В КРУГУ ДРУЗЕЙ & МИР,В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В тему времени.

+5
Chudotvorets
Rys_Lana
Татьяна Лобанова
Лина
pomorin
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Пн Окт 26, 2009 6:42 pm

[quote="Kusto"]
Лина пишет:
Kusto пишет:В США, в Саудии, в Европе в основном-сами живут и людям дают, в Израиле.
Они этап: от равенства материального всех, к материальному неравенству не проходили.
Да дело, скорее, не в этом. Ворье слишком быстро вознеслось. Блин, опять, кроме примера стервы, ничего не приходит. Стерва - это подражательница внешней стороны благородной дамы. То есть, она видела, как поступают благородные дамы, видела, как поступают благородные мужчины по отношению к ней, ей это понравилось, но: внутренннюю подоплеку этого она не знает. Но, внешне подражает, без внутреннего наполнения. Вернее сказать, наполнение есть, но свое, стервозное. "А правильно ли я поступила, отставив свою правую ножку из прорези в юбке на 24 см?"...
Так и тут. Внешне - наблюдатели на выборных участках, типа гласность и оппозиция. (для примера) А наполнение - совершенно другое. Власть видела, как это происходит в других странах, от которых зависит ее благосостояние (Учеба отпрысков или сохранность вкладов). И знает, за что сахарок получит. А внутреннее наполнение - это типа оправдание отдачи полутора островов Китаю, обещания отдать Курилы Японии - это их не волнует. Это наши, внутриОМОНовские дела.
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Вт Окт 27, 2009 1:59 am

А когда все было по-другому? В сказках русские цари всегда детей учиться в заморские страны отправляли, да под страхом лешения жизни заставляли Емелю или Ваньку-дурака, мододильные яблочки воровать, летающих лошадей, прынцесс-сс, не стерв.
А у нас передачи по телевизору: "Я - эгоистка" - хожу как леди, прикид - от Пети. "Я - стрева" - имею импортную тачку, квартиру в центре столицы, дом в Тайланде - не будешь стервой, иметь ничего не будешь.
И что изменилось-то? А народ русский, как был сам по себе, так и остался, да еще побалует страну: Ильей Муромцем, Алешей Поповичем, Никитой Кожемякой, Василисой Прекрасной, Марьей Маревной или Настенькой. В тему времени. - Страница 2 951417

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty В тему времени

Сообщение автор Ирина1 Вт Окт 27, 2009 8:04 pm

pomorin пишет:http://www.politonline.ru/ventilyator/1622.html
Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте.
Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.

Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ.

Ну, и комменты - рулят.
Интересно, а если они разведутся через какое-то время после рождения ребенка, с госконтракта снимут?
Забавно, в 2002г. из всего количества детей: 27,7% семьи без детей; неполные семьи 25,9% (с детьми <18лет 15,2%); из них 22,9% матери с детьми (с детьми <18лет 13,6%); семейные пары (официальный или формальный брак) с детьми 46,4% (с детьми <18лет 15,2%)
Ну и многодетные (>2), тем более (>3) раскиданы в южных и северных округах + в Татарстане, Башкирии. Непьющих мы опять же найдем в этих районах, за исключением севера. Т.е. в России будут в основном доплачивать достаточно обеспеченным слоям + мусульманскому населению. В результате неполные семьи (мать+ребенок) еще больше маргинализируется, сильно увеличивается мусульманское население (уже известно, что в 2015г. российская армия будет наполовину состоять из мусульман) вырастет ого-го как. Даже не сильно пьющие русские мужики среди не сильно часто ухолят от милиции. Т.е., чтобы не всем платить, будет куча приводов мужиков из рабочих. Лет через 5-7лет с нашими мудрыми правителями в нашем фундаментальном государстве будет подготовлен фундамент для социального взрыва+ национально-религиозных войн, и, как следствие, распад государства. Ура! К победе кретинизма-путинизма

Ирина1

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Вт Окт 27, 2009 8:49 pm

Вместо того, чтобы создавать условия для родителей и детей - дайте работу и стабильность, а остальное будет, лучше баблом завлекать. Мифическим. Дебилизм.
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Ср Окт 28, 2009 4:01 am

pomorin пишет:Вместо того, чтобы создавать условия для родителей и детей - дайте работу и стабильность, а остальное будет, лучше баблом завлекать. Мифическим. Дебилизм.

Работы много, а вот специалисты не нужны.
Создали критерии - образование, возраст,пол, имидж, стрессоустойчивость - и с большими трудностями пытаются стабильность какую-то вернуть.
В тему времени. - Страница 2 951417
Да и сначала надо мелочный бизнес поднять, чтоб потом объединить в большой, ведь экономика - это мать наук всех, ее задача главная как сэкономить собственные деньги, умножить их без собственных затрат, главное - по критериям важности. В тему времени. - Страница 2 951417

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Ср Окт 28, 2009 7:20 am

Kusto пишет:
pomorin пишет:Вместо того, чтобы создавать условия для родителей и детей - дайте работу и стабильность, а остальное будет, лучше баблом завлекать. Мифическим. Дебилизм.

Работы много, а вот специалисты не нужны.
Создали критерии - образование, возраст,пол, имидж, стрессоустойчивость - и с большими трудностями пытаются стабильность какую-то вернуть.
В тему времени. - Страница 2 951417
Да и сначала надо мелочный бизнес поднять, чтоб потом объединить в большой, ведь экономика - это мать наук всех, ее задача главная как сэкономить собственные деньги, умножить их без собственных затрат, главное - по критериям важности. В тему времени. - Страница 2 951417
А как контролировать весь мелочный бизнес? Так и контроль можно потерять. Над деньгами, а следовательно - над властью.
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Ср Окт 28, 2009 7:28 am

Поморин, я Вас люблю, но странною любовью: не как женщина, не как мужчина, даже не как гемофродит. Я Вас люблю, хоть взгляды наши разны, я Вас люблю. И это - не мало важно.
Для наших. Или для чужих. Я Вас люблю. И это для своих!!!!!!

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Ср Окт 28, 2009 7:30 am

pomorin пишет:
Kusto пишет:
pomorin пишет:Вместо того, чтобы создавать условия для родителей и детей - дайте работу и стабильность, а остальное будет, лучше баблом завлекать. Мифическим. Дебилизм.

Работы много, а вот специалисты не нужны.
Создали критерии - образование, возраст,пол, имидж, стрессоустойчивость - и с большими трудностями пытаются стабильность какую-то вернуть.
В тему времени. - Страница 2 951417
Да и сначала надо мелочный бизнес поднять, чтоб потом объединить в большой, ведь экономика - это мать наук всех, ее задача главная как сэкономить собственные деньги, умножить их без собственных затрат, главное - по критериям важности. В тему времени. - Страница 2 951417
А как контролировать весь мелочный бизнес? Так и контроль можно потерять. Над деньгами, а следовательно - над властью.
Все мои замечания по-пьяни, прошу считать не действительными.
А вам нужна власть, Поморин?????
А может ли на земле, кто-то владеть кем-то?
А если, да есть выход -смерть!!!!!

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Лина Пн Ноя 02, 2009 7:30 am

Почему "вчера" волнует нас больше, чем "сегодня"?
Юрий Михайлович Лужков справедливо взволнован. «Общество слишком пассивно. (...) Необходимо говорить о борьбе, а у нас ее нет. (...) Ответ должен быть общим и сильным».

Как вы догадываетесь, речь идет не о проблеме коррупции в Москве - тут-то борьба кипит день и ночь. И не о пассивности общества на выборах - какая уж тут пассивность! Нет, Юрия Михайловича как человека стратегически мыслящего волнует дело куда более серьезное - совершенно недостаточный масштаб гвалта, разразившегося после статьи Подрабинека... Любопытно, что он понимает под «общим и сильным ответом»? Провести городской субботник по побиванию вражины камнями?

Но как бы то ни было, здесь схвачена одна вполне реальная черта нашего общества.

ВЧЕРА ВОЛНУЕТ КУДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕГОДНЯ.
http://www.vz.ru/columns/2009/11/2/344185.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Пн Ноя 02, 2009 4:30 pm

Остатки подсознания посказывают: для одних - что-то я упустил еще не до конца объективно проанализировал; для других - на что это похоже, почему опять по двухтысячному кругу, форма разная, а суть - та жа. smile1

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Лина Пн Ноя 02, 2009 7:04 pm

Kusto пишет:Остатки подсознания посказывают: для одних - что-то я упустил еще не до конца объективно проанализировал; для других - на что это похоже, почему опять по двухтысячному кругу, форма разная, а суть - та жа. smile1
Время такое, что все сводится к одному и тому же-политике, а вы уж следите и не пропускайте, тем более, если для вас все: "по двухтысячному кругу, форма разная, а суть - та жа".
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Пн Ноя 02, 2009 7:36 pm

Лина пишет:
Kusto пишет:Остатки подсознания посказывают: для одних - что-то я упустил еще не до конца объективно проанализировал; для других - на что это похоже, почему опять по двухтысячному кругу, форма разная, а суть - та жа. smile1
Время такое, что все сводится к одному и тому же-политике, а вы уж следите и не пропускайте, тем более, если для вас все: "по двухтысячному кругу, форма разная, а суть - та жа".
Нет, милая дело сводится к политиканам, которые по двухтысячному кругу меняют форму, а суть прежняя - не на свое место претендуют, отсюда и воины, и голод, и безработица, и алкоголизм. Нормальный человек - займется философией и Разумом, то есть Мудростью жизни, а не борьбой ради процветания и тупозначимости какого-то прохиндея. который решил, что он открыл Мир через Природу. В тему времени. - Страница 2 951417

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Вт Ноя 03, 2009 5:56 am

Мы не тяготели к тусовкам новомодным, в Сайгон забегали только, когда надо было попить кофе, были удивлены,когда на кухне кто-то амбициозно заявлял, а вы не слышали Майка Науменко, Борю Гребенщикова, Вы не восхищаетесь? Вы не курите травку? Вы не бываете на рок концертах?
Некогда, было. Позднее, когда познакомились, удивляла пронзительная боль в Майке Науменко, интеллегентность, ранимость, тонкая структура Души, в Гребенщикове тяга и увлеченность философией востока, беспорданность, некий завораживающий ценизм. Да, и знакомства эти были разовыми. Наши увлечения лежали в других плоскостях, нам хотелось попасть на закрытые, домашние тусовки других людей, где говорили о мире, о философии Достаевского, о поэзии Цветаевой, и они отличались и были разными, были, где можно было на равных рассуждать и даже, если ты сморозил "глупость" в своих рассуждениях никто резко не замолчит, и среда не разольется вокруг тебя явным молчаливым осуждением, где не будут разбирать твою личность, наоборот, попытаются понять, мягко вывести на разговор для тебя понятным языком, и терпеливо искать логический смысл, подтруневая над твоей логикой и каламбуря, и шутя. Тогда влюбился в стихи Норы Яворской, найти их так и не смог, но боль звучащая в этих стихах, боль, которую пытаются осознать, была близка и по Духу.
Меня всегда поражажли демагоги, которые пекуться о детях вообще, в свете своих ,так называемых, моралей и, проходя мимо боли ребенка, который на грани самоубийства.
Как же так надо было воспитывать детей, что бы каждый из них проходил через такое:
Дрожит на щечке розовой
прозрачная слеза.
У Верочки Морозовой
заплаканы глаза.

Отец ее
под Выборгом
геройски пал в бою.
Врагов из дота выбил он
у леса на краю.

И все глядит на Верочку
сочувственно сейчас,
и утешает девочку
весь класс.

Учитель рисования,
любимый горячо,
кладет ей с пониманием
руку на плечо...

А я молчу.
Пытливо я
на Верочку гляжу
и вдруг шепчу: «Счастливая!» –
и взгляд свой отвожу.

И занимаюсь делом...
А ночью снится) мне:
идет отец мой
в белом
по снежной целине.

Не «враг народа» вовсе,
а командир полка,
командует: «Готовься!»
под щелканье курка.

И гибнет героически
у леса на краю
за мир коммунистический,
за Родину свою.

Я плачу.
Плачу вволю,
не пряча глаз.
И утешает в школе
меня весь класс.

Учитель молчаливо
склоняется ко мне...
«Какая я счастливая!» –
шепчу я в полусне.

Меж тем ее отец, Крусткалн Роберт Яковлевич, имел бурную биографию. Он участник Первой мировой и гражданской войн, приговорен белолатышами к расстрелу, был в плену у немцев, участвовал в подавлении восстания кронштадтских моряков, в ловле банд Савинкова, работал прокурором г. Череповца, а в 38 осужден на десять лет «без права переписки», что на чекистском языке обозначало расстрел.
Но в 37-ом
на допросах распятом
средь ночи отца
увели без возврата...
И передачи, передачи, куда вновь и вновь берет меня с собою мама для опоры.

Двери хлопают где-то,
Будто лают...
Это детство мое ломают.
И нет могилы отца. «А мне – куда мне посадить цветок?» Вот два главных образа! в цикле стихов поэтессы, названном «Отцовские шрамы» – подранки тридцатых и сломанное детство. Тема сломанного детства пронзительна в стихотворени «Ночь», где рассказ идет о том, как ночью брат, узнав, что арестованного отца отправляют в Вологду по этапу

решил в ту ночь
один к окраине
пробраться кошки неприметней...
Когда вернулся он, заснеженный,
и у дверей присел устало...
Как черный колокол, качалась,
Качалась ночь в его зрачках...

Брат Элеоноры, Рихард, 23 года рождения, осенью 1936 пошел учиться в нашу школу,

А в сорок третьем при атаке он был убит
январским днем.
Умершим, знаю, не помочь,
Но я твержу, как заклинанье:
нет, в смертный час
воспоминаньем
перед ним не встала
эта ночь!

И чтобы не говорили разные крикуны, к смертному одру приходят самые близкие и в воспоминаниях, радость или горе, с теми, с кем столкнулся человек, а не мифическая Страна, как категория.
И почему многие живут прошлым: не дает жить настоящим - боль, и уж тем более, если она несправедлива не только по оценкам субъективности, но и объективно. Боль сломанных судеб и не желание идти по колее и в том направлении, которое ведет в тупик и не принесет счастья. Поэтому мессиям всех исповеданий хочется сказать, бойтесь приносить людям боль и не пытайтесь менять или вмешиваться в из жизнь. Как это: рано или поздно, повернется еще никто не знает, даже ясновидящие.

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Ср Ноя 25, 2009 7:34 pm

Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. К такому выводу пришли журналисты датской газеты Information, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни.

Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии, пишет газета "Новые известия".

Издание отмечает, что на фоне глобального экономического кризиса благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

Между тем на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий "традиционных" разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Причина гипертрофированной реакции мира на не столь уж опасный свиной грипп, как считают опрошенные датской газетой специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле состоят на службе у производителей вакцины.
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Chudotvorets Чт Ноя 26, 2009 4:01 am

Я это и подозревал с самого начала. Потому и не заморачивался этими свино-птичьими гриппами.
Слегка напрягает, что, очень не исключено - как в дешёвом голливудском кине - в самом деле, уроды лабораторные, в ускоренном порядке смутируют молниеносную форму вируса (с высокой смертностью у ослабленного человечества) - и скажут ему фас, в ближайшем аэропорту. И театрально выждав паузу - покажут свою нужность этому человечеству (за разумную плату).
Типа, войны биологической получится. Фармакологи - завоеватели человечества. В такой войне спонсирование врага через аптечку - путь к поражению. Только массовый (в общепланетарном масштабе) грабёж аптечных складов - приуменьшит аппетиты касперских провизоров с докторами Вэбами...

Chudotvorets

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8

Мужчина
Количество сообщений : 9642
Дата регистрации : 2009-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Пт Ноя 27, 2009 7:49 am

«Брачное чтиво. Для взрослых» - хорошоее средство заработки денег, и правды, так называемых тупых процессов между людьми, которые они называют любовью, ну и показатель всеобщей "образованности и развития" "человечества", как следствия языческих процессов развития.
«Брачное чтиво. Для взрослых» — это расследование случаев супружеской неверности. В программу обращаются люди, которые подозревают своих партнеров в измене, но, по каким-то причинам, не могут доказать этого.

Путем слежки, с использованием прослушивающей и видео записывающей аппаратуры они находят подтверждения, либо опровергают версию подозревающего. В случае установления факта измены, клиенту предоставляется компромат и организуется возможность застать свою половину «с поличным». Разборки между партнерами становятся кульминацией программы, после чего ведущие делают заключительные выводы.

Ведут дела, расследуют их и активно общаются с «потерпевшими» новые ведущие ДТВ — Григорий Кулагин и Денис Гребенюк. Один из них в большей степени практик, мастер по добычи компромата, второй — психолог, аналитик, именно он общается с клиентом на первом этапе, и делает выводы в конце.

С пятницы по воскресенье ровно в полночь зрителей канала порадуют специальные выпуски – «Брачное чтиво. Для взрослых». Это полная версия программы, без купюр!
http://dtv-izmena-ru.narod.ru/

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Ирина1 Пт Ноя 27, 2009 12:15 pm

Лучше скажите, что Вы думаете о том, что потепление - фикция.
И как относитесь к Киотскому протоколу?

Ирина1

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Владимир Петрович Филонов Пт Ноя 27, 2009 12:20 pm

Личное моё мнение:

"В Северном ледовитом океане нет уже льдов толщиной в тридцать и более метров, а ещё тридцать лет назад - это было рядовое событие.
Сейчас, трудно найти лет толщиной более 6-ти метров достаточной площади поверхности."
Думайте сами.

Владимир Петрович Филонов

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 5288
Возраст : 64
Дата регистрации : 2009-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Ирина1 Пт Ноя 27, 2009 1:40 pm

Неизвестный хакер (по другим данным: инсайдер) смог проникнуть в базу электронной переписки Центра климатических исследований Университета Восточной Англии (ЦКИ) и выложил ее содержание в сеть: http://www.anelegantchaos.org/cru/.

Содержание одного писем привлекло внимание многих.

Фил Джонс – Рэю Брэдли, Майклу Манну, Малколму Хьюзу, копия – Кейту Бриффа:
«Я только что завершил осуществление трюка Майка, [использованного в журнале] Nature, по дополнению реальными температурами каждой серии данных за последние 20 лет (т.е. с 1981 г. и далее) и с 1961 г. для Кейта для того, чтобы скрыть спад [температуры]. Серии Майка дополнены ежегодными данными для суши и океана, в то время как другие две [серии] дополнены данными за апрель-сентябрь для суши северного полушария к северу от 20 градуса северной широты. Последние две [серии] являются реальными данными для 1999 г., в то время как комбинированнная оценка для северного полушария в 1999 г. выше на 0,44°С по сравнению [со среднегодовой температурой за] 1961-90 гг. Глобальная оценка для 1999 г. с данными по октябрь является на 0,35°С выше по сравнению с 0,57°С для 1998 г... Салют, Фил».
http://www.freerepublic.com/focus/f-news/2390537/posts


Участники переписки – величины первого порядка в «науке» климатического алармизма, непосредственные и косвенные авторы т.н. «хоккейной клюшки (ХК)», знаменитого графика тысячелетнего тренда глобальной температуры, известной также по инициалам авторов как MBH (Mann, Bradley, Hughes), или как «Команда (Team)».

Википедия об участниках переписки и авторах «ХК» сообщает следующее:
Фил Джонс: http://en.wikipedia.org/wiki/Phil_Jones_(climatologist)
Майкл Манн: http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_E._Mann
Рэй Бредли: http://en.wikipedia.org/wiki/Raymond_S._Bradley
Малколм Хьюз: http://en.wikipedia.org/wiki/Malcolm_K._Hughes
Кейт Бриффа: http://en.wikipedia.org/wiki/Raymond_S._Bradley

Процитированное письмо посвящено графику ХК, впервые размещенному на обложке доклада Всемирной метеорологической организации в 1999 г.:
http://www.wmo.ch/pages/prog/wcp/wcdmp/statemnt/wmo913.pdf

Суть проблемы заключается в том, что для реконструкции длинного исторического температурного ряда (например, для тысячелетия) данные инструментальных измерений, недоступные исследователям (первые термометры, пригодные к практическому использованию, появились в Англии в середине 17 века), заменяются косвенными оценками температуры, получаемыми по толщине древесных колец, содержанию кислорода в ледовых кернах, морским отложениям и т.д. Полученные таким образом (а затем выравненные и усредненные) оценки команда MBH дополнила (присоединила, «осуществила прививку» на жаргоне авторов) температурными данными, полученными инструментальным путем (с помощью измерений термометрами) за последние десятилетия: http://en.wikipedia.org/wiki/Hockey_stick_controversy

Строго говоря, такая операция – «прививка» (или «стыковка») данных, полученных методологически разными способами, не вполне состоятельна, за что сразу же и подверглась критике. Правда, это не помешало IPCC (Третий Доклад), Альберту Гору («Неудобная правда») и другим активистам климатического алармизма широко пропагандировать график ХК, демонстрировавший «резкое и безостановочное повышение мировой температуры в ХХ веке».

Однако нынешнее обнародование переписки между участниками Команды раскрывает еще несколько приемов, осуществленных MBH. Выясняется, что «прививка» для разных рядов климатических данных осуществлялась не с середины XIX века, как утверждалось ранее, а со второй половины XX века – при наличии более или менее аккуратных рядов инструментальных данных примерно с 1850-х гг. Более того, для разных рядов данных точками «прививки» оказались разные годы: в одном случае – 1961 г., в другом – 1981 г. Наконец, если взглянуть на завершающие части рядов оценок температуры, полученных косвенными методами (в последние 30-40 лет), то выясняется, что их тренд имеет слабый наклон вниз (зеленая линия на графике). Очевидно, именно этот «спад» температуры, который необходимо было скрыть, имел в виду автор процитированного выше письма, сообщая о своем успехе «прививки» инструментальных данных (фиолетовая линия на графике) к косвенным оценкам.

Детальные пояснения «трюка Майка» от Антони Ваттса:
http://wattsupwiththat.com/2009/11/20/mikes-nature-trick/#more-12962
http://www.climateaudit.org/?p=1553#comment-340175

С момента появления 17 ноября первой информации об утечке переписки ЦКИ в глобальной паутине разворачивается то, что может оказаться крупнейшим скандалом в современной мировой науке. Судя по обнародованным 1079 письмам и 72 документам, аутентичность которых администрация ЦКИ не только не опровергла, но и по-своему подтвердила, отменив все прежние пароли для электронной почты Центра, речь может идти о «заговоре, сговоре относительно преувеличении масштабов потепления, возможно, о незаконном уничтожении неудобной информации, организованном противодействии раскрытию информации, манипуляции с данными, непубличных признаниях ошибок в своих публичных заявлениях и т.д.»
http://tomnelson.blogspot.com/2009/11/hadley-hacked-roundup-with-updates-and.html

То, что качество многих климатических данных оказывалось неприемлемым, и ранее обнаруживалось неоднократно, анализировалось и обсуждалось многими авторами, в т.ч.:
Россом Маккитриком http://en.wikipedia.org/wiki/Ross_McKitrick,
Стивеном Макинтайром http://en.wikipedia.org/wiki/Stephen_McIntyre.

Однако до нынешнего обнародования переписки из ЦКИ в основном были известны лишь финальные результаты таких искажений. Теперь становится известным и намного более понятным и их механизм – какие именно методы и кем применялись для получения итоговых результатов.

Нынешняя публикация представляет в новом свете политику морального террора, которому участники этого скандала в течение многих лет подвергали мировое научное, да и не только научное, сообщество – от бесконечных заявлений о том, будто в климатической науке «достигнут консенсус» и что «необходимо прекратить дискуссии и начать действовать» до агрессивных нападок на своих оппонентов с обвинениями в их недобросовестности и проплаченности нефтяным лобби, в т.ч. компанией Эксон.

Особенность разворачивающегося скандала заключается также и в том, что на стороне его героев находятся колоссальные медийные, финансовые, политические ресурсы, в том числе власти практически всех европейских стран, Японии, Канады, нынешняя администрация США, руководство Евросоюза, два генсека ООН – предыдущий и нынешний. За климатический алармизм, базирующийся в лучшем случае на необоснованных климатических данных, бывшему вице-президенту США Альберту Гору, а также ведущим сотрудникам IPCC, включая М.Манна и К.Бриффа, в 2007 г. была присуждена Нобелевская премия.

Как будет развиваться скандал дальше, и какие ресурсы могут быть брошены для его погашения – предсказать трудно. Пока ясно лишь одно – ничего подобного т.н. «устоявшемуся консенсусу в климатической науке» относительно направленности длительного температурного тренда как не было, так и нет.
http://aillarionov.livejournal.com/134249.html
+http://schegloff.livejournal.com/306418.html

Ирина1

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Женщина
Количество сообщений : 2867
Возраст : 68
Дата регистрации : 2009-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Лина Пт Ноя 27, 2009 3:26 pm

Из содержания писем, ставших достоянием гласности, видно: ученые прибегали к искажению фактов, чтобы манипулировать общественным мнением. Так, профессор Пенсильванского университета Майкл Манн, автор знаменитого графика повышения температуры на планете, так называемой «хоккейной клюшки», признается, что благодаря своему «трюку», сумел скрыть данные о похолодании. Поясним, согласно графику, кривая температуры резко подскакивает вверх. Если бы данные последних десятилетий были указаны достоверно, то кривая превратилась бы в горизонталь.
http://rus.ruvr.ru/2009/11/27/2431696.html
Лина
Лина
поморинка

Женщина
Количество сообщений : 13318
Дата регистрации : 2009-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Kusto Пт Ноя 27, 2009 5:00 pm

Ирина1 пишет:Лучше скажите, что Вы думаете о том, что потепление - фикция.
И как относитесь к Киотскому протоколу?
Об этом ничего не думаю. Привык решать проблемы по мере поступления. И что можно думать, когда в Апокалипсисе хорошо описаны приметы: первое - Змей поднимет голову, но это преддверие, появятся люди, которые будут показывать чудеса и кричать "Я Христос!", но самое страшное, это когда дети начнут убивать своих родителей. И тогда будут знамения на небе и надо бежать из городов, не возвращаясь домой даже за одеждой, труднее всего будет беременным и кормящим грудью.

Kusto

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Количество сообщений : 2317
Дата регистрации : 2009-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Сб Янв 16, 2010 7:21 pm

http://habrahabr.ru/blogs/massmedia/80968/
Если кратко - негатиивные новости вызывают больше интереса, чем позитивные. Тенденция.
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Пн Мар 08, 2010 9:09 am

Что - то трясти Землю начинает.. Гаити, Чили, Тайвань, теперь и Турция... На карту если наложить - то что получится? В Италии, вроде бы было тоже недавно. Типа по кругу землятресения идут.
Только начало?
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор Ади Пн Мар 08, 2010 12:07 pm

В тему времени. - Страница 2 943294 ...и ось сдвинулась Земли аж на 8 см...и сутки уменьшились вследствии этого на 1,5 кажется микросекунды...Лично мне времени этого жалко ...И чего это нам тут жисть земную на Небесах сокращают... В тему времени. - Страница 2 82358 - за что?!
Ади
Ади

награды : В тему времени. - Страница 2 Empty
Женщина
Количество сообщений : 4233
Возраст : 60
Дата регистрации : 2010-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

В тему времени. - Страница 2 Empty Re: В тему времени.

Сообщение автор pomorin Пн Мар 08, 2010 4:39 pm

Ади пишет:В тему времени. - Страница 2 943294 ...и ось сдвинулась Земли аж на 8 см...и сутки уменьшились вследствии этого на 1,5 кажется микросекунды...Лично мне времени этого жалко ...И чего это нам тут жисть земную на Небесах сокращают... В тему времени. - Страница 2 82358 - за что?!
Про ось - это не впервой. Она туда - сюда двигается, в среднем - на месте остается. А вот истерия по поводу 2012 начинает все - таки на мозги давить... smile1 Вот еще церковники (РПЦ) активизировались... Все к одному! "Чую, чую! Земля налетит на небесную ось!"
pomorin
pomorin

награды : В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8В тему времени. - Страница 2 79719e8b60d8
Мужчина
Количество сообщений : 29769
Возраст : 113
Дата регистрации : 2009-02-11

http://www.pomorin.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения