В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Израильские встречи.

Участников: 4

Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Израильские встречи.

Сообщение автор Давид Пн Янв 04, 2010 9:16 am

Не стоило мне размешивать палкой бочку с дерьмом, которой, несомненно является тема об евреях, как козлах отпущения. Не удержался, и сам не рад. Запах премерзкий. Будит это обсуждение в людях худшее, что в них есть, но сделал, сделал сознательно, получил результат, который заранее предвидел, и вовсе этому не рад.

Сейчас хочу о другом. В крохотном Израиле собрались люди со всего огромного мира, часто среди них попадаются люди интересные. В предыдущем форуме я писал о них, попробую и на этом.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор Давид Пн Янв 04, 2010 9:39 am

В начале 90-х годов, вскоре по приезде в Израиль возвращался с работы и встретил совсем ветхую старушку. Предложил ей донести ее покупки до дома. Она предупредила, что ходит медленно, часто отыхает, и сказала, чтобы я не провожал ее, если тороплюсь. Я ответил, что пойду с удобной ей скоростью, и что она может отдыхать, сколько ей нужно. Пошли потихоньку, бабуля присаживалась отдохнуть на каждой скамейке в тени. Спросила меня, был ли я коммунистом, я сказал ей, что коммунистами были мои Папа и Мама, и что сам я в партию не вступал, но комсомольцем был. Женщина стала хохотать и долго не могла успокоиться. Потом сказала мне, что в том самом доме, куда ее провожаю я, бывший комсомолец и сын коммунистов она принимала когда-то руководителя всемирной анти коммунистической лиги.

Потом рассказала, что в Первую Мировую войну ее муж подружился с Роммелем, а во Вторую Мировую ее муж был капитаном английской авиации и воевал против Роммеля, командовавшего немецкими войсками в Африке. Однажды он услышал в эфире "морзянку" и опознал "почерк" Роммеля. Спросил по рации, как дела. Роммель тоже узнал в эфире его почерк, обрадовался, спросил, где он. Тот ответил, что поскольку он еврей, естественно, он воюет против немцев, в английской авиации. Оба пожелали друг другу выжить в этой страшной мясорубке. Капитан английской авиации выжил и умер от старости у себя дома в Израиле в Хайфе, фельдмаршала Роммеля кончили свои же. Всякое бывает в этой жизни.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор Лина Пн Янв 04, 2010 11:09 am

Спасибо, Давид, чудесная тема...Очень интересная...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор Golanec Пн Янв 04, 2010 12:47 pm

Со мной работает пожилой уже мужчина. Его привезли сюда из Польши в 1948 году в трехлетнем возрасте родители.Обосновались они на самом берегу Кинерета напротив Тверии, в кибуце Ейн Гев(так странно выглядит это название на русском языке!). Я к чему веду: человек этот брал Голаны, обосновался на них после Шестидневной войны в самом первом поселении, прожил здесь всю жизнь, до пенсии ему еще 3 года, хотя имеет собственную мастерскую для дополнительного заработка. Так вот, работаем мы бок о бок уже больше четырех лет, но я ни разу не слышал от него ни хвастливого рассказа "ветерана" нескольких войн, ни упрека типа "понаехали тут", ни вообще плохого слова. Сейчас уже даже так получилось, что не я у него, а он у меня спрашивает некоторые вещи по работе, хотя сначала было наоборот. И ведь ни разу никакой насмешки над моим ивритом, только исправления или объяснения.
К чему это написал? Да так просто, приятно работать с нормальными людьми.
А что было в предыдущей теме? Всегда интересно узнать новые выдумки.

Golanec

награды : Израильские встречи. Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 61
Дата регистрации : 2010-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор Лина Пн Янв 04, 2010 9:44 pm

Беседер... Израильские встречи. 63834
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор Лина Вт Янв 12, 2010 12:27 pm

Волонтеры организации "Яд ле-Ахим" провернули сегодня настолько дерзкую и рискованную операцию, на которую вряд ли решились бы даже опытные сотрудники израильских спецслужб. Предыстория такова. Еврейская женщина - Ошрит Охана из Ашдода - вышла замуж за араба и уехала с ним в Египет. Там у супругов родились четверо детей. Муж издевался над женой. Когда чаша терпения эмигрировавшей в Египет еврейки переполнилась, она тайно позвонила в Израиль своей сестре и стала умолять каким-нибудь чудом вызволить ее из египетского рабства. Сестра обратилась за помощью в организацию "Яд ле-Ахим". Ее активистам удалось связаться с проживающей в Египте Оханой и подробно проинструктировать ее, как нужно действовать, чтобы не только вернуться домой, но и похитить у жестокого папаши детей. Сегодня Охана со всеми своими наследниками перешла границу между Египтом и… сектором Газа. Переправлять в Газу еврейку с детьми было делом рискованным, но тщательно спланированная "военная" операция завершилась успешно: из сектора Газа освобожденная труженица Ближнего Востока попала в Израиль через КПП Эрез, сообщает агентство "Горячие новости". За переправку "сионистки" и ее детей было хорошо заплачено. В данный момент бежавшая из Египта Ошрит Охана и четверо ее детей прячутся в специально подготовленной для них квартире в неназванном населенном пункте.
С инета...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Израильские встречи. Empty Re: Израильские встречи.

Сообщение автор pomorin Чт Авг 05, 2010 5:37 pm

Федеральный судья в Вашингтоне вынес решение в пользу иудейского религиозного движения Хабад Любавич, требующего от России возвращения исторических книг и документов, известных как "коллекция Шнеерсона". http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment/2010/08/100803_jews_library_court.shtml
pomorin
pomorin

награды : Израильские встречи. 79719e8b60d8Израильские встречи. 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения