В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кому выгодны 10 заповедей?

+16
Ади
Гагарин
petr2008
Калугин Роман
Samuil
Человек2
alek-sasna001
Владимир Петрович Филонов
Мальчиш-Плохиш
Kusto
pomorin
Хандусенко
Chudotvorets
Волков Виктор
Сусанин
Лина
Участников: 20

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Человек2 Вс Фев 14, 2010 7:01 pm

Десять заповедей Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 860151 растчитана на людей у которых нет : ума , совести ,сердечной доброты , т.е. для выродков Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 430611 . Для нормального человека эти заповеди ни чего не несут т.к. всё что там написано и так ясно людям .
Человек2
Человек2

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 34
Дата регистрации : 2010-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Лина Вс Фев 14, 2010 7:04 pm

Человек2 пишет:Десять заповедей Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 860151 растчитана на людей у которых нет : ума , совести ,сердечной доброты , т.е. для выродков Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 430611 . Для нормального человека эти заповеди ни чего не несут т.к. всё что там написано и так ясно людям .
Изменилось время, изменилась идеология, мышление, изменилось отношение к жизни, к людям поступка, изменилось и восприятие:"ума , совести ,сердечной доброты ".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Вс Фев 14, 2010 11:46 pm

Хм. Заповеди нужны были, чтобы из дикив козопасов сделать управляемое стадо?
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Вт Фев 16, 2010 12:45 pm

Основанием десяти заповедей является всеобъемлющая любовь. Эти 10 моральных принципов дают человеку возможность быть высоконравственным в нашем мире. Десять заповедей являются зеркалом для нашей души и мерилом справедливости в любом предприятии. Они достаточно кратки, но содержат глубинный смысл. Любой человек, который однажды начал соблюдать Закон Божий прочувствовал на себе его благословения. Пс.18:8 «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых».
Бог вложил всю Свою сущность в Свой Закон, который является непреложным Пс.110:7,8 – «Дела рук Его истина и суд, все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте».
Кому выгодно, чтобы мы соблюдали 10 заповедей? Да, прежде всего, каждому человеку на планете Земля, чтобы жить в гармонии с Творцом. При соблюдении этих принципов семьи становятся крепче, а общество сильнее. Люди не будут уподобляться животным: изменять друг другу, ложно обвинять, убивать. А напротив, почитать старших и любить всем сердцем Бога и ближнего, как самого себя.
Зачем Бог указывает на Закон? В свое время наши прародители согрешили и зло, словно вирус вошло на планету. Да, зло существует! Этот невидимый «мир духов», о котором пишет Библия, есть на самом деле и там происходит борьба за каждую человеческую душу. Мировые войны, катастрофы и катаклизмы, проблемы личного характера – проделки сил зла. Тот понимает, что если человек Иак. 2:10,11 «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона».
Сатана предъявляет право на человека и указывает, что он достоин смерти. Грех за кровь. Евр.9:22 «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения». Поэтому 2000 лет назад Бог воплотился в человека, чтобы взять на себя все грехи человечества – Он пролил на голгофе Свою Божественную кровь за всех! И если человек согрешает, его мучает совесть, нет мира в сердце, проблемы на работе, в личной жизни, материальные трудности – Бог всегда готов помочь 1Иоан.1:9 «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».
Сказав Богу: «Прости меня за то … я виновен, я не совершен, дай мудрости, силы, научи Боже жить, помоги мне исполнять Твои добрые и правильные принципы, очисти меня от греха и благослови», - человек обретает Божью благодать и становится сильнее духом.
Бог управляет вселенной согласно принципам Божественного Закона. Он является неизменным не только по отношению к различным странам и народам, дням и временам года, условиям и обстоятельствам, но и во времени. Он был неизменным и останется таким навсегда. Закон – это не просто свод запретов, он соединяет все исходящее от Творца с человеческой жизнью, выражая сострадающую любовь Бога к Своему творению. Закон Божий преисполнен Его любовью. 1Иоан.5:3 «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки».

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Вт Фев 16, 2010 1:04 pm

Да заповеди были еще до Яхве/Ктулху/Икактамегоеще... При чем тут любовь?
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Вт Фев 16, 2010 1:11 pm

Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Вт Фев 16, 2010 1:19 pm

Samuil пишет:Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))
Кто вечен? Какой бог? Этих богов - как собак нерезанных, вы какого в виду имеете? Который Яхве/Аллах/Троица/ и так далее? Или Зевса, Гора, Молоха, Тора и прочих, имя которым - легион? Бог жив, пока в него верят.
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Калугин Роман Вт Фев 16, 2010 1:53 pm

Samuil пишет:Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))
Адама и Еву бог выгнал тоже из за любви,или из за ревности?!
Калугин Роман
Калугин Роман

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 42
Возраст : 61
Дата регистрации : 2010-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Ср Фев 17, 2010 12:51 am

Калугин Роман пишет:
Samuil пишет:Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))
Адама и Еву бог выгнал тоже из за любви,или из за ревности?!
Бог предупреждал их о последствиях? Предупреждал. Поэтому Он справедлив, но многомилостив. Если бы не случилось изгнания в то вермя Адам и Ева не прочуствовали на себе всю мерзость греха.

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Ср Фев 17, 2010 1:00 am

pomorin пишет:
Samuil пишет:Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))
Кто вечен? Какой бог? Этих богов - как собак нерезанных, вы какого в виду имеете? Который Яхве/Аллах/Троица/ и так далее? Или Зевса, Гора, Молоха, Тора и прочих, имя которым - легион? Бог жив, пока в него верят.
В Библии сказано про Иегову. Определение берет начало с букв ИГВГ (Иегова) - в более точном значении древнееврейского перевода - ЯХВЕ!

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Ср Фев 17, 2010 6:02 pm

Samuil пишет:
pomorin пишет:
Samuil пишет:Откуда у вас такие сведения я просто не знаю. Бог вечен и понятие вечность, в настоящее время, необъяснимо в принципе. А Бог есть любовь, собственно вот и все )))
Кто вечен? Какой бог? Этих богов - как собак нерезанных, вы какого в виду имеете? Который Яхве/Аллах/Троица/ и так далее? Или Зевса, Гора, Молоха, Тора и прочих, имя которым - легион? Бог жив, пока в него верят.
В Библии сказано про Иегову. Определение берет начало с букв ИГВГ (Иегова) - в более точном значении древнееврейского перевода - ЯХВЕ!
Что, кроме Библии других книжек нет, чтоль? Сказано, кстати, в Торе. Которая входит в Библию, если быть точным. Ну, иудеи, оно понятно - они договор с ныне царствующим богом заключили и собюлюдают его, что не будут другим богам поклоняться, кроме него. А другие - то народы, с какого бодуна вслед за ними кинулись, не подскажете? С какой выгоды? Да, причем, не за самым лучшим. А за гнидой какой - то, который ничего, кроме горя и бед людям никогда не приносил?
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Чт Фев 18, 2010 2:01 am

Неужели вы не читали, пусть даже Тору, где Моисей говорил о том, что "воздвигнет вам Господь пророка из среды вашей". А Исаия говорил Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Скажите, в чем главная особенность жертвоприношений в эпоху древнего израиля? Церемониальность суббот, например, что они означают?

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 18, 2010 4:18 am

pomorin пишет:
Хандусенко пишет:У христианства нет истоков ни в язычестве, ни в иудаизме, иначе бы оно не преследовалось ими так жестоко.
А что Вы имеете в виду, говоря о практических целях?
Здрасьте. А Ветхий Завет (иудейская Тора) - это что? Не основа христианства? И пророки (святые) что в исламе, что в христианстве - одинаковые: Илия - Илья, Муса - Моисей, Иса - Христос... И так далее. Христианство и мусульманство - это адаптации иудаизма для других, диких племен. Ислам первоначально для арабов, христианство - для римлян и северных варваров. Вообщем - то как процесс выполнения договора иудеев с Иеговой. "Да не будет у тебя других богов, кроме меня..." и так далее...

Юморист.
Если ты так преподаёшь историю религиозного становления, то должен был бы назвать Бога не Иеговой, а Саваофом. "Богом войны за свои убеждения". Иегова же означает вечность и неизменность. Иначе: Святый.
Ещё, можно вспомнить:Ел Канна, Кедош, Гоель, Ел, Елог(х)им...
...Продолжать?.... Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 609403

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 18, 2010 4:26 am

pomorin пишет:Не, верить! Но, с умом! smile1
А, это - как? То есть ты признаешь, что возможно неверие без ума?
Это, - многое объясняет. Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 609403
... Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Чт Фев 18, 2010 6:50 am

Владимир Петрович Филонов пишет:
pomorin пишет:
Хандусенко пишет:У христианства нет истоков ни в язычестве, ни в иудаизме, иначе бы оно не преследовалось ими так жестоко.
А что Вы имеете в виду, говоря о практических целях?
Здрасьте. А Ветхий Завет (иудейская Тора) - это что? Не основа христианства? И пророки (святые) что в исламе, что в христианстве - одинаковые: Илия - Илья, Муса - Моисей, Иса - Христос... И так далее. Христианство и мусульманство - это адаптации иудаизма для других, диких племен. Ислам первоначально для арабов, христианство - для римлян и северных варваров. Вообщем - то как процесс выполнения договора иудеев с Иеговой. "Да не будет у тебя других богов, кроме меня..." и так далее...

Юморист.
Если ты так преподаёшь историю религиозного становления, то должен был бы назвать Бога не Иеговой, а Саваофом. "Богом войны за свои убеждения". Иегова же означает вечность и неизменность. Иначе: Святый.
Ещё, можно вспомнить:Ел Канна, Кедош, Гоель, Ел, Елог(х)им...
...Продолжать?.... Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 609403
Добрый день! Мы говорим совершенно о разных вещах - об истоках становления израильского народа, который должен был исполнить миссию, как избранной нации. Согласно истории мы действительно видим, что это не удалось и распятие совершилось в Иерусалиме. И дальше исполнилось пророчество Даниила, касающееся язычников Дан.9:27 И Он утвердит завет для многих одной седминой, а в половине седмины Он прекратит жертву и приношение, на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и в завершение определено излиться опустошению". И далее, как вы правильно отметили, что для других народностей также пришла благодать Рим. 1:14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
У Бога действительно много имен. Каждое имя соответствовало характеру жизни израильтян. Но сегодня мы должны признать важный момент в Писании
Деян.4:12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
1Кор.3:11 "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос".
Сегодня многие масульмане верят в Христа, Его скупительную жертву за все человечество. Это также верно!

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 18, 2010 7:07 am

Samuil пишет:
Добрый день! Мы говорим совершенно о разных вещах - об истоках становления израильского народа, который должен был исполнить миссию, как избранной нации. Согласно истории мы действительно видим, что это не удалось и распятие совершилось в Иерусалиме. И дальше исполнилось пророчество Даниила, касающееся язычников Дан.9:27 И Он утвердит завет для многих одной седминой, а в половине седмины Он прекратит жертву и приношение, на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и в завершение определено излиться опустошению". И далее, как вы правильно отметили, что для других народностей также пришла благодать Рим. 1:14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
У Бога действительно много имен. Каждое имя соответствовало характеру жизни израильтян. Но сегодня мы должны признать важный момент в Писании
Деян.4:12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".
1Кор.3:11 "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос".
Сегодня многие масульмане верят в Христа, Его скупительную жертву за все человечество. Это также верно!

Нет. Это вы пытаетесь сказать, что кто-то что-то не исполнил. Будь-то евреи, или кто-либо другой.
На самом деле, цель - возвращение всего человечества к Богу и не преследовалась. Ни евреями. Ни христианами. Человечеству, прошедшему через расселение и смешение языков, возвращалась память религиозных святынь предков. Возможность возврата к общению с Живым Богом. Не Истуканом, не кумиром. А Живым Богом, который может обетать, только на Небесах Души верующего человека.
Ведётся здесь диспут как раз на уровне: Многие мусульмане верят...
А, как может быть иначе? Вы для себя определитесь, кто такие мусульмане? Это магометане и только?
Христос для себя чего-то хотел, когда разбрасывал в Храме вещи торговцев? Или ревность по Отцу Небесному выказывал?
....
Мы, Христиане - принимаем ревность Магомета. Как настоящего Пророка. Не только для арабских народов, но для каждого, кто считает для себя ислам одним из путей приводящих к Всевышнему.
"У каждого своя дорога к Богу."

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Samuil Чт Фев 18, 2010 8:08 am

Согласен, что у каждого своя дорога к Богу! Но если масульманину будет открыт свет согласно 10 заповедям и он его не примет, значит он не спасется и также каждому человеку на планете земля.
Многие масульмане принимают христианство, потому что хотят идти путем света. Для себя я не ставлю задачи определять кто такие масульмане, в чем их особенности, быт и нравы. Много общаюсь с ними и верю, что многие из них спасутся, веря в искупительную жертву Иисуса Христа. У Бога есть план спасения на каждого человека, основанного на любви и добре, милосердии и сострадании. Я также верю, что спасутся многие евреи, но слова Христа "се оставляется дом ваш пуст" - непреложны!
Вообще любую религию можно узнать по характеру "по плодам узнаете их". Если религия не несет добра, любви, или положительные качества смешаны со злом, значит это не есть истинный путь.

Samuil

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty
Мужчина
Количество сообщений : 53
Возраст : 45
Дата регистрации : 2010-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Фев 18, 2010 8:28 am

Samuil пишет:Согласен, что у каждого своя дорога к Богу! Но если масульманину будет открыт свет согласно 10 заповедям и он его не примет, значит он не спасется и также каждому человеку на планете земля.
Многие масульмане принимают христианство, потому что хотят идти путем света. Для себя я не ставлю задачи определять кто такие масульмане, в чем их особенности, быт и нравы. Много общаюсь с ними и верю, что многие из них спасутся, веря в искупительную жертву Иисуса Христа. У Бога есть план спасения на каждого человека, основанного на любви и добре, милосердии и сострадании. Я также верю, что спасутся многие евреи, но слова Христа "се оставляется дом ваш пуст" - непреложны!
Вообще любую религию можно узнать по характеру "по плодам узнаете их". Если религия не несет добра, любви, или положительные качества смешаны со злом, значит это не есть истинный путь.

Я не склонен в этом ресурсе вступать в полемику по "душеспасению".
Это, как по мне, между верующими разных конфессий и путей не должно обсуждаться вовсе. Никто из нас не имеет прямой связи с Богом. Никому из нас не было Им выдано индульгенции. Каждый идёт своим путём; каждый встанет Пред - а там, посмотрим.
Ислам - не несёт зла. Это моё глубокое убеждение. Норсителем зла явлются конкретные люди. Они, могут принадлежать к любой конфессии по самоназванию На самом деле явяляясь воинствующими безбожниками.

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор petr2008 Чт Фев 18, 2010 11:59 am

pomorin пишет:
Главная заповедь: "Относись к другим так, как хотел бы, чтобы к тебе относились", имхо. Остальное - уже толкования.
А насчет спиртного - это вам в Ислам надо. smile1

Как говаривал сосед-татарин, напившись, "Магомет запретил употреблять вино, а про ВОДКУ, тем более МОСКОВСКУЮ, он ничего не говорил." Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 951417

petr2008

Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 73
Дата регистрации : 2009-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Гагарин Чт Фев 18, 2010 12:11 pm

А у меня в огороде идол стоит деревянный, где-то метра полтора. Я его сам топором вытесал. Коряво, конечно, но понять, что с глазами и ртом - можно. Я ему рот иногда кровью мажу от мяса. Меня так бабка учила, когда-то. Но верить я - ничему не верю.
Гагарин
Гагарин

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Лина Чт Фев 18, 2010 1:09 pm

Гагарин пишет:А у меня в огороде идол стоит деревянный, где-то метра полтора. Я его сам топором вытесал. Коряво, конечно, но понять, что с глазами и ртом - можно. Я ему рот иногда кровью мажу от мяса. Меня так бабка учила, когда-то. Но верить я - ничему не верю.
Но почему-то все же делаете?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 8:56 am

Выбраны десять "худших" библейских отрывков
http://lenta.ru/news/2009/09/01/bible/
Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ("Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Библии. Получившийся рейтинг, который составлялся с тем, чтобы люди задумались об опасности избранного цитирования Писания, приводит газета The Daily Telegraph.

Самым непопулярным оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). Следом идет довольно жуткий фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). Замыкают первую тройку слова Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх., 22, 18).

В знаменитом 137 псалме (136-м в русском Синодальном переводе: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали"), прославленном даже группой Boney M, последние строки тоже отмечены нелюбовью читателей Ship of Fools: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! / Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!". Весьма зверский эпизод содержит книга Судей (Суд., 19, 25-28): "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место".

Осуждение гомосексуальных отношений можно найти у апостола Павла: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим., 1,27).

Читателей в ужас приводит и опрометчивый обет ветхозаветного Иеффая: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал" (Суд., 11, 30-39). Еще более знаменитое жертвоприношение тоже вошло в список "Корабля дураков": "[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Быт., 22, 2).

Замыкают десятку самых "огорчительных" стихов отрывки из апостолов Павла и Петра. Во-первых, "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф., 5, 22), а во-вторых, "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18).
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Мар 04, 2010 9:19 am

pomorin пишет:Выбраны десять "худших" библейских отрывков
http://lenta.ru/news/2009/09/01/bible/
Читатели юмористического христианского журнала Ship of Fools ("Корабль дураков") отобрали десятку самых сексистских, расистских, воинственных и прочих по нынешним временам некорректных фрагментов Библии. Получившийся рейтинг, который составлялся с тем, чтобы люди задумались об опасности избранного цитирования Писания, приводит газета The Daily Telegraph.

Самым непопулярным оказался стих апостола Павла из первого послания Тимофею: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1 Тим. 2,12). Следом идет довольно жуткий фрагмент из первой книги Царств: "Теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1 Цар. 15:3). Замыкают первую тройку слова Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх., 22, 18).

В знаменитом 137 псалме (136-м в русском Синодальном переводе: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали"), прославленном даже группой Boney M, последние строки тоже отмечены нелюбовью читателей Ship of Fools: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! / Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!". Весьма зверский эпизод содержит книга Судей (Суд., 19, 25-28): "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, [и лежала] до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место".

Осуждение гомосексуальных отношений можно найти у апостола Павла: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Рим., 1,27).

Читателей в ужас приводит и опрометчивый обет ветхозаветного Иеффая: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал" (Суд., 11, 30-39). Еще более знаменитое жертвоприношение тоже вошло в список "Корабля дураков": "[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Быт., 22, 2).

Замыкают десятку самых "огорчительных" стихов отрывки из апостолов Павла и Петра. Во-первых, "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф., 5, 22), а во-вторых, "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым" (1 Пет. 2, 18).

Вот тебя сегодня "подхватило": Ты это цитируешь во всех ветках. Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 951417

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор pomorin Чт Мар 04, 2010 9:49 am

Только в двух. Вообще - то отвечал Самуилу по поводу неумеренного цитирования Писаний. А тут - просто забыл убрать.
Кстати, совсем необязательно цитировать еще раз.
pomorin
pomorin

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 Empty Re: Кому выгодны 10 заповедей?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Чт Мар 04, 2010 10:56 am

pomorin пишет:Только в двух. Вообще - то отвечал Самуилу по поводу неумеренного цитирования Писаний. А тут - просто забыл убрать.
Кстати, совсем необязательно цитировать еще раз.

Я забыл поставить знак вопроса, после последнего предложения.
А, кто такой Самуил, и чего он с тобой, завел разговор о цитировании Писаний?

Владимир Петрович Филонов

награды : Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Кому выгодны 10 заповедей? - Страница 3 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения