В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все о машинах

+7
pomorin
Сусанин
kyhk
Chudotvorets
Лина
Гагарин
Kusto
Участников: 11

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Сусанин Вт Ноя 24, 2009 9:55 pm

pomorin пишет:
Сусанин пишет:
Лина пишет:Россияне на дорогих машинах устроили ДТП в Швейцарии
Российская и швейцарская пресса активно обсуждает дорожно-транспортное происшествие в Швейцарии с участием четырех молодых граждан России, обгонявших друг-друга на супердорогих автомобилях.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запад. Еуропа.Демократия. Цивильные народы. Сынков,Черкизон-пашы, уже отпустили.Типа они не причем. А 200 с лишним по дорогам летать? Это как?Хоть бы не киздели, что у них все равны.Бабло глотают и там, за обе щеки похоже.Что скажут местные либералы? Али найдут, что тот дедушко из советской России. Совок не добитый. А либеральные пацаны, решили его проучить.Шо бы не портила, воздух свободной еуропы, быдлячина советская.
Кем бы ни был виновник ДТП, по швейцарскому законодательству ему может грозить до 4,5 лет тюремного заключения. По ссылке цитата. smile1 Если дипломатов припряжут, то могут и условно дать... Или на какого швейцарца нафулиганившего поменять, как Абеля на Пауэрса. smile1
По тому коню, у меня вопросв я думаю не возникнет. Если посадят. Я братцев имею ввиду. Чрезвычайное превышение скорости.Это не нарушение? Что за него должно быть?
Сусанин
Сусанин

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор pomorin Вт Ноя 24, 2009 10:01 pm

А фиг его знает. Если смотаться смогли, то уже ничего. Выдачи за такие преступления вроде бы не предусмотрено. А потом, если под залог их выпустили, то суммы обычно там немаленькие... не вернулся - залог потерян. Типа штрафа получается.. За превышение, если на суд не явятся. Ну, еще могут вообще обратно в страну не пустить. А, если Швейцария в Шенгене, то и во весь Шенген путь заказан. Обычно не церемонятся, особенно с иностранцами. Да и с местными. Европа...
pomorin
pomorin

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Сусанин Вт Ноя 24, 2009 10:08 pm

pomorin пишет:А фиг его знает. Если смотаться смогли, то уже ничего. Выдачи за такие преступления вроде бы не предусмотрено. А потом, если под залог их выпустили, то суммы обычно там немаленькие... не вернулся - залог потерян. Типа штрафа получается.. За превышение, если на суд не явятся. Ну, еще могут вообще обратно в страну не пустить. А, если Швейцария в Шенгене, то и во весь Шенген путь заказан. Обычно не церемонятся, особенно с иностранцами. Да и с местными. Европа...
Думаешь. Что сбежали? НЕ уверен. Если так. То даже очень хорошо.Все меньше говнюков(типа расейских)будет.
Сусанин
Сусанин

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8



Мужчина
Количество сообщений : 2731
Возраст : 58
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Гагарин Вт Ноя 24, 2009 10:38 pm

Сусанин пишет:
pomorin пишет:А фиг его знает. Если смотаться смогли, то уже ничего. Выдачи за такие преступления вроде бы не предусмотрено. А потом, если под залог их выпустили, то суммы обычно там немаленькие... не вернулся - залог потерян. Типа штрафа получается.. За превышение, если на суд не явятся. Ну, еще могут вообще обратно в страну не пустить. А, если Швейцария в Шенгене, то и во весь Шенген путь заказан. Обычно не церемонятся, особенно с иностранцами. Да и с местными. Европа...
Думаешь. Что сбежали? НЕ уверен. Если так. То даже очень хорошо.Все меньше говнюков(типа расейских)будет.

Я сегодня читал, что сразу выехали из страны.
Гагарин
Гагарин

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Ср Ноя 25, 2009 4:27 am

Chudotvorets пишет:Kusto
Куда забить то? Марку?

На язык положи. И машина поедет....
Чо, чудотворцу, дана команда: "Фас!" А посмотреть на профиль не надо чо ли? smile1

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Ср Ноя 25, 2009 4:35 am

Лина пишет:Россияне на дорогих машинах устроили ДТП в Швейцарии
Российская и швейцарская пресса активно обсуждает дорожно-транспортное происшествие в Швейцарии с участием четырех молодых граждан России, обгонявших друг-друга на супердорогих автомобилях.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Новость дала надежду на то, что у меня еще в запасе лет двадцать для того, чтобы устроить гонки на супер-дорогах Швейцарии на своей любимой, она у меня выжимает уже 150, вот сейчас заведу только.

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Гагарин Ср Ноя 25, 2009 6:20 am

Kusto пишет:
Лина пишет:Россияне на дорогих машинах устроили ДТП в Швейцарии
Российская и швейцарская пресса активно обсуждает дорожно-транспортное происшествие в Швейцарии с участием четырех молодых граждан России, обгонявших друг-друга на супердорогих автомобилях.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Новость дала надежду на то, что у меня еще в запасе лет двадцать для того, чтобы устроить гонки на супер-дорогах Швейцарии на своей любимой, она у меня выжимает уже 150, вот сейчас заведу только.

Если аккумулятор не фурычит - можно еще толкать. Жены и тещи может хватить. И Вам польза и им разминка.
Гагарин
Гагарин

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Ср Ноя 25, 2009 6:37 am

А плохо понимаю, что, все-таки, не работает: ночью она попискивает как раненная, а я не могу ничем ей помочь, жду пенсию.
А насчет тещи и жены - мне понравилось. Летом ехали нна неисправной машине в Питер из Твери в троем. Осталовь километров 50, заправились, попили чай в кафе, радостные. Племянник подогнал машину к кафе. Отдохнули. Сели проехали километров шесть. Встала как вкопанная. Три часа ночи. Лес. Темно. Открываем капот. Племянник с одной стороны, я с другой. Он светит своим мобильником, я своим. Он звонит друзьям, ночь, друзья есть друзья, дают инструкции, он их выполняет, я зачищаю клеммы аккумулятора. Устали. Машина - не с места. Прекрасная девушка, забилась на заднее сиденье, в страхе, за то, что опаздает на работу, выгонят с работы. Мы ее успокаиваем, что до Питера уже 45 км , пешком - ерунда. Решаем толкать. Дождь.По Блоку. Нет аптеки, нет фонаря. Они сзади толкают, мы двигаемся. Бац! машина завелась. Я и поехал. С тех пор они поклялись, что толкать больше не будут. smile1

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Ср Ноя 25, 2009 10:37 pm

Дело россиянина, спровоцировавшего ДТП вблизи Женевы, передано в швейцарскую прокуратуру
ЖЕНЕВА, 25 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Дело 22-летнего гражданина России, спровоцировавшего серьезное ДТП в Швейцарии, передано в прокуратуру. Как пишет местная газета "Трибюн де Женев", получив промежуточный доклад полиции, генеральный прокурор кантона Женева Даниэль Запелли немедленно поручил следственному судье открыть уголовное расследование по данному инциденту.

После допроса следственным судьей - это может произойти уже в четверг - проживающему в Женеве Зие Бабаеву 1987 года рождения должно быть предъявлено обвинение в грубом нарушении правил дорожного движения, приведшем к происшествию с пострадавшими.

Швейцарский адвокат Жак Брийон, защищающий интересы виновника ДТП, сообщил изданию, что его клиент "полностью признает свою ответственность, однако отрицает факт гонки".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Chudotvorets Чт Ноя 26, 2009 10:17 am

Водительская тех.поддержка.

Если бы люди водили машину также, как они работают на компъютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)


Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... хрен его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне
знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой
информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\"
или на \"F\"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском
кресле.
Водитель: А! Вижу. .. Тэкс... А тут стрелок много, которую из них
смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может
быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано
\"x1000\". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Нет, это не горючее, это
тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно
быть написано \"Е\", затем полукруг, затем \"F\".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь
давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель: (слышно громкое \"бииииип\") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он
работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте
попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Надавите на
педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня \"педаль зацепления\"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две
педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как
я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на
этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не
сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу....
Водитель: Але?

...............стырнтернету.................

Chudotvorets

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор pomorin Чт Ноя 26, 2009 10:21 am

Игрок обязан смотреть, куда лупит

Игрок обязан смотреть, куда лупитТиповой контракт Игрока с футбольным Клубом

Игрок не может уволить тренера, директора или владельца Клуба.

Игрок обязан не мыслить свою жизнь без футбола.

Никто не имеет права требовать от Игрока чего-либо сверхъестественного (попадать мячом в ворота соперника, точно бить ногой по катящемуся мячу, быстро бегать).

Игрок обязан вести здоровый образ жизни – делать зарядку, совершать пробежки, время от времени играть в футбол с друзьями, хорошо питаться, чистить зубы, мыть уши и шею, мыть попу и спать.

В случае нарушения Игроком спортивного режима к сроку контракта добавляется 2 года бесплатно, а в случае побега Игрока из Клуба – 5 лет с конфискацией ранее нажитого за счёт Клуба имущества.

В то же время, Клуб не имеет права не пустить Игрока на тренировку или матч в пьяном виде, если он напился пивом официального спосора Клуба.

Находясь на скамейке запасных, Игрок должен сидеть на ней изо всех сил, прилагая максимальное усилие к поверхности сидения.

Находясь в «стенке», Игрок обязан защищать руками имущество Клуба.

Игрок должен воздерживаться от участия в судействе матча. Если такой возможности нет, то он обязан судить в пользу своеего Клуба.

В случае, если Игрок столкнулся с другим Игроком, он должен лечь на траву, включить звуковую сигнализацию, и ждать врача. При этом он обязан корчиться с тем расчётом, чтобы телезрителям был виден логотип спонсора на футболке.


Игрок обязан смотреть, куда лупит 2Кроме того, Игрок должен либо самостоятельно докатиться до щита спонсора команды, либо доковылять до него с помощью врачей.

В случае спора с главным тренером Клуба Игрок может засунуть данный контракт куда подальше и доиграть сезон с засунутым контрактом.

В то же время Игрок не обязан выполнять требования главного тренера Клуба во время матча, если они носят заведомо преступный или нецензурный характер.

Клуб обеспечивает Игрока трусами для игры, а не для спанья и круглосуточного в них нахождения.

Игрок не имеет права нигде и никому разглашать настоящую сумму контракта. Он обязан прибавлять к настоящей сумме контракта 3-4 нуля.

Сумма «подъёмных» не должен быть неподъёмной для Клуба.

Клуб и Игрок якобы соглашаются на оплату налогов в соответствии с национальным законодательством.

В случае невыполнения Игроком условий данного контракта, контракт может быть расторгнут, или даже съеден и исторгнут.

И вообще, Игроку запрещается дочитывать данный контракт до конца. Ему тренироваться надо и играть, а не читать тут.

Форс-мажорные обсоятельства, при которых Игрок освобождается от выполнения своих обязанностей по данному Контракту: чужое поле, тяжёлый перелёт, круглый мяч, это футбол и другие обстоятельства непреодолимой силы.

©️ 2008 «Красная бурда»
pomorin
pomorin

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Чт Ноя 26, 2009 11:14 am

Очень смешно.
Я купил машину, чтобы ездить в магазин, плохо хожу потому, что "врачи залечили" так, что позвоночник не держит тело по вертикали. Врачей зомбировали происхождением человека от животного и, открыв новые технологии в медицине, они решили, что каждый должен не отрываться от земли и почувствовать себя животным. Себя чувствую, животного нет. Ходить не могу. Я купил в магазине банку кильки в томате на постный супчик, оказались обгложенные косточки в хлипкой жидкости
помады. Я решил производить кильку сам, пошел в библиотеку, взял книги для изучения рыб и их содержания, купил аквариум двух рыбок, он и она, сказали, что килька, похожа была правда на помесь хамсы и мухи, но мне показали все документы. Подумал: не верь глазам своим. Но внутренний голос в сметении сказал, не верь своим глазам, когда смотришь на рыбку, а верь бумажкам, которые написали люди. Поверил. Через день он съел ее, потому что он оказался окуленкомкоторый строил из себя пассионария хамсы и мухи. Пошел в аптеку, купил таблетки от головной боли, оказалось от головы, побочные явления - диарея. Устраивать фармокологическую фабрику не стал. Сломался новый Титан, вода лилась все утро, а я собирая ее говорил: все хорошо, тренирую позвоночник. Новый Титан не работает, потому что за гарантийный ремонт и вызов надо платить. Устраивать производство Титанов не стал: негативный опыт четко сформулировал табу: берись только за то, к чему призван. Успокаивал себя мыслью, которая ввиде рекалмы на каждом канале: негативный опыт - положителен. И вот я уже знаю, что я не медик, не биолог, не фармаколог, не Титан......... Когда сломалась машина, я понял, что я шофер, но шоферов очень много и хлеба мне это не приносит, но то что я не автослесарь я уже узнал недавно, да и денег на мастерскую нэт.
Я умер от комплекса неполноценности.

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор pomorin Чт Ноя 26, 2009 11:59 am

Ну воот...
pomorin
pomorin

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Dyavolica Сб Ноя 28, 2009 7:58 am

Chudotvorets спасибо за такой позитив smile2
Dyavolica
Dyavolica

Женщина
Количество сообщений : 22
Возраст : 41
Дата регистрации : 2009-07-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Chudotvorets Сб Ноя 28, 2009 8:07 am

Пожалуйста...

Chudotvorets

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Сб Ноя 28, 2009 8:43 am

Dyavolica пишет:Chudotvorets спасибо за такой позитив smile2
Позитив-то на уровне того, чтобы штаны снять и показать то, чего не должно бы быть п всем досужим разговорам и предполагаемым перволным приметам. smile2

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Сб Ноя 28, 2009 8:47 am

Chudotvorets пишет:Пожалуйста...

Вот, как дьяволица, так петухи и хвосты распускают, и в ЖД, тьфу,ДЖентельменов превращаются, а потом-то пла-а-а-чут, Любовь проклинают, женщин бабами называют........., подводникам доверия у них нет, поносят, уничтожают, хамят.......... smile2

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Сб Ноя 28, 2009 12:09 pm

Kusto пишет:
Chudotvorets пишет:Пожалуйста...

Вот, как дьяволица, так петухи и хвосты распускают, и в ЖД, тьфу,ДЖентельменов превращаются, а потом-то пла-а-а-чут, Любовь проклинают, женщин бабами называют........., подводникам доверия у них нет, поносят, уничтожают, хамят.......... smile2
И откуда такие женские познания, Галя на себе испытала, так не все так "повезло". похоже кто на что учился, с тебя один негатив идет, остынь...че злобствуешь?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Сб Ноя 28, 2009 12:11 pm

General Motors прекратит производство автомобилей Oldsmobile 29 апреля 2004 года 28.04.2004 15:53 | Североамериканский автомобилестроительный концерн General Motors 29 апреля 2004г. прекратит производство автомобилей Oldsmobile, сообщает пресс-служба компании. Решение о прекращении производства автомобилей данной марки было принято в 2003г. Марка автомобилей Oldsmobile была основана в 1897г. Однако в последние годы продажи автомобилей Oldsmobile, реализующихся только на территории Северной Америки, неуклонно падали. В связи с этим General Motors принял решение прекратить производство автомобилей Oldsmobile, загрузив производственные мощности автомобилями других марок. В I квартале с.г. был реализован 17 тыс. 31 автомобиль Oldsmobile, что на 49% меньше, чем годом ранее.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Сб Ноя 28, 2009 12:13 pm

1890

Леон Серполле (Leon Serpollet) и Эрнест Арчдекон (Ernest Archdeacon) совершают автопробег от Парижа до Леона вдвоем на трицикле. Они преодолевают 286 миль за 15 дней. После пробега их автомобиль был послан домой поездом, из-за повреждений, полученных в течение поездки.

1891

Эмиль Левассор (Emile Levassor) строит автомобиль с центрально расположенным двигателем "Daimler". Позже было принято новое, переднее, расположение двигателя.

1892

Панар (Panhard) и Левассор (Levassor) начинают продавать свои автомобили. Четырехместный автомобиль оценен в 200 итальянских лир. Твердые резиновые шины стоят дополнительно 20 лир.

1893

Чарльз Дуриа (Charles Duryea) вместе с братом Франком начинают строить одноцилиндровые автомобили в Соединенных Штатах.

1894

Карл Бенц (Karl Benz) представляет новое четырехколесное транспортное средство, называемое "Velo". Всего произведено 67 таких автомобилей.

1895

Бенц (Benz) строит 135 автомобилей (62 из них были "Velo"), включая в ассортимент фаэтон (phaetons), ландо (landaus) и автобусы. Более чем 40 автомобилей "Benz" ездили в то время по дорогам Франции.

1897

Фердинандом Порше (Ferdinand Porsche) разработан первый электродвигатель для автомобиля.

1898

H.O. Keller - первый американский автодилер.

1899

На заводе "Benz" построен двухтысячный автомобиль.

1900

Уильям Маккинлей (William McKinley) становится первым президентом США, ездящим в автомобиле.

1901

"Oldsmobile" строит 425 экземпляров модели "Curved Dash", ставшие первыми автомобилями с газовым двигателем, поставленными в массовое производство.

1903

Создана компания Форда по производству автомобилей с капиталом 28000 долларов США. Первая модель - легковой малолитражный автомобиль - продана.

1905

Продаются первые автомобили в кредит.

1906

Первый угон автомобиля произошел в St. Louis.

1907

Джон Виллис (John Willys) покупает компанию "Overland Company of Indianapolis". В течение года он переименовывает ее в "Willys Overland".

1908

Компания "General Motors" включена в состав корпорации Уильяма Дуранта (William Durant), "Buick" и "Oldsmobile" также становятся частью корпорации.

1909

"Cadillac" и "Oakland" присоединяются к компании "General Motors". Август Хорьх (August Horch) основывает собственную компанию "August Horch Automobilwerk".

1910

Автомобильное производство в Соединенных Штатах достигает 181 000 экземпляров в год. В Милане образуется автомобильное производство "A.L.F.A.".

1911

Дебют двигателей с электрическим стартером. Образована автомобильная компания "Chevrolet".

1912

Фирма "Cadillac" начинает устанавливать на свои автомобили электростартеры.

1913

Создана фирма "Gulf" - первая компания, занимающаяся изготовлением автодорожных карт.

1914

Начинается строительство первого трансконтинентального шоссе - "Lincolin Highway".

1915

"Cadillac" демонстрирует первый двигатель "V8".

1916

Модель "Ford T" уценена до 345$. Немецкая компания "DKW" начинает производство автомобилей. В Японии первые автомобили выпускает "Isuzu".

1917

Прежний глава "Cadillac" Генри Лейланд (Henry Leyland) создает самостоятельную автомобильную компанию "Lincoln Motor Company".Фердинанд Порше становится директором "Austro-Daimler" и начинает проектировать автомобиль с шестицилиндровым двигателем.

1918

Чарльз Нэш (Charles Nash) покупает автомобильную компанию "Thomas B. Jeffery Company of Kenosha" и переименовывает ее в "Nash Motors".

1919

В штате Орегон начинает действовать первый в истории налог на бензин.

1920

"Duesenberg" - первый автомобиль, имеющий гидравлические тормоза на всех колесах и рядную восьмерку под капотом. Никола Ромео делает крупные инвестиции в компанию "Alfa" и присоединяет к ее названию свое имя - "Alfa Romeo".

1921

Крайслер начинает проектировать свой первый автомобиль. В Париже появляются первые такси "Sitroen".

1922

"Lancia" начинает производство модели "Lambda", имеющей единый корпус.

1923

Технический директор концерна "Daimler" Фердинанд Порше (Ferdinand Porsche) создает первые "Mercedes-Benz" - "SS" и "SSK".

1924

Выпущены первые автомобили "Chrysler".

1925

Построен "Lincolin Highway".

1926

"Cadillac" представляет первое ударостойкое стекло.

1927

Произведены последние из 15,5 миллионов автомобилей "Ford Model T".

1928

"Cadillac" демонстрирует синхронизатор коробки передач (до этого использовалась двойная муфта).

1929

"Duesenberg" представляет новый автомобиль с двигателем мощностью 265 л.с. "NSU" временно прекращает выпуск автомобилей и вновь сосредотачивается на производстве мотоциклов.

1930

Великая Депрессия вызывает резкий спад автомобильных продаж в США.

1931

В Штутгарте основывается конструкторское бюро доктора Фердинанда Порше; их первый заказ - купе с шестью цилиндрами для промышленника Вандерера (Wanderer).

1932

"Oldsmobile" и "Packard" демонстрируют на своих двигателях автоматические воздушные заслонки. Немецкие компании "Horch", "Audi", "DKW" и "Wanderer" объединяются в автомобильный союз - "Auto Union".

1933

В США в местечке Camden, штат Нью Джерси (New Jersey), создается один из первых автодромов. В Японии "Toyoda Loom Works" создает отдел по разработке автомобилей.

1934

"Citroen" выпускает первый автомобиль серии Type 7 "Traction Avant". "Chrysler" начал производство модели "Airflow".

1935

"Chevrolet" дебютирует на авторынке с первой цельнометалической моделью "Suburban Carryall". "Alfa Romeo" внедряет в своей модели "Tipo C" полностью независимую подвеску.

1936

Пятьдесят четыре процента американских семей имеют автомобили.

1937

"Oldsmobile" представляет полуавтоматическую трансмиссию. Отдел по разработке автомобилей "Toyoda Loom Works" преобразуется в самостоятельную компанию "Toyota".

1938

Несколько автомобилестроителей размещают рычаг переключения передач на рулевой колонке.

1939

Строительство завода "Volkswagen" в Wolfsburg закончено в сентябре, но производство "Volkswagen" началось лишь после окончания войны.

1940

Первую автоматическую трансмиссию предлагает "Oldsmobile". Выпущен первый автомобиль "Lincoln Continental". Из-за войны приостановлено производство "Audi".

1941

Компания "Packard" представляет первый автомобильный кондиционер. "Willys" поставляет первые "Jeep" для армии США.

1946

Компания "Chevrolet" начинает первую в мире телевизионную рекламную компанию.

1947

Энцо Феррари (Enzo Ferrari) выпускает первый автомобиль под своим именем.

1948

В Германии на заводе "Gmund" под руководством Ф.Порше-младшего построен "Roadster 356" - первый автомобиль легендарной марки "Porsche". Выпущен первый "Lotus".

1949

"General Motors" создает первый кузов с истинно жестким верхом. "Volkswagen" начинает первые поставки автомобилей в США.

1950

"Goodyear" разрабатывает самозаклеивающиеся при проколе шины.

1951

Скончался Фердинанд Порше-старший. "Porsche 356 Coupe" побеждает в своем классе в 24-часовых гонках в Le Mans.

1952

"Packard" предлагает элементы конструкции автомобиля, предназначенные для гашения энергии при столкновении. "Austin" и "Morris" объединяются в "British Motor Corporation".

1953

"Chevrolet" представляет "Corvette".

1954

Построен завод "Edsel", предназначенный для производства небольших моделей "Ford".

1955

Выпущен первый "Ford Thunderbird". "Chrysler" выделяет свою элитную серию "Imperial" в отдельную марку.

1956

"Ford" предлагает первые ремни безопасности, но должного успеха в те годы новинка не имела. Начались первые поставки автомобилей "Volvo" в США.

1957

Средняя цена на автомобиль достигает 2 749$. В Германии "NSU" вновь начинает выпуск автомобилей.

1958

Первые из японских автомобилей - "Toyota" и "Datsun" - начинают продаваться в США. "Daimler-Benz" в Западной Германии берет под свой контроль производство "DKW".

1959

"Chrysler" предлагает зеркала заднего вида с антибликовым покрытием.

1960

Три ведущих американских производителя представляют автомобили особо малого класса, чтобы конкурировать на рынке с "Volkswagen". Восемьдесят процентов американских семей имеет автомобили. Японская "Mazda" начинают производство легковых автомобилей.

1961

Гарантии, предоставляемые автопроизводителями, в среднем составляют 12 000 миль в год.

1962

Выпущены "Ford Fairlane" и "Mercury Meteor". Японская компания "Honda", до этого специализировавшаяся на мотоциклах, начала выпуск автомобилей.

1963

На автошоу в Турине представлен первый автомобиль "Lamborghini 350 GTV".

1964

Все новые американские автомобили стандартно комплектуются передними ремнями безопасности.

1965

"Daimler-Benz" продает производство "DKW" компании "Volkswagen".

1966

Задние ремни безопасности становятся стандартом в США. "Renault", "Peugeot" и "Volvo" заключают договор об объединении технических ресурсов.

1967

"Mercury Cougar", "Chevrolet Camaro" и "Pontiac Firebird" составляют конкуренцию "Mustang" в классе спортивных купе.

1968

Выпускается новый вариант "Chevrolet Corvette". "Porsche" выигрывает в течение года несколько престижных гонок.

1969

Передние подголовники утверждены в США как стандарт. "Volkswagen" объединяет "Audi" и "NSU".

1970

Импорт автомобилей в США достигает 14,6 процентов от внутренних автомобильных продаж. "Porsche" вновь становится чемпионом мира среди производителей.

1971

Развиваются системы контроля за выхлопными газами. Увидели свет модели "Ford Pinto" и "Chevrolet Vega".

1972

Компания "Porsche" становится акционерным обществом.

1973

"Chevrolet" первый предлагает автомобили с подушками безопасности.

1974

До 55 миль в час снижен верхний предел скорости в США, что связано с увеличением числа аварий на дорогах.

1975

Автопроизводители США начинают устанавливать на моделях, предназначенных для внутреннего рынка, каталитические конверторы для снижения вредных примесей в выхлопе.

1976

"Porsche" - первый производитель, предложивший гальванизированный кузов для продления срока службы автомобиля.

1977

Более 2-х миллионов импортных автомобилей продается в США за год. "Peugeot" и "Citroen" объединяются в одну компанию. Их совокупные мощности достигают 1.350.000 автомобилей в год.

1978

Новый "Porsche 928" завоевывает титул "Автомобиль года".

1979

Начинается второй энергетический кризис.

1980

Японские автомобилестроители соглашаются на ограничение экспорта в США. "Chrysler" оказался на грани банкротства и был вынужден обратиться за помощью к федеральным властям США.

1981

"Mazda" открывает производство в США. К 50-летию компании "Porsche" выпускает модель "944".

1982

В июне "General Motors" запускает проект "Saturn"; в планах выпуск небольших и недорогих автомобилей.

1983

Новый "Porsche 956" выигрывает гонки в Spa.

1984

"Chrysler" начинает производить современный минивэн.

1985

Построен первый завод "Saturn" по программе корпорации "General Motors".

1986

Задний центральный стоп-сигнал становится стандартом в США. На автомобиль "Ford Tempo" можно опционально установить подушку безопасности. Три участвовавших в ралли "Париж-Дакар" машины "Porsche 959" заняли 1, 2 и 6 места.

1987

"Chrysler" покупает "AMC" и начинает выпуск своих моделей "Jeep".

1988

"Lincoln Continental" - первый переднеприводной автомобиль компании "Lincoln".

1989

"General Motors" представляет марку "Geo", производящую американские варианты "Suzuki", "Isuzu" и "Toyota". Средняя стоимость нового автомобиля достигает 14920 долларов США.

1990

"Ford" покупает "Jaguar". Дебютирует новый 375-сильный "Chevrolet Corvette". Появились первые автомобили "Lexus".

1991

Дебюты первого модельного ряда "Saturn". Выпущен новый спортивный автомобиль "Porsche 968".

1992

Представлен публике 400-сильный "Viper" компании "Dodge".

1993

Южнокорейская компания "Kia" начала поставлять свою модель "Sephia" в Европу.

1994

Разрешено использование специальных хладагентов в кондиционерах.

1995

"Chevrolet" представляет свой первый трехдверный пикап.

1996

"General Motors" объявляет планы производства электромобилей.
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Kusto Сб Ноя 28, 2009 1:53 pm

Лина пишет:
Kusto пишет:
Chudotvorets пишет:Пожалуйста...

Вот, как дьяволица, так петухи и хвосты распускают, и в ЖД, тьфу,ДЖентельменов превращаются, а потом-то пла-а-а-чут, Любовь проклинают, женщин бабами называют........., подводникам доверия у них нет, поносят, уничтожают, хамят.......... smile2
И откуда такие женские познания, Галя на себе испытала, так не все так "повезло". похоже кто на что учился, с тебя один негатив идет, остынь...че злобствуешь?
Лина меня зовут, вообще-то Ильей. Но мой ник - Kusto, потому что с детства видел, как тетка пила коньяк и била физически и морально, если переставал думать. оказалась права: я мыслю, а значит я живу.
А, злобу надо чувствовать, а я переживаю радость. smile2

Kusto

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Сб Ноя 28, 2009 2:03 pm

Kusto пишет:
Лина меня зовут, вообще-то Ильей. Но мой ник - Kusto, потому что с детства видел, как тетка пила коньяк и била физически и морально, если переставал думать. оказалась права: я мыслю, а значит я живу.
А, злобу надо чувствовать, а я переживаю радость. smile2
Мне пофиг, если до завтра с никами не определитесь где кто, забаню обоих и все станет на свои места-тут не ясли, чтобы играться...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Лина Ср Дек 02, 2009 1:43 pm

Откуда в России берется 98-й бензин
«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор Гагарин Пн Фев 01, 2010 12:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Поморин, а у тебя тойоту отзывали?
Гагарин
Гагарин

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о машинах - Страница 2 Empty Re: Все о машинах

Сообщение автор pomorin Пн Фев 01, 2010 3:40 pm

Неа. smile1 Шуму больше, чем чего - то серьезного...
pomorin
pomorin

награды : Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8Все о машинах - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения