В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Межнациональные браки.За и против.

+6
Татьяна Лобанова
beregowou
Evgeny
Лина
противная
Tatjana
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 5:42 pm

beregowou пишет:Вы, молодой человек, где тыкать незнакомым и старшим научились? Как-то уж соответствуйте, не опускайтесь сами...
Я разве где то "тыкнул" Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 992903
А кому именно?
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Лина Сб Фев 21, 2009 5:43 pm

beregowou пишет:
Evgeny пишет:
beregowou пишет:Уточню - МЕЖДУ евреями и неевреями запрет. Эскимосу с негром не запрещала библия, а еврею даже с евреем, но не иудеем запрещала.
У эскимоса - Библия... У негра - Билибя...
з.ы.
жжёшь! Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 714751

Вы, молодой человек, где тыкать незнакомым и старшим научились? Как-то уж соответствуйте, не опускайтесь сами...
Дык мы же их и учим своим примером, но им фиг за нами угнаться, тут ( по части опускания) мы впереди планеты всей... Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 618599
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 5:45 pm

beregowou пишет:
Татьяна Лобанова пишет:
beregowou пишет:
Татьяна Лобанова пишет:Чем не предупреждение (в Библии) о мутациях в межрасовых браках. Запрет - это ведь тоже предупреждение.


Там только запрет для евреев с неевреями браки заключать. Про другие народы запрета нет.
Другие народы разве неевреи? А кто? например, эскимосы - неевреи или нет? Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 618599

Уточню - МЕЖДУ евреями и неевреями запрет. Эскимосу с негром не запрещала библия, а еврею даже с евреем, но не иудеем запрещала.
А вот тут сомневаюсь. Библия рассматривает жизнь всех народов через призму иудеев. Бог -то един, как бы его не называли.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 5:48 pm

Evgeny пишет:
beregowou пишет:Вы, молодой человек, где тыкать незнакомым и старшим научились? Как-то уж соответствуйте, не опускайтесь сами...
Я разве где то "тыкнул" Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 992903
А кому именно?

Мне в предыдущем посте.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 5:50 pm

Лина пишет:Дык мы же их и учим своим примером, но им фиг за нами угнаться, тут ( по части опускания) мы впереди планеты всей... Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 618599

На Чудотворца с Онилом намекаете? Тоже я заметил, что они распоясались

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 5:54 pm

Татьяна Лобанова пишет:

А вот тут сомневаюсь. Библия рассматривает жизнь всех народов через призму иудеев. Бог -то един, как бы его не называли.

Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 5:55 pm

beregowou пишет:Мне в предыдущем посте.
Ну если Вам так показалось - то немедля исправлюсь!
(хотя "з.ы." - о чем-то должна говорить...)
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:02 pm

Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.[/quote]
Да, знаю я это прекрасно. Но все христианство принимает за основу Библию в своей вере.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 6:05 pm

Evgeny пишет:
beregowou пишет:Мне в предыдущем посте.
Ну если Вам так показалось - то немедля исправлюсь!
(хотя "з.ы." - о чем-то должна говорить...)

з.ы. - это P.S, постскриптум, послесловие. В нем полагается тыкать? Или какое-то другое у Вас значение з.ы. Проясните темному

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 6:08 pm

beregowou пишет:з.ы. - это P.S, постскриптум, послесловие. В нем полагается тыкать? Или какое-то другое у Вас значение з.ы. Проясните темному
Вроде в "интернет-школу" не ходим... Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 958788

з.ы.
А кому нибудь знакомо понятие "Троллинг" (интернет, форум)


Последний раз редактировалось: Evgeny (Сб Фев 21, 2009 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 6:09 pm

Татьяна Лобанова пишет:Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.
Да, знаю я это прекрасно. Но все христианство принимает за основу Библию в своей вере.[/quote]

Принимает за основу, ну и что? Ветхий завет читать христианам церковью вообще не приветствуется. Если в нашей теме прозвучали для обоснования каких-то тезисов цитаты из библии, то я только указал, что указанные цитаты говорят совершенно о другом, и обосновывающими, указанные тезисы, никак не являются.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Сб Фев 21, 2009 6:11 pm

Evgeny пишет:
beregowou пишет:з.ы. - это P.S, постскриптум, послесловие. В нем полагается тыкать? Или какое-то другое у Вас значение з.ы. Проясните темному
Вроде в "интернет-школу" не ходим... Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 958788

з.ы.
А кому нибудь знакомо понятие "Троллинг" (интерне, форум)

Да Вы не стесняйтесь, спрашивайте, если что не понятно. Мы Вам совместными усилиями поможем.

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 6:17 pm

beregowou пишет:
Evgeny пишет:А кому нибудь знакомо понятие "Троллинг" (интерне, форум)

Да Вы не стесняйтесь, спрашивайте, если что не понятно. Мы Вам совместными усилиями поможем.
И... ???
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:21 pm

beregowou пишет:
Татьяна Лобанова пишет:Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.
Да, знаю я это прекрасно. Но все христианство принимает за основу Библию в своей вере.

Принимает за основу, ну и что? Ветхий завет читать христианам церковью вообще не приветствуется. Если в нашей теме прозвучали для обоснования каких-то тезисов цитаты из библии, то я только указал, что указанные цитаты говорят совершенно о другом, и обосновывающими, указанные тезисы, никак не являются.[/quote]
Спорить не о чем. Закончили. А Ветхий завет мне намного интереснее.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:25 pm

Что за хрень, весть предыдущий пост перепутался. Сейчас исправлю.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:29 pm

beregowou пишет:Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.
Татьяна Лобанова пишет:Да, знаю я это прекрасно. Но все христианство принимает за основу Библию в своей вере.

beregowou пишет:Принимает за основу, ну и что? Ветхий завет читать христианам церковью вообще не приветствуется. Если в нашей теме прозвучали для обоснования каких-то тезисов цитаты из библии, то я только указал, что указанные цитаты говорят совершенно о другом, и обосновывающими, указанные тезисы, никак не являются.

Не о чем спорить. Закончили. А Ветхий завет мне больше нравится.


Последний раз редактировалось: Татьяна Лобанова (Сб Фев 21, 2009 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:32 pm

Женя, я поняла и исправила сама.Вроде получилось.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 6:33 pm

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 195468 Я тоже своё удалил...
(пока набирал - вы исправили)
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:34 pm

Как удалить, у меня не получается.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Evgeny Сб Фев 21, 2009 6:41 pm

Это можно сделать пока след. пост не появился. рядом с "редактировать" есть еще кнопка с крестиком.
Но после добавления след. поста - уже только редакция.
Evgeny
Evgeny

Мужчина
Количество сообщений : 107
Возраст : 44
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Татьяна Лобанова Сб Фев 21, 2009 6:43 pm

Evgeny пишет:Это можно сделать пока след. пост не появился. рядом с "редактировать" есть еще кнопка с крестиком.
Но после добавления след. поста - уже только редакция.
Запомню.
Татьяна Лобанова
Татьяна Лобанова

Женщина
Количество сообщений : 329
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Onil Вс Фев 22, 2009 7:52 am

Evgeny пишет:
А что Библия пишет про инцест? Ведь одна расса и одна нация...
в то время иудей - однозначно было верой. прочитайте еще кто там на ком женился... полный вавилон.
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Onil Вс Фев 22, 2009 7:56 am

beregowou пишет:

Другие народы разве неевреи? А кто? например, эскимосы - неевреи или нет? Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 618599
Уточню - МЕЖДУ евреями и неевреями запрет. Эскимосу с негром не запрещала библия, а еврею даже с евреем, но не иудеем запрещала.

это какие такие евреи? не было никаких евреев. еще раз: не путайте национальность и вероисповедание. если чукча/эфиоп принимали иудаизм, она/он становились иудеями. это не рассовое, это религиозное.


Последний раз редактировалось: Onil (Вс Фев 22, 2009 8:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор Onil Вс Фев 22, 2009 8:00 am

beregowou пишет:
Татьяна Лобанова пишет:

А вот тут сомневаюсь. Библия рассматривает жизнь всех народов через призму иудеев. Бог -то един, как бы его не называли.
Трактовать для самоуспокоения можно всяко, но библия -это еврейская книга про еврейский народ и с заповедями еврейскому народу и про еврейского бога. Там очень четко отделяется именно еврейский бог от других богов. Читайте первоисточник.
читать первоисточник говорите? хм... а что первоисточник?
Onil
Onil

Мужчина
Количество сообщений : 565
Возраст : 67
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 Empty Re: Межнациональные браки.За и против.

Сообщение автор beregowou Вс Фев 22, 2009 1:20 pm

Onil пишет:
beregowou пишет:

Другие народы разве неевреи? А кто? например, эскимосы - неевреи или нет? Межнациональные браки.За и против. - Страница 4 618599
Уточню - МЕЖДУ евреями и неевреями запрет. Эскимосу с негром не запрещала библия, а еврею даже с евреем, но не иудеем запрещала.

это какие такие евреи? не было никаких евреев. еще раз: не путайте национальность и вероисповедание. если чукча/эфиоп принимали иудаизм, она/он становились иудеями. это не рассовое, это религиозное.

Заведите темку, если невмоготу, здесь зачем глупостями меряться?

beregowou

Мужчина
Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2009-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения