. Выделю некоторые особенности этого, так сказать оппонента, и прокомментирую некоторые, наиболее.... гм, характерные, особенности его риторики.
Возьмем, например, это: "Да, кстати требование извинений это и есть признак того самого когнитивного диссонанса". Увы, господину Shamen видимо именно в википедии прочитал вскользь понятие "когнитивного диссонанса" и решил "по-своему" наугад прицепить к нему "требование извинений". Нет. "требование извинений" не является признаком попытки преодолеть эффект когнитивного диссонанса. А вот агрессивная риторика, которая свойственна господину Shamen - один из распространенных и основных признаков: "срач", "говно", "гниль" и пр. устойчивые слова и выражения.
"Забивание" (в смысле - "глушение") оппонента уничижительными ярлыками - "он дурак" и т. п., - является одним из полемических методов при преодолении того самого когнитивного диссонанса.
...А Ирине1 спасибо, что просветила по поводу методов "бригады...
Какова "цена" этого заявления (в контексте, конечно)? Да "никакая". Потому как "команда "Г", кроме "спасибо дедушке Сталину" и пр. признаков отличается особенностями, так сказать, риторики; носящей как ПРАВИЛО ""казарменно-клозетный" характер ("срач", "говно", "гниль" и пр.)
Увы, но меня трудно, практически невозможно, упрекнуть в применении подобных методов. Даже не смотря на откровенную провокационность риторики Shamen.
Вообще, основная задача команды "Г" создать "обстановку нетерпимости", эдакую неприемлимую атмосферу, для оппонентов, в результате чего вся дискуссия сперва скатывается к полемике, а затем и к простой перебранке.
От меня господин Shamen не дождется.
Кстати что там с обещанным "контент-анализом" по боевому уставу?
Уже было "выставлено", но господин Shamen, видимо, не обратил внимание. Что ж. Найду сам и ретранслирую.
В общем, еще раз, на конкретном примере:
Откуда дровишки? Сами сформулировали? Ну обратно в тот же лес тогда и везите. Потому, что в таком случае это ВАШИ домыслы вкладываемые в уста ДРУГОГО.
Я специально внимание акцентирую в той ветке, в которой возникла полемика и каждый конкретный пример алогичности и пустословия определенной направленности от Shamen буду "добивать" до конца.
Что такое домысел?
Домысел - мнение или предположение, ни на чем не основанное.
Мое мнение (точнее цитата "тезисов"), или мнение, а точнее ярлык, который безапелляционно повесил Shamen является "домыслом"? ( http://www.ruvek.ru/?page=news&grpID=11&newsID=1162 )
Если "убрали" Романа, то почему бы не быть последовательными и не избавить форум от вульгаризмов господина Shamen?
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 165899
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Поляков Александр Чт Дек 24, 2009 4:55 am

Интересно, за что г-н АВЕ, требует сатисфакции. За констатацию факта. Так это требование смешно.
Ксати чем высказывание Кадырова не удовлетворяет
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 5:11 am

Поляков Александр пишет:Интересно, за что г-н АВЕ, требует сатисфакции. За констатацию факта. Так это требование смешно.
Ксати чем высказывание Кадырова не удовлетворяет
Александр (Поляков), Вы хоть прочитайте сперва. Констатация какого факта?
Откуда дровишки? Сами сформулировали? Ну обратно в тот же лес тогда и везите. Потому, что в таком случае это ВАШИ домыслы вкладываемые в уста ДРУГОГО.
Так у кого домыслы? Вы уверовали в непогрешимость признанного флудера (на новосибирский сайтах) Shamen, как и упомянутое Вами ОБС? ;)
Полно-те. Сайт избавился от Виктора, избавится, надеюсь, и от Shamen.
А по поводу
Поляков Александр пишет:...Ксати чем высказывание Кадырова не удовлетворяет?
... Это, я так понимаю, судя по контексту, риторический вопрос-утверждение согласия с позицией Кадырова?
Если так, то и в ответе он не нуждается...
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Shamen Чт Дек 24, 2009 5:16 am

АВЕ пишет:Если "убрали" Романа, то почему бы не быть последовательными и не избавить форум от вульгаризмов господина Shamen?

Теперь понятно к чему было твое гнилое разжигание страстей.
Найти повод потребовать удалить. Видно сильно зацепило, когда тебя "преподавателя тактики" уличил в незнании боевого устава.
Продолжай дальше требовать гуглезнайка.
Я не против гугля и прочих поисков. Ненавижу, когда человек нахватавшись верхушек пытается выдать себя за специалиста.
Нормальный человек всегда приводит ссылки и не лжет.
Напыщенные индюки же обязательно упомянут о своих слушателях имеющих вес в обществе, о собственной значимости.
Да и стиль изложения всегда снисходительно-поучительный.
Это называется ЧуствоСобственнойВажности.
Среди людей не пользуется уважением.
Так что иди ка ты на хер, не помню как тебя зовут.
А в казарме я тебе в туалете ебло бы разбил без разговоров за такое поведение. Без казамерной риторики.
Чмо там сразу видно.
Shamen
Shamen

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 1974
Возраст : 62
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор АВЕ Чт Дек 24, 2009 5:49 am

Вот это да! В чем выразилось мое незнание Боевого устава?
Опять господин Shamen в своем репертуаре.
Что ж:
Нормальный человек всегда приводит ссылки и не лжет
Во-первых - получается, что я не лгал. Так что опять же слово "ложь" ни в коей мере ко мне не относится. То что ссылку не предоставил - это не подпадает под признаки понятия "ложь".
А вот результат "непредоставления" ссылки показателен: оппонент "заблудился", не знает как реагировать, как отнестись к ссылке: ведь если это оппонент "придумал", одна реакция (такого быть не может!), если все-таки правда, цитата имела место быть от имя рек - надо ее оправдывать. Именно здесь (в данном случае) причина возникновения когнитивного диссонанса с последующей агрессией.
Ну, что ж. Человек всегда говорит больше, чем хотел сказать...
АВЕ
АВЕ

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8


Количество сообщений : 1799
Дата регистрации : 2009-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 Empty Re: Кавказ. Радикальный ислам против христианства

Сообщение автор Chudotvorets Чт Дек 24, 2009 6:58 am

Ну, и ладненько... Вот, и поговорили...

Chudotvorets

награды : Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8Кавказ. Радикальный ислам против христианства - Страница 21 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения