В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чего я хочу

Участников: 5

Перейти вниз

ОПРОС: В чем проявляется ваш патриотизм?

Чего я хочу I_vote_lcap25%Чего я хочу I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Чего я хочу I_vote_lcap25%Чего я хочу I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Чего я хочу I_vote_lcap25%Чего я хочу I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Чего я хочу I_vote_lcap25%Чего я хочу I_vote_rcap 25% 
[ 1 ]
Чего я хочу I_vote_lcap0%Чего я хочу I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Чего я хочу I_vote_lcap0%Чего я хочу I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 4
 
 

Чего я хочу Empty Чего я хочу

Сообщение автор Лина Ср Июл 08, 2009 2:25 pm

Четыре года назад вернулся я на Родину и все это время друзья, знакомые, не очень знакомые и вовсе незнакомые люди задают мне, словно сговорившись, один и тот же вопрос: «Что ты хочешь?». Так прямо и говорят на очередное мое What the f…ck?: «Ну, а что ты хочешь? Да, мы такие. И другими уже никто нас не сделает». Или: «Что ж ты хочешь-то? Чай, не в Швейцарии живем, прости господи». То есть возможны варианты, но вопрос всегда один и тот же: что я хочу? Чтобы хоть как-то упростить себе жизнь, я взял чистый лист бумаги, карандаш и честно попытался сформулировать ответ. Увы, ответа, который удовлетворил бы всех, у меня не получилось. Да и не могло, наверное, получиться, потому что есть вопросы, на которые не существует универсальных ответов: Кто виноват? Что делать? и — Что ты хочешь?.

Итак, что я хочу:

Я хочу жить в стране, где не существует комендантского часа для детей, введенного на том основании, что милиции, занятой разгоном мирных демонстраций и крышеванием наркомафии, некогда, оказывается, бороться с реальной преступностью.

Я хочу, чтобы судья принимал решения, оглядываясь на Закон, собственную совесть и здравый смысл, а не на знакомый голос из телефонной трубки.

Я хочу, чтобы журналистов и адвокатов не расстреливали в центре Москвы, как бешеных собак.

Я хочу, чтобы на выборах мой голос был засчитан, а не украден в результате мошеннических махинаций, потому что мне важно ощущать себя гражданином своей страны, а не бесплатным приложением к зомбоящику.

Я хочу, чтобы ветераны Великой Войны, ценой своей крови отстоявшие нашу свободу и независимость, получили бы наконец от благодарного государства достойный пенсион, а не разбирали украдкой мусорные баки в пустынных переулках.

Я хочу, чтобы преподаватель по сопромату в Архитектурном институте не брал взяток на экзамене, потому что аквапарк рухнет на головы и его детей.

Я хочу, чтобы родители уважали собственных детей и дети не бегали бы от них по всей стране, пополняя миллионную армию беспризорников.

Я хочу, чтобы церковные иерархи пеклись о нравственном воспитании народа, а не о благосклонности властей предержащих и чтобы среди приходских священников появилось больше смиренных пастырей, чем освятителей стриптиз-баров и тихих алкоголиков.

Я хочу, чтобы Россия, располагающая 10 процентами мировых пахотных земель, была в состоянии прокормить себя сама, а не вкладывала миллиарды в иностранного сельхозпроизводителя.

Я хочу, чтобы слово «чурка» стеснялись произносить, а слово «по-моему» — научились.

Я хочу, чтобы автомобили и телевизоры мы научились наконец делать не хуже, чем космические корабли.

Я хочу в пробке уступать дорогу только пожарным и «скорой помощи», а не ошалевшему от власти и денег госчиновнику в окружении ментовского эскорта.

Я хочу, чтобы словосочетание «точечная застройка» стало ругательством, а волна «стихийных пожаров» в исторических центрах наших городов сменилась бы волной реставрации того немногого, что еще уцелело.

Я хочу, чтобы в России появилась элита интеллигентная, без гебистского или иного узкокланового душка, чтобы наши внуки искали слово «номенклатура» со словарем, чтобы наш легендарный чиновник, воспетый еще Гоголем и Щедриным, вымер как вид, а на смену ему пришел честный профессионал, получающий достойную зарплату за хорошо выполняемую работу.

Я хочу, чтобы молодая пара, решившая завести ребенка, могла бы себе это позволить. А иначе — к чему тогда это все?

Я хочу, чтобы из моей страны, страны в которой я родился и которой по праву горжусь, не делали ни вселенского посмешища, ни вселенского пугала, ни свалки радиоактивных отходов мирового масштаба.

Я хочу, чтобы народ не спрашивал «По ком звонит колокол?», потому что он давно уже звонит по нему.

Еще очень хочется (всегда хотелось) хотя бы немного понимания; но, кажется, я и так уже слишком многого хочу...
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июл 08, 2009 2:46 pm

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Ср Июл 08, 2009 2:56 pm

Chudotvorets пишет:Я так хочу, чтобы лето не кончалось...
Это сезонное -пройдет... ::18:
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июл 08, 2009 4:02 pm

Это хроническое. Всесезонное. Потоянно и в тяжёлой форме. Зимой - на грани комы.

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Ср Июл 08, 2009 4:04 pm

Chudotvorets пишет:Это хроническое. Всесезонное. Потоянно и в тяжёлой форме. Зимой - на грани комы.
А как же: У природы нет плохой погоды?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июл 08, 2009 4:11 pm

Согласен на грозу в начале мая...

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Ср Июл 08, 2009 4:18 pm

Chudotvorets пишет:Согласен на грозу в начале мая...
А на это?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Ср Июл 08, 2009 5:04 pm

Не-е... я, даже из принципа (не из жадности) зимнюю резину не покупаю..

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Kusto Чт Июл 09, 2009 3:39 am

Я не люблю опросники, они до дебилизма туп...,тьфу, широки....... .
И нужны только для людей, которые не хотят построить взаимоотношения в дружбе и мире, а хотят манипулировать людьми, даже не управлять. (Вот видите, Лина, смысл и значение слова "манипулировать" координально отличается от слова "управлять":
в первом случае - мания пули ров искать, а во-втором - у прав человека стоять.) Чего я хочу 951417

Kusto

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Kusto Чт Июл 09, 2009 3:55 am

Теперь разберем название темы.
Один гениальный писатель написал роман "Что делать?". Какие-то дегенеративные люди дали ответ: "Что ты хочешь!" Анекдот.
Я хочу любить и быть любимым. Я люблю Россию , но так же люблю и все государства разом. Я хочу, чтобы не было войны. Я хочу, чтобы люди жили в счастье и радости все, чтобы не было хамства, сплетен, клеветы, воровства убийств, обмана. :80:

Kusto

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Давид Пт Июл 10, 2009 4:11 am

Kusto пишет:Теперь разберем название темы.
Один гениальный писатель написал роман "Что делать?". Какие-то дегенеративные люди дали ответ: "Что ты хочешь!" Анекдот.
Я хочу любить и быть любимым. Я люблю Россию , но так же люблю и все государства разом. Я хочу, чтобы не было войны. Я хочу, чтобы люди жили в счастье и радости все, чтобы не было хамства, сплетен, клеветы, воровства убийств, обмана. :80:

Вам надо поехать в новосибирский Академгородок, но не нынешний, а 60-70 годов. Там и тогда было все, чего Вы хотите. Такого быть не могло, но было.
Давид
Давид

Мужчина
Количество сообщений : 186
Возраст : 77
Дата регистрации : 2009-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Пт Июл 10, 2009 4:33 am

Там чё, даже в очереди за югославскими сапогами и румынскими кофточками не толкались?
Не верю! (с)Станиславский.

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Kusto Пт Июл 10, 2009 4:37 am

[quote="Давид"]
Kusto пишет:Теперь разберем название темы.
Один гениальный писатель написал роман "Что делать?". Какие-то дегенеративные люди дали ответ: "Что ты хочешь!" Анекдот.
Я хочу любить и быть любимым. Я люблю Россию , но так же люблю и все государства разом. Я хочу, чтобы не было войны. Я хочу, чтобы люди жили в счастье и радости все, чтобы не было хамства, сплетен, клеветы, воровства убийств, обмана. :80:

Вам надо поехать в новосибирский Академгородок, но не нынешний, а 60-70 годов. Там и тогда было все, чего Вы хотите. Такого быть не могло, но было.[/quote

Неожидал, но такое было среди всех моих знакомых и друзей: как на работе, так и быту, наверное, это забыть и желание вернуть это, останется на всю жизнь. Самое смешное, что среди моих друзей были разные люди с разными мировоззрениями: кто-то верил в бога, кто-то служил в Александро-Невской лавре, кто-то был военным, кто-то был атеистам, были даже мусульмане; разных уровней образования, могли быть и просто водители, дворники, операторы котельной, которые оказались гениальными людьми, каждый из них незаменим, но не каждого бы современный амбициозный менталитет принял бы и признал сейчас, если только после смерти. Снова бы создавал общественное тупое мнение относительно поведения человека, кричал бы, что гений - это шизофреник, вампир, враг, самойбийца, причины которого в острой боли обрезания, и хитрости...... и т.д. Хитрость всегда путали с умением мыслить, а сбор информации - со знанием.

Kusto

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Пт Июл 10, 2009 6:22 am

Хитрость всегда путали с умением мыслить
Таки-да... хитрость - это умение комбинировать на грани (иногда за гранью) подлости...

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Kusto Пт Июл 10, 2009 10:58 am

Не спорю. Но это простительно ребенку, или в кокетстве женщины, в веселом спектакле на празднике, когда все готовы к спекталю, в веселом общении, и не нарушая, а уважая истинные ценности каждого мировоззрения, но не во взаимоотношениях между людьми, поэтому человечество пришло к выводу: личная жизнь каждого - она личная, а общественная - это то, куда нельзя вмешиваться, кроме просвещенных ( а это не всегда образование, к сожалению), то есть гениям, так как в ней хитрости нет места.

Kusto

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Вт Ноя 17, 2009 7:02 am

Чего я хочу
https://www.youtube.com/watch?v=-25NmRsyLM0&feature=related

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Вт Ноя 17, 2009 7:15 am

Хочу много, другое дело что я могу...?
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Вт Ноя 17, 2009 7:24 am

Практически, всё... Ай эм - намба ван! Ай эм - зэ бэст!

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Сб Ноя 21, 2009 8:45 pm

Я хочу, чтобы молодая пара, решившая завести ребенка, могла бы себе это позволить. А иначе — к чему тогда это все?Я хочу, чтобы из моей страны, стране в которой я родилась , не делали ни вселенского посмешища, ни вселенского пугала, ни свалки радиоактивных отходов мирового масштаба.Еще очень хочется (всегда хотелось) хотя бы немного понимания; но, кажется, я и так уже слишком многого хочу..
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 21, 2009 10:35 pm

Я - не патриот. Не люблю Пукина или Медведа. И голосовал против Путина. Особенно после последних выступлений Медведева. Против.
Дмитрий Анатолич - вроде бы приличный пацан, но не для меня. smile2
pomorin
pomorin

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор pomorin Сб Ноя 21, 2009 10:36 pm

Chudotvorets пишет:Практически, всё... Ай эм - намба ван! Ай эм - зэ бэст!
Ты - лучший! smile2
pomorin
pomorin

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Лина Сб Ноя 21, 2009 10:41 pm

pomorin пишет:
Chudotvorets пишет:Практически, всё... Ай эм - намба ван! Ай эм - зэ бэст!
Ты - лучший! smile2
Cегодня! Чего я хочу 618599
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор Chudotvorets Вс Ноя 22, 2009 4:40 pm

У меня, ваще - каждый день - Сегодня...

Chudotvorets

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Чего я хочу Empty Re: Чего я хочу

Сообщение автор pomorin Вс Ноя 22, 2009 5:01 pm

Значит, каждый день - лучший! smile1
Уговорил.
pomorin
pomorin

награды : Чего я хочу 79719e8b60d8Чего я хочу 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения