В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужность ВМС черноморья.

+4
pomorin
Chudotvorets
АВЕ
Поляков Александр
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Chudotvorets Вс Апр 04, 2010 7:29 pm

Славик

Каждый живущий на Земле человек обречён страдать в меру своих умственных и физических недостатков. А внешняя респектабельность – обратная сторона счастья, всего лишь ширма для, и без того, мало излучающей свет, несовершенной человеческой души. Трудно постижимый антагонизм внешнего и внутреннего – вот путеводная звезда, озаряющая нам дорогу в ад.
Со своей необычной внешностью, я трудно вписываюсь в рамки любого социума, хоть и стараюсь одеваться по последней моде. Но взглянув на меня люди делаются немного счастливей от осознания того факта, что они, упаси Господи, не такие. Верующие при виде меня крестятся.
На мой взгляд, я слегка неказист. Передвигаюсь вразвалочку пятками вперед, слегка шаркая и подволакивая за собой носы, сшитых по индивидуальному заказу у Амадео Тестони туфель пятьдесят третьего размера. Свои не очень длинные руки, достающие лишь до талии, я обычно скрещиваю и держу их во время прогулки в районе пупка, а отверстие в районе темечка прикрываю шляпой из тонкой соломки с плоским верхом, или бейсболкой, когда одеваюсь по-спортивному.
Если любоваться на меня в фас ещё как-то допустимо, то в профиль лучше этого не делать. Вытянутый вперёд, как называют его русские люди - шнобель, и улыбка, которую я так и не разучился скрывать с детства, радуясь любому человеческому общению, могут сильно травмировать сырую психику у неподготовленного к встрече обывателя. А улыбаюсь я всегда во весь рот, демонстрируя при этом все свои восемьдесят восемь крепких жемчужных зубов.
Западные люди при встрече со мной более сдержаны в проявлении своих негативных эмоций, но зашоренные соотечественники иногда видят во мне Антихриста. По этой самой причине большую часть своей земной жизни я стараюсь проводить подальше от них, где-нибудь на островах Тихого океана или побережье Ямайки, где до моей внешности аборигенам нет никакого дела. Но изредка, по долгу службы, часто бываю и на родине.
Я появился на свет сорок лет назад в просоленной водной среде от мамы хиппи, ногами вперед. Ровно за двенадцать месяцев до рождения, я был зачат в результате сексуального контакта морского млекопитающего с моей мамой Алиской, светлевшей, но в итоге слетевшей разумом на крымском берегу в йоговском палаточном лагере под предводительством гуру шестидесятника Швиянды. После вечернего сатсанга мать, неосторожно подняла лишний плеск в акватории небольшой бухточки. Тяжко фыркая, она плюхнулась в теплые воды Черного моря, разогнав при этом стайку ставридки, которую американский боевой дельфин по имени Джеф, только что загнал между двумя утесами ракушечника для вечерней кормёжки.
Рассвирепевший от такой наглости, и оставшийся голодный Джеф взвалил мать себе на спину, отбуксировал ее на пару кабельтовых в сторону горизонта, где трижды с ней совокупился, и оставил подыхать в набиравшей силу волне.
Собрав остатки сил, мать доплыла до буйков, откуда затухающим прокуренным голосом призвала братьев по маргинальному движению себе на помощь. Йоги, во главе с гуру Швияндой, выволокли Алиску на гальку, упаковали ее в спальный мешок, согрели стаканом портвейна, и, кинув спать в палатку, уселись вокруг помедитировать на событие.
- Короче так, братья, - сказал Швиянда после затянувшейся до утра релаксации, - ровно через год Алиска породит ихтиандренка. Силы свыше подсказывают, что надо отдать морю то, что оно нам послало. Нам чужое на *нецензурная брань* не нужно. Как вылупится, так пусть сразу к своим и плывёт.
Так и случилось. Через год, в той же бухточке, из недр мамы в недра черного моря на свет появился я. После родов Швиянда, командующий родами, разлучил нас с матерью навсегда. Её он определил на берег, а меня, повязав на ногу «фенечку» неясной хиппацкой сакральности, благословил словами «греби отсюда» и подтолкнул мозолистой пяткой в черноморскую пучину.
Неуклюже шевеля конечностями, я погрёб навстречу неизвестности. Помимо, присущих всем новорожденным; хватательного и сосательного рефлексов, к моменту отделения от матери, я уже обладал и другими уникальными полезными в жизни качествами. Например, человеческий язык я уже усвоил в утробе матери, умел отличить музыку Битлз от Роллинг Стоунз, а также действие различных наркосодержащих средств, которыми мать Алиска не гнушалась пользоваться даже в то время, когда мы составляли единое целое. Но об этих мелочах сейчас думать не хотелось. Нужно было срочно утолить основной инстинкт – голод. Поэтому я стал хватать и всасывать в себя окружающую меня придонную растительность, а также собравшихся поглазеть на меня рачков, креветок и головоногих моллюсков. Через несколько минут меня замутило от несварения желудка, нуждающегося на первых порах всё же в материнском молоке.
От отчаяния я выкинулся на берег где, обильно проблевашись, стал хлестать конечностями по гальке и звать на помощь мать. Но к тому времени весь хиппацкий лагерь в полном составе уже снялся с места, отбыв на поиски Истины к Алтайским предгорьям, оставив меня наедине с дикой природой.
Вдоволь накричавшись и наплакавшись от отчаяния и чувства брошенности, я обессиленный уснул, забывшись под теплым бетонным тетраподом человеческим двухполушарным сном. Я продолжал спать даже тогда, когда меня смыло обратно в море разыгравшимся к ночи небольшим штормом. Осознал только, что сон немного изменился. Вроде я как бы и спал, но в тоже время и двигался, изредка поднимаясь на поверхность моря, чтобы вдохнуть воздуха. Необычное состояние, одна половина моей головы спала, другая бодрствовала. И так попеременно с небольшим временным интервалом.
Окончательно я проснулся от лёгких прикосновений и дружелюбных крякающих звуков в окружении трех животных гладкой наружности, в которых я сразу распознал родственные мне души. Их язык, поначалу напоминавший абракадабру, вскоре стал понятен моему уникальному уму, и через некоторое время преграда к межвидовому общению была полностью снята.
Гладкокожие животные позиционировали себя как дельфины, и представились именами; Пицунда, Миклуха и Маклай. Первая, та, что была поменьше, накормила меня молоком, а два других, крупногабаритных, растолковали, что отныне я нахожусь под их опекой и принят в семью.
Наевшись под завязку доброкачественной пищи из Пицунды, я удобно расположился под ее ласковыми плавниками и тут же уснул вполне довольный своим нынешним статусом. Проснувшись, я узнал много нового. Во-первых, пока я спал, мы пришли к мысу Форос, где у Миклухи и Маклая были какие-то неотложные дела. И второе - выслушал рассказ Пицунды, которая отныне попросила называть ее мамой, о постигшем ее горе.
Оказалось, что несколько дней назад, один пришлый злодей по имени Джеф убил дочь Пицунды, которая была старше меня всего на неделю, и которая по случайному недоразумению и глупости приставленных охранять её молодых опекунов, отплыла дальше положенного, заигравшись с морским карасиком.
- Ой, горе мне, горе, - сокрушалась мама, - я даже имя ей придумать не успела. А у тебя, то хоть есть имя? – спросила Пицунда, почесывая своим носом мне в холке.
- Пока нет, - ответил я, - но когда я был в мамке Алиске, я несколько раз слышал, что она намеревалась назвать меня Славиком.
- Немного странное для дельфина имя, но давай уж придерживаться воли матери. Будешь, значит, Славиком, - подытожила Пицунда.
- Хорошо, - согласился я, подумав про себя, что дельфином я являюсь не совсем в полной мере. Мне вдруг очень захотелось поползать по берегу, вдохнуть запах свежего воздуха с еле уловимым ароматом горной лаванды, понежиться на теплых камушках щурясь на Солнце. Я высказал пожелание своей новой маме, но на берег она меня не отпустила, сославшись на малый возраст и пережитый в связи с моим рождением и гибелью ее ребенка стресс.
- Мы, черноморские афалины так устроены. Своих и чужих детей в обиду не даём. И если вдруг ребёнок попал в беду, например, родителей лишился – мы всегда о нём позаботимся, и вырастим достойного черноморского гражданина, а не какого-нибудь карибского отморозка типа этого Джефа, - пояснила новая мама.
- Ты ему про Джефа уже рассказала? Вижу, что так, – сказал незаметно подплывший к нам Миклуха, - ничего, скоро мы достанем этого урода. Не горюй, Пицундушка, ты еще увидишь, как его кишки будут клевать на берегу бакланы, - подбодрил он мою маму, - я скоро вернусь, ждите, - сообщил нам Миклуха и ненадолго удалился.
Я обратил внимание, на какие-то символы, нанесённые на левый плавник Миклухи. У Маклая были такие же, а у мамы нет. Я поинтересовался у Пицунды, что означают эти знаки.
- Мужки, они же как дети малые, - ответила мама, - что с них возьмёшь. Это татуировки у них. Летучая мышь нарисована и написано: «СВР» и «Черноморский Флот».
- А кто такие летучие мыши? - спросил я маму, оставляя без внимания, чтобы показаться умным, так и оставшиеся непонятными для моего разума понятия.
- Мерзкие твари. Питаются кровью. Спят головой вниз. Их в гроте Пушкина полно. Под Гурзуфом. Я тебе их потом покажу. Кстати, я только сейчас и поняла, почему разведчики их своим символом сделали. Ладно, пошли, - сказала Пицунда, подталкивая меня вперёд, - вон Миклуха зовёт. Всё готово.
- А почему Джеф такой злодей, - спросил я у мамы по дороге.
- Шпионская миссия, сексуальная невоздержанность, буржуазное американское мировоззрение, помноженное на неоднократное нейролингвистическое зомбирование. Да и вода у нас по химическому составу немного отличается от карибской. Состав несколько другой. Башню чужакам сносит. Акклиматизация длительная нужна, - двинула Пицунда речь, из которой я не понял ни слова.
С тех самых пор прошло уже много лет. В тот день Пицунда определила меня на секретную военную базу, где под чутким руководством опытных наставников прошло мое детство, отрочество и становление личности. Я получил прекрасное образование по общим и специальным предметам, выучил множество человеческих языков, освоил подводный рукопашный бой, подрывное дело, а так же многие другие вещи, говорить о которых мне запрещает подписка о неразглашении.
Одну часть учебного и свободного времени я проводил на суше среди других воспитанников, а другую в море вместе с Пицундой, Муклихой и Маклаем, обучаясь уже них многим дельфиньим тайнам и премудростям, о которых они категорически не рекомендовали распространяться друзьям и руководству школы.
- Пусть думают, что мы их понимаем лишь отчасти. Пусть пытаются расшифровать наш язык. Людям еще нечего делать в нашем мире. Мы сами решим, когда будет можно приподнять планку. Им еще рано быть счастливыми и истинно свободными. Так что будь добр, не болтай лишнего, море умеет хранить свои тайны. Даже продавшиеся за дохлую кефальку клоуны из дельфинария умеют держать язык за зубами, потому что знают – мы можем быстро приморить их и на расстоянии.
Я твёрдо усвоил сказанное. И как не просили меня наставники выступить в роли переводчика с дельфиньего языка на человеческий, как ни грозили всякими напастями, я был непреклонен, как деревенский дурачок, мол, понимаю не больше вашего, разрешите идти? Детектор лжи, к которому меня подключали несколько раз, правдивость моих слов подтверждал с такой же деревенской непреклонностью. Даже введенная в вену «сыворотка правды» не помогла, настолько хорошо Миклуха с Маклаем поработали с моим мозгом. С тех пор прессинг поутих. Начальство понимало что я хитрю. Но было ясно и то, что доставший им в руки уникум, многого стоит, и рисковать его жизнью ради сиюминутной выгоды никак не входит в его стратегические планы. Стали готовить по особой схеме, делать из меня еще и специалиста по сбору разведданных, ведению подвойной партизанской войны и теории радиолокации в мутной воде.
- Раз вы такие всемогущие, - спросил я однажды Маклая, - почему же вы до сих пор Джефа не ликвидируете? И что значат эти твои слова «он уже тут всех *нецензурная брань*»?
- А то и значат. В прямом и переносном смысле *нецензурная брань*, - объяснил мне тогда Маклай. Наши дельфинки ему не дают, так он повадился баб людских в прибрежной части огуливать. Мужчина все-таки. Ладно бы, просто удовлетворял либидо, так он потом бабу хвать за горло, и за буйки под камень. Это он с некоторых пор так злость свою срывает, за то, что мы с Миклухой в Босфоре на американскую подлодку тросов стальных на рули намотали – всю автономку врагу сорвали. А Джеф, стало быть, виноват. По американским понятиям не прав. Не усмотрел. Нас с Миклухой к орденам представили, а Джефу - *нецензурная брань* от начальства и понижение в звании. Вот он и лютует. А грохнуть его не можем, потому что, не так он прост. Настоящий воин, хоть и отморозок. Пять лет уже его пасём, и всё без толку. Хитрый, бля.
- Маклай, - спросил я своего морского наставника, - а что за непонятные слова ты вставляешь в свою речь для связки предложений.
- Да так. Херня. Особо не обращай внимания. Просто я по детству рядом с рыболовецкой посудиной, приписанной к Одессе долго тусовался. Вот и нахватался от рыбаков всяких выражений, без которых рыба ловится хуже. И ведь действительно хуже. Я проверял.
- Всё понятно, - уразумел я, - вот я скоро освоюсь, и обязательно помогу вам расправиться с этим Джефом. Уже тогда, в свои три неполных года я выглядел почти взрослым. Не таким, конечно, большим, как Маклай, но и никак не меньше мамы Пицунды.
- Не торопись, сынок, ты ещё не готов, тебе ещё многому предстоит научиться, - улыбнулся Маклай, небрежным движением отгоняя от себя надоевшую рыбу присоску, - например искусству медитации, которое нам вскоре предстоит освоить. Без него ты никто. А теперь, давай греби в школу, мне пора в Болгарию по одному неотложному делу сходить.
Обдав меня мощным турбулентным потоком из-под своих плавников, Маклай скрылся, а я радостный от предвкушения новых знаний выпрыгнул из воды, сделал сальто и, грохнувшись спиной в воду, неторопливо поплыл к дому. Там я оделся, попил горячего чаю с кизиловым вареньем и пошел прогуляться. Усевшись по-турецки на краю небольшого утеса – моем любимом месте отдыха, я долго всматривался в горизонт, пытаясь отогнать непонятно откуда накатившую тревогу. Необъяснимое предчувствие грядущей утраты, плотно душило мое сердце, на глаза наворачивались слезы, навязчиво звенело в ушах.
Я сделал несколько глубоких вдохов, максимально задержал дыхание, как нас учили в школе на уроках по релаксации, но ничего не помогло. Покрутил на пальце хиппацкую «фенечку» – единственное наследие биологической матери, с которым я не расставался, считая, что она приносит удачу. Не помогло. Опечаленный я вернулся домой, забрался в постель, и лишь под утро уснул. Что-то нехорошее должно было скоро произойти, если уже не произошло.
На следующий день мои тревожные предчувствия оправдались. Под вечер, когда я разминался в море после нудных занятий по люто ненавидимой органической химии, подплывшие; Пицунда и Миклуха сообщили мне, что в территориальных водах Болгарии погиб Маклай. Что там случилось, полностью пока не ясно, но в убийстве явно прослеживаются кровавые ласты и зубы Джефа. Маклая было очень жалко, и я поклялся друзьям, что как только буду полностью готов к встрече с врагом, то обязательно найду и убью этого гада. А заодно и скормлю его кишки бакланам, как они это прогнозировали.
Дельфины ничего не сказали в ответ, немного помолчали, а потом мама с Миклухой ненадолго уплыли в Севастополь для консультаций.
На следующий день занятия в школе отменили по случаю траура по Маклаю. Всех курсантов распустили, а меня вызвал командир. Уже с утра он был не очень трезв. На столе стояла почти опустошённая литровая бутылка виски и миска зеленого миндаля, которым батяня закусывал. Его можно было понять.
- В общем, так, Славик, – молвил командир, - учить тебя больше нечему, ты и так нам тут всем фору даёшь. Настало время Родине послужить. Отдать ей свой сыновний долг. Родина тебя воспитала, выкормила и обучила. Хватит балду гонять Ты теперь элита подводного спецназа. Морской терминатор. Дитя волны, хозяин Океана. Работы много. Враг не дремлет. Все инструкции у моего заместителя, ступай с Богом, - смахнув слезу, подытожил командир. Он отвернулся к окну, и рукой указал мне на дверь. Ему нужно было побыть одному. Я тихо удалился.
- Ёбнем всех, - послышались из-за двери его крепкие слова, за которыми последовал такой же крепкий удар кулаком по столу.
После инструкций кураторов из боевой части, я прошёл свой последний морской инструктаж у Миклухи с Пицундой, после которого уже в полной мере ощутил себя настоящим воином.
- Я надеюсь, ты уже понял, что дельфины не такие уж дружелюбные создания – друзья людей. Да, известны факты, когда они спасали утопающих, подставляя им свои спины. Но это редкие исключения. По большому счету нам до людей нет никакого дела. Это людям от нас чего-то надо. Прости, отвлекся. Статистики, подтверждающей, сколько людей дельфины отправили на дно, нет. Причины на то у каждого дельфина свои. Все зависит от самопознания, которое достигается в медитации. Именно в ней мы постигаем Бога, решая сами - светлыми или тёмными нам быть. Очень многим сносит крышу. Именно эти бездушные неопределившиеся пустышки, являющиеся пустым балластом для нашего дельфиньего племени – потомков Атлантиды, между прочим, и топят людей у побережья. Мы на них даже внимания не обращаем, - начала вводить меня в курс дела Пицунда.
- Джеф тоже балласт? – перебил я.
- Никак нет. Джеф не балласт, - продолжил Миклуха, - он просто находится на другой стороне добра. Астральный баланс, империалистический противовес светлому началу, как бы точнее выразиться. К тому же он твой отец, если ты об этом не знал.
Эта новость не стала для меня потрясающим откровением. К тому же морские наставники уже давно и основательно подтерли в моей голове воспоминания о появления на свет настолько, что я даже не задумывался над тем, что в какой-то степени я ещё и сын человеческий. Меня мало волновали биологические родственные узы, потому как к тому времени я окончательно утвердился в мысли, что человек, как и дельфин по своей сущности одинок.
Потом Миклуха рассказал мне про саму медитацию. - Бедные люди. Для достижения нирваны им приходится идти на всевозможные ухищрения, истязая свой организм долгой аскезой, пичкать его наркотиками, веровать в религиозные учения и другую ересь. У дельфинов всё гораздо проще. Нам достаточно нырнуть метров на триста в морские глубины, где от давления плющит мозг, где останавливаются мысли, туда, где пустота, туда, где умирает «Я», где встречает тебя твой Бог, с которым ты составляешь одно целое. Откуда не хочется возвращаться. Но приходится. И лишь от тебя самого зависит кем.
Я нырнул на восемь минут. Когда всплыл, то по довольным мордам Миклухи и Пицунды стало ясно, что я сделал правильный выбор. Ага. Пусть думают что хотят. Я теперь тоже хитрый. Как бы там ни было, я отныне сам по себе. Ломом подпоясанный, как говаривал один мой знакомый уважаемый каторжанин. А еще, там на глубине в своей первой медитации я постиг смысл «фенечки», которая чудом не потерялась за время моих долгих странствий, кровавых битв и нелепых случайностей. Она и до сих пор со мной. «Love» её значение. No comment, как говорят англоязычники.
Много воды утекло с тех пор. Я много сделал для своей Родины, оставаясь никому не известным её сыном. Имею правительственные награды, генеральские погоны, другие, абсолютно не нужные на земле, не говоря уже о море, регалии. Являясь с некоторых пор просветлённым существом, чищу планетарную карму, развлекаюсь написанием рассказов несущих людям свет, консультирую тупых тюленей Северного Флота. В общем, занимаюсь всем тем, что мне интересно. Несколько раз в год приезжаю на Чёрное море, где в Севастопольской бухте до сих пор несут боевое дежурство престарелые Миклуха с Пицундой…
Ну а как же Джеф? С ним все было просто. Я его под Керчью достал. У судостроительного завода «Залив», где он готовил очередную диверсию. Гладкоствольную автоматическую «пукалку» АПС я отпустил на дно за ненадобностью. В последний момент для пущего драматизма решил сделать его ножом. Банально догнал Джефа, и в замысловатом вираже вспорол ему брюхо от головы до хвоста.
- Сынок? – узнавая во мне свои черты, спросил Джеф, глядя на меня тускнеющими холодными глазами.
- Так точно, папа, - хватая предка за хвост и увлекая его тело к берегу, ответил я, - пойдём бакланов покормим.

(с) Шырвинтъ

Chudotvorets

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Сб Апр 10, 2010 9:25 am

Украина требует от России больше денег за пребывание Черноморского флота
от NEWSru.com
Украина поставила вопрос о повышении арендной платы для Черноморского флота России. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Николай Азаров в телеэфире канала Интер. "Мы предложили поднять арендную плату за пребывание этой базы в Севастополе", - сказал он.
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Лина Вт Июл 19, 2011 1:38 pm

Как поселковая шпана обложила данью офицеров флота
Бандиты вымогали у контрактников деньги, заставляли их брать кредиты и даже выкупать собственные машины.

Фокино - закрытый городок, где базируется Приморская флотилия с ее крейсерами и подводными лодками. Что ни шаг - воинская часть, забор, КПП. Перед воротами непременный военно-морской декор: доты, старые корабельные пушки. Они давно отслужили свое и никого не пугают.

После командировки сюда, вдогонку прогремевшей новости - в Фокине в конце июня краевая полиция и ФСБ провели успешную спецоперацию по задержанию членов преступной группировки, занимавшейся грабежами и вымогательством в отношении контрактников и офицеров, - осталось стойкое ощущение, что флот и моряки тоже давно никого не пугают. Боятся сами.

Как раз в те дни, когда я ходила по Фокину, пытаясь понять, как могло случиться, что несколько дагестанцев и их шестерки из числа местных «братьев-славян» не день и не два, а как минимум год кормились и поились денежным довольствием защитников Отечества, во Владивостоке, на главной базе Тихоокеанского флота, торжественно и широко принимали иностранных гостей - в порт с дружественным визитом зашел ракетный фрегат ВМС США.

Будто дали понять: если и есть у нашего флота противник, то не извне, а в глубоком тылу. То есть здесь, в Фокине.
http://kp.ru/daily/25721/2713428/
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 433493
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Сб Июл 23, 2011 4:47 am

Однако же!

Сейчасв "независимых странах" идёт сильная пропаганда против силовых правоохранительных рганов.
Чтобы было подобное, так противостояние заканчивалось физическим уничтожением шушеры Вооружёнными Силами.
А, может и надо?!

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Русский Сб Июл 23, 2011 1:52 pm

Надо.
Нет армии - нет государства.
Шушера должна знать, что совершает преступление против государства и наказание - неотвратимо.
Физическое.
Русский
Русский

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Сб Июл 23, 2011 6:49 pm

Русский пишет:Надо.
Нет армии - нет государства.
Шушера должна знать, что совершает преступление против государства и наказание - неотвратимо.
Физическое.
Шушера и армия не коррелируются. Против шушеры надо правоохранительные органы использовать. Если армию использовать против шушеры, то это не армия, а каратели будут. Ну, и отношение к ней соотвествующее.
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Сб Июл 23, 2011 6:51 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:Однако же!

Сейчасв "независимых странах" идёт сильная пропаганда против силовых правоохранительных рганов.
Чтобы было подобное, так противостояние заканчивалось физическим уничтожением шушеры Вооружёнными Силами.
А, может и надо?!
Не путай Вооруженный силы и силовые правоохранительные органы - жандармерию, выражаясь старым языком. Это совершенно разные понятия.
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Русский Вс Июл 24, 2011 1:37 pm

pomorin пишет:
Русский пишет:Надо.
Нет армии - нет государства.
Шушера должна знать, что совершает преступление против государства и наказание - неотвратимо.
Физическое.
Шушера и армия не коррелируются. Против шушеры надо правоохранительные органы использовать. Если армию использовать против шушеры, то это не армия, а каратели будут. Ну, и отношение к ней соотвествующее.
Не было речи о применении армии против шушеры. Шибко много чести для шушеры.
Раньше уголовник, убивший милиционера, неукоснительно умирал после поимки. Независимо от приговора.
Чуть позже.
Был консенсус между сторонами. Взаимопонимание.
Шушера должна знать, что умрет, если ...
Русский
Русский

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 5642
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Вс Июл 24, 2011 2:15 pm

Русский пишет:
Не было речи о применении армии против шушеры. Шибко много чести для шушеры.
Вы невнимательно читали сообщение Владима Петровича. Да и у власти в России как раз эта шушера, она сама с собой не будет бороться, а вот каратели и жандармы ей очень нужны.
Раньше уголовник, убивший милиционера, неукоснительно умирал после поимки. Независимо от приговора.
Чуть позже.
Может быть. Но, теперь все больше менты всех убивают. Шушуера. И вам ее не хватает?
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 8:09 am

НАШУ АРМИЮ - боятся лишь те, кому от 18 до 27...
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 9:20 am

pomorin пишет: Шушера и армия не коррелируются. Против шушеры надо правоохранительные органы использовать. Если армию использовать против шушеры, то это не армия, а каратели будут. Ну, и отношение к ней соотвествующее.
Каратели будут? - Ну и хорошо! Это - тоже основная функция армии. Карать шушеру.
Не всегда способны правоохранители соперничать с шушерой. Увы - способна она к быстрой самоорганизации. И тогда - нужно применять элитные части армии.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 11:28 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
Каратели будут? - Ну и хорошо! Это - тоже основная функция армии. Карать шушеру.
Володь, ты вообще - то как? У вас там жарко...
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 1:39 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Каратели будут? - Ну и хорошо! Это - тоже основная функция армии. Карать шушеру.
Володь, ты вообще - то как? У вас там жарко...
Андрей...
Жара тут страшная, но мозги плавятся (по ходу) - не у меня.
Вспомни. В русской армии, не сильно стеснялись карательных функций. Нет в этом занятии чего-то оскорбительного. Если кто-то заслужил кары - то ДОЛЖЕН БЫТЬ каратель. Кто-то должен же говно разгребать?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 1:45 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Каратели будут? - Ну и хорошо! Это - тоже основная функция армии. Карать шушеру.
Володь, ты вообще - то как? У вас там жарко...
Андрей...
Жара тут страшная, но мозги плавятся (по ходу) - не у меня.
Вспомни. В русской армии, не сильно стеснялись карательных функций. Нет в этом занятии чего-то оскорбительного. Если кто-то заслужил кары - то ДОЛЖЕН БЫТЬ каратель. Кто-то должен же говно разгребать?
Нихрена себе. Стрелять в собственный народ - это не оскорбительно! Ахренеть, как сознание перекосило.. Прям благорордство... В чужих мирных жителей стрелять нельзя, а в своих - же - прям благородно и почетно! Подумай сам еще раз, что ты написал?
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 2:08 pm

pomorin пишет:Нихрена себе. Стрелять в собственный народ - это не оскорбительно! Ахренеть, как сознание перекосило.. Прям благорордство... В чужих мирных жителей стрелять нельзя, а в своих - же - прям благородно и почетно! Подумай сам еще раз, что ты написал?
Что-то ты быстро перепрыгнул на народ. Ты, для начала, логическую цепь мне, своих рассуждений, составь. smile2 Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 2:15 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Нихрена себе. Стрелять в собственный народ - это не оскорбительно! Ахренеть, как сознание перекосило.. Прям благорордство... В чужих мирных жителей стрелять нельзя, а в своих - же - прям благородно и почетно! Подумай сам еще раз, что ты написал?
Что-то ты быстро перепрыгнул на народ. Ты, для начала, логическую цепь мне, своих рассуждений, составь. smile2 Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403
А других нет. Читай историю.
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 2:17 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:Нихрена себе. Стрелять в собственный народ - это не оскорбительно! Ахренеть, как сознание перекосило.. Прям благорордство... В чужих мирных жителей стрелять нельзя, а в своих - же - прям благородно и почетно! Подумай сам еще раз, что ты написал?
Что-то ты быстро перепрыгнул на народ. Ты, для начала, логическую цепь мне, своих рассуждений, составь. smile2 Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403
А других нет. Читай историю.
Какую? Алисы в стране чудес?

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 2:27 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403
А других нет. Читай историю.
Какую? Алисы в стране чудес?
Хорошо. Спрошу по другому. С чего у тебя народ шушерой стал?
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Ср Июл 27, 2011 2:37 pm

pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403
А других нет. Читай историю.
Какую? Алисы в стране чудес?
Хорошо. Спрошу по другому. С чего у тебя народ шушерой стал?
У меня? Или у тебя? - Ты, чего-то совсем рамсы, Андрюха путаешь.
Пример.
Начинается в городе национальные противостояния. На столько серьёзные, что в них принимают участие тысячи человек. Мало того. Они начинают оказывать вооружённое сопротивление отрядам правопорядка.Ты готов назвать этот шушерный сброд "народом"? - А, я - нет! Это погромщики и бандиты вышедшие из повиновения властям. Подлежат ЖЕСТКОЙ ЗАЧИСТКЕ. Без различия сторон и мотивов участия. Иначе, в любой стране, не удержать целостность государственного управления и не создать условия безопасного проживания граждан.
Так поступают во всем мире. И это - единственный ВЕРНЫЙ ход.

Владимир Петрович Филонов

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Ср Июл 27, 2011 2:51 pm

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:Как это шушера в народ превращается? Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 609403
А других нет. Читай историю.
Какую? Алисы в стране чудес?
Хорошо. Спрошу по другому. С чего у тебя народ шушерой стал?
У меня? Или у тебя? - Ты, чего-то совсем рамсы, Андрюха путаешь.
Пример.
Начинается в городе национальные противостояния. На столько серьёзные, что в них принимают участие тысячи человек. Мало того. Они начинают оказывать вооружённое сопротивление отрядам правопорядка.Ты готов назвать этот шушерный сброд "народом"? - А, я - нет! Это погромщики и бандиты вышедшие из повиновения властям. Подлежат ЖЕСТКОЙ ЗАЧИСТКЕ. Без различия сторон и мотивов участия. Иначе, в любой стране, не удержать целостность государственного управления и не создать условия безопасного проживания граждан.
Так поступают во всем мире. И это - единственный ВЕРНЫЙ ход.
Да не ври. Во - первых, с чего начинаются национальные противостояния? Они что, ни с того ни с сего? А власти раньше куда смотрели? И власть откуда взялась, как не из народа? Чего ты горбатого лепишь, с конца начинаешь? "Жестокой зачистке"... Зачищать надо в первую очередь тех, кто свою некомпетентность и непроффессионализм в плане управления за штыки прячет. И всегда у настоящих офицеров воевать против своего народа, выполнять жандармские и карательные функции считалось низостью и позором. Стрелялись из - за этого, а ты в благородство возводишь.
Я тебе проще пример приведу. Новочеркасск помнишь? А Тбилиси? Верный ход, скажешь?
Много то целостности помогло? И когда это помогало?
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор pomorin Сб Янв 05, 2013 5:31 pm

Флот это вам не шутки Черномырдина.

Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота.
• Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы - офицеры штаба должны постоянно претворять в жизнь.
• Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?
• К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б...дь" в фразе "Кто последний за водкой".
• Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.
• Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.
• Если про известную актрису больше не говорят, что она - б...дь, значит - она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
• А бывший командир РКР "Маршал Устинов" все, что мог совершить - уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментировать все достоинства этого удивительного человека.
• Что меня серьезно и по настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.
• А вы - начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачек и, не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть - разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать - а четыре.
• Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись - это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, передай, что он - мудак".
• Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем - мерзавце думаем, то на подъем Военно-морского Флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоциональным подъемом со своими подчиненными.
• Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге.
• Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.
• Честное слово, мне иногда стыдно становиться, когда я слышу речи некоторых особо ретивых командиров кораблей, дорвавшихся до "пипки" микрофона пятикиловатной трансляции на верхней палубе. У них, что ни слово, то - гнусная матерщина. Ну, прямо, как дети малые.
• Командир дивизии, если вам сейчас надо кого-нибудь из командиров кораблей натянуть, то у вас есть целых пять минут - не надо сдерживать души прекрасные порывы. Если надо - я готов отвернуться.
• Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрет, а они не только выжили, но и крейсерами командовать на-чали врагам на радость, а нам - на огорчение.
• Далеко ли может пойти тот, кого далеко послали? Отвечаю - до ближайшего кабака. Именно там был задержан комендантом гарнизона во время занятий по специальности старший офицер оперативного отдела эскадры капитан 2 ранга Давиденко, которого я за 50 минут до этого выгнал со служебного совещания за гнусную, трехдневную небритость. Одно радует - за это время он хоть успел побриться. Правда и нажраться - тоже.
• Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнетесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?
• Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому, его надо принуждать к службе.
• И вот после всей этой утомительной и монотонной работы клиент начинает привыкать к мысли, что деньги придется отдать. А ведь клиент привык к другому, привык массово, безалаберно, с восторгом.
• Непуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.
• Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
• Если начальник позволит своим подчиненным говорить все, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.
• Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.
• За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.
• Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.
• А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.
• А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.
• Вы, товарищ капитан 2-го ранга, отличаетесь от ребенка лишь размерами детородных органов и умением жрать водку в неограниченных размерах.
• Давно пора запомнить, что каждый недисциплинированный матрос, планируя самовольную отлучку с пьянкой на берегу, заранее узнаёт: кто будет стоять дежурным по кораблю; кто - вахтенным офицером; кто остается старшим; кто – обеспечивающим; кто его - мерзавца будет забирать из комендатуры; кто будет морду бить. И если в этой цепи найдется одно слабое звено - пьянка возможна, а если несколько - она неизбежна.
• И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.
• А с деятелями, задержанными за рулем в нетрезвом состоянии, товарищ начальник отдела кадров, надо разбираться очень обстоятельно и обязательно - с привлечением независимой комиссии. Чтобы они потом не бегали по судам с выпученными навыкат глазами и не заваливали международную комиссию Организации Объединенных наций по защите прав человека многочисленными жалобами, что у них, дескать, восемь детей по лавкам жмутся и денег на бутылку пива не хватает.
• Если у вас дырка в полголовы, и вы не способны запомнить даже таблицу умножения, то наймите себе на полставки секретаршу, чтобы она за вас все записывала. Но только - страшную и без ног, чтобы не отвлекаться от исполнения обязанностей военной службы, предаваясь сексуальным грезам.
• Сегодня - суббота, завтра - воскресенье, чертовски хочется поработать.
• Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.
• Живот втянуть, приосаниться, говорить умные и хорошо понятные вышестоящему командованию красивые слова рублеными фразами.
• Если матрос бездумно радуется жизни, то я настораживаюсь до тех пор, пока улыбка медленно не сползет с его лица.
• Танки клопов не давят, я даже не буду с вами разговаривать, товарищ капитан 3-го ранга.
• Мне, конечно, приятно открывать вам глаза на мир, рассказывать о чем-то новом и увлекательном, будоража при этом ваш пытливый флотский ум, но я - не заезжий лектор общества "Знания", я - заметный представитель великой инквизиции и могу сделать больно сразу всем.
• Не забывайтесь, если я туда направлюсь, то это будет поездка по вашим телам на танке с мелкими гусеницами, чтобы было больнее.
• Когда я был старпомом, то по понедельникам, я лично, в течении 45 минут, во время проведения строевых занятий, тренировал командиров вахтенных постов по принципу: "Бежит незнакомый мужик с копьем - ваши действия?"
• Начальник штаба флота вчера ругал меня резкими словами с привлечением ненормативной лексики, вызвавшей в моей душе чувство внутреннего протеста и обиды.
• А я давно заметил, что наш эскадренный правовик по возвращению из отпуска так и норовит то винцом "Припять лучистая" меня попотчевать, то чернобыльскими яблочками угостить. Видно желает, чтобы мой главный орган засветился и упал навсегда.
• И вот, нежно взяв меня у трапа под белы рученьки и бодро цокая копытцами, вы с гордостью должны вести меня по своим заведованиям после устранения моих замечаний.
• Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.
• А старпом тяжелого ракетного крейсера "Адмирал Ушаков" обнаглел до такой степени, что мерзкий рапорт написал на имя командующего Северным Флотом с просьбой оградить его от моих нападок и оскорблений. Такое не забывается никогда - я все сделаю, но этот рапорт постараюсь ему даже в гроб положить.
• "Бей бабу молотом - будет баба золотом" - гласит народная мудрость. Тоже можно сказать и про наших десантников. Единственное, что надо помнить, по голове не бить - бесполезно, да и инструмент быстро выходит из строя.
• По своему обыкновению, наш матрос необычайно любопытен и чрезвычайно шаловлив. Пробегая по коридору единственного в России авианосца, он бездумно ткнул своим грязным пальцем с обгрызенным ногтем кнопку на симпатичном неопломбированном приборе, а услышав за переборкой громкий хлопок и шум льющейся воды, радостно подпрыгнул и помчался в хлеборезку воровать масло. Какое ему дело до того, что в течение нескольких секунд он вывел из строя сразу более сотни лучших в мире зенитных ракет класса "воздух-воздух", за каждую из которых некогда братская нам Украина дерет с нас по лучшим мировым стандартам свыше ста тысяч долларов.
• Кому непонятно, что когда я начинаю характеризовать деятельность любого офицера, он должен бойко ответить: "Я ", быстро встать и густо покраснеть. Причем, если оценка его деятельности позитивная, то глазки должны радостно блестеть и выражать немедленную готовность к дальнейшим свершениям, а если деятельность оценивается, как обычно, негативно, то ему надобно нахохлить уши, чтобы по ним было легче попадать, а глазки виновато потупить вниз.
• Молодые офицеры - выпускники военно-морских институтов, справедливо снискавшие в нашей суровой флотской среде прозвище "институток", ранимые как дети, вот только не плачут, уткнувшись лицом в мамкину юбку, а водку пьют в обществе местных ночных бабочек.
• Офицер должен быть постоянно в состоянии эмоциональной вздрюченности, нос по ветру, ширинка расстегнута, готовность к немедленным действиям - повышенная. Тогда - из него будет толк.
• Напоминаю флагманским специалистам, желающим избежать вечернего изнасилования, что месячный анализ подготовки соединений по специальности надо сдать начальнику штаба до 15 часов 30 минут.
• Корабельный офицер, способный за ночь удовлетворить женщину более двух раз (а в звании капитан 3-го ранга и выше - более одного раза) - это явление вредное, социально опасное и чуждое нам, как не отвечающее интересам родного государства. Ему, подлецу, корабельной службы не хватает, он на ней не выкладывается.
• Когда вы согласно киваете головой во время заслуженной взбучки, так и хочется сказать: "Любви моей не опошляй своим согласьем рабским, сволочь".
• Хочу поздравить с предстоящим очередным бракосочетанием нашего помощника начальника РЭБ эскадры, который в свои 34 года хорошо для себя уяснил, что после женитьбы, может быть и не лучше, но наверняка - чаще.
• Когда я беседую с некоторыми офицерами оперативного отдела штаба эскадры, так и хочется посоветовать: "Скажи отцу - чтоб впредь предохранялся".
• Когда по понедельникам мне докладывают, что какой-то офицер штаба заболел и не может прийти на службу, то хочется заявить: "Чихать хотел я на твою простуду, дядя. Ты морду с перепоя покажи".
• Вот посмотришь на вас в курилке, товарищ капитан 2 ранга, так Вы там такой страсть бедовый и ловкий, ну прямо как Филиппок из детской книжки, а как только дашь вам слово на служебном совещании, то вспотеешь неоднократно, выцарапывая хоть какую-нибудь дельную мысль из вашей словесной хляби.
• Не уходи в себя, механик, там тебя найдут в два счета.
• Товарищ Бонченко, а ваше прибытие из Петербурга с обучения закончилось тем, что самая младшая инфузория - туфелька с РКР "Маршал Устинов" в чине старшего лейтенанта заступила распорядительным дежурным по нашему оперативному объединению и утром меня встречала с дрожью в голосе и диким испугом на лице. Я его послал куда надо, (то есть - к вам), а он расплакался, но жевательную резинку изо рта не выплюнул, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс в ротовой полости (РКР - ракетный крейсер).
• Если понадобится, товарищи офицеры штаба, то при проведении итоговой проверки на кораблях, вы не должны чураться закатать рукава повыше и покопаться в дерьме поглубже, для более полного освещения обстановки. И знайте - копаться в дерьме не стыдно, стыдно - получать от этого удовольствие.
• Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.
• А где юный соратник начальника организационно - мобилизационного отдела? Радость моя, вы должны тут не спать укромкой, спрятавшись за широкой спиной начальника ПВО эскадры, пуская радужные пузыри, а сидеть с приоткрытым ротиком и радостно выпученными глазками лихорадочно записывая мои заветы российским воинам. Ведь это так полезно для вашей неокрепшей психики и не сформировавшейся активной жизненной позиции.
• Товарищ Бонченко, а неужели вы не вспоминаете своего корефана, сбежавшего в штаб бригады на должность с меньшим объемом работы, но большим должностным окладом, нежными и ласковыми словами: "С кем ты, падла, любовь свою крутишь, с кем дымишь сигаретой одной?"
• А где самое умное лицо наиболее интеллигентного представителя оперативного отдела товарища Давиденко? Что - опять упал и не может встать?
• Когда я вызываю к себе на ковер юного ленинца - начальника отдела службы войск и безопасности военной службы, то постоянно задаю себе вопрос – а не посадят ли меня за малолетку.
• И вот с милыми улыбками, с цветочками в петлицах - штаб прибывает на атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" и начинает тщательно запланированный геноцид.
• Я знаю, что вы - демагог редкостный, товарищ капитан 1-го ранга, и даже способны убедить остро нуждающуюся в мужской ласке даму, что лежачий член намного лучше стоячего, но я вас даже слушать не буду. А если вы попытаетесь прервать меня и заговорить, то сразу получите по лбу пудовой гирей.
• Ваши подвиги по достойному воспитанию усталых воинов, товарищ начальник ПВО, известны всему флоту - шайка мародеров еще та.
• Почему так много и часто пьете, товарищ Давиденко? Неужели это так вкусно?
• А вы, товарищ начальник оперативного отдела, нашли себе прекрасного корешка - капитана 2-го ранга Давиденко и всегда его, как щит, впереди себя выставляете. А об его голову даже крупнокалиберный снаряд - стальное ядро с удовольствием разбивается.
• Начальник отдела кадров, у меня такое впечатление, что вы специально себе пальцы чернилами мажете перед совещаниями, чтобы все думали, что вы много работаете.
• По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены: лейтенант - должен все знать и хотеть работать; старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно; капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу; капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается; капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается; капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться; адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;
Главком ВМФ - должен уметь ясно и четко выразить свое согласие с мнением Министра Обороны;
Министр Обороны - должен уметь в достаточно понятной форме высказать то, что от него хочет услышать Верховный Главнокомандующий;
Верховный Главнокомандующий (президент) - должен периодически, (но не реже одного раза, желательно перед выборами) интересоваться тем, какая же в данный момент армия находиться на территории его государства. Если выяснится, что своя, то постараться выплатить ей жалование за последние годы и пообещать его повысить (потом, может быть) процентов на 10-15."
pomorin
pomorin

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 Empty Re: Нужность ВМС черноморья.

Сообщение автор Chudotvorets Вт Янв 08, 2013 6:18 am

вот, он - цыцэрон...
Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 000971q5

Chudotvorets

награды : Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8Нужность ВМС черноморья. - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения