В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про энэло... кто - што видел?

+3
pomorin
AlexCh
Chudotvorets
Участников: 7

Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 11, 2009 3:25 pm

Чё-та так, невзначай, навеяло и интересно стало. Опрос, типа, провести. Рассказки очевидцев послушать. Вот из сотни (с хвостиком), зарегистрированных на форуме, гомосапиенсов (и неочень)... был ли очевидцем, какой-то фигни достойной жёлтой прессы и научных исследований связанной с НЛО? Если кто чё видал-запечатлел - просьба поделиться. Просьба, только, своё и без баек.
У меня - припоминаются три случая. Вот они:

Первый. Был в школе ещё (класс 7-й 8-й). Ложась спать (часов 10 -11 вечера) - глянул в окно. А там такая картина - вдалеке (но точного расстояния не понять) в небе, но невысоко над горизонтом, огоньки летают (в количестве двух штук). И прикольно летают так - ни на самолёт, ни на вертолёт не похоже. Вобщем, плавненько, вправо - влево, вверх-вниз. И ещё один эффект при них впечатлил, то в один, общий огонёк, сойдутся, то из одного - опять, на два разделятся. А над ними ещё иногда красный огонёк, то появится то пропадёт. Вобщем, стою - налюбоваться немогу. Дыхание спёрло - есть-таки жизнь во вселенной. Раз так нагло разлетались, то и до контакта недалеко... и до всяких ништяков информационно-технологических, связанных с контактом. Об агрессии и не думалось, даже. Вобщем, сам смотрел (и с трубой подзорной (бесполезно ночью) и без неё) и родителей к окну пригнал (тоже с полчаса повтыкали) с интересом, но, правда, без особых эмоций. Вобщем, смотрел, пока сон не сморил. Правда и сна небыло как такового. Как только, начало светать - подорвался. Взял оптику, начал резкость крутить и высматривать. В надежде увидеть инопланетные леталки. Нихрена. Ни вооружённым глазом, ни безоружным. Сперва подумал - свалили. Потом ещё несколько раз подходил к окну. С надеждой (сам, не в смысле с Надей). Вглядывался в горизонт меняя фокусировку. И в один из подходов - до меня дотумкало. Вобщем, в километре-полутора от моего окна - была окраина города, вернее новый микрорайон девятиэтажками застраивали. Ну и в направлении азимута ночных полётов огней НЛО - как раз дом строили... Короче - кран ночью работал. С огнём прожекторов на стреле, другим - сзади и красным фонарём - наверху где-то (от самолётов, типа). И этот кран и сам перемещался по рельсам, и стрелой крутил по вертикали и по горизонтали. Вот так я - опроверг своё первое причастие к очевидности элэношной.

Второй. Второй случай случился позжее. Где-то в техникуме, штоль, был. Непомню, точно. Дело было летом. Мой лепший кореш-одноклассник купил недорого, по случаю-по знакомству, свою первую машину. Ладу, тройку, зелёную. В хорошем состоянии. Дело было летом. Поехали мы (он, его будущая жена и я) - на море (18 км от Аккермана) искупнуться. Вобщем, накупались-назагорались, мороженного наелись и в обратно поехали. Типа, машину припаркуем и водилу пивом (местное у нас офигенное варят) с рыбой угостим в пивбарчике. На танцы бухих и неочень посмотрим. Едем-едем. Километров пять проехали, как в небе - какое-то сияние. Небо, само к вечеру (часов 8 - 9 но светло ещё) тучками ненавязчиво затянуло. Вобщем, на этих тучах, как будто на них, сверху, кто-то светит офигенным, по мощности, прожектором - пятно света. Жёлто-белое в центре и с переходом на оранжевый спектр по краям. Ну, в диаметре, примерно, метров двести-триста пятнышко с земли казалось с поправкой на высоту облачности - хрен его знает сколько там точно было. И освещение вокруг поменялось на неестесственное, как при использовании модного светофильтра у фотографа. А у лады-тройки - зарядка аккумулятора зашкалила (типа, перезарядка пошла), и три, из четырёх лампочек, в фарах перегорело, в итоге. Вот такая фигня. Натуральное НЛО. Потому как - вверху (значит летает) и хрен его знает, чё за хрень (неопознана, значит). Может метеорит, какой, в облачности догорел эффектно (но причём тут лампочки?), может - в стратосфере румыны ядерный заряд рванули небольшой (чтоб незаметно). А может гуманоиды в тумане постзакатной облачности заблудились и гуманоидные противотуманки у пепелаца врубили.

Третий.
В армии дело было. Тоже летом. Казахстан. Байконур. Берцы, панама и всё такое... Помню - шаро.блюсь по части между казармой и спортплощадкой... жара под сорок, солнце в зените, безветрие, и небо аж блёклое от жары. Все пермские-архангельские (да и кавказцы иже) попрятались по щелям, а мне - параллельно, закалка даёт себя знать (полжизни на пляже). Вобщем, глянул на небо чего-то, почти над собой, а там - НЛО, хитрое. Хитрое, потому, что с первого раза и не поймёшь. На блёклом этом небе - полупрозрачная дымка туманность. Как облачко типа, маленькое такое, готовое развеяться без следа, максимум, через 20-ть сек. Практически, прозрачное. Как суслик которого не видно, а он - есть (если приглядется). Правильной веретенообразной формой это облачко. И главное при этом безветрии - настойчиво, так напористо, типа, движется прямолинейно. Вобщем, проводил я взглядом это веретено туманное, пока оно не стало совсем невидимым. Недолго, вобщем. Знаю, точно, что не галюцинация, от солнечного удару какого (в жизни такой фигнёй не страдал), может и в самом деле перисто-серебристое облачко затусовалось... но судя по напористой движухе и нерастворяемости на глазах и в неизменности формы - тоже, врят ли.
Другие варианты, типа наша иль чужая, дюже засекреченная леталка может быть. А может и выше брать стоит. Кули поделать - на то оно и НЛО. Летающее и Неопознанное, мной по крайней мере...

У кого-та чё-та было подобное? и бесподобное, тоже...

Chudotvorets

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор AlexCh Чт Июн 11, 2009 4:18 pm

Прикольно. А в каком году, Chudotvorets, в Ленинске был? В 88-м к нашей тушке СХ солдатик срочной службы лесенку подогнал. Уши - как у инопланетянина, всех цветов радуги и опухшие, Чебурашка позавидует. Не Вы ли были? :)
Году в 90-м на границе Грузии с Азербайджаном, ночью следом за нашим МИ-8 пёрся яркий шар. Визуально по расстоянию (600-700 м) диаметром метров 5-7. Мы быстрее, он быстрее, мы в сторону - он в ту же сторону. Как тень. Пил накануне только я - и то вынужденно: тарантул укусил, на рукоятку вещящика, гад, забрался.
Что было, мы с дружком моим до сих пор не знаем. Как соберёмся иногда вместе - вспоминаем. Пока рабочая версия - глюк дуэтом :)

P.S. Pomorin, гранд привет, вот забрался к тебе телефоном и ноубуком.
Не отображался сайтик в миниопере, увы, а так залезть хотелось. На трелях как-то ругани уж больно много, а сейчас полжительных эмоциев желаю :)
AlexCh
AlexCh

Мужчина
Количество сообщений : 202
Возраст : 60
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 11, 2009 6:11 pm

КСАВО 89-91 ... № В/Ч - не помню, батальон Андрушкова, короче, фильтровальная станция где. Через дорогу постамент с реальной ракетой (с гуугля смотрел, намедни - на месте ещё), а через забор - гостинница космонавтов. Такие, вот, координаты по Ленинску. Это - первый год. Второй - 2-я и 95-я площадки и дальний водозабор (в пустыне, короче, в кызылкумской, в кедах вышивал крестиком с сайгаками-варанами наперегонки)...

Chudotvorets

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 11, 2009 6:46 pm

Когда летели ночью на самолете, нас тоже огонек преследовал. На конце крыла.
Брательник у меня говорит, что видел НЛО. Я - не видел, но разговаривал.
pomorin
pomorin

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 11, 2009 7:02 pm

Я - не видел, но разговаривал.
Ну, свечение на оконечностях - крыльях самолётовых или мачт корабельных, скептики могут заявить - типа, обычное явление, с природой статического электричества связанные. "Огни святого Эльфа" именуемые у простолюдинов. Но чтобы разговаривать с огнём, этого святого... такого история, кажись, не упоминает. О чём гутарили?

Chudotvorets

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 11, 2009 7:05 pm

Chudotvorets пишет:Я - не видел, но разговаривал.
Ну, свечение на оконечностях - крыльях самолётовых или мачт корабельных, скептики могут заявить - типа, обычное явление, с природой статического электричества связанные. "Огни святого Эльфа" именуемые у простолюдинов. Но чтобы разговаривать с огнём, этого святого... такого история, кажись, не упоминает. О чём гутарили?
Какое свечение? Просто ламполчка. На конце крыла. В темноте крыло не видно, и определить расстояние до огонька нет возможности. smile1 А про че разговаривали (в другом месте и много - много раньше) - да ну, неохота вспоминать...
pomorin
pomorin

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Chudotvorets Чт Июн 11, 2009 7:38 pm

Я понял. Тока в личку и только семейном психиатру. Всё правильно, в принципе...

Chudotvorets

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор pomorin Чт Июн 11, 2009 7:53 pm

Chudotvorets пишет:Я понял. Тока в личку и только семейном психиатру. Всё правильно, в принципе...
Про энэло... кто - што видел? 682925 Да не, просто неприятно...
pomorin
pomorin

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Июн 12, 2009 6:59 am

Про энэло... кто - што видел? 714751
А я, и не видел, и не разговаривал. Про энэло... кто - што видел? 992903
Принимайте прикол: :74:

Владимир Петрович Филонов

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор dringo13 Пт Сен 18, 2009 11:35 am

Работал у нас один РП (руководитель полётов), так говорил "сидим на вышке, тут глядь, тарелка на посадку заходит, зависла над полосой, села, посидела и улетела. Её заснять успели, в центральных газетах напечатали".
"Бля буду", говорит, "её весь город видел" (он сам из сибири был). В то время в газетах много чуши писали, я и не припомню что за случай.
dringo13
dringo13

награды : Про энэло... кто - што видел? 3ec84427dc14
Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 53
Дата регистрации : 2009-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Гагарин Пт Сен 18, 2009 11:50 am

Меня как-то инопланетяне избили... по пьяне, правда... потом на тарелку к себе забрали... память подчистили... синяки, сволочи, оставили.
Гагарин
Гагарин

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 4572
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Chudotvorets Пн Сен 21, 2009 8:29 pm

Меня как-то инопланетяне избили... по пьяне, правда
Бухие инопланетяне... эт, конечно, прикольно, но не в коей мере не оправдывает их поведение. Но, контакт, видать, с землянами, таки, состоялся (с кем-то ж они набухались же)....

Chudotvorets

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор pomorin Пт Сен 25, 2009 8:16 pm

http://www.yaplakal.com/forum2/topic256423.html
Интересная подборка про старинные летающие аппараты.
pomorin
pomorin

награды : Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8Про энэло... кто - што видел? 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Про энэло... кто - што видел? Empty Re: Про энэло... кто - што видел?

Сообщение автор Лина Вс Дек 20, 2009 2:42 pm

В Кремле не видели гигантский НЛО (видео)
Про энэло... кто - што видел? Nlo_kreml_234
Как пишет в пятницу газета Daily Telegraph, летающий объект треугольной формы и шириной примерно в полтора километра напоминает имперский крейсер из фильма «Звездные войны». Он завис на несколько часов над Красной площадью.

http://www.rosbalt.ru/2009/12/18/698528.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения