В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евреи в СССР Часть 1

+2
Kusto
Лина
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Ср Мар 24, 2010 3:29 am

Не лоб не подставила, а оказывает бешенное давление, цель которого поэтапное ослабление Израиля, наивно надеясь, что можно уступками остановить неизменно растущие требования мусульман. Ситуация очень напоминает 1938 год, а обама - чемберлена. Тогда сдали Чехословакию и получили Вторую Мировую войну. Сейчас сдают Израиль и получат (не дай Бог!) Третью. Если наше правительсчтво выдержит это давление (прецедентов в истории Израиля почти не было), лично я стану уважать это правительство. Кстати на упомянутом Вами столбе написано не "не влезай - убьет", а "не влезай - убью", и это совсем не одно и то же.

Впрочем, спорить бесполезно. Каждый все равно останется при своем мнении. Дело тут не в моем упрямстве и даже не в том, что Вы не умете признавать свои ошибки, просто у Вас пока иллюзия защищенности и того, что Вы "над схваткой", как видимо и у многих американцев. Нет ничего ненадежней и опасней такой иллюзии, со временем поймете, но это будет еще нескоро. Давайте перестанем с Вами спорить на эту тему. Хотите оставить за собой последнее слово - обвините меня в глупости, в упертости, в чем хотите, я не отвечу и все будет О.К.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 7:30 am

Да не важно, в итоге, что написано на столбе, если так и будет. Руководство Израиля само сует голову в петлю. Ладно бы - только свою.
А, вообще - то не переживайте. Повизжат немного и отменят таки строительство. Интересно, сколько им отстегнули, чтобы они разрешили стройку и так рьяно ее защищают?
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Ср Мар 24, 2010 8:59 am

Не надо бы отвечать, но трудно удержаться. Если строительство (не дай Бог!) все-таки запретят - это будет означать для нас смерть, а для Америки и Запада - страшную войну, как когда-то согласие (под давлением) Чехословакии капитулировать положило начало страшной войне.

В Испании устроили теракт, и Испания послушно сменила правительство и вышла из войны в Ираке. В Швейцарии мусульмане погрозили пальчиком и правительство готово на все, лишь бы не раздражать террористов.

Пока только в Австралии их остановили. Там премьер министр сказал открытым текстом, что австралийцам очень дорога их культура, менять ее они не собираются, и все, кого эта культура не устраивает могут ехать куда хотят в поисках подходящей им культуры. Мусульмане тут же заткнулись.

В остальном мире они требуют (как когда-то гитлер), и им уступают (как уступали гитлеру), исходя из идиотического предположения, что уступками можно купить мир. Нет, и не было договора, запрещающего евреям строить в Иерусалиме. Арабское строительство в Иерусалиме никогда не прекращалось, и сейчас ведется, незаконное строительство, между прочим. Величайшей глупостью считаю и требование обамы и согласие нашего правительства заморозить строительство в поселениях Иудеи и Самарии.

И полностью согласен с Черчиллем, что сильно ошибается тот, кто кормит крокодила, надеясь, что его он съест последним. Чемберлен, впрочем, кормил, обама кормит сейчас, тогда англичане одобряли Чемберлена, сейчас американцы одобряют обаму. Дураки никогда и нигде не были дефицитом.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Поляков Александр Ср Мар 24, 2010 12:17 pm

Давид, разрешите простой вопрос.
Уступками конечно мир купить нельзя, особенно у мусульман, но и вечное противостояние ведёт в тупик.
Какой по Вашему выход ?
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Ср Мар 24, 2010 8:40 pm

Давид пишет:...
Пока только в Австралии их остановили. Там премьер министр сказал открытым текстом, что австралийцам очень дорога их культура, менять ее они не собираются, и все, кого эта культура не устраивает могут ехать куда хотят в поисках подходящей им культуры. Мусульмане тут же заткнулись.
...
При чем тут Израиль и прочие приведенные вами примеры? Учиться у Австралии, как надо на попытки заставить поменять культуру отвечать? Не только мусульманам, кстати.
Я, наоборот, вижу связь между продолжением строительства и существованием Израиля. До кучи - еще и Аль - Аякс попробовать снести... Чтобы наверняка.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Чт Мар 25, 2010 8:07 am

Поляков Александр пишет:Давид, разрешите простой вопрос.
Уступками конечно мир купить нельзя, особенно у мусульман, но и вечное противостояние ведёт в тупик.
Какой по Вашему выход ?

Знал бы, сказал бы. Я не знаю, достаточно ли изнежились и разложились представители Западной цивилизации и достаточно ли потеряли волю к Победе, чтобы дать себя сожрать агрессивным и паразитическим национальным меньшинствам. Я прекрасно понимаю, что когда я говорю о агрессивных и паразитических национальных меньшинствах, я лью воду в том числе и на мельницу антисемитов, чего я ни в коем случае не хочу делать.

Попробуем, если не возражаете, в поисках истины воспользоваться историческим опытом. С гитлером вели множество переговоров (сейчас Израиль заставляют вести переговоры с арабами), гитлер заключил мюнхенское соглашение с Западом и договор о ненападении и дружбе с СССР. Ни одно из подписанных мирных соглашений он не выполнял. Сейчас арабы палестинцы также не выполняют ни одно из подписанных мирных соглашений.

Условия одного мирного соглашения, а именно договора о полной и безговорочной капитуляции Германии все-таки пришлось выполнить, что между прочим, пошло на пользу и ей и ее бывшим врагам. Думаю, если бы арабов или вообще мусульман удалось бы заставить подписать такое соглашение, им таки-да пришлось бы с ним считатся, и это пошло бы на пользу всем, включая (а может быть прежде всего) и арабов и вообще мусульман.

Греки и турки увлеченно и успешно вырезали друг друга сотни лет. Наконец, их насильно расселили. Греков из Турции насильно вывезли в Грецию, а турок из Греции в Турцию. Это было нечестно, несправедливо, создало много трудностей первому насильно выселенному поколению, но резня прекратилась. В конечном счете выиграли оба народа. На Кипре греков и турок не стали переселять в Грецию и Турцию, а расселили в разных частях острова. Насилие прекратилось.

Евреям и арабам явно не живется вместе. Надо, по-моему расселить два народа. Там, где оказывается много арабов, евреев нет. Арабы, как когда-то нацисты там, где их большинство, устанавливают территорию юденфрай (свободно от евреев), в Израиле внутри Страны есть много мест, где евреи боятся показаться, убьют. И нет ни одного места, где араб не чувствовал бы себя в полной безопасности. Два государства для двух народов - обычный обман. На практике Запад пытается нам навязать на нашей территории одно госдарство только для арабов, а второе для двух народов. На Кипре всех турок и греков разделили географически и наступил мир. А если бы всех греков удалили из турецкой части Кипра, а турки остались бы на греческой, как Вы думаете, был бы мир? Евреев насильно выселяют с территорий, выделенных арабам, но ни одного араба не выселяют и не собираются выселять с территорий, выделенных евреям.

Если бы было принято решение выселить из Израиля всех арбов, я был бы категорическим сторонником запрета еврейского строительства в Восточном Иерусалиме. Нечего делать евреям и арабам в одном геогафическом месте. Но речь идет об одностороннем запрете для евреев, а это не может привести ни к чему хорошему для нас (для арабов тоже).

Прошу у всех прощения за то, то занял столько места на форуме описанием наших еврейских проблем, которые большинству участников, естественно, неитересны. И очень прошу у Поморина не советовать нам, что нам делать, пусть каждый решает свои проблемы сам, мы свои, а у остальных своих забот хватает.

Давайте, если можно руководствоваться простым принципом: "Не говорите, что мне делать, тогда я не скажу вам, куда вам идти".
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Чт Мар 25, 2010 8:18 am

Pomorin!

Я прекрасно понимаю, какой бедой может обернуться для нас несогласие с Америкой, прекрасно понимаю (как и все израильтяне), что это для нас вопрос жизни и смерти (для всех остальных представителей Запада и России вопрос стоит почти так же остро, но они меня интересуют гораздо меньше, чем мой народ, решайте свои проблемы сами, а мы попробуем решить свои).

Вопрос жить или не жить моему народу и моим детям и внукам вместо нас пытается решить Америка, и я не могу ей помешать. Она пытается заставить нас поступать так, как ей хочется. Ничего с этим поделать я не могу. Но могу попросить лично Вас не указывать нам, что нам делать. Я ведь не лезу в Ваши дела, что Вам мои заботы?
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 8:37 am

Давид пишет:Pomorin!

Я прекрасно понимаю, какой бедой может обернуться для нас несогласие с Америкой, прекрасно понимаю (как и все израильтяне), что это для нас вопрос жизни и смерти (для всех остальных представителей Запада и России вопрос стоит почти так же остро, но они меня интересуют гораздо меньше, чем мой народ, решайте свои проблемы сами, а мы попробуем решить свои).
Отличная позиция. До поры до времени. Только не надо решать свои проблему за счет других.

Вопрос жить или не жить моему народу и моим детям и внукам вместо нас пытается решить Америка, и я не могу ей помешать. Она пытается заставить нас поступать так, как ей хочется. Ничего с этим поделать я не могу. Но могу попросить лично Вас не указывать нам, что нам делать. Я ведь не лезу в Ваши дела, что Вам мои заботы?
Я тут, как вы правильно заметили, просто смотрю со стороны и даю свою оценку сложившейся ситуации. А Вашего народа в Америке раз в 5 побольше, чем в Израиле будет. И никто за вас ничего не сможет решить, вы сами перекладываете отвественность за это. Типа, "мы тут не при чем, нас заставили". Хорошая позиция. Только устаревшая.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 8:42 am

Давид пишет:
Поляков Александр пишет:Давид, разрешите простой вопрос.
Уступками конечно мир купить нельзя, особенно у мусульман, но и вечное противостояние ведёт в тупик.
Какой по Вашему выход ?
Попробуем, если не возражаете, в поисках истины воспользоваться историческим опытом. С гитлером вели множество переговоров (сейчас Израиль заставляют вести переговоры с арабами), гитлер заключил мюнхенское соглашение с Западом и договор о ненападении и дружбе с СССР. Ни одно из подписанных мирных соглашений он не выполнял. Сейчас арабы палестинцы также не выполняют ни одно из подписанных мирных соглашений.
...
Давайте, если можно руководствоваться простым принципом: "Не говорите, что мне делать, тогда я не скажу вам, куда вам идти".
Судя по вашим высказываниям, нацист и расист - это вы, а не арабы. Я уж по простому. А уж если по историям проезжаться, то начните с Древнего Вавилона - евреи бежали оттуда аж до Египта. Потом бежали из Египта, потом - из Эрец - Исраиля, потом - из Хазарии, потом - из Испании, потом - из Германии, потом - из Марокко, потом - ... А почему, не пробовали себе такой вопрос задать?
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 8:46 am

Давид, вы меня не убедите, в том, что начало строительства в Восточном Иерусалиме пойдет на благо Израилю.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Давид Чт Мар 25, 2010 8:55 am

pomorin !

Ну вот я уже и расист и нацист и пытаюсь решать свои проблемы за счет других, и евреи вынуждены бегать по всему миру из-за своих недостатков.
И евреев в Америке больше, чем в Израиле. Спорить не буду, разве что замечу, что сейчас еврейские общины США и Израиля соизмеримы, скорее всего в Израиле евреев больше, чем в Америке, впрочем, не ручаюсь.

Нам явно нужно отдохнуть друг от друга. Я во всяком случае, отдохну от Вашего форума. Всем большой и искренний привет и наилучшие пожелания!
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 8:56 am

Дело ваше. Мнениями, можно сказать, обменялись.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Лина Чт Мар 25, 2010 8:58 am

Перемирие с палестинцами грозит разорить израильский город - "Гаарец"

02:20 25/03/2010 Прекращение обстрелов поставило израильский город Сдерот - некогда излюбленную мишень палестинских ракетчиков - на грань банкротства, сообщила в среду газета "Гаарец" со ссылкой на представителей мэрии.

http://rian.ru/world/20100325/216246380.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор Поляков Александр Чт Мар 25, 2010 9:10 am

Давид Вы извините но исторические паралели здесь не уместны
Попробуем, если не возражаете, в поисках истины воспользоваться историческим опытом. С гитлером вели множество переговоров (сейчас Израиль заставляют вести переговоры с арабами), гитлер заключил мюнхенское соглашение с Западом и договор о ненападении и дружбе с СССР. Ни одно из подписанных мирных соглашений он не выполнял.
Поясню. Чем закончилась открытое военное противосостояние в 67 году объяснять наверно не надо. Противосостояние перешло в другую скрытую форму, а это совсем другое дело и соответствннно другие формы реагирования. У вас, на мой взгляд, только два выхода. Либо создавать "санитарную зону" вокруг своих границ, что при всём уважении к израильским спецслужбам и армии не получится, либо изучать опыт России с Чечнёй
Поляков Александр
Поляков Александр

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 8db1697e53ec
Мужчина
Количество сообщений : 3028
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Чт Мар 25, 2010 9:15 am

Давид пишет:pomorin !

Ну вот я уже и расист и нацист и пытаюсь решать свои проблемы за счет других, и евреи вынуждены бегать по всему миру из-за своих недостатков.
Я оцениваю ваши высказывания именно так, как я написал. По крайней мере, в Израиле подобных высказываний мне не доводилось слышать. Хотя, читать в русскоязычных газетах "Израиль - для евреев!" - запросто. И про арабское строительство "где хотят" - можете в другом месте рассказывать. Максимум, что арабы могут в Израиле - работать в каменоломне или содержать ресторанчик. Не говорю про палестинские территории. Были там только проездом. По большому счету, отличались от еврейских кварталов только полукруглым сводом окон. И про беготню по всему миру - вы сами начали историю вспоминать и аналогии проводить. Я поднял ваш прием. Про недостатки народа - опять же расистко-нацисткий подход. Я такого не писал.

И евреев в Америке больше, чем в Израиле. Спорить не буду, разве что замечу, что сейчас еврейские общины США и Израиля соизмеримы, скорее всего в Израиле евреев больше, чем в Америке, впрочем, не ручаюсь.
Евреи в Америке - американцы. И предпочитают любить "землю обетованную" издалека. smile1 И если уж "произраильское лобби" осуждает это строительство - то надо бы послушать руку кормящую. Хотя бы чтобы потом от голода не загнуться.
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Сб Мар 27, 2010 11:29 am

И, из прессы:
ТРИПОЛИ, 27 марта. В Ливии открылся ежегодный саммит Лиги арабских государств (ЛАГ), передает РБК. Как сообщил глава ЛАГ Амр Мусса, одной из ключевых тем на саммите будет обсуждение ситуации вокруг Израиля и Палестины.

По его словам, переговоры между двумя сторонами могут начаться только в том случае, если Израиль прекратит строительство поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.

Напомним, 9 марта 2010 года израильские власти заявили о планах по строительству 1,6 тыс. новых домов в восточной части Иерусалима, а 24 марта муниципалитет Иерусалима одобрил постройку 20 новых домов в этом месте. Палестинцы считают Восточный Иерусалим столицей своего непризнанного государства. Эта часть города была присоединена к Израилю в ходе войны 1967 года. Большинство стран мирового сообщества до сих пор не признает аннексию этих территорий.

http://news.mail.ru/politics/3573961/

Комментарии излишни?
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 Empty Re: Евреи в СССР Часть 1

Сообщение автор pomorin Сб Мар 27, 2010 5:20 pm

Иерусалим: http://www.360tr.com/kudus/
pomorin
pomorin

награды : Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8Евреи в СССР Часть 1 - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения